Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

5 эффективных народных средств от храпа



5 эффективных народных средств от храпа
2020-08-20 16:49 Валентина Терзи

У вашего парня или мужа проблемы с храпом? Утром вы (а возможно и ваши соседи) встаете усталым и сонным, а он встает свежим и полным энергии. У нас есть несколько естественных решений, которые помогут вам решить эту проблему храпа.

5 эффективных народных средств от храпа
vistanews.ru

Оливковое масло

Вечером примите перед сном одну чайную ложку оливкового масла. Это расслабит дыхательные пути и облегчит дыхание. Масло действует как смазка при раздражении горла.

Эвкалиптовый чай

Чай обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами. Это может эффективно предотвратить храп. Он также действует как болеутоляющее. Эвкалиптовый чай очень полезен при заложенности носа.

5 эффективных народных средств от храпа
golos.ua

Кардамон

Эта восточная пряность разблокирует и снимает раздражение в горле. Добавьте половину чайной ложки кардамона в чашку травяного чая и дайте партнеру выпить. Вкус кардамона сладкий и ароматный, от этого чая не должно отворачиваться носа.

Ромашка

Благодаря своим свойствам ромашка расслабляет мышцы и оказывает успокаивающее действие. Ромашковый чай также эффективен при заложенности носа. Чашка чая перед сном должна остановить храп вашего партнера.

Валериана

Валериана – одна из наиболее часто используемых трав при бессоннице. Он действует как естественное успокаивающее средство. Настой валерианы успокаивает дыхательную и пищеварительную системы, поэтому его можно использовать для лечения храпа. Очень важно знать, что чай с валерианой, как говорят некоторые, не вызывает привыкания.

5 эффективных народных средств от храпа
prorastet.ru

Статья 5 эффективных народных средств от храпа появились сначала на Tabulo.



Полезные советы для тех, кто собирается путешествовать на собственном авто
2020-08-21 10:09 Мария Ерофеева

Отправляясь в путь, практический каждый волнуется, что может что-нибудь забыть. Если такие опасения есть, не стоит всецело полагаться на память, лучше составить список, что нужно сделать до отъезда, и какие вещи необходимо взять с собой.

Что нужно сделать?

Составить маршрут. При составлении маршрута стоит рассчитать расстояние, которое придется преодолеть. Учесть, когда по пути будут попадаться заправки. Проверить, какие места для ночлега встретятся по дороге.

Полезные советы для тех, кто собирается путешествовать на собственном авто
avtoindent.ru

Проверить авто. Отправить его специалистам СТО и удостовериться, что по пути непредвиденных поломок не случится.

Если в поездку отправляются несколько машин, то нужно обсудить условные сигналы. Также позаботиться, чтобы маршрут знали все, и у каждого под рукой была карта (именно бумажная карта. Интернет вас в дороге может подвести в любую минуту).

Что необходимо взять с собой

  • Лекарства. Стоит взять в дорогу жаропонижающее, обезболивающие, лекарства от расстройства желудка и прочие средства, которые покажутся необходимыми.
  • Документы: паспорта, свидетельство о рождение ребенка, документы на машину и водительское удостоверение.
  • Запасную канистру. Может случиться, что бензин закончится, а до населенного пункта еще далеко.
  • Не забыть взять с собой перекуску в дорогу: яблоки, нарезанные сыр и хлеб, сосиски и тому подобное. Обязательно взять воды.
  • Одежда выбирается по сезону, но летом стоит взять пару тёплых вещей.
Полезные советы для тех, кто собирается путешествовать на собственном авто
zubil.net

Также в дороге могут быть полезны:

  • фонарь;
  • блокнот и ручка;
  • водительские очки;
  • плед;
  • пакеты для мусора.

Если отправляетесь в путешествие с ребенком

Чтобы ребенку не было скучно, стоит взять для него книгу, игрушки или планшет с мультфильмами (скачанными мультфильмами, вы не можете быть уверены в качестве интернета на всем пути). Для совсем маленького – детское питание, пакет с одеждой и пелёнками, который должен находиться всегда под рукой.

Позаботившись обо всем заранее, можно избежать многих трудностей на дороге и сделать путешествие на своем автомобиле легким и увлекательным.

Полезные советы для тех, кто собирается путешествовать на собственном авто
instore.travel

Статья Полезные советы для тех, кто собирается путешествовать на собственном авто появились сначала на Tabulo.



Как быстро отойти от неудачных отношений?
2020-08-21 10:33 Валентина Терзи

Разрыв отношений – очень большой стресс для двоих влюблённых, особенно, если чувства были взаимными. Кто-то способен забыть об этом и радоваться жизни уже через неделю, а некоторым и года будет мало. Разрыв будет менее болезненным, если отношения были здоровыми. Оба партнёра понимают, что это необходимо, и обговаривают эту ситуацию спокойно. Если же всё это произошло в виде громкого скандала, всё намного сложнее, ведь это всё происходит на эмоциях. Как быстро избавиться от навязчивых мыслей и воспоминаниях с любимым человеком?

Как быстро отойти от неудачных отношений?
sila-prityazhenia.ru

Физическое напоминание

Воспоминания — это хорошо, но двигаться вперёд тоже нужно. Поэтому стоит избавиться от всех вещей, которые напоминают об этом человеке. Будь то игрушки, подарки, фотографии или что-то ещё, это нужно засунуть поглубже в шкаф или на чердак, либо же просто выбросить.

Чувство жертвы

Не нужно делать из себя несчастного, чтобы другие люди пожалели. Необходимо мыслить позитивно, не оглядываться на прошлое и идти только вперёд.

Прошлое

Чем дольше и больше вспоминать об этих отношениях, тем болезненнее будет становиться. В чём смысл смотреть на прошлое и с грустным лицом вспоминать эти моменты? Радуйся, что они были в твоей жизни, и старайся создавать новые моменты, но уже самостоятельно.

Как быстро отойти от неудачных отношений?
my.ua

Старые привычки

Тут уже понятно, что те привычки, которые были во время отношений уже не работают. Здесь нужно найти новую себя и стремиться к лучшей версии себя. Не нужно стоять на месте и опускать руки, наоборот, развивайся и уделяй себе внимание.

Новые занятия

Найти новое хобби, работу или заведи домашнего питомца. Займи всё своё свободное время. Так, грустные мысли будут появляться в голове всё реже, или вовсе исчезнут.

Как быстро отойти от неудачных отношений?
vk.com

Такое решение очень важное и решает будущую жизнь двоих людей. Поэтому нужно быть к этому готовым. В любом случае нужно помнить, что ты у себя одна, и себя нужно беречь. Ты – самое главное, что есть в твоей жизни. Радуй себя, путешествуй, наполняй свою жизнь новыми красками.

Статья Как быстро отойти от неудачных отношений? появились сначала на Tabulo.



Как очистить лицо от угревой сыпи. Причины, методы чистки и профилактики
2020-08-21 11:49 Екатерина Грати

Такое крайне нежелательное проявление как угревая сыпь мы можем наблюдать в переходном или так называемом подростковом возрасте. Но если этот этап вашей жизни уже давно пройден, а высыпания на лице по-прежнему дают о себе знать, тогда вам стоит серьезно задуматься над тем какие средства предпринять, чтобы быстро и эффективно устранить данную проблему и как сделать кожу лица чистой.

В подобных ситуациях не стоит надеяться на чудо, а в частности на то, что подобные высыпания пройдут сами по себе. Но прежде чем перейти к активным действиям следует выяснить истинную причину возникновения данного проявления. Так как в дальнейшем эта информация позволит вам существенно ускорить процедуру лечения.

Как очистить лицо от угревой сыпи. Причины, методы чистки и профилактики
otrazhenie-clinic.ru

Причины:

  • Недостаточный и не совсем правильный уход за кожей;
  • Сбои в работе эндокринной систем;
  • Гормональные нарушения;
  • Женские (гинекологические) заболевания;
  • частые стрессы;
  • Дисбактериоз;
  • Авитаминоз;
  • Чрезмерное употребление острых, жирных и сладких блюд;
  • Побочные эффекты от похудения (резкого снижения веса);
  • Аллергическая реакция кожи на косметику;
  • А также некоторые другие внешние и внутренние раздражители.

Натуральная маска против угревой сыпи

Если вы планируете бороться с подобного рода высыпаниями самостоятельно, тогда вы можете воспользоваться так называемыми противовоспалительными масками. В состав такой маски в качестве базисного элемента непременно должны входить следующие компоненты:

  • Ромашка;
  • Сок алоэ;
  • Зеленый чай.
Как очистить лицо от угревой сыпи. Причины, методы чистки и профилактики
pinterest.com

После чего, приготовленную маску нужно будет приложить непосредственно к месту высыпания. Наносить смесь лучше всего с помощью салфеток. При этом очень важно чтобы лечебная маска находилась на проблемных участках, не менее тридцати минут. В особенно запущенных случаях смесь можно не снимать до ее полнейшего высыхания (впитывания). Эту процедуру нужно повторять регулярно на протяжении определенного промежутка времени. Но не забывать при этом, с каждым последующим днем постепенно уменьшать ранее установленную дозу. Делать это нужно до тех пор, пока вы не дойдете до минимальной отметки (два раза в неделю). Курс лечения состоит из тридцати календарных дней.

Помимо антибактериальных масок и лечебных кремов, которые являются обязательной составляющей процесса лечения угревых высыпаний, можно удалить омертвевшие частицы кожи. Эта процедура лечения кожи называется пилинг лица и проводится в специализированных медицинских центрах.

Также нужно придерживаться следующих правил личной гигиены:

  1. Регулярно проводите ряд профилактических мероприятий;
  2. Вытирать кожу нужно только личным (индивидуальным) полотенцем, которое с определенной периодичностью следует заменять на новое (чистое) полотенце.
  3. После каждого умывания протирайте свою кожу лосьоном, который не содержит жира
  4. Не используйте жирный крем, так как он способствует закрытию пор и как следствие размножению прыщей.
Как очистить лицо от угревой сыпи. Причины, методы чистки и профилактики
seldon.news

Статья Как очистить лицо от угревой сыпи. Причины, методы чистки и профилактики появились сначала на Tabulo.



5 вещей, которые больше всего раздражают мужчин в девушках
2020-08-21 12:45 Алиса Глебова

Женщины и мужчины по своей природе сильно отличаются. Например, как утверждают психологи, женщины более эмоциональны, в то время как мужчины остаются сдержанными. В статье раскрывается пять главных привычек девушек, которые терпеть не могут мужчины.

5 вещей, которые больше всего раздражают мужчин в девушках
goblis.com

1. Всё рассказывает друзьям

Мужчинам трудно понять, почему женщинам во многих ситуациях не удаётся держать язык за зубами. Они открыто обсуждают с подругами собственные отношения, что часто злит мужчин. В их понимании отношения – это связь двух людей, в которую не должны вовлекаться посторонние. В таком случае отношения будут крепче и здоровее.

5 вещей, которые больше всего раздражают мужчин в девушках
propricol.ru

2. Долго собирается

Мужчин невероятно раздражает, что девушки катастрофически долго собираются и постоянно опаздывают на свидания. Одно дело, когда девушка опоздала на романтическую встречу на пять минут – это мило и женственно. Но когда такие задержки становятся постоянными, это вызывает злость и непонимание. Особенно учитывая, как для мужчин важна пунктуальность.

3. Постоянно пишет и звонит

Мужчины не понимают необходимости в постоянных звонках и сообщениях, особенно когда они находятся на работе. Как и говорилось выше, мужчины любят самодостаточных женщин, у которых есть свои дела и интересы. При этом важно помнить о том, что если не писать и не созваниваться в течение рабочего дня, удастся сильнее соскучиться друг по другу.

5 вещей, которые больше всего раздражают мужчин в девушках
sciencevibe.com

4. Обижается по поводу и без

Мужчины напоминают женщинам о том, что у них нет телепатических способностей и они не понимают намёков. Именно поэтому им сложно адекватно интерпретировать ту или иную эмоциональную реакцию женщины вещи. Поэтому мужчины хотели бы, чтобы девушки напрямую говорили о том, что их беспокоит, а не отмахивались обычным «всё хорошо».

5 вещей, которые больше всего раздражают мужчин в девушках
onelove.su

5. Не беспокоится о своей внешности

Для мужчин важно, чтобы женщина всегда старалась выглядеть красиво, ухоженно и женственно. Даже если у девушки появился парень, это не означает, что она должна неожиданно отказаться от косметики и нарядов. В конце концов, мужчинам нравятся самодостаточные женщины, которые заботятся о внешности и постоянно совершенствуются.

Статья 5 вещей, которые больше всего раздражают мужчин в девушках появились сначала на Tabulo.



В избранное