Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

9 привычек успешных людей



9 привычек успешных людей
2020-09-11 00:02 Ольга Аскарова

К некоторым людям успех приходит просто, другие же, наоборот, ежедневно вынуждены бороться за место под солнцем. Так как успех зависит от многих факторов, среди которых есть такие, как сила воли и честолюбие. Кроме этого, успешными становятся люди настойчивые и целеустремленные.

9 привычек успешных людей
fb.ru

Привычки людей, достигших успеха

Успех – это явление, которое может прийти к человеку. Особенно помогает в достижении успеха заимствование некоторых привычек людей, достигших цели. И если эти качества развивать ежедневно, то можно улучшить свою жизнь во много раз.

1. Раннее пробуждение

Этот шаг является первым на пути к достижению результата. Ведь, выработав в себе эту привычку, можно существенно изменить свою жизнь в лучшую сторону. По поводу раннего подъема имеется огромное количество поговорок, которые придумали еще наши предки. Ведь человек, который рано встает, чувствует себя бодрее и готов на многие свершения.

2. Придерживаться определенного ритуала по утрам

Это может быть что угодно – приготовление еды, прогулка или просмотр почты, важно, чтобы у человека выработался определенный ритуал. Это помогает начать свой день с какого либо приятного занятия. Что помогает настроиться на положительный лад.

9 привычек успешных людей
mountaintrack.com

3. Планирование всего дня

Одно из правил людей достигших успеха заключается в том, чтобы все спланировать. Наибольших успехов достигают люди, которые разрабатывают себе графики на каждый день. Это помогает навести порядок в мыслях и не потерять ни одной важной детали.

4. Не откладывать на потом ни одно дело

Все дело в том, что незаконченные дела приводят к нервному перенапряжению, замедляя деятельность.

5. Найти время для личных дел

Разумеется, для достижения определенных высот, нужно трудиться. Но, личные дела также важны, ведь они дают возможность отдохнуть и переключиться. Что помогает приступать к работе после отдыха более плодотворно.

6. Всегда оставаться в курсе новостей

Это очень важно для того, чтобы была возможность поддерживать любую тему для разговора. Одной из самых основных привычек успешных людей является то, что они всегда остаются в курсе событий.

9 привычек успешных людей
smi2.ru

7. Находить время для физической нагрузки

Занятия физкультурой нужно, ведь они помогают всегда оставаться в тонусе, что увеличивает работоспособность. Также, спорт – лучший друг дисциплины.

8. Позитивный взгляд на вещи

Оптимизм – это то, что помогает человеку всегда оставаться на плаву, что бы не происходило в жизни.

9. Прислушиваться к мнению других людей

Всегда найдется человек, который знает и умеет больше. Именно поэтому и нужно слушать советы тех, кто достиг успеха. Это поможет на пути к достижению цели.

9 привычек успешных людей
karoku.com

Статья 9 привычек успешных людей появились сначала на Tabulo.



Какие продукты нормализуют уровень сахара в крови?
2020-09-11 10:58 Екатерина Грати
Какие продукты нормализуют уровень сахара в крови?
vcatuva.ru

Продукты, которые понизят ваш сахар в крови

При употреблении большого количества сахара и сладких десертов в крови повышается уровень глюкозы. Но существуют продукты способны снизить сахар, и их необходимо включать в свой рацион каждый день.

1. Для того чтобы снизить уровень холестерина в крови и помочь организму вырабатывать инсулин в нужном нам количестве, необходимо кушать морскую рыбу, морепродукты и водоросли.

2. Обязательно, хотя бы горсть свежих фруктов и ягод, нужно кушать каждый день. Сюда входят: яблоки, вишня, клубника, красная и чёрная смородина, айва, крыжовник, цитрусовые.

3. А так же овощи такие, как капуста (все виды), баклажаны, кабачки, тыква, помидоры, редис, чеснок и лук, репа, болгарский перец, огурцы.

4. Завтракайте правильно. Употребляйте злаковые каши, а так же овсяную, отруби, пшеница (ростки).

Какие продукты нормализуют уровень сахара в крови?
wideo.wp.pl

5. Всего 50 гр в день необходимо съедать различные семена и орехи: арахис, миндаль, грецкий, фундук и кешью.

6. Ешьте много зелени: петрушки, кинзы, шпината (много калия содержит), сельдерея, укропа, салат (листья).

8. Приправляйте свою пищу специями и пряностями: гвоздикой, имбирём, горчицей, горьким перцем, корицей (она способна за три недели сахар в крови снизить на 20%).

9. А так же для насыщения организма белком кушайте горох, фасоль, чечевицу, сою.

10. Не жирная молочная продукция: творог, кефир, йогурт, ряженка, сметана, простокваша. Эти продукты питают организм фосфором, белком, кальцием нормализуя микрофлору кишечника.

Признаки повышенного сахара в крови

  • Сильная и частая утомляемость, усталость;
  • Ухудшение зрения;
  • Часты простудные заболевания;
  • Сильная и беспричинная потеря веса
  • Долго не заживающие ранки, эрозии, язвы.

Как только заметили у себя такие симптомы, обратитесь в ближайшую аптеку для измерения уровня содержания сахара в крови. При превышении нормы обязательно обратитесь за консультацией к врачу. Сдайте анализы, пройдите обследование.

Какие продукты нормализуют уровень сахара в крови?
yandex.ru

Статья Какие продукты нормализуют уровень сахара в крови? появились сначала на Tabulo.



Как приготовить плов из баранины в мультиварке?
2020-09-11 11:26 Валентина Терзи

Кажется, что плов приготовить очень просто, но в действительности это настоящее искусство и халатного отношения это блюдо к себе не терпит. Приготовьте плов из баранины в мультиварке. Эта чудо-техника имеется у многих хозяек и некоторые из них уже не представляют, как раньше они обходились без этого кухонного прибора.

Как приготовить плов из баранины в мультиварке?
Lifehacker.ru

Ингредиенты:

  • 1, 5 мультистакана риса,
  • 0, 5 кг баранины,
  • 2, 5 мультистакана воды,
  • 1 луковица,
  • 1 помидор,
  • немножко подсолнечного масла,
  • специи: перец с солью по вкусу,
  • 1 морковка.

Приготовление:

1. Нарезаем почищенный лук, морковку натираем на терке. Кладете эти овощи в мультиварочную чашу и там их обжариваете с режимом «Выпечка» с растительным маслом. Активируйте этот режим минут на двадцать, вам придется обжаривать еще и баранину.

2. Хорошо промытое мясо нарезаем на не очень большие кусочки и затем обжариваете его в мультиварке вместе с порезанными кубиками помидорами. Перемешиваете, прикрываете крышку, и пусть все обжаривается до окончания таймера.

3. Промываете рис и сверху на все продукты засыпаете его в мультиварку. Приправьте солью и приправами, а также залейте водой.

4. Включите в чудо-приборе автоматическую программу «Плов» и можете спокойно отдыхать или заниматься другими делами. После того, как вода полностью выкипит, и рис немножко поджарится, мультиварка отключится сама.

5. После звука сигнала перемешиваете все содержимое в чаше прибора, немного еще подсолите и оставьте плов в выключенной мультиварке минут на двадцать. За это время он хорошо настоится.

Как приготовить плов из баранины в мультиварке?
kiev.travel

Статья Как приготовить плов из баранины в мультиварке? появились сначала на Tabulo.



4 рецепта полезных лечебных ванн
2020-09-11 11:58 Ольга Аскарова

Лечебные ванны могут вас успокоить или стимулировать. А также поддерживать лечение многих недугов. Сам факт нахождения в теплой воде положительно сказывается на нашем самочувствии. А если в ванну добавить травы, еу лечебный эффект значительно усилится. В зависимости от типа добавок такая ванна может не только оказывать расслабляющее или стимулирующее действие, но и укреплять сосуды, оказывать бактерицидное действие или избавлять от женских недугов.

4 рецепта полезных лечебных ванн
артспа.рф

Приготовление ванны очень простое. Просто залейте ванну теплой водой и добавьте процеженный отвар сушеных или свежих трав. Для того чтобы ее приготовить, нужно 2-3 горсти трав залить 1 л теплой воды и тушить 20 минут.

1. Стимулирующая ванна с розмарином

Лучше всего принимать утром. Такую ванную стоит использовать, если у нас низкое давление, мы не хотим ничего делать, нам не хватает энергии. Популярными травами, используемыми в таких случаях, являются розмарин, а также масло розмарина. Они стимулируют кровообращение и придают бодрость.

2. Ванна для герметизации кровеносных сосудов из каштана или арники

Это не устранит так называемые сосудистые звездочки, но могут предотвратить образование новых и укрепить сосуды. Наиболее часто используемым сырьем являются цветки и семена каштана, а также цветки арники – они уменьшают ломкость сосудов и укрепляют их стенки.

4 рецепта полезных лечебных ванн
weleda.ru

3. Ванна при воспалительных заболеваниях кожи

Многие факторы, в том числе загрязнение окружающей среды, моющие средства, кондиционированный воздух и небольшая воздушная одежда, делают кожу сухой, красной и жгучей. В такой ситуации облегчение принесут ванны из зефира, льна, липы мелколистной или мать-и-мачехи. Эти травы увлажнят ее, уменьшат воспаление и сделают кожу более гладкой.

4. Успокаивающая ванна из лаванды и хмеля

Идеально подходит для людей, который часто подвержены стрессам и проблемами со сном. Лучше всего принимать перед сном. Используйте успокаивающие нервы лаванды и хмеля: они успокаивают и помогают заснуть.

4 рецепта полезных лечебных ванн
zastavki.com

Все сборы трав, которые были приведены в этой статье, можно купить в любой аптеке. Стоят они достаточно дешево, но эффект оказывают лучший, чем многие медицинские препараты.

Статья 4 рецепта полезных лечебных ванн появились сначала на Tabulo.



Девочки-подростки и макияж. Полезные советы
2020-09-11 14:08 Валентина Терзи

Каждая современная девушка хочет привлекательно выглядеть и притягивать восторженные взгляды. Поэтому, уже в старших классах большинство подростков начинают пользоваться косметикой. Как вести себя родителям девушек столь юного возраста?

Девочки-подростки и макияж. Полезные советы
chicktrends.co.uk

Самое главное – четко понять для себя, что запретный плод всегда сладок

Чем больше вы будете запрещать своему любимому чаду, какими бы высокими и благими намерения не были, тем сильнее будет желание нарушить эти запреты. Самый действенный метод, стать союзником своего ребенка.

В подростковом возрасте особенно кожа лица подвергается проблеме высыпания прыщей. Начните с этого, помогите своему ребенку подобрать правильное средство для ухода за кожей, объясните, что использование тонального крема только усугубит ситуацию. Это будет первым шагом к завоеванию доверия.

Наилучший способ контролировать внешний вид девочки-подростка — это просто совместно с ней приобрести индивидуальный для ребенка набор косметики.

Важно правильно подобрать косметику именно для юной кожи лица, чтобы не усилить частую проблему с кожей подростков. Это обеспечит и сохранность ваших вещей в косметичке.

Одним из самых серьезных разногласий становится количество нанесенной косметики. Большинство девушек считает, чем больше слой – тем лучше эффект. Ответственно отнеситесь к тому, чтобы правильно объяснить своей дочери, что главная задача макияжа – скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Девочки-подростки и макияж. Полезные советы
clubwomens.ru

Прохожие должны восхищаться естественной красотой лица, а не удивляться количеству нанесенной краски. Кроме того, естественная красота всегда высоко ценилась, была и до сих пор является проявлением моды и стиля.

Итак, запрещать краситься своей дочери-подростку, не лучший выход. Научите ее правильно ухаживать за кожей и выделять с помощью косметики достоинства лица. И тогда у вас не будет лишнего повода для переживания, а ваша дочь будет рада полученному результату.

Статья Девочки-подростки и макияж. Полезные советы появились сначала на Tabulo.



Разрешать ли ребенку одеваться так, как хочет он?
2020-09-11 16:46 Валентина Терзи

С самого детства мы выбираем все за ребенка: что есть,куда ходить и как одеваться. Конечно, мы делаем для малыша все самое лучшее. Но, со временем, наступает момент, когда индивидуальность начинает проявляться на деле, в частности в выборе одежды. Стоил ли в этом вопросе давать ребенку полную свободу?

Разрешать ли ребенку одеваться так, как хочет он?
nn.ru

Ответ на этот вопрос неоднозначен, так как разногласия в выборе одежды могут возникнуть с детьми разных возрастов, и в каждом случае причина будет разная.

3-5 лет

Впервые капризы, связанные с выбором наряда, могут возникнуть у детей 3-5 лет. В этом возрасте, дети не столько отстаивают свою индивидуальность, сколько проверяют вас на прочность. Именно сейчас для детей красиво все то, что ярче, сильнее блестит или больше бросается в глаза. Тут очень легко найти с ребенком общий язык, предложив ему, к примеру, выбрать тот или иной цвет в вещах одинаковой модели.

Разрешать ли ребенку одеваться так, как хочет он?
ya-roditel.ru

5-12 лет

Дети 5-12 лет, совсем по-другому подходят к выбору одежды, в этом возрасте большую роль играет их окружение. Им часто хочется быть на кого-то похожими. Тут можно дать ребенку некоторую свободу, например, выбрать наряд самому, но только пару раз в неделю, параллельно с этим проговаривая, какая одежда подходит по ситуации или сезону. Запрещать категорически ни в коем случае нельзя, если только вопрос не стоит о здоровье (например, футболка зимой)

12-15 лет

Возраст 12-15 лет один из самых противоречивых. Подростки на этом этапе наоборот пытаются всеми силами отличаться от остальных. Позвольте взрослому ребенку какое-то время носить ту одежду, которая ему нравится. Тут два варианта развития событий: либо сверстники быстро укажут на недостатки его выбора, либо подросток окончательно определится со стилем. При втором варианте, задача родителя привить ребенку привычку носить опрятную и аккуратную одежду, какого бы цвета и фасона она ни была.

Разрешать ли ребенку одеваться так, как хочет он?
2gis.ru

Даже если весь комплект черного цвета или наоборот кислотно-зеленого, главное чтобы наряд был чист и выглажен. Естественно, речь не идет о тех случаях, когда форма одежды регламентирована. Например, школьная форма.

И запомните, очень часто, протесты, касающиеся одежды, временные. Пройдет год или два, и ваш ребенок вырастет. К нему придет осознание уместности того или иного образа. Не лишайте свое чадо индивидуальности, потому как самооценка маленького человека во многом зависит от того, насколько комфортно ему в его образе.Закрыть

Статья Разрешать ли ребенку одеваться так, как хочет он? появились сначала на Tabulo.



В избранное