Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

5 самых дорогих мотоциклов в мире



5 самых дорогих мотоциклов в мире
2020-09-08 20:38 Валентина Терзи

За последнее время в мире появилось много видов мотоциклов. Любителям спортивной езды подборка пять самых дорогих спорт байков.

Harley Davidson Cosmic Starship

Почетное пятое место занимает популярный «Harley Davidson Cosmic Starship». Создатель этого мотоцикла вдохновился известным художником Джеком Армстронгом. Тогда инженеры случайно узнали о написанной картине. Ее стоимость на тот момент составляла десять тысяч долларов. После выпуска модель мотоцикла оценивается в полтора миллиона долларов.

5 самых дорогих мотоциклов в мире
worldropupdates.com

Yamaha BMS Chopper

На четвертом месте шикарный мотоцикл «Yamaha BMS Chopper». Его дизайн невероятно красивый, поэтому этот байк просто обожают коллекционеры. Мотоцикл собран для украшения интерьера, а не для поездок. Мотор Yamaha, у которого объем 1700 кубов не является его самым главным приоритетом. На самом деле мотоцикл привлекателен своими внешними данными, потому что он на 98% отделан золотом в 24 карата.

5 самых дорогих мотоциклов в мире
rideapart.com

Ecosse ES1 Spirit

В тройку лидеров попадает спорт байк Ecosse ES1 Spirit. Параметры двигателя созданы на базе V-образного четырехцилиндрового 4-х тактов с мощностью 239 лошадиных сил. Развивающий максимальную скорость в 400 км/ч. Масса такого мотоцикла достигла 120 кг, благодаря титановой отделке. Оценочная стоимость 3 миллиона 600 тысяч долларов. С выходом первой модели мотоцикла, инженерам четко дали понять, что с такими параметрами нужно ограничить поставки, тогда решили строго создать десять экземпляров. Чтобы купить спорт байк, необходимо пройти специальное обучение на фирме производителя.

5 самых дорогих мотоциклов в мире
reddit.com

E90 AJS Porcupine

На втором месте удобно расположился спорт байк E90 AJS Porcupine. Год выпуска аж 1949 года. Первая модель получила возможность участвовать в легендарном чемпионате мира. И что самое важное, как в дебютной гонке, у руля которого находился пилот Ле Грэм, который своей победой и принес известность модели и бренду. Стоимость мотоцикла взлетела до семи млн долларов.

5 самых дорогих мотоциклов в мире
drivenn.ru

Neiman Marcus Limited Edition Fighter

Первое место 11 миллионов долларов мотоцикл Neiman Marcus Limited Edition Fighter. Этот мотоцикл собрали в компании Неман Маркус из. Так как этот мотоцикл только один, производители решили сделать аукцион. Начальная стоимость модели 110 000 долларов. Появилось много желающих приобрести мотоцикл, аукцион вырос до 11 миллионов долларов. Теперь дороже этого байка нет во всём мире.

5 самых дорогих мотоциклов в мире
Яндекс Дзен

Статья 5 самых дорогих мотоциклов в мире появились сначала на Tabulo.



Диета “Шесть лепестков” – меню
2020-09-08 22:09 Екатерина Грати

Суть диеты шесть лепестков состоит в монодиетах, которые эффектно скомбинированы. В день можно скинуть до 800 г. Но для этого необходимо соблюдать шесть специальных монодиет в определенной последовательности. Каждая соответствует дню недели. Ведь каждая монодиета эффективна лишь первые 25 часов.

Потребление какого-то одного вида продукта не только перестает помогать в похудении, а также и способно провоцировать обострение Ваших заболеваний. Из-за этого, можно сказать, что меню диеты шесть лепестков представляет собой употребление в пищу какого-то одного продукта в течение одних суток, представляет эффективную вариацию монодиет. Порядок всех монодиет должен быть соблюден в точности.

Меню диеты шесть лепестков

Первый день – рыба и морепродукты

Данная монодиета должна «усыпить» организм, снабдив его полинасыщенной кислотой Омега-3. Эти кислоты не превращаются в подкожные жировые отложения. Помимо этого, это легко усвояемый продукт, обладает низкой калорийностью и способен подготовить организм к другим монодиетам. Употреблять рыбу можно в запеченном, тушеном и вареном виде. Можно неострые приправы и соль.

Диета "Шесть лепестков" - меню
eda-ufa.ru

Второй день – овощной

Есть только овощи, выбирая из своих предпочтений. Их можно запекать или отваривать. В день можно съедать до 1,5 кг овощей, можно добавить приправу, соль, зелень и употребить свежевыжатые овощные соки. Овощная диета должна снизить калорийность питания и обогатить необходимыми углеводами, которые предполагает при переваривании большие затраты энергии.

Третьей день – куриный день

Предполагается употребление только филе из курицы. Можно неострые приправы, соль. Только варка или запекание.

Диета "Шесть лепестков" - меню
theogorod.ru

Четвертый день – злаковый день

Разрешается употреблять в пищу любые виды каш, семечек, зерновых хлебцов и клетчатки. Можно добавить соль или зелень, пить квас.

Пятый день – творожный день

В пятый день включается обезжиренный творог, можно молоко. Организм может получить возможность восстановить запасы минеральных веществ, а кроме того, запастись высококачественным белком, который в скором времени будет потрачен на перевоплощение в глюкозу. И опять организму нужно будет задействовать свои жировые ресурсы, чтобы помочь худеющему избавиться от ненужных килограммов.

Диета "Шесть лепестков" - меню
1000.menu

Шестой день – фрукты

В заключительный, шестой день, можно употребить запеченные или сырые фрукты любого сорта, можно фруктовые соки, но без сахара. Продукты, которые будут употребляться сегодня, должны обеспечить организм полисахаридами, которые предполагают большое количество энергии, взятой организмом из жировых запасов собственного производства.

Последний день

Вы можете сделать разгрузочным днем или же начать сначала. Во время диеты пейте много воды, Вы можете употреблять любой чай, кофе, но не более двух чашек и без сахара.

Диета "Шесть лепестков" - меню

Статья Диета “Шесть лепестков” – меню появились сначала на Tabulo.



Как накачать колесо без насоса? огнетушителем
2020-09-08 23:30 Валентина Терзи

В багажнике любого автомобиля должен находится насос, с помощью которого можно подкачать спустившееся колесо. На дорогах случается всякое, поэтому лучше, чтобы насос всегда был рядом. Но бывают ситуации, когда насос, даже ручной, отсутствует в нужный момент, а колесо уже спущено. Что делать в таком положении? Можно воспользоваться другими способами накачки колеса, о которых и пойдёт речь.

Как накачать колесо без насоса? огнетушителем
sdelairukami.ru

Например, для подкачки колеса можно задействовать огнетушитель. Углекислотный огнетушитель обязан присутствовать в каждом автомобиле. Эксплуатировать данной объект можно и не только для того, чтобы потушить очаг возгорания. В непредвиденной ситуации огнетушитель можно использовать как компрессор, тем самым заменив насос для подкачки колеса. Однако, стоит сразу отметить, что такой способ не является надёжным и его нужно использовать только в самых крайних случаях, когда до ближайшего насоса придётся идти много километров.

Что для этого необходимо сделать? Водителю понадобится любой шланг, который необходимо вставить в огнетушитель. Для этих целей отлично подойдёт шланг с компрессора. Помимо шланга потребуется втулка. Желательно иметь эти два компонента при себе на крайний случай. Метод накачки заключается в том, что нужно выпустить из огнетушителя углекислую кислоту и пустить её по шлангу.

Как накачать колесо без насоса? огнетушителем
Яндекс Дзен

Такой способ накачки не является идеальным, и после него, баллон сильно остывает. В обычном баллоне огнетушителя углекислой кислоты около 2 килограмм. Вещество в огнетушителе находится под давлением более 5 мп. Такого давления хватить, чтобы закачать шину транспортного средства газом, который будет появляться в результате соединения кислоты и воздуха. Если водитель имеет хорошую сноровку, то он сможет подкачать одно колесо меньше чем за одну минуту

Статья Как накачать колесо без насоса? огнетушителем появились сначала на Tabulo.



В избранное