Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Как избавиться от отеков. Народные методы и полезные советы



Как избавиться от отеков. Народные методы и полезные советы
2020-09-07 22:30 Екатерина Грати

При скоплении жидкости в тканях, могут возникать отеки разных частей тела. Чаще всего утренняя отечность под глазами, отеки ног. Существуют различные виды отеков: сердечные, почечные, печеночные, воспалительные, аллергические и т.д.

Как избавиться от отеков. Народные методы и полезные советы
medic.ua

Советуем, перед началом лечения народными методами, обязательно посетить семейного врача и выяснить диагноз. Если ваша отечность не вызвана серьезным заболеванием, по совету доктора убрать лишнюю жидкость из организма помогут, проверенные временем, народные рецепты.

Семена льна

Лечение отеков, с помощью семян льна, дает хороший результат. Одну столовую ложку семян льна принимать натощак по утрам, запивая большим количеством воды. Обязательно пить воду в течение дня. Для этого метода есть противопоказание. Это камни или песок в почках. Будьте осторожны, пройдите диагностику.

Как избавиться от отеков. Народные методы и полезные советы
kitchendecorium.ru

Чаи и жидкость

Без противопоказаний можно пить зеленый, ромашковый чай или каркаде. Это эффективные диуретики. Заваривать одну ложку на стакан кипятка, настоять пятнадцать минут. Пейте простую, теплую воду с добавлением лимонного сока или стакан кефира в день.

Продукты против отеков

В вашем рационе должны присутствовать продукты, которые помогают справиться с отеканием. Из ягодных это клюква и брусника, самые полезные в этом деле. Употребляйте в пищу спаржу и артишокb, приготовленные на пару. Простые огурцы, дыня, петрушка, сельдерей избавят вас от отеков. Исключить из рациона жирную, копченную, острую пищу. Употребление соли свести к минимуму.

Спорт и вечерние ванны

Несколько полезных упражнений во время утренней зарядки, не только обеспечат зарядом бодрости на весь день, но и помогут прожить его без отекания. Это всем известные упражнение «велосипед», «березка», «натягивание чулка», «руки вверх». Старайтесь в перерывах между сидячей работой, делать физкультминутки.

Вечерняя ванна, с добавлением морской соли, хорошо расслабит и поможет работе почек. Утром вы ощутите прекрасный результат.

Как избавиться от отеков. Народные методы и полезные советы
decormyhome.ru

Статья Как избавиться от отеков. Народные методы и полезные советы появились сначала на Tabulo.



Отказ от офисов. Новая популярная бизнес-тенденция
2020-09-07 22:51 Валентина Терзи

В связи с карантином, вызванным вспышкой коронавирусной инфекции в 2020 году большинство фирм было вынуждено перейти на удалённый режим работы. Немалое количество предпринимателей, перейдя на дистанционное руководство, столкнулось с рядом трудностей.

Однако часть из них подобный подход к работе практиковала ещё задолго до появления вируса, поэтому сотрудники их компаний продолжили выполнять свою работу в нормальном темпе.

Отказ от офисов. Новая популярная бизнес-тенденция

Ситуация в мире поспособствовала появлению такого тренда, как «бизнес без офиса». О том, как и в чём он превосходит классический «офисный вариант», можно узнать в списке ниже:

  • Пропадает необходимость в оплате аренды офисных помещений
  • Сводится на нет оснащение офисов соответствующим оборудованием, что, как и предыдущий пункт, представляет особую значимость для бизнесменов с большим штатом сотрудников.
  • Размываются границы ограниченного ранее найма: становится возможным подбор сотрудников за пределами населённого пункта, в котором расположено офисное здание фирмы.
  • Без офиса исчезают риски возникновения «конфликтов» с контролирующими органами: бейджики, инструктажи по безопасности, планы эвакуации – всё это уже не нужно.
  • Появляется дополнительное время и у работодателей, и у работников. Серьёзная проблема во всех крупных городах, когда время, затрачиваемое на дорогу из дома в офис и обратно, отнимает ежедневно по несколько часов, решается сама собой.
Отказ от офисов. Новая популярная бизнес-тенденция
twimg.com

Конечно, здесь следует понимать: чтобы всё прошло как можно более гладко при переходе на такой режим работы, важно четкое планирование и корректное выполнение поставленных задач. По-хорошему, оплата труда должна соответствовать объёму и качеству выполняемых рабочих обязанностей.

Несмотря на предрассудки и скептицизм, коммуникация посредством видеосвязи на практике оказывается в разы эффективнее ожидания в очереди к кабинету своего начальства.

Статья Отказ от офисов. Новая популярная бизнес-тенденция появились сначала на Tabulo.



Интересные лайфхаки с крахмалом в быту
2020-09-08 00:41 Ольга Аскарова

Крахмал в последние десятилетия стал не так популярен у хозяек для решения бытовых задач, как это было в Советском союзе. Сейчас многие пользуются разными химическими средствами в хозяйстве и страдают от аллергии на компоненты этих составов. Крахмал – это простое и экологически безопасное средство, способное помочь и по дому, и в уходе за кожей человек, и даже поможет заботиться о животных.

Интересные лайфхаки с крахмалом в быту
fb.ru

Тот, кто пользуется серебряной посудой, знает каких усилий стоит постоянно чистить темный налет с ложек и вилок. Чтобы облегчить этот труд, используйте крахмал. Достаточно 2 столовые ложки растворить в стакане воды и протирать этим составом посуду. Не забудьте после этого ополоснуть посуду чистой водой. Этот же способ подойдет для чистки украшений из серебра.

Крахмал поможет избавиться от неприятного запаха от обуви. Для этого нужно насыпать крахмал внутрь так, чтобы вещество покрывало всю поверхность. Подождите 3-4 часа, а лучше ночь. За это время лишняя влага впитается и запах улетучится.

Интересные лайфхаки с крахмалом в быту
sdelai-lestnicu.ru

Бывают ситуации когда нужно быстро привести в порядок волосы, а времени на это нет. Можно использовать дорогой сухой шампунь, а можно использовать дешевый крахмал. Результат будет не хуже. Корни волос присыпаем крахмалом, расчесываем по всей длине, равномерно распределяя порошок. Волосы будут выглядеть, как только что вымытые.

Использовать крахмал можно также при мытье окон, уходе за книгами, для удаления пятен с одежды и домашнего текстиля. Он будет полезен везде, где скапливается лишняя влага.

Интересные лайфхаки с крахмалом в быту
krasotadivo.ru

Статья Интересные лайфхаки с крахмалом в быту появились сначала на Tabulo.



7 правил домашнего ухода за волосами
2020-09-08 12:23 Алина Авсиевич

Для любой девушки ее волосы – это дар природы, за которым нужно постоянно ухаживать и делать это правильно. Конечно, периодически следует обращаться за помощью к специалистам (парикмахерам, трихологам и т.д.), но базовый уход можно осуществлять дома самостоятельно. В этой подборке вы найдете 7 основных правил ухода за волосами.

7 правил домашнего ухода за волосами
1zoom.ru

Мойте голову прохладной водой

Горячая и теплая вода отрицательно влияет на кожу головы, делая ее сухой и раздраженной или наоборот жирной в зависимости от вашего типа волос. Лучше всего мыть волосы чуть теплой водой, а после мытья ополоснуть прохладной: такая процедура сделает волосы более гладкими и послушными.

Пользуйтесь шампунем, который подходит вашим волосам

Важно обращать внимание на состояние волос и кожи головы в данный момент, потому что оно может меняться на протяжении всей жизни человека в зависимости от различных факторов.

Не игнорируйте бальзам-ополаскиватель или кондиционер

Эти средства разгладят ваши волосы, что положительно скажется на расчесывании и их внешнем виде.

Балуйте волосы различными масками

Несмотря на то, что вы используете кондиционер после шампуня, не стоит отказываться от масок, ведь задача первого – закрыть чешуйки волос, таким образом разглаживая их. Маски же насыщают волосы необходимыми компонентами. Это могут быть как домашние маски собственного приготовления, так и из специализированных магазинов.

7 правил домашнего ухода за волосами
Avrorra.com

При нанесении бальзамов, масок и кондиционеров избегайте попадания на корни

Мало того, что это закупоривает поры на голове, так еще и утяжеляет и без того тяжелые мокрые волосы, что способствует их выпадению. Рекомендуется распределить небольшое количество средства от середины до кончиков волос, но если волосы тонкие и ломкие, то нанести его только на кончики.

Разнообразьте уход за волосами

Базовый уход, в который входит мытье головы шампунем и дополнительными средствами, наверняка осуществляют все. Но обладательницам проблемных волос такого ухода будет недостаточно. В таких случаях следует обратить внимание на массаж головы, витамины для приема внутрь, различные уходовые комплексы, а также спреи и масла.

Не расчесывайте мокрые волосы

Чтобы не повредить структуру волоса или вовсе не вырвать его, необходимо дождаться полного высыхания и только после этого приступать к расчесыванию головы. Также не стоит слишком тщательно выжимать волосы после мытья и ложиться спать с мокрыми волосами.

7 правил домашнего ухода за волосами
vk.com

Статья 7 правил домашнего ухода за волосами появились сначала на Tabulo.



5 самых дорогих советских монет
2020-09-08 13:20 Екатерина Грати

Сегодня вопрос стоимости монет периода СССР рассматривается исключительно с позиции нумизматики. И даже несмотря на массовость выпуска металлических денег в Советском Союзе, монетные дворы СССР оставили много работы коллекционерам. А некоторые экземпляры стоят действительно дорого.

Золотой червонец 1923

Топ самых дорогих монет того времени открывает червонец из золота, выпущенный в 1923 г. Выпуск этой монеты предполагался для внешней торговли. Однако, особого успеха монета не получила. В то время на международном рынке царское золото вызывало больше доверия, поэтому монета из «советского» металла успеха не получила. К сожалению, большую долю выпуска почти сразу переплавили обратно в слитки и перечеканили. До нашего времени дошли лишь единичные экземпляры червонцев, поэтому цены на них достигают 200 тысяч рублей.

5 самых дорогих советских монет
raritetus.ru

2 копейки 1925 и 1927

Далее по списку следуют двухкопеечные монеты из меди 1925 и 1927 годов. Удивительно, но об их существовании коллекционеры узнали только через четверть века. Первая медная двушка была найдена знатоками монет лишь в середине двадцатого столетия. Сохранилось их совсем немного. Сейчас трудно понять причину их скудного тиража. Вероятно, медные запасы были более нужны для решения глобальных экономических задач. Стоимость этих монет колеблется от 50 до 120 тысяч рублей.

5 самых дорогих советских монет
pinterest.ru

20 копеек 1931 года. Мельхиор

Третьими по ценности являются монеты 1931 года выпуска. Тогда при производстве монет серебро частично стали заменять мельхиором. Однако, небольшой тираж монет из старых серебряных заготовок все же прошел. Его точное количество не известно, но цена комплекта из трех монет (до 110 тыс. рублей) подтверждает уникальность монет.

5 самых дорогих советских монет
ru-wiki.ru

20 копеек 1934

Монета 1934 года номиналом в 20 копеек, оригинальный экземпляр которой хранится сегодня в Эрмитаже, находится на четвертом месте в рейтинге самых дорогих монет СССР. Ее стоимость на нумизматических аукционах достигает 100 тыс. рублей. Дизайн монеты предполагал множество мелких деталей. Достаточно тонкая работа послужила причиной большого количества брака. Это и стало причиной закрыть их производство, а весь тираж ликвидировать.

5 самых дорогих советских монет
Яндекс Дзен

Тиражи 1947 и 1958 года

Металлические деньги 1947 и 1958 гг. замыкают «пятерку» лидеров. У этих денег похожая судьба: их отправили на переплавку. Среди выпуска 1947 года сегодня осталось лишь несколько музейных экземпляров. Монетам 1958 года немного повезло, некоторая часть тиража все-таки побывала в обращении. За каждую из них сегодня можно получить от 40 до 90 тыс. рублей.

5 самых дорогих советских монет
monety-info.ru

Статья 5 самых дорогих советских монет появились сначала на Tabulo.



Простое песочное печенье с миндалем
2020-09-24 00:15 Валентина Терзи

Когда посмотришь, из чего сделано магазинное песочное печенье, становится не по себе. Неужели нельзя обойтись без химии? Оказывается, сделать песочное тесто самому совсем не сложно! Получится рассыпчатое, хрустящее печенье, которое к тому же довольно долго хранится, поэтому можно сделать его про запас. Попробуем?

Простое песочное печенье с миндалем
ne-dieta.ru

Для того, чтобы песочное печенье удалось, необходимо соблюдать несколько простых правил:

  • Хорошее сливочное масло. Вкус масла довольно сильно ощущается в печенье, поэтому выбирайте лучшее, что можете себе позволить.
  • Не переборщить с мукой. Возможно, вам покажется, что тесто слишком липкое. Оно даже больше похоже на пасту, чем на тесто. Но потерпите, не добавляйте муки. Лишняя мука здесь совершенно ни к чему, с ней печенье станет жестким. Лучше посмотрите на следующее правило..
  • Дать полежать в холодильнике около 30 минут. Это важно. Тесто за это время окрепнет, и вы сможете его раскатать.
  • Обильно присыпать стол мукой. Когда вы начнете раскатывать тесто, может показаться, что сделать этого не получится. Но если предварительно хорошенько посыпать стол мукой, у вас появится уверенность! Если все же перекладывать печенюшки со стола на противень будет сложно, подцепите краешек ножом.

Вот так. Совсем не сложно. Всего 60 минут и недельный запас печенья вам обеспечен. Храните его в коробке с закрытой крышкой (до трех месяцев).

Простое песочное печенье с миндалем
Яндекс Дзен

Ингредиенты

  • 250г (2 стакана) муки муки;
  • 200г сливочного масла;
  • 140г сахара (а лучше сахарной пудры);
  • 1 яйцо;
  • щепотка соли;
  • 1/2 стакана миндальной крошки.

Приготовление

Шаг 1. Разомните масло (комнатной температуры) с сахаром и щепоткой соли.

Шаг 2. Добавьте яйцо и доведите тесто до однородного состояния.

Шаг 3. Добавьте миндальную крошку (если добавляете).

Шаг 4. Просейте муку на стол (горкой). В центре сделайте углубление и выложите в него пастообразное тесто. Захватывайте сбоку рукой муку и вминайте в тесто. Не месите слишком долго. Достаточно того, чтобы соединились все ингредиенты.

Шаг 5. В итоге у вас получится мягкое тесто. Даже если оно покажется вам липким, муки на данном этапе добавлять не нужно. Накройте тесто пленкой и уберите в холодильник на 30-40 минут.

Шаг 6. Когда пройдет время, выньте тесто из холодильника и раскатайте на столе. Предварительно хорошенько посыпьте стол мукой.

Шаг 7. Формочками вырежете печенье. Подцепляя край ножом, переложите печенье на противень (застелите его бумагой для запекания).

Шаг 8. Выпекайте его 8-10 минут при температуре 190 градусов. Подсматривайте за ним в духовке — вынимайте, когда краешки начнут темнеть.

Шаг 9. Дайте печенью остыть на противне или на решетке 5-10 минут (если конечно вы достаточно терпеливы, чтобы не съесть парочку).

Простое песочное печенье с миндалем
womanhit.ru

Храните в контейнере с закрытой крышкой.

Статья Простое песочное печенье с миндалем появились сначала на Tabulo.



В избранное