Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Месси (Мэси). История самого умного кота в мире



Месси (Мэси). История самого умного кота в мире
2020-09-16 11:13 Екатерина Грати

В 1977 году в азербайджанской семье Бабаевых, в городе Баку появился необычайно умный котёнок. В 1990-м году о нём узнало большое количество человек. Этот домашний питомец научился разговаривать по-человечески, отвечал на заданные ему вопросы.

Месси (Мэси). История самого умного кота в мире
vsthemes.ru

В семье он появился, благодаря Гюльчохре, дочери старшего Бабаева, она нашла на улице около дома серого котёнка и непременно захотела его забрать. В большой и дружной семье хватило места и для него. Родители воспитывали своих детей в любви и взаимоуважении, так рос и кот.
Больше всего из семьи Месси был привязан к девочке, которая его приютила. Они постоянно проводили время вместе. Кстати, кличку коту тоже придумала Гюльчохра.

Новость о говорящем коте начала распространяться после того, как кто-то из гостей семьи сказал: «Прелестная у вас кошечка!». На это кот, без какого-либо смущения, по слогам ответил: «Я не кошка, а кот!». Это загнало всех людей в ступор и вызвало огромное удивление.

Месси примерно с двух лет начал понимать человеческую речь, пытаться отвечать на неё. Кот был молчалив, не любил находиться рядом с такими же, как он. Для него намного приятнее являлось нахождение в человеческой компании. Ему нравилась подвижная музыка и красный цвет. Из еды предпочитал мясо, варёные яйца.

Месси (Мэси). История самого умного кота в мире
Яндекс Дзен

У кота была отличная память, он сразу же запоминал имена людей и быстро схватывал смысл заданного ему вопроса, с каждым годом его словарный запас пополнялся. Месси был коммуникабелен лишь с близкими людьми, при появлении чужаков он начинал нервничать. Незнакомому человеку приходилось ждать долгое время, чтобы услышать от умного котика хотя бы словечко. Он не любил когда кто-то занимает его место на диване и пытался устранить противника, стукая его лапой.

В 2003-м году самый умный кот в мире отошёл в мир иной, в возрасте 26-ти лет. Для хозяев это стало большой утратой.

Статья Месси (Мэси). История самого умного кота в мире появились сначала на Tabulo.



Корейская национальная кухня. 3 простых рецепта
2020-09-16 11:39 Валентина Терзи

Азиатская кухня славится обилием острых приправ, морепродуктов и риса. Корейская кухня базируются на японских и китайских блюдах, но имеет неповторимые особенности: больше зелени и меньше жира.

Салат из фунчозы и овощей

Данная закуска не требует особых кулинарных навыков, а ингредиенты можно купить в любом супермаркете. Основой блюда является стеклянная лапша – рисовая лапша,которая не имеет ни вкуса, ни запаха. Ее не варят, а заливают кипятком, ждут минут 5 пока лапша станет мягкой и вынимают из воды.

Заправка салата – овощи со специями и соевым соусом. Лучше всего подойдет готовая корейская морковь, свежие огурцы,болгарский перец и чеснок. Овощи режем мелкой соломкой. Затем нарезанные овощи, соус и специи добавляем к готовой лапше. Салат – закуска должен получиться сочным.

Корейская национальная кухня. 3 простых рецепта
1000.menu

Пулькоги

Вкусное и сытное блюдо корейской кухни. Главный ингредиент – мясной стейк, обжаренный на открытом огне. Уникальность данного блюда в его маринаде, в состав которого входит кунжутное семя, соевый соус, мед, чеснок, белое вино, обилие красного и черного перца.
Подают пулькоги на большом овощном блюде вместе с рисом. Стейк посыпают семечками кунжута и зеленым луком.

Корейская национальная кухня. 3 простых рецепта
pinterest.com

Сладкий картофель

Необычная закуска, которая удивит гостей сочетанием ингредиентов. В итоге получается запеченный картофель в сладкой корочке. Сам рецепт простой и не требует долгой готовки. Сначала обжарьте картошку по обычному рецепту, но всего пару минут. Затем залейте картофель водой, добавьте столовую ложку соевого соуса и 2 столовые ложки сахара. Затем на медленном огне тушите, пока вода не выпариться. Сахар в сиропе превратится в карамель, образуя хрустящую корочку поверх вареного картофеля. При подаче блюда посыпьте его семенами кунжута.

Корейская национальная кухня. 3 простых рецепта
gastronom.ru

Статья Корейская национальная кухня. 3 простых рецепта появились сначала на Tabulo.



В избранное