Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Какие могут быть причины задержки месячных, кроме беременности?



Какие могут быть причины задержки месячных, кроме беременности?
2020-09-02 21:44 Мария Жукова

Следить за женским здоровьем в современном мире необходимо. Эта очень хрупкая вещь при малейшем отклонении от нормы может дать такой сбой, который придется лечить несколько лет. Сюда входит нарушение режима сна, перегрузки, стрессы, неправильное питание и загрязненная атмосфера. Эти причины вызывают сбой гормонов в организме, от чего могут не только пропадать месячные, но и появляются прыщи, выпадают волосы и ломаются ногти.

Какие могут быть причины задержки месячных, кроме беременности?
Яндекс Дзен

Менструация – штука индивидуальная и нет никаких строгих рамок по дням и менструальному циклу. Однако есть некоторая статистика, которая показывает среднее число: у девушек цикл менструаций длится 20-35 дней, а продолжительность каждых месячных от 3 до 8 дней. Эти цифры очень приблизительны, поэтому чтобы узнать свои точные показатели необходимо наведаться к гинекологу.

«Железобетонный» цикл встречается очень редко. Обычно месячные могут начинаться или задерживаться на 1-3 дня. В основном это происходит у подростков, у которых не до конца сформировался женский цикл или же у женщин, которые входят в фазу климакса. Незначительные задержки – норма, поэтому ничего надумывать в этом случае не надо.

Задержка, длящаяся дольше, чем 3 дня – не значит, что вы беременны. Есть еще большой ряд психологических и физических факторов, которые могут влиять на этот процесс:

  • Стресс, проблемы в семье/работе/учебе, снижение качества уровня жизни.
  • Неправильное питание, отсутствие полезных продуктов, фаст-фуд.
  • Голод и диеты.
  • Физические нагрузки выше нормы.
  • Загрязненная окружающая среда.
  • Генетическая предрасположенность.
  • Половое созревание.
Какие могут быть причины задержки месячных, кроме беременности?
wmj.ru

Все эти причины вызывают гормональный сбой, который, в свою очередь, приводит к такому положению дел. Для того чтобы наверняка узнать, что происходит в организме, необходимо посещать гинеколога хотя бы раз в год, пить витамины, следить за питанием и стараться избавиться от стрессовых ситуаций в жизни.

Статья Какие могут быть причины задержки месячных, кроме беременности? появились сначала на Tabulo.



Эксперимент Аша. Зависит ли ваше мнение от мнения окружающих
2020-09-02 22:15 Мария Жукова

Психологи достаточно часто проводят различные эксперименты, чтобы понять, как человек социализируется и подстраивается под общество. Абсолютно каждый хочет быть лидером мнений для того чтоб его беспрекословно слушали. Один из самых интересных психологических экспериментов на влияние мнения от окружающих провел Соломон Аша.

Эксперимент Аша. Зависит ли ваше мнение от мнения окружающих
blogarama.ru

Он самостоятельно придумал легенду для студентов о том, что проводится проверка на зрение, куда могут прийти добровольцы. Он расформировал желающих на несколько групп по восемь человек в каждой. Но на деле только один студент в каждой группе не знал о том, что проверка на зрение – лишь прикрытие.

Аша подговорил семерых участников, чтобы проверить правильность его теории. Во время «сеанса» ученикам показывают две карточки. На одной из них изображен один отрезок, а на другой – три. Задача следующая – определить, какой отрезок из карточки похож на тот, который находится отдельно.

Первые два раза и подопытный и знающие ребята отвечают верно, все идет неплохо.
На следующие разы, когда показывают другие варианты отрезков, все семеро человек начинают выкрикивать неправильный ответ. Парень, который находится в неведении, начинает недоумевать, ведь как же так? Раз за разом звучат ошибочные ответы, после чего он начинает задумываться: а может я не прав? Именно в этот момент он выкрикивает такой же неправильный ответ.

Эксперимент Аша. Зависит ли ваше мнение от мнения окружающих
youtube.com

По статистике, которую узнал Соломон, 75% всех подопытных, которые не были в курсе, хоть один раз отвечали так же, как и оставшаяся масса.

Именно таким образом было доказано, что мнение человека очень сильно зависит от его окружения. Нельзя точно сказать: хорошо это или плохо. Однако, безусловно, подобные исследования помогают лучше понять, как устроено социальное мышление человека.

Статья Эксперимент Аша. Зависит ли ваше мнение от мнения окружающих появились сначала на Tabulo.



Неприятный запах изо рта: причины и лечение
2020-09-02 23:18 Валентина Терзи

Неприятный запах изо рта является трудной проблемой для человека, поскольку сильно затрудняет его социальную адаптацию. В медицине заболевание, связанное с выделением неприятного запаха, называется халитоз или галитоз (по латыни – Halitoz.).

Это заболевание угрожает не только организму. Оно оказывает воздействие и даже угрожает социальному статусу человека. Человеку с дурным запахом сложнее устроиться на работу, ему некомфортно быть в обществе среди людей, он сам испытывает дискомфорт.

Неприятный запах изо рта: причины и лечение
westernjournal.com

Причин запаха много, что затрудняет определение источника заболевания. Наиболее частыми причинами бывают:

  • продукты, обладающие специфическим запахом (чеснок, лук); табак и алкоголь.
  • заболевание желудка и кишечника.

Иногда причина кроется в болезни ротовой полости. Даже плохо почищенные зубы могут быть причиной запаха.

Чтобы избавиться от появления плохого запаха необходимо поочередно устранить возможные причины его возникновения:

  • В первую очередь нужно посетить стоматолога и врача терапевта и с их помощью устранить заболевания ротовой полости желудочно-кишечного тракта.
  • Отказ от курения и приема алкогольных напитков тоже поможет устранению запахов.
  • После приема пахнущей и острой пищи стоит чистить зубы повторно.
  • Если появление запаха связано с заболеванием желудка или кишечника, то может помочь применение соленой воды утром: 0,5 литра воды и столовая ложка соли. Соль очищает желудок и кишечный тракт от различных заболеваний.
Неприятный запах изо рта: причины и лечение
10na10.ru

Народные методы избавления от неприятного запаха изо рта

  • Необходимо систематически полоскать рот отварами из трав полыни, земляники и ромашки. Для этого на один стакан кипятка берется одна столовая ложка сухой травы. Выдерживают отвар 30 минут, потом поласкают рот. Процедуру повторять 3-4 раза в день длительное время.
  • Очень эффективны отвары из мяты или из коры дуба. Методика приготовления отваров аналогична описанной выше.
  • Отвары из Аира болотного и из растения Барвинок избавляют от запаха и зубной боли.
  • Быстро помогают устранению запаха прием зеленой петрушки, одного яблока или выпить стакан крепкого чая.
  • Аналогичный эффект можно получить если применить плоды гвоздики с дольками лимона.
  • Отвар из смеси ромашки, мяты, листьев земляники хорошо помогает удалению запаха изо рта.
Неприятный запах изо рта: причины и лечение
goodfon.ru

Можно самостоятельно приготовить жвачку для оздоровления полости рта. Нужно взять 100гр. воска пчелиного, 3 капли масла мятного, 10 капель лимонного сока. Все растопить в воске и из полученной массы сделать шарики. Для лечения жевать эти шарики 3-4 раза в день.

Статья Неприятный запах изо рта: причины и лечение появились сначала на Tabulo.



Цветы вместо ночника. Как сделать светящиеся цветы из изолона своими руками
2020-09-03 12:41 Мария Жукова

Ночник – полезная вещь, особенно для тех, кто боится спать в темноте. Ночник помогает не только украсить спальню, но и обеспечит уютное освещение в ночное время суток, не используя основной источник света. Существует много вариантов ночников, которые можно купить, однако креативные люди могут сделать его самостоятельно.

Цветы вместо ночника. Как сделать светящиеся цветы из изолона своими руками

Сделать ночник в виде одной или несколько роз – креативное решение. Подобный ночник ручной работы может подойти как в детскую комнату, так и в спальню. Размер, ширина и цвет – все зависит от воображения. Возможно изготовить как и большие цветы-торшеры, так и небольшие, которые можно поставить на прикроватную тумбу.

Главный материал в изготовлении – изолон. Его используют в строительстве в качестве изолирующего материала. Он бывает разной толщины, но для этой работы вполне подойдет изолон толщиной в 2 мм.

Цветы вместо ночника. Как сделать светящиеся цветы из изолона своими руками
livemaster.ru

В качестве основы для цветка понадобится патрон, из которого заранее снято кольцо. Заготовки изолона должны выглядеть как отдельные лепестки роз. Какие-то больше и объемнее, а какие-то совсем маленькие. При помощи клея обклеиваем вокруг патрона лепестки, придавая им желаемую форму. Для того, чтоб передать больший объем можно использовать строительный фен.

Стебель изготавливается при помощи электрошнура. Снизу его необходимо скрутить кольцом, что образовалась надежная опора. Далее шнур продевается через муфту патрона. Вытаскиваем с другого края и зачищаем концы отверткой. Концы провода фиксируются винтиками.

Цветы вместо ночника. Как сделать светящиеся цветы из изолона своими руками
youla.ru

Для сбора конструкции надо подтянуть электрошнур и приклеить муфту с цветами на трубу. Для этого используется клей-пистолет. Чтоб не был заметен переход, можно использовать остатки изолона в качестве чашелистников. Вкручиваем лампочку и проверяем светильник.

Цветы вместо ночника. Как сделать светящиеся цветы из изолона своими руками
livemaster.ru

Статья Цветы вместо ночника. Как сделать светящиеся цветы из изолона своими руками появились сначала на Tabulo.



Как добиться стройных и подкачанных ног. Упражнения, питание, полезные советы
2020-09-03 13:03 Мария Жукова

Стройные ноги уже давно являются неким “эталоном” красоты в современном мире. Модели, выступающие на подиуме обязательно должны иметь худые, но при этом подкачанные ноги. Если смотреть с точки зрения эстетики, то стройные ноги выглядят прекрасно.

Однако, стоит понимать несколько фактов – худоба ваших ножек может зависеть не только от образа жизни, но и от генетики. Поэтому не стоит разочаровываться, если желаемого результата ног, как у Кары Делевинь, очень трудно достичь. У всех есть свои недостатки и преимущества.
Но это и не значит, что необходимо перестать следить за собой. Правильное питание, здоровый сон и регулярные занятия спортом обязательно дадут свои плоды!

Как добиться стройных и подкачанных ног. Упражнения, питание, полезные советы
classpic.ru

Упражнения для стройных ног

Для того, чтобы уменьшить объем ног и накачать мышечную массу используют кардиотренировки и отдельные упражнения с гантелями.

Продуктивному похудению способствует медленный бег. А также любые другие аэробные нагрузки. Для того чтобы эффективно худеть достаточно найти одну выполнимую для вас программу кардионагрузки. В интернете их очень много, особенно удобно выполнять упражнения по видео.

Но похудеть – полдела. Нам не нужны худые ноги, нам нужны стройные. А рельеф мышцам придают силовые упражнения. Здесь важно понимать, что невозможно одновременно и худеть и поправляться. Поэтому профессиональные спортсмены чередуют циклы массонабора и сушки. Но нам не нужна сильная гипертрофия мышц, только их тонус, который и дает красивый рельеф. Поэтому рекомендуем вам следующий комплекс упражнений, который позволит одновременно и привести мышцы в тонус, и сбросить вес, поскольку делается он в кардиорежиме.

Как добиться стройных и подкачанных ног. Упражнения, питание, полезные советы
pinterest.com

Начните с двух-трех таких кругов упражнений за тренировку, постепенно наращивая количество кругов и время под нагрузкой. Не нужно заниматься каждый день. Трех тренировок в неделю будет вполне достаточно.

Особенности питания

Питание также играет немаловажную роль. Всем и так понятно, что фаст-фуд и жареная пища не будет способствовать эффективному похудению. Но не стоит себя изнурять диетами. Радикальные способы лишь заставят организм испытывать стресс, от чего сброшенные килограммы вернутся через пару месяцев. Лучший вариант – следить за питанием и стараться принимать в пищу продукты богатые клетчаткой (каши и овощи), а также продукты с высоким содержанием белка (мясо, рыба, яйца, молочные продукты).

Калорийность питания зависит от типа вашего телосложения. Если у вас худые ноги и вы хотите немного придать им рельефа, следует придерживаться профицита калорий (есть больше, чем тратишь). Но кушать при этом нужно именно полезную высокобелковую пищу, в противном случае вы рискуете кроме мышц еще и жировую целлюлитную прослойку заработать. Ну а если у вас уже есть проблемы с жировой прослойкой на ногах, калорийность питания нужно держать в дефиците.

Как добиться стройных и подкачанных ног. Упражнения, питание, полезные советы
gducfiks.ru

Статья Как добиться стройных и подкачанных ног. Упражнения, питание, полезные советы появились сначала на Tabulo.



В избранное