Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Что обязательно должно быть в автомобильной аптечке?



Что обязательно должно быть в автомобильной аптечке?
2020-09-26 14:02 Екатерина Грати

Одной из самых важных вещей в любом автомобиле является медицинская аптечка. Многие водители уверены, что аптечка – это лишь повод для инспекторов ГИБДД в оформлении штрафа. Для некоторых пользователей аптечка – пережиток прошлого. Очень мало осталось людей, которые действительно считают ее полезной.

Что обязательно должно быть в автомобильной аптечке?
somanyhorses.ru

Основная ее польза в том, что если в случае аварии пострадавшим потребуется неотложная помощь, то ее можно будет произвести моментально, не дожидаясь приезда медиков. Особенно серьезными становятся случаи если требуется быстрая остановка кровотечения. От слишком большой потери крови человек может погибнуть.

Раньше аптечку использовали в менее экстренных случаях, к примеру: обычный порез руки, отравление, головная боль все это могло решиться с помощью средств, находящихся в коробке. Но за последние годы автомобильная аптечка претерпела значительные изменения, ее состав очень сильно изменился. На сегодня в содержимое аптечки не входят: обезболивающие препараты, таблетки, йод, зеленка и т д.

Остались только средства для остановки кровотечений и приспособления для сердечно-легочной реанимации. В состав современной аптечки входят:

  • жгуты,
  • бактерицидные пластыри,
  • марлевые стерильные бинты разных размеров,
  • салфетки стерильные,
  • перевязочный пакет,
  • лейкопластыри разных размеров,
  • приспособление для проведения искусственной вентиляции легких,
  • ножницы и медицинские перчатки.
Что обязательно должно быть в автомобильной аптечке?
kurjer.ru

Такие изменения в содержимом обоснованы. Каждый человек в стрессовой ситуации ведет себя по-разному. Шоковое состояние человека может привести к нанесению неумышленного вреда, ведь специальная подготовка есть далеко не у каждого автомобилиста. Также срок хранения лекарств ограничен, он быстро заканчивается.

Скоропортящиеся лекарства поддаются воздействию влаги и солнечных лучей, пары бензина могут попадать на поверхность все это делает их непригодными в дальнейшем использовании человеком. Именно эти факторы и послужили причиной по которой было принято решение о сокращении содержимого автомобильной аптечки.

Что обязательно должно быть в автомобильной аптечке?
auto.vercity.ru

Статья Что обязательно должно быть в автомобильной аптечке? появились сначала на Tabulo.



Мать-и-мачеха – лучшее средство при респираторных заболеваниях
2020-09-26 14:45 Валентина Терзи

Цветки мать-и-мачехи растут очень рано весной, еще до появления листьев. Благодаря своим противовоспалительным и разжижающим слизь свойствам цветы мать-и-мачехи могут использоваться при бронхите, ларингите и фарингите, при астме, а также при плеврите и даже на начальной стадии туберкулеза.

Мать-и-мачеха - лучшее средство при респираторных заболеваниях
fotokto.ru

При длительном кашле и утомительной охриплости пить горячий чай из мать-и-мачехи, смешанный с медом, несколько раз в день.

Мать-и-мачеха

Листья, которые появляются в мае, можно использовать как добавку к супам и весенним салатам, потому что они содержат витамин С.

Лучше всего использовать смесь цветов и листьев для приготовления чая, потому что они содержат больше активных веществ, чем цветы.

При хроническом бронхите с приступами одышки целесообразно использовать пару мать-и-мачехи несколько раз в день, как из цветов, так и из листьев. Они приносят огромное облегчение за короткое время.

Сам по себе сироп мать-и-мачехи эффективен при заболеваниях легких и бронхите.

Мать-и-мачеха - лучшее средство при респираторных заболеваниях
heaclub.ru

Как приготовить сироп мать-и-мачехи:

В глиняном горшочке или банке (как для огурцов) чередуйте слой листьев и сахара-сырца, заполняя его, когда они осядут. Полную посуду перевязывают тремя слоями прочного пергамента или целлофана. Горшок ставят в вырытую яму в тихом месте в саду. Все это покрывается доской и засыпается землей.

Равномерная температура способствует процессу образования сиропа. Через восемь недель горшок выкапывается и полученный сироп уваривается. После остывания его разливают в бутылки или банки меньшего размера с широким горлышком. Этот сироп – наша защита зимой, его пьют по 1 чайной ложке.

Отхаркивающий чай:

Чтобы приготовить отхаркивающий чай, разжижающий слизь, смешайте в равных количествах цветы и листья мать-и-мачехи, цветки коровяка, медуницу и листья подорожника.

Мать-и-мачеха - лучшее средство при респираторных заболеваниях
botanichka.ru

Две чайные ложки травы залить 1/4 л кипятка. Вы должны выпивать три стакана теплого чая, подслащенного медом, в день.

Ингаляции:

Столовую ложку цветов и листьев залейте кипятком и вдохните пар под полотенцем. Повторяйте процедуру несколько раз в день.

Статья Мать-и-мачеха – лучшее средство при респираторных заболеваниях появились сначала на Tabulo.



В избранное