Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Carver. Мотоцикл с крышей или просто странный автомобиль?



Carver. Мотоцикл с крышей или просто странный автомобиль?
2020-09-07 13:03 Иван Козар

Трёхколёсный автомобиль под названием Carver One выпустили ещё в 1994 году. Аппарат имел в своём распоряжении руль, но при этом, внешне он очень напоминал обычный мотоцикл и кроме того, при преодолении поворотов машина могла наклоняться.

Carver. Мотоцикл с крышей или просто странный автомобиль?
auto.pub

Выпуск модели был прекращён в 2009 году, а причиной послужило то, что Тойота, которая изготавливала для неё силовые агрегаты, заявила о том, что проект никогда не окупится, поэтому и стараться сильно не нужно. Представители Carver подтвердили, что прекращение поставок двигателей и явилось основной причиной прекращения производства «трёхколёсника». Кроме того, агрегат не пользовался особой популярностью из-за дороговизны — за него просили около 30 тыс. евро.

Но, фирма не захотела просто так расставаться со своим творением и проанализировав все недочёты, решила возродить экзотическое средство передвижения. В 2019 году была выпущена электрифицированная вариация Carver One, за которую производитель запросил куда меньшую сумму — 8 тыс. евро.

Carver. Мотоцикл с крышей или просто странный автомобиль?
newcarwallpaper.com

Конечно, электрическая модификация по техническим характеристикам не идёт ни в какое сравнение с бензиновым исполнением. У первого поколения, рядная 0,7-литровая четвёрка, оборудованная системой турбонаддува, выдавала 68 лошадиных сил, что позволяло машине разгоняться до первой сотни за 8,2 сек и набирать максимально возможные 185 км/ч.

А вот электро-версия перед такими показателями просто меркнет. Аппарат оборудуется парочкой электромоторов, каждый из которых обладает мощностью 2,7 лошадиных сил. Из-за таких силовых показателей, максимальная скорость выдалась совсем слабенькой — всего 45 км/ч.

Зато транспорт экологически чистый, что также очень важно. На полную зарядку АКБ ёмкостью 5,3 кВтч уйдёт 6,5 часов, а проехать без подзарядки она позволяет до 100 километров. Carver One Electro рассчитан на перевозку двух персон и кроме того, у него имеется грузовой отсек на 70 литров. Крыша изготовлена из ткани и при надобности её можно снять, также есть боковые окна.

В конструкции присутствует механизм наклона, позволяющий кузову наклоняться до 45 градусов, что положительным образом влияет на устойчивость во время преодоления поворотов. Вот такой интересный автомобильчик для города получился у Нидерландского производителя.

Carver. Мотоцикл с крышей или просто странный автомобиль?
pinterest.com

Статья Carver. Мотоцикл с крышей или просто странный автомобиль? появились сначала на Tabulo.



5 юбок, которые должны быть в гардеробе у каждой девушки
2020-09-07 13:49 Наталия Кирюшатова

Подчеркнуть женственность и выглядеть уместно почти в любой ситуации помогают базовые вещи гардероба. Одна из них – юбка. Их существует великое множество, но есть несколько моделей, которые должны быть в шкафу у каждой девушки.

Юбка-карандаш

Не обязательно выбирать только классические варианты. Можно отдать предпочтение ярким цветам или декору в виде разреза спереди. Узкий фасон до середины колена стройнит и добавляет рост. Такие модели уместны как в офисе, так и на неформальной прогулке. Дамам с пышными формами при выборе юбки-карандаш нужно надевать удлиненный верх, доходящий до середины бедра.

5 юбок, которые должны быть в гардеробе у каждой девушки
bagiraclub.ru

Юбка-солнце

Крой выгодно подчеркивает талию и делает фигуру более хрупкой, а в случае необходимости позволяет скорректировать линию бедер. Сочетать такую юбку можно как с классической блузой и туфлями, так и с модными кроп-топами и молодежными кедами. Невысоким девушкам нужно помнить, что такая модель зрительно немного убирает рост.

5 юбок, которые должны быть в гардеробе у каждой девушки
glamurnenko.ru

Юбка А-силуэта

Среднее между первым и вторым вариантами. Идеальной будет длина до колена или чуть выше. Девушки с безупречной фигурой могут позволить себе мини. Интересно смотрятся подобные юбки с запахом. Как и более широкий вариант, такой фасон корректирует зону бедра, но в данном случае нет акцента на талии.

5 юбок, которые должны быть в гардеробе у каждой девушки
Favoritti.com

Юбка макси

Это идеальный фасон для тех случаев, когда женщина не хочет оголять ноги. В зависимости от ткани можно подобрать варианты как на тёплую погоду, так и на холода. Цвета также могут быть разными: от классических темных до ярких принтованных. Летящие ткани добавят образу романтизма.

5 юбок, которые должны быть в гардеробе у каждой девушки
pandao.ru

Джинсовая юбка

Деним никогда не выходит из моды. Фасон может меняться и зависит от типа фигуры. Сочетают такие юбки как с классическим верхом, так и с одеждой в стиле спорт-шик. Обувь также может быть абсолютно разной: грубые ботинки, кроссовки, или женственные шпильки. В качестве элементов декора интересно смотрятся пуговицы или молния.

5 юбок, которые должны быть в гардеробе у каждой девушки
Яндекс Дзен

Статья 5 юбок, которые должны быть в гардеробе у каждой девушки появились сначала на Tabulo.



В избранное