Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

5 распространенных мифов о лифтах



5 распространенных мифов о лифтах
2020-09-12 23:30 Ольга Аскарова

Практически ежедневно мы посещаем здания, в которых есть лифты. Но мало кто может похвастаться тем, что знает, как устроен и насколько безопасен этот механизм.

5 распространенных мифов о лифтах
rupark.com

Давайте обсудим самые распространенные мифы о лифтах.

Лифт упадет, если прыгать в нем

Для удерживания и перемещения лифта по шахте используются металлические кабели. Даже один из них может выдержать вес нескольких человек. Так что лифт спокойно выдержит прыжки одного или даже нескольких людей.

Между этажами могут открыться двери

Тоже миф, двери лифта самопроизвольно открываются только тогда, когда касаются внешних створок на этаже. В процессе перемещения лифта между этажами двери открыться не смогут. Открыть двери лифта между этажами может только снаружи аварийная бригада.

5 распространенных мифов о лифтах
blogspot.com

Падение кабины – самая частая причина гибели людей в лифте

На самом деле, по статистике, часто причиной смерти в лифте становится незнание людьми правил поведения при пользовании устройством. Например, в случае остановки люди пытаются выбраться из лифта самостоятельно открыв двери или через люк в потолке. Гораздо чаще причиной гибели может быть проломившийся пол лифта.

Если при падении кабины подпрыгнуть перед ударом, то можно выжить

Снова миф. Шанс выжить существовал бы если бы человек лежал в момент удара полностью горизонтально. Сработает “эффект лыжи”, и удар равномерно распределится на всю площадь тела, а не только на ноги. Этому будет сопутствовать множество переломов, часто не совместимых с жизнью, но шанс на выживание будет. Если подпрыгнуть сила удара лифта о землю не уменьшится и скелет человека в любом случае не выдержит.

5 распространенных мифов о лифтах
pinimg.com

Можно задохнуться в лифте

Во всех лифтах есть вентиляция. Без нее лифт бы не запустили в работу. Кроме того, в старых лифтах достаточно щелей, чтобы можно было спокойно дождаться аварийную бригаду в случае остановки.

Главное, запомните, в случае остановки или поломки лифта, не пытайтесь решить проблему самостоятельно, дождитесь специалистов.

Статья 5 распространенных мифов о лифтах появились сначала на Tabulo.



Как научить ребенка финансовой грамотности. Полезные советы
2020-09-13 00:01 Валентина Терзи

Даже маленькие дети знают, за деньги многое можно получить, вкусную сахарную вату или новую игрушку. Конечно, необходимо объяснять, для чего нужны деньги, откуда берутся и на что тратятся.

Как научить ребенка финансовой грамотности. Полезные советы
mirtesen.ru

Дети всегда берут пример с родителей, поэтому задача взрослых в том, чтобы помочь ребенку понять финансовые правила и лучше всего в формате игры.

5 полезных советов

Играйте в магазин

Дети быстро учатся считать и складывать на примере игрушечных денег. Покупаем, рассчитываем сдачу, определяем, хватает ли еще на что-то, расплачиваемся картой. Весело и полезно.

Берите ребенка за покупками, объясняйте, почему выбираем этот товар, а не тот с соседней полки

Разрешайте ему отдельно оплачивать небольшие покупки на кассе «как взрослому».

Как научить ребенка финансовой грамотности. Полезные советы
retail.ru

Определите сумму карманных денег для ребенка и заведите копилку

Дети-дошкольники замечательно относятся к идее «свинки-копилки», куда будут кидать монетки и бумажные деньги. Решите вместе, когда копилку можно будет открыть и купить что-то особенное.

Для школьника можно оформить банковскую карту и завести накопительный счет

Так он почувствует себя почти взрослым и попробует контролировать свое финансовое положение. Договоритесь переводить на карту карманные деньги и денежные подарки. В этом возрасте уже очень хочется иметь свои деньги и ими распоряжаться, поэтому заранее определите вместе еженедельный или ежемесячный лимит трат. Следить за счетом помогают мобильные приложения банков.

Как научить ребенка финансовой грамотности. Полезные советы
vseyaimzonline.ru

Играйте в экономические игры

Они отлично развивают правильное финансовое мышление. Известный пример — «Монополия». В ней можно покупать, продавать, копить, платить налоги, закладывать в банк недвижимость, распоряжаться деньгами с учетом ситуации в игре.

Постепенно разрешайте ребенку самому отвечать за покупки и расходы, под чутким родительским контролем. Тогда спустя годы он будет чувствовать себя уверенно, инвестировать с умом, не станет взрослым, который тратит бездумно на ненужные вещи и накапливает долги по кредитам.

Статья Как научить ребенка финансовой грамотности. Полезные советы появились сначала на Tabulo.



В избранное