Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Truck Surf Hotel. Двухэтажный дом на колесах



Truck Surf Hotel. Двухэтажный дом на колесах
2020-09-14 10:09 Иван Козар

Автомобильные конструкторы никогда не обходили стороной любителей активного отдыха, спроектировав для них весьма большое количество так называемых «кемперов» — домов на колёсах. Такие транспортные средства хороши тем, что в них, кроме как ездить, ещё можно проживать с удобствами.

Truck Surf Hotel. Двухэтажный дом на колесах
gearmoose.com

В этой статье будет представлена очень любопытная вариация — кемпер со вторым этажом. Если говорить более конкретно, то это база для серфингистов, с комфортабельными номерами и зоной отдыха. Авторами проекта является пара, фанатично увлекающаяся активным отдыхом и путешествиями, Даниэла Карнейро и Эдуардо Рибейро. Именно они решили модернизировать грузовик Mercedes Actros. Целью было создание дома на колёсах, который бы не шёл в конфликт с потребностями человека привыкшего пользоваться благами цивилизации.

Конструкторы воплотившие проект в реальность очень гордятся своей работой, так как грузовик стал считаться самой удачной и комфортабельной разработкой немецкого автопроизводителя. Что касается самих заказчиков, то по итогу, они решили организовать своё дело под названием Truck Surf Hotel, предлагающий впечатляющие серф-туры по Марокко и Португалии.

Truck Surf Hotel. Двухэтажный дом на колесах
newatlas.com

Что же мы можем обнаружить во внутреннем пространстве этого экзотического транспортного средства? Двухэтажный кемпер является таковым не просто так, ведь в этом случае появляется возможность создавать полноценные комнаты, пространству которых, могут позавидовать даже обладатели малогабаритных квартир. Второй этаж посредством гидравлики преобразуется в просторные гостиничные номера, оборудованные даже балконом.

Там расположили целых пять спален, четыре из которых оснащены кроватями на два яруса. Пятая спальня имеет в своём распоряжении одну большую кровать, прячущуюся с помощью поднятия и фиксации её на стене.

Что касается мебели и оборудования, то здесь всё исполнено по высшему классу, поэтому обитателям дома на колёсах грех жаловаться на неудобства.

Ну что же, остаётся только позавидовать обладателям этого крайне практичного средства передвижения и их неудержимой фантазии, которую они не постеснялись воплотить в жизнь.

Truck Surf Hotel. Двухэтажный дом на колесах
trucksurfhotel.com

Статья Truck Surf Hotel. Двухэтажный дом на колесах появились сначала на Tabulo.



Полезные мобильные приложения для мамочек
2020-09-14 10:37 Екатерина Грати

Каждая девушка, которая стала мамой, сталкивается с проблемой нехватки времени и полного хаоса в планировании дня. Пользуясь этими приложениями вы сможете освободить расписание, структурировать время и найти много всего полезного.

Полезные мобильные приложения для мамочек
super.ua

Mom Life

Вы можете развивать себя и никогда не останетесь в одиночестве. Вести свою блог-станицу, обмениваться советами и просто общаться с другими мамами стало проще. Так же есть барахолка, где можно отдавать и принимать детские вещи. Очень полезна категория услуг, где легко можно найти мастера и привести себя в порядок.

Feed Baby

Хороший помощник для отслеживания жизненных потребностей ребенка. Вести учёт кормлений, сна, рассчитывать дозы лекарственных средств. Всю информацию о своем ребенке можно записывать сюда, а приложение будет сводить ее в графики. Такая схема позволяет проанализировать развитие своего малыша.

Клуб молодых мам

Полезная информация о течение беременности, родов, о том, как воспитывать детей и об их развитии находится в данном приложении. Также прочитав темы о красоте, питании здоровье, игрушках можно расширить и углубить свои познания. В этом могут помочь и другие пользователи.

Baby Connect

Также является детским ежедневником, в котором можно записать каждую минуту его жизни: во что играет, что кушает, настроение, сон, обед или ужин. Отметить жизненные показатели: температура, рост, вес. Так же можно установить напоминания, что облегчит жизнь рассеянным родителям. Можно синхронизировать с несколькими устройствами.

Dreamtime

Часто родители не знают как решить проблему с засыпанием ребенка. Возможно, стоит попробовать колыбельные. В качестве них можно включить малышу классическую музыку известных мировых композиторов.

Уроки для новорожденных

Приложение хорошо поможет занять грудного ребенка. Он сможет поиграть с погремушкой или неваляшкой, разбирать картинки и познавать по ним мир. Даже если вы находитесь в очереди, едете в транспорте или отдыхаете дома, вы всегда сможете отвлечь малыша.

Полезные мобильные приложения для мамочек
baby-sleep.ru

Статья Полезные мобильные приложения для мамочек появились сначала на Tabulo.



5 главных признаков эгоиста
2020-09-14 11:25 Наталия Кирюшатова

В окружении каждого человека есть кто-то, кто ставит свои интересы выше интересов других и заботится только о своем благополучии. Это может относиться как к материальной стороне жизни, так и к моральной. Отличить эгоиста от любого другого типа людей можно по свойственным им чертам характера и поведению.

5 главных признаков эгоиста
intrigue.dating

Эгоист всегда стремится быть в центре внимания

Он старается привлечь к себе интерес любыми способами. Для него важно чувствовать любовь и уважение от каждого, кто находится рядом. Таким образом человек просто тешит свое самолюбие, а мнение окружающих как таковое для него не представляет большой ценности.

Для эгоиста существует только его точка зрения

Такие люди не способны прислушиваться и менять свою позицию, если она оказалась ошибочной. Мудрость человека заключается в его умении черпать знания от общения с другими людьми и правильно их использовать. У эгоистов такого навыка нет, так как они слышат только себя и искренне верят, что ошибаться может любой человек, но не они.

5 главных признаков эгоиста
trenyng.ru

Эгоист во всех своих бедах винит других и не признает собственные ошибки

Такие люди полностью исключают возможность того, что они неправы. Это мешает увидеть истинную проблему и решить ее. Вместо работы над собой, эгоист нападает на других и пытается доказать свою правоту.

Эгоист не умеет работать в команде

Для него существуют только персональные цели и интересы. В коллективе ценность таких людей равна нулю. На них нельзя положиться ни в семье, ни на работе. Эгоисты не прилагают усилия, чтобы кому-то помочь или добиться общего результата. Они видят себя не частью целого, а самостоятельной единицей, независимой от других.

Эгоисты не проявляют внимание к интересам и желаниям других людей

Они всегда думают только о себе и не считают нужным учитывать потребности или проблемы окружающих. Цель эгоиста поставить свои интересы во главе угла и заставить тех, кто находится рядом подстраиваться под эти обстоятельства.

5 главных признаков эгоиста
karapuz.net.ua

Статья 5 главных признаков эгоиста появились сначала на Tabulo.



5 лучших средств против похмелья
2020-09-14 11:40 Валентина Терзи

Чтоб не пострадать от алкоголя утром, не нужно принимать его вечером. Однако, в жизни случаются праздники, юбилеи и крестины, а значит похмелья не избежать. Далеко не каждый способен вовремя сказать себе «стоп», да и спиртное расслабляет так, что трудно удержать «тормоза». В результате утром голова раскалывается на части, а лицо напоминает воздушный шар.

5 лучших средств против похмелья
life.ru

Еще наши предки пытались бороться с похмельем, в результате чего в народной копилке собралось много интересных способов, как традиционных, так и не совсем.

1. Сок алоэ

Для быстрого лечения от утреннего похмелья попробуйте алоэ. Сок алоэ обволакивает слизистую оболочку желудка, снимает боль от воспаления и приводит в баланс кислотность. Сок алоэ, конечно, не шампанское, но выпить его придется, причем неразбавленным.

2. Имбирь

Имбирь – лидер среди средств, снимающих тошноту, и популярное средство от похмелья. Возможно, острый вкус свежего имбиря будет мало приятен. В этом случае можно чуть-чуть добавить свежего меда. Многие симптомы похмелья хорошо снимает горячий имбирный чай с лимоном.

5 лучших средств против похмелья
pinterest.com

3. Молочный чертополох (расторопша)

Эта трава издавна ценится своим целебным воздействием на организм. Расторопша незаменима при интоксикации, поэтому важно всегда иметь ее в домашней аптечке. В капсулах или в виде настойки она помогает не только утром, когда от похмелья почти нет спасения, но и перед застольем. Удвоить эффект от расторопши можно, если принять настойку до и после мероприятия.

4. Мята перечная

Мята перечная снимает дурноту и головокружение, избавляет от тошноты, устраняет воспаление в желудке. Мятный чай, кстати, спасает от жажды и сухости во рту не хуже рассола, быстро возвращая к нормальной жизни.

5. Баня

Русская баня – просто спасение при похмелье. Пропотеть в парилке, отдохнуть в предбаннике, контрастное обливание холодной водой и снова парилка. С потоотделением организм очищается от продукты распада алкоголя, поэтому баня словно дает второе рождение.
За неимением бани от похмелья спасет контрастный душ.

5 лучших средств против похмелья
joom.com

Статья 5 лучших средств против похмелья появились сначала на Tabulo.



Панголина. Уникальный советский суперкар
2020-09-14 12:28 Иван Козар

Во времена СССР машина считалась роскошью, и личный транспорт могла себе позволить далеко не каждая семья. Однако это не означало, что советский человек был далёк от автомира. Было много довольно увлекательных разработок и в этой теме, речь пойдёт о таком экзотическом самодельном средстве передвижения как «Панголина».

Панголина. Уникальный советский суперкар
popmech.ru

Что это за название такое необычное? Так называется похожий на динозавра зверёк из отряда плацентарных млекопитающих. Машина как раз похожа на это животное, поэтому собственно и получила соответствующее название.

Автором разработки является электрик из города Ухта, Александр Кулыгин, а дело происходило довольно давно, в 1979 году. Самобытный дизайн был придуман лично хозяином и перекликался с популярными в то время моделями Lamborghini и автомобилем DeLorean DMC-12. Интересным является тот факт, что после создания элементов кузова, все чертежи были уничтожены, что в последствии сыграло злую шутку с «Панголиной». Кстати сказать, штамповались кузовные элементы в Москве, а сборка происходила в Ухте.

Кроме диковинной как для отечественного автопрома внешности, удивлял и «колпак» вместо дверей. Он поднимался как единое целое и позволял водителю и пассажиру комфортно размещаться во внутреннем пространстве авто. Конструкция как для того времени интересная, но к сожалению ненадёжная и непрактичная.

Панголина. Уникальный советский суперкар
back-in-ussr.com

Отлично исполненная «самоделка» весьма быстро возымела заслуженную популярность, восхищая публику современностью и технологичностью. Фары у машины были прячущимися, что давало возможность улучшить аэродинамические качества автомобиля. Поражали «перископ» вместо зеркал заднего вида и камера заднего обзора, что и сегодня не может остаться незамеченным.

А вот с технической начинкой всё было намного проще, так как практически вся механика взята от серийных ВАЗов того времени. Конечно, 1,2-литровый ДВС на 62 лошадки это вам не Ламборгини, но слава разработчика стороной всё-таки не обошла. Низкая масса и достойный уровень аэродинамического сопротивления, обеспечили «Панголине» максимальную скорость в 180 км/ч, даже при таком низком показателе мощности.

Создатель от скромности не страдал, поэтому у российского «псевдоламбо» начался период выставок и автопробегов, причём на только в России, но и за границей. Средство передвижения успело попасть и в аварию, а по причине уничтоженных чертежей, не удалось восстановить крышу, поэтому хозяин решил полностью отказаться от неё.

Панголина. Уникальный советский суперкар
uv-kurier.ru

Без этого элемента автомобиль начал проседать и превращаться в заурядный гаражный тюнинг-проект, который уже не вызывал былого интереса у окружающих. Что касается судьбы создателя машины, то его постигла трагедия в 2004 году он погиб в аварии, когда ехал на мотоцикле на работу.

Статья Панголина. Уникальный советский суперкар появились сначала на Tabulo.



Ягодный пирог без выпечки. Простой рецепт
2020-09-30 10:29 Валентина Терзи

Красивый пирог с ягодами, для приготовления которого не нужна даже духовка.

Такой пирог легко соорудить практически в любое время года, используя те ягоды, которые есть у вас в холодильнике — черника, брусника, клубника, вишня или смесь. Я использовала замороженную смесь клубники, вишни и сливы для начинки и свежие ягодки для украшения. Получилось очень интересно, так как каждый кусочек имел свой особенный вкус.

Тесто для этого пирога готовить не нужно. Я использую готовое песочное печенье — можно взять домашнее, а можно и простое Юбилейное. Поклонникам здорового питания предлагаю для приготовления коржа использовать измельченные мюсли, а для вместо сахара — натуральный мед. В общем, в этом рецепте ваша фантазия без работы не останется;).

Ягодный пирог без выпечки. Простой рецепт
zastavok.net

Ингредиенты

Для начинки

  • 700г замороженных ягод
  • 50г крахмала
  • 1 ст. л. желатина
  • 1 ст. сахара
  • 100мл жирных сливок (30%)
  • 300г сливочного сыра
  • 2-3 ст. л. меда

Для теста

  • 250г песочного печенья
  • 100г сливочного масла

Приготовление

Шаг 1. Заранее разморозьте ягоды. Можно их оставить на ночь в дуршлаге, они дадут сок — около 1 стакана.

Шаг 2. Замочите желатин согласно инструкции на упаковке (бывает такой, который замачивать не нужно).

Шаг 3. Половину сока ягод нагрейте в кастрюле с 1/2 ст. сахара.

Шаг 4. Вторую половину сока ягод смешайте с крахмалом.

Шаг 5. Соедините обе смеси и варите до загустения, энергично помешивая. Когда смесь загустеет, снимите с огня и добавьте желатин. Хорошо перемешайте, чтобы желатин растворился (больше не кипятите!)

Шаг 6. Смешайте ягодный сок с оставшимся сахаром и ягодами. И оставьте остывать, смесь еще немного загустеет.

Шаг 7. Печенье перемелите в крошку со 100г растопленного сливочного масла.

Шаг 8. Форму застелите пергаментом и выложите крошки печенья. Хорошенько утрамбуйте стаканом и сделайте бортики. Можно поставить в духовку на 8 минут, а можно просто убрать в холодильник.

Шаг 9. В отдельной миске взбейте сливки (они должны быть холодными). Добавьте творожный сыр и мед, взбейте до однородной консистенции.

Шаг 10. Ягоды выложите в форму. Если сока вдруг получится слишком много, часть сока не используйте.

Шаг 11. Выложите творожную массу на ягоды (можно воспользоваться кондитерским шприцем или просто ложкой).
Поставьте в холодильник на 3-4 часа.

Шаг 12. Украсьте пирог свежими ягодами (зимой можно использовать киви, бананы, орешки). Подавайте к столу!

Статья Ягодный пирог без выпечки. Простой рецепт появились сначала на Tabulo.



Как одеться девушке на собеседование? Рекомендации по подбору гардероба
2020-09-30 11:12 Ольга Аскарова

Многие женщины один или много раз сталкивались с поиском рабочего места, независимо от полученного образования, квалификационного опыта и возраста. У каждой женщины поиск работы затягивается на свой срок, иногда даже надолго. Руководители предприятий выбирают соискателя не только по одним результатам резюме, их интересует и внешний вид.

Как одеться девушке на собеседование? Рекомендации по подбору гардероба
kleo.ru

Психологи утверждают, что внешний вид человека является отражением его внутреннего мира. По приходу на собеседование, не нужно забывать о нем. Когда работодатель увидит оторванную пуговицу или маленькое пятно на одежде соискателя, он не захочет с ним даже разговаривать. Несмотря на замечательные рекомендации с прошлой работы, высокий профессионализм человека, шансы на соискание рабочего места становятся равны нулю, ведь человек не умеет следить за собой.

Женщинам на собеседование стоит выбирать одежду строгого покроя. Такой внешний вид будет котироваться, даже если одежда не будет на вид новой. Оптимальным выбором станет юбочный или брючный костюм черного, либо серого цветов, классика окажется уместной для встречи такого характера. Требуемая длина юбки должна быть до колена, или чуть ниже, она не должна туго облегать бедра и задираться на ягодицы.

Как одеться девушке на собеседование? Рекомендации по подбору гардероба
modmod.ru

На собеседование нельзя надевать бижутерию или роскошные драгоценности, аксессуары такого характера будут актуальными скорее для вечеринок.
Вместе с пиджаком надеваются блузы светлых оттенков с длинным рукавом, рюшей и декольте на одежде присутствовать не должно. Цветовая гамма, подходящая под собеседование включает: коричневый, серый, вишневый, белый и черный цвета.

Обувь стоит выбирать удобную и качественную, а также чистую и подходящую по цвету к одежде. Самой универсальной вариацией станут туфли-лодочки на меленьком каблучке.

Как одеться девушке на собеседование? Рекомендации по подбору гардероба
travel-dom.ru

Если девушке хочется надеть украшение, стоит остановить выбор на тонкой цепочке и браслете, обязательно следует надеть часы, таким ходом можно подчеркнуть то, что соискатель дорожит личным временем и временем работодателя. Также женщине подойдет портфель строгой формы, ежедневник и ручка, для записи важной информации.

Статья Как одеться девушке на собеседование? Рекомендации по подбору гардероба появились сначала на Tabulo.



В избранное