Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 01.02.2008 09:00:04





Ваша новость - на сайте Первого канала


01.02.2008 08:40 ГЛАВНЫЙ АЭРОПОРТ КАМЧАТКИ - ЕЛИЗОВО - ЗАКРЫТ ИЗ-ЗА СНЕГОПАДА
01.02.2008 08:35 В ИСПАНИИ, НА ПОПУЛЯРНОМ СРЕДИ ТУРИСТОВ ОСТРОВЕ ТЕНЕРИФЕ, ВЫБРАЛИ КОРОЛЕВУ КАРНАВАЛА
01.02.2008 08:32 ПОП-ЗВЕЗДУ БРИТНИ СПИРС ВТОРОЙ РАЗ ЗА МЕСЯЦ УВЕЗЛИ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ
01.02.2008 08:29 ОКОЛО 2 НЕДЕЛЬ МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИНТЕРНЕТ-СВЯЗИ В ЕГИПТЕ И ИНДИИ
01.02.2008 08:25 НА ЮГЕ МОСКВЫ ДО ПОЗДНЕЙ НОЧИ ТУШИЛИ ПОЖАР НА КРУПНОМ СТРОИТЕЛЬНОМ РЫНКЕ
01.02.2008 08:22 В СЕРБИИ ДНИ ПРЕДВЫБОРНОЙ ТИШИНЫ. ЭТОЙ НОЧЬЮ ВСТУПИЛ В СИЛУ ЗАПРЕТ НА АГИТАЦИЮ
01.02.2008 08:02 В ПОЛЬШЕ ПЕРЕД НАЧАЛОМ КАТОЛИЧЕСКОГО ПАСХАЛЬНОГО ПОСТА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОНЧИКА
01.02.2008 08:00 ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ НИКОЛЯ САРКОЗИ С НЕВЕСТОЙ КАРЛОЙ БРУНИ ВЫСТАВИЛИ ИСК АВИАКОМПАНИИ
01.02.2008 07:56 ПРАВИТЕЛЬСТВО ДАНИИ НАМЕРЕНО ПРОВЕСТИ РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦРУ В ГРЕНЛАНДИИ
01.02.2008 07:52 НА ПОЛИГОНЕ ПОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ УНИЧТОЖАТ 5 МОЩНЫХ АВИАБОМБ ВРЕМЕН ВТОРОЙ МИРОВОЙ
01.02.2008 07:50 ЭТОЙ НОЧЬЮ В СЕРБИИ ВСТУПИЛ ЗАПРЕТ НА АГИТАЦИЮ - ЗА 2 ДНЯ ДО ГОЛОСОВАНИЯ
01.02.2008 07:46 ЗАРПЛАТЫ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ УВЕЛИЧАТСЯ НА 14%
01.02.2008 07:41 НА ШОССЕ, КОТОРОЕ СОЕДИНЯЕТ РОССИЮ И ЗАКАВКАЗЬЕ, СЛОЖИЛАСЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ОБСТАНОВКА
01.02.2008 07:35 ИЗ-ЗА СНЕГОПАДОВ ПРЕКРАЩЕНО АВИАСООБЩЕНИЕ С КАМЧАТКОЙ
01.02.2008 07:35 У БЕРЕГОВ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ИДЕТ МАСШТАБНАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ



01 февраля200808:40

Снегопад
ГЛАВНЫЙ АЭРОПОРТ КАМЧАТКИ - ЕЛИЗОВО - ЗАКРЫТ ИЗ-ЗА СНЕГОПАДА

Расчистить взлетно-посадочную полосу не удается уже несколько часов. Снег идет не переставая и его так много, что техника не справляется. Несколько лайнеров ушли на запасные аэродромы в Хабаровск, Магадан и Южно-Сахалинск.

В самом аэропорту некоторые пассажиры ждут вылета уже почти сутки. Как сообщается, первый рейс может быть отправлен не ранее 9 утра по московскому времени.





печатать



01 февраля200808:35

В ИСПАНИИ, НА ПОПУЛЯРНОМ СРЕДИ ТУРИСТОВ ОСТРОВЕ ТЕНЕРИФЕ, ВЫБРАЛИ КОРОЛЕВУ КАРНАВАЛА

Грандиозное шоу в Испании. Претендентки на титул основательно приготовились к конкурсу. Во время дефиле они могли выходить на сцену только по одной. Костюм каждой - огромная и сложная конструкция весом до 200 килограммов.

При оценке композиции учитывались также внешние данные участниц и соответствие названия. Например, "Фонтан Жизни" или "Персидская империя". В итоге корону получила 22-летняя красавица в наряде "Золотой век". По мнению судей, среди которых оказались Софи Лорен и Жерар Депардье, даже ослепительный костюм девушки не смог затмить еe естественную красоту. Настоящая королева!











печатать



01 февраля200808:32

ПОП-ЗВЕЗДУ БРИТНИ СПИРС ВТОРОЙ РАЗ ЗА МЕСЯЦ УВЕЗЛИ В ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ

Американская поп-звезда Бритни Спирс снова привлекла внимание папарацци. Карету скорой сопровождал целый кортеж полицейских. На госпитализации настоял личный врач Бритни. По его словам, в последние дни она как сумасшедшая гоняла на машине по Малибу и представляла угрозу для себя и окружающих.

Надо сказать, что минувшая неделя у Спирс выдалась нелегкой. Бывший супруг Кевин Федерляйн выставил на продажу их семейное видео, менеджер певицы устроил по этому поводу скандал, а папарацци, в довершении всего, подробно осветили это в прессе.





печатать



01 февраля200808:29

ОКОЛО 2 НЕДЕЛЬ МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИНТЕРНЕТ-СВЯЗИ В ЕГИПТЕ И ИНДИИ

Восстановление связи будет проводиться также и в странах Персидского залива. Масштабный сбой в работе всемирной сети в регионе произошел из-за повреждения кабелей, которые проходят по дну Средиземного моря. По предварительным данным, виновником отключения стало судно, бросившее якорь неподалеку от порта Александрии. В результате была нарушена работа телефонных операторов, крупнейших бизнес-центров, банков, фондовой биржи и колл-центров авиакомпаний. Убытки исчисляются миллионами долларов.









печатать



01 февраля200808:25

НА ЮГЕ МОСКВЫ ДО ПОЗДНЕЙ НОЧИ ТУШИЛИ ПОЖАР НА КРУПНОМ СТРОИТЕЛЬНОМ РЫНКЕ

Пламя в 2-этажном комплексе на Каширском шоссе удалось сбить лишь несколько часов назад. Огнем был охвачен один из ангаров. Площадь возгорания составила почти тысячу квадратных метров.

Работа пожарных осложнялась тем, что во время тушения в помещении начали взрываться газовые баллоны. Никто не пострадал, однако борьбу с огнeм специалистам пришлось вести из укрытий.







печатать



01 февраля200808:22

В СЕРБИИ ДНИ ПРЕДВЫБОРНОЙ ТИШИНЫ. ЭТОЙ НОЧЬЮ ВСТУПИЛ В СИЛУ ЗАПРЕТ НА АГИТАЦИЮ

Запрет вступает в силу за двое суток до голосования. Во втором туре президентских выборов, который пройдет в воскресенье, сойдутся 2 кандидата - действующий глава государства Борис Тадич и его давний противник Томислав Николич. Накануне каждый воспользовался последним шансом склонить избирателей на свою сторону.

Репортаж Сергея Макарова.

Традиционные хлеб-соль и народные танцы. Действующий президент Сербии Борис Тадич, используя последнюю возможность перед воскресным голосованием, посетил косовское село Черника. Вероятно, это один из последних сербских оплотов в населенном албанцами Косове и отличная площадка для того, чтобы эффектно закончить предвыборную кампанию. Тадич пробыл в селе около часа. Он посетил могилу убитого албанцами сербского подростка и уже собирался обратно в Белград. Однако президента остановил вопрос одного из европейских журналистов о независимости Косова, который привел его в ярость, и он перешел с сербского на английский.

Уже в Белграде на митинге своих сторонников, положив руку на сердце, Тадич еще раз пообещал: Косово никогда не будет независимым.

Борис Тадич, президент Сербии: "Я никогда не признаю независимость Косова! Об этом я говорил в ООН и не устану повторять об этом в будущем. Независимость Косова - это опасность не только для Сербии, но и для всех Балкан в целом".

По результатам первого тура Тадич проиграл около 4% Томиславу Николичу - лидеру Радикальной партии. Оба выступают за сохранение Косова в составе Сербии, однако расходятся в видении будущего страны. Приоритет Тадича - Евросоюз, Николич выступает за сближение с Россией, а в европейскую сторону смотрит с недоверием.

Томислав Николич - кандидат в президенты, лидер Радикальной партии: "Как мы сможем сотрудничать с теми, кто в ближайшем будущем собирается признать независимость Косова? Как мы можем их признавать друзьями Сербии?"

В самом Косове идет активное обсуждение предполагаемой даты, когда край в одностороннем порядке объявит о независимости. Простые граждане на улице говорят, что это произойдет уже в феврале и этот вопрос по сути уже решен. Владельцы отеля в Приштине на бульваре Билла Клинтона уже даже вывесили эту рекламу: "Отель Афа готов к независимости Косова". А гражданам стран, которые поддерживают независимость края, они обещают скидку в 20% от стоимости номера гостиницы. Премьер-министр Косова Хашим Тачи призывает местное население не торопиться. Конкретных сроков объявления независимости края он пока не называет, ожидая результатов выборов в Сербии.







печатать



01 февраля200808:02

В ПОЛЬШЕ ПЕРЕД НАЧАЛОМ КАТОЛИЧЕСКОГО ПАСХАЛЬНОГО ПОСТА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОНЧИКА

Местные кондитеры испекли огромное количество этого сладкого и очень калорийного лакомства. Каждый житель страны, даже если он сидит на диете, должен в этот праздник отведать хотя бы один пончик. Но заставлять поляков не приходится. В кондитерских, по традиции, выстроились очереди, и 3-недельный запас продукции сладкоежки смели с прилавков всего за несколько часов.









печатать



01 февраля200808:00

ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ НИКОЛЯ САРКОЗИ С НЕВЕСТОЙ КАРЛОЙ БРУНИ ВЫСТАВИЛИ ИСК АВИАКОМПАНИИ

Небо, самолет и двое влюбленных. Эта идиллическая картина стала предметом громкого судебного разбирательства во Франции. Авиакомпания поместила фотографию возлюбленных на свою рекламу, даже не спросив разрешения.

Поняв, что сделали ошибку, бизнесмены принесли свои извинения Саркози и Бруни и предложили им по 5 тысяч евро за моральный ущерб. Сумма неожиданно вызвала разногласие у президента и его подруги. Саркози заявил, что его устроит символическая компенсация в 1 евро. А Бруни, привыкшая к немалым гонорарам на модельном подиуме, хочет полмиллиона.







печатать



01 февраля200807:56

ПРАВИТЕЛЬСТВО ДАНИИ НАМЕРЕНО ПРОВЕСТИ РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦРУ В ГРЕНЛАНДИИ

Гренландия является автономией в составе государства. Поводом к расследованию послужили утверждения датских СМИ о том, что разведка США тайно использовала аэропорты острова для транспортировки подозреваемых в терроризме в тюрьмы, где к ним применялись пытки. Самолеты, арендованные ЦРУ, якобы без разрешения пересекали воздушное пространство Дании и садились на территории страны.

Андерс Расмуссен, премьер-министр Дании: "Мы тщательно изучим эти утверждения. И если понадобится, обратимся к правительству Соединенных Штатов за разъяснениями".









печатать



01 февраля200807:52

Авиабомба
НА ПОЛИГОНЕ ПОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ УНИЧТОЖАТ 5 МОЩНЫХ АВИАБОМБ ВРЕМЕН ВТОРОЙ МИРОВОЙ

Их обнаружили накануне в одном из городских парков. Снаряды лежали на 1,5-метровой глубине, и хорошо сохранились. Каждый из них весит четверть тонны. По словам экспертов, в случае взрыва зона поражения могла превысить километр. Прибывшие на место саперы обезвредили боеприпасы.

В годы Великой Отечественной в этом месте располагался военный аэродром. По всей видимости, найденные снаряды предназначались для советских бомбардировщиков.















печатать



01 февраля200807:50

Сербия поставлена перед необходимостью выбора
ЭТОЙ НОЧЬЮ В СЕРБИИ ВСТУПИЛ ЗАПРЕТ НА АГИТАЦИЮ - ЗА 2 ДНЯ ДО ГОЛОСОВАНИЯ

Во втором туре президентских выборов, который пройдет в воскресенье, сойдутся действующий глава государства Борис Тадич и его давний противник, лидер радикальной партии Томислав Николич. Исход гонки не берется предсказать никто: шансы у обоих примерно равны. И каждый уверен в своей победе.

Накануне и Тадич и Николич воспользовались последней возможностью склонить избирателей на свою сторону. Оба выступали на митингах в Белграде, а Тадич еще успел побывать и в косовском селе Черника. Политики расходятся в видении будущего Сербии. Приоритет Тадича - Евросоюз, Николич же выступает за сближение с Россией. Едины в одном: Косово не должно получить независимость.

Томислав Николич, кандидат в президенты, лидер Радикальной партии: "Как мы сможем сотрудничать с теми, кто в ближайшем будущем собирается признать независимость Косова? Как мы можем их признавать друзьями Сербии?"

Борис Тадич, президент Сербии: "Я никогда не признаю независимость Косова! Об этом я говорил в ООН и не устану повторять об этом в будущем. Независимость Косова - это опасность не только для Сербии, но и для всех Балкан в целом".

В самом Косове идет активное обсуждение предполагаемой даты, когда край в одностороннем порядке объявит о независимости. Не исключено, что это произойдет уже в феврале.







печатать



01 февраля200807:46

Зарплаты бюджетников и пенсии будут повышены
ЗАРПЛАТЫ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ УВЕЛИЧАТСЯ НА 14%

На 9% больше станут получать военнослужащие и госчиновники федерального уровня. Кроме того, с 1 февраля на 12% вырастет страховая часть пенсии. Прибавка коснется тех, кто получает пособия по старости, инвалидности и в связи с потерей кормильца. И это не последнее повышение в этом году. С 1 августа на 15% вырастет базовая часть пенсий, а 1 октября на 9% увеличится жалование военнослужащих.





печатать



01 февраля200807:41

На Транскавказской магистрали спасатели утром возобновили расчистку снежных завалов
НА ШОССЕ, КОТОРОЕ СОЕДИНЯЕТ РОССИЮ И ЗАКАВКАЗЬЕ, СЛОЖИЛАСЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ОБСТАНОВКА

На Транскавказской автомагистрали дорожные службы только готовятся приступить к расчистке снежных завалов. Движение по нему закрыто уже 3 дня. Высота снежного покрова местами превышает 1,5 метра.

Пока удалось пробиться лишь до Северо-Осетинского поселка Бурон. Дальше начинается горная часть магистрали. Накануне из-за непрекращающейся метели и лавин расчистку Транскама пришлось отложить. Возобновить еe планируют сегодня. Однако, по словам специалистов, на все работы может потребоваться несколько дней.











печатать



01 февраля200807:35

ИЗ-ЗА СНЕГОПАДОВ ПРЕКРАЩЕНО АВИАСООБЩЕНИЕ С КАМЧАТКОЙ

Главный аэропорт полуострова в городе Елизово не будет отправлять и принимать самолеты, как минимум, до 10 часов утра по московскому времени. Несколько лайнеров уже ушли на запасные аэродромы в Хабаровск, Магадан и Южно-Сахалинск. На расчистку взлетно-посадочной полосы брошена вся имеющаяся в аэропорту техника. Но снега так много, что она не справляется.







печатать



01 февраля200807:35

Шторм
У БЕРЕГОВ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ИДЕТ МАСШТАБНАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

С помощью приборов ночного видения вертолеты английских ВВС эвакуируют людей с парома "Ривер-дэнс", который терпит бедствие в Ирландском море. С судна уже удалось снять 14 человек. Еще 9 членов экипажа пока остаются на борту.

В море бушует сильный шторм. Скорость ветра достигает 130 километров в час. Сложная ситуация и на суше. Перекрыты многие магистрали. Число аварий выросло в десятки раз. Синоптики предупреждают: погода в Англии и Шотландии будет только ухудшаться.











печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное