Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 20.02.2008 12:00:03





С Новым 2008 годом!


20.02.2008 09:36 СТЕНА, ОТДЕЛЯЮЩАЯ ПАЛЕСТИНСКУЮ АВТОНОМИЮ ОТ ИЗРАИЛЯ, ПРЕВРАТИЛАСЬ В ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
20.02.2008 09:24 ДО ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ОСТАЛОСЬ ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ
20.02.2008 09:14 МОЩНАЯ ЛАВИНА РАЗРУШИЛА ОФИС ЗАРАМАГСКОЙ ГЭС В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ
20.02.2008 09:42 В МИЛАНЕ В САМОМ РАЗГАРЕ ТОРЖЕСТВО КРАСОТЫ И ДИЗАЙНЕРСКОГО ИСКУССТВА
20.02.2008 09:30 КОСМИЧЕСКИЙ ШАТТЛ "АТЛАНТИС" ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ
20.02.2008 09:07 СЕРБИЯ ПРИЗВАЛА ОБСЕ ПРИЗНАТЬ ОТДЕЛЕНИЕ КОСОВА ОДНОСТОРОННИМ И НЕЛЕГИТИМНЫМ
20.02.2008 09:44 В ОДНОМ ИЗ КАФЕ ИСЛАНДИИ ХОЗЯИН ЗАВЕДЕНИЯ ПРИСТРОИЛ СНЕЖНЫЙ ДОМИК К СВОЕМУ ЗАВЕДЕНИЮ
20.02.2008 09:33 ИТАЛЬЯНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ АРЕСТОВАЛИ ОДНОГО ИЗ БОССОВ МАФИИ С ПОЛУОСТРОВА КАЛАБРИЯ
20.02.2008 09:16 РОССИЯ ПРИСТУПИЛА К ОКАЗАНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ТАДЖИКИСТАНУ
20.02.2008 09:06 ЦЕНА БАРРЕЛЯ НЕФТИ НА НЬЮ-ЙОРКСКОЙ ТОВАРНОЙ БИРЖЕ ПРЕВЫСИЛА 100 ДОЛЛАРОВ
20.02.2008 09:04 НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ В АРМЕНИИ ЛИДИРУЕТ СЕРЖ САРКИСЯН



20 февраля200809:44

В ОДНОМ ИЗ КАФЕ ИСЛАНДИИ ХОЗЯИН ЗАВЕДЕНИЯ ПРИСТРОИЛ СНЕЖНЫЙ ДОМИК К СВОЕМУ ЗАВЕДЕНИЮ

В стране действует категорический запрет на курение в подобного рода заведениях. Теперь посетители могут курить в снежной избушке, оборудованной скамейками и двумя дымоходами.

Однако, счастье курильщиков теперь зависит от погоды - как только потеплеет, снежный домик растает.



печатать видеофрагмент



20 февраля200809:42

В МИЛАНЕ В САМОМ РАЗГАРЕ ТОРЖЕСТВО КРАСОТЫ И ДИЗАЙНЕРСКОГО ИСКУССТВА

Там проходит неделя Прет-а-Порте. Свою коллекцию для предстоящего зимнего сезона представил Джорджио Армани.

Доминирующий цвет у него - черный. Элегантные юбки, платья и брюки дополнены роскошными бархатными пальто, лакированными поясами и накидками.

Словно в противовес, на подиум вышли манекенщицы во всем белом. Это творение модельера Анны Молинари. Она представила различные предметы гардероба из шерсти, украшенные мехом.

А вот модный дом Миуччи Прада отличился не столько в верхней одежде (она как всегда была элегантна и выполнена в лучших традициях этой марки), сколько в обуви. Модели дефилировали в туфлях с оригинальным каблуком. Видимо, чтобы зрители смогли заметить и оценить это новаторство, их посадили вплотную к подиуму.



печатать видеофрагмент



20 февраля200809:36

СТЕНА, ОТДЕЛЯЮЩАЯ ПАЛЕСТИНСКУЮ АВТОНОМИЮ ОТ ИЗРАИЛЯ, ПРЕВРАТИЛАСЬ В ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт и глава Палестинской национальной автономии Махмуд Аббас вновь сели за стол переговоров. Регулярно проводить подобные мирные диалоги лидеры договорились три месяца назад на ближневосточном форуме в Аннаполисе.

А пока политики дискутируют, жители враждующих территорий вносят свою лепту в решение этой проблемы. Чтобы привлечь внимание общественности, художники из Рамаллы - столицы автономии - превратили стену, разделяющую Израиль и Палестину, в огромную доску объявлений.

Репортаж Сергея Ауслендера:

На сером бетоне - любовные признания, политические лозунги, или просто адреса любимых сайтов. Каждый желающий из любого уголка планеты теперь может оставить послание на стене, которая отделяет Палестинскую автономию от Израиля.

Проект придумали в Голландии. Это интернет-сайт, куда можно отправлять свои послания, которые пересылают в Рамаллу. А два палестинских художника – Юсеф и Фарес воспроизводят их на стене безопасности. Идея простая: чтобы люди по всему миру знали о палестинской проблеме не только из выпусков новостей.

Содержание надписей никакого значения не имеет. Исключены только бранные слова и призывы к насилию.

Кто-то спрашивает: Ты выйдешь, наконец, за меня замуж?

Кто-то пишет: Чтобы дочитать рецепт моего любимого блюда – переверните стену.

Есть и такие: Если стена защищает свободу, то кто же тогда свободен?

Израильтяне стали отгораживаться от палестинцев после начала второго палестинского восстания в 2000 году. Число терактов на территории еврейского государства после этого резко сократилось. Но Палестинская автономия с тех пор отрезана от внешнего мира.

Всего в десяти метрах отсюда находится летное поле аэропорта Каландия. Он не действует уже больше сорока лет. Палестинцы очень надеются, что когда-нибудь там приземлится первый международный рейс. А на стене с той стороны будет написано: Добро пожаловать в Палестину!



печатать видеофрагмент



20 февраля200809:33

ИТАЛЬЯНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ АРЕСТОВАЛИ ОДНОГО ИЗ БОССОВ МАФИИ С ПОЛУОСТРОВА КАЛАБРИЯ

Могущественного Дона Паскуаля Конделло искали 18 лет. И, можно сказать, поймали на пике карьеры. Его группировка, которая промышляет в основном контрабандой наркотиков, сейчас более влиятельна, чем печально известная сицилийская мафия.

Схватили Конделло в собственном доме. Сопротивления он не оказал. Сами полицейские свою работу без ложной скромности уже назвали великолепной.



печатать видеофрагмент



20 февраля200809:30

Шаттл ''Атлантис''
КОСМИЧЕСКИЙ ШАТТЛ "АТЛАНТИС" ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ

На приземление экипажу дали один день. Спешка вызвана планами Пентагона расправиться с поломавшимся спутником-шпионом. Космический аппарат, на борту которого находятся полтонны ядовитого топлива на основе гидразина, вот-вот рухнет на землю.

Как только шасси "Атлантиса" коснутся посадочной полосы на мысе Канаверал, в действие вступит план по уничтожению опасного спутника. С борта военного корабля в Тихом океане будет запущена ракета, которая взорвет его за пределами атмосферы.



печатать видеофрагмент



20 февраля200809:24

ДО ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ОСТАЛОСЬ ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ

Более 20 тысяч россиян уже проголосовали - это жители горных деревень, работники нефтяных и газовых месторождений, а также пограничники. Досрочно отдадут свои голоса 600 военнослужащих российской авиабазы Кант в Таджикистане. А на Камчатке, чтобы добраться до отдаленных маяков и военных частей, используют воздушный флот.

Репортаж Ирины Чучуй:

Вот уже четыре дня для членов избирательной комиссии вертолет - основное рабочее место. До 2 марта нужно успеть охватить все труднодоступные районы Камчатского края.

Первый пункт назначения на этом маршруте - маяк на мысе Шипунский. Голосовать первыми в стране привыкли уже давно, ведь живут и работают здесь не один десяток лет. Вместе с избирательными урнами и бюллетенями сюда доставили и столь необходимые продукты питания. Следующий вертолет на маяк придет не скоро, а этому уже пора лететь дальше - к подножью мыса.

Здесь голосует уже целая воинская часть. У морских офицеров все быстро и четко - сначала голосуют мужчины, затем их жены. Успевает проголосовать и погранзастава в Налычевской долине. Всего за один избирательный день - 86 человек. Это даже больше, чем ожидали в Избиркоме. Говорят, в этот раз погода не подвела. Ведь на осенних выборах приходилось летать почти в экстремальных условиях.

Всего же за 4 дня на Камчатке успело проголосовать около 200 человек. Но работники Избиркома до 2 марта будут работать в буквальном смысле между небом и землей. Свой голос еще должны отдать рыбаки, которые сейчас ведут промысел на зимней путине и коренные жители Корякии.



печатать видеофрагмент



20 февраля200809:16

РОССИЯ ПРИСТУПИЛА К ОКАЗАНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ТАДЖИКИСТАНУ

После аномальных холодов страна погрузилась в глубокий продовольственный и энергетический кризис. Накануне в Душанбе прибыл транспортный самолет МЧС России "Ил-76". Он доставил в пострадавший район 12 дизельных электростанций.

Завтра спасатели привезут еще четыре источника энергии, а также 168 отопительных приборов. Денежный эквивалент безвозмездной помощи составил почти 23 миллиона рублей. Таким образом, Правительство России ответило на призыв таджикских властей об оказании содействия населению республики.



печатать видеофрагмент



20 февраля200809:14

МОЩНАЯ ЛАВИНА РАЗРУШИЛА ОФИС ЗАРАМАГСКОЙ ГЭС В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ

В данный момент спасатели ищут одного из сотрудников. Он попал под обломки здания. Ранее были найдены тела двух его сослуживцев.

Репортаж Антона Степаненко:

Репортаж Антона Степаненко:

По обе стороны Рокского туннеля, который связывает Осетию Северную с Южной, трасса для движения закрыта. Там уже скопились десятки машин. И если раньше еще находились желающие попытаться проехать, то после того, как в снежном плену оказались три автомобиля, которые удалось спасти, желающих рисковать не стало.

Продолжается ливневый снегопад на высокогорном участке. По прогнозам синоптиков, он может продолжаться день два. Но даже когда снег прекратится, дорогу не откроют. Сначала засыпанные и лавиноопасные склоны гор обстреляют из снежных пушек, чтобы лавины сошли. И только после этого к расчистке дороги приступит техника. А чистить придется с большим трудом.

В Грузии, где тоже север страны утопает в снегу, огромные бульдозеры кажутся игрушечными, по сравнению со стенами снега, которые нависают над дорогой.

А в районе Сочи 14 населенных пунктов и 8 тысяч человек остались без света. Под тяжестью снега линии электропередач оборвались.

При этом восстановительные работы вести удается только там, куда ремонтникам удалось добраться. А снег в этих краях будет идти еще пару дней.



печатать видеофрагмент



20 февраля200809:07

СЕРБИЯ ПРИЗВАЛА ОБСЕ ПРИЗНАТЬ ОТДЕЛЕНИЕ КОСОВА ОДНОСТОРОННИМ И НЕЛЕГИТИМНЫМ

На специальном заседании европейской Организации по Безопасности и Сотрудничеству, созванном по просьбе Белграда, выступил министр иностранных дел страны Вук Еремич.

В своей речи он подчеркнул, что власти в Приштине в угоду своим интересам трансформировали понятие права на самоопределение и независимость. Их решение является серьезной угрозой для Европы.

Вук Еремич, министр иностранных дел Сербии: "Декларацию независимости Косова нужно признать нелегитимной. Необходимо сделать все возможное, чтобы Косово не вошло в состав ОБСЕ, потому, что те, кто грубо нарушил принципы демократии, не могут участвовать в обеспечении безопасности в Европе".



печатать видеофрагмент



20 февраля200809:06

До рекордно высокой отметки подскочили цены на нефть в Нью-Йорке
ЦЕНА БАРРЕЛЯ НЕФТИ НА НЬЮ-ЙОРКСКОЙ ТОВАРНОЙ БИРЖЕ ПРЕВЫСИЛА 100 ДОЛЛАРОВ

Сказалось, прежде всего, нервозное состояние трейдеров. Они сейчас всерьeз опасаются дефицита топлива, который возникнет, если Организация стран-экспортeров нефти снизит добычу.

Соответствующее решение ОПЕК может принять уже в марте. Продолжает "сыпать соль на раны" инвесторов и глава Венесуэлы Уго Чавес, который грозит прекратить поставки углеводородов в США. И, наконец, цены подтолкнул пожар на одном из крупнейших американских нефтеперерабатывающих заводов. Из-за этого ЧП его работа может остановиться на пару месяцев.



печатать видеофрагментфото



20 февраля200809:04

Выборы в Армении
НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ В АРМЕНИИ ЛИДИРУЕТ СЕРЖ САРКИСЯН

На этот момент неподсчитанной остается лишь десятая часть всех бюллетеней. По последним данным, действующий премьер-министр республики Серж Саркисян набирает 53 процента голосов.

Следом идут экс-президент Армении Левон Тер-Петросян - у него 21 процент, и лидер центристской оппозиции Артур Багдасарян - за него проголосовали 17 процентов избирателей.

Всего в списке 9 кандидатов. По правилам, для победы в первом туре им необходимо набрать 50 процентов плюс один голос. Выборы проходят в присутствии 14 тысяч местных и международных наблюдателей.



печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное