Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 15.02.2008 09:00:05





С Новым 2008 годом!


15.02.2008 07:44 АДМИНИСТРАЦИЯ ДЖОРДЖА БУША РЕШИЛАСЬ НА БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ШАГ
15.02.2008 07:42 НОВАЯ ВОЛНА БЕСПОРЯДКОВ ПРОКАТИЛАСЬ ПО ДАНИИ
15.02.2008 07:40 В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ УДАЛОСЬ ВОССТАНОВИТЬ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ ПЕТРОПАВЛОВСКА-КАМЧАТСКОГО
15.02.2008 07:25 ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ ОТМЕЧАЮТ ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ
15.02.2008 07:11 БРИТАНСКИЕ ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ НАЧИНАЮТ ПРИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАЯВОК НА ВЫДАЧУ ВИЗ
15.02.2008 07:09 ГОСДУМА ПЛАНИРУЕТ ЗАВЕРШИТЬ РАБОТУ НАД ПАКЕТОМ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАКОНОПРОЕКТОВ
15.02.2008 07:07 СТОРОННИКИ НЕЗАВИСИМОСТИ КОСОВА В СОВЕТЕ БЕЗОПАСНОСТИ ООН ОСТАЛИСЬ В МЕНЬШИНСТВЕ
15.02.2008 07:04 В АМЕРИКАНСКОМ ШТАТЕ ИЛЛИНОЙС ОБЪЯВЛЕНО ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
15.02.2008 07:02 В КРАСНОЯРСКЕ НАЧАЛ ДВУХДНЕВНУЮ РАБОТУ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ



15 февраля200807:44

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЖОРДЖА БУША РЕШИЛАСЬ НА БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ШАГ

Принято решение об уничтожении американского спутника-шпиона, который некоторое время назад вышел из строя и начал падать на Землю. На борту космического аппарата находится запас высокотоксичного ракетного топлива. Причем предсказать, в каком месте спутник упадет, невозможно. Джеймс Джеффрис, заместитель помощника президента по национальной безопасности: "В этой ситуации президент взвесил все "за" и "против" и выбрал безопасность людей".

По спутнику будет выпущена ракета. По прогнозам специалистов, обломки аппарата упадут на Землю в начале марта. Для того, чтобы свести к минимуму возможность столкновения фрагментов спутника с МКС, НАСА и Пентагон сейчас проводят совместные консультации.



печатать



15 февраля200807:42

НОВАЯ ВОЛНА БЕСПОРЯДКОВ ПРОКАТИЛАСЬ ПО ДАНИИ

Агрессивно настроенные молодые люди (главным образом мусульмане) устроили в столице королевства погромы. Хулиганы поджигали автомобили, громили витрины, и переворачивали мусорные баки.

Чтобы утихомирить толпу, полицейским пришлось применить слезоточивый газ. 17 зачинщиков беспорядков задержаны. Бурную реакцию последователей ислама вызвало решение местных газет снова опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда.



печатать



15 февраля200807:40

В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ УДАЛОСЬ ВОССТАНОВИТЬ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ ПЕТРОПАВЛОВСКА-КАМЧАТСКОГО

Обрыв линии электропередачи произошел из-за ураганного ветра - регион сейчас находится во власти мощного циклона. Как сообщается, к этому часу никаких перебоев с подачей энергии в домах нет.

Из-за непогоды в школах полуострова отменены занятия начальных классов. Объявлено штормовое предупреждение, в горных районах возможен сход лавин.



печатать



15 февраля200807:25

Сретение Господне
ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ ОТМЕЧАЮТ ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

На церковно-славянском языке это означает "встреча". По преданию, в этот день с младенцем-Христом встретился праведный старец Симеон, много лет ожидавший явления Спасителя.

Особое отношение к этому празднику у жителей одного из сeл Костромской области. Многие из них в течение последних лет своими руками восстанавливали Храм Сретения, который был разрушен в советское время.

Репортаж Андрея Кузнецова:

Настоятель Храма Сретения отец Виктор все никак не налюбуется новыми колоколами. Эту деревянную звонницу построили совсем недавно, и после многолетнего перерыва звонкий благовест снова созывает прихожан на праздничную службу.

Для небольшой сельской церкви Сретение - праздник особенный. В селе Вохма историю этой церкви знает каждый житель.

В годы советской власти Сретенский Храм закрыли, купола и каменную колокольню разрушили, а внутренние помещения церкви несколько раз перестраивались. На святом месте сначала был инкубатор птицефабрики, затем общежитие, склад. И когда церковь, наконец, вернули верующим, выяснилось, что в первоначальном виде в здании сохранились только стены.

Прихожанка Галина Юдинцева помнит, как церковь еще стояла без крестов, как жители восстанавливали разрушенный и разграбленный храм, и как несколько лет назад на Сретение здесь отслужили первый за много лет молебен.

У служителей храма и в престольный праздник заботы. В ближайших планах - побелить своды и построить новый иконостас вместо разрушенного. Внутреннее убранство храма приходится восстанавливать по воспоминаниям старожилов - в архивах о церкви сохранилась только скупая историческая справка.

Маленькому чуду возрождения церкви в Вохме никто не удивляется. Каждый год здесь отмечают Сретение, как один из главных праздников. Это день, когда люди вернулись в храм.



печатать



15 февраля200807:11

БРИТАНСКИЕ ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ НАЧИНАЮТ ПРИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАЯВОК НА ВЫДАЧУ ВИЗ

Вместо того, чтобы сдавать заполненную от руки анкету, теперь необходимо оставить информацию о себе на специальном сайте. А затем в назначенное время предоставить свои биометрические данные - отпечатки пальцев и цифровое фото.

Для этого необходимо лично явиться в визовый центр, а до 1 марта будут приниматься и электронные заявки, и бумажные анкеты.



печатать



15 февраля200807:09

Госдума
ГОСДУМА ПЛАНИРУЕТ ЗАВЕРШИТЬ РАБОТУ НАД ПАКЕТОМ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Сразу во втором и третьем чтениях депутаты рассмотрят поправки, предусматривающие, в частности - повышение зарплат бюджетникам. С 1 февраля они должны увеличиться на 14 процентов.

Кроме того, дважды за год вырастет денежное довольствие военнослужащих - на 9 процентов с этого месяца и ещe на 9 - с октября. Индексируются также должностные оклады госслужащих, пенсии, ежемесячные выплаты ветеранам, инвалидам, героям Советского Союза и России и некоторым другим категориям граждан.



печатать



15 февраля200807:07

СТОРОННИКИ НЕЗАВИСИМОСТИ КОСОВА В СОВЕТЕ БЕЗОПАСНОСТИ ООН ОСТАЛИСЬ В МЕНЬШИНСТВЕ

Подобную инициативу поддерживают лишь 5 государств из 15 - это США и некоторые страны ЕС. Об этом по итогам экстренного заседания Совбеза заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. Он вновь отметил, что отделение Косова может создать опасный прецедент.

По некоторым данным, власти края собираются объявить о независимости уже в ближайшие дни. Сама Сербия на этом заседании вновь призвала сохранить еe территориальную целостность. По словам главы сербского МИДа, Белград готов использовать любые средства, чтобы предотвратить отделение Косова, кроме военной силы.



печатать



15 февраля200807:04

В АМЕРИКАНСКОМ ШТАТЕ ИЛЛИНОЙС ОБЪЯВЛЕНО ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В одну из аудиторий университета города Де-Калб ворвался вооруженный мужчина и открыл огонь. В тот момент там находились более сотни студентов.

По данным полиции, погибли 5 человек, 17 ранены, трое из них - в критическом состоянии. Нападавший покончил жизнь самоубийством. Полиция сейчас устанавливает его личность.

Очевидцы сообщают, что на вид преступнику было не больше двадцати лет, он был одет во все черное, а лицо скрывал под маской.

Подобные случаи в США в последнее время участились. Две недели назад в Чикаго вооруженный мужчина ворвался в магазин и застрелил пятерых человек.



печатать



15 февраля200807:02

Выступление Дмитрия Медведева на Экономическом форуме в Красноярске
В КРАСНОЯРСКЕ НАЧАЛ ДВУХДНЕВНУЮ РАБОТУ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

На него собрались сотни представителей власти, российского и зарубежного бизнеса, ведущие эксперты и аналитики. В форуме принимает участие первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

В эти минуты он выступает с программой экономического развития страны на 4 года. Медведев уже коснулся состояния судебной системы. По его словам, приоритетом на ближайшее время должно стать обеспечение еe независимости от других ветвей власти. Кроме того, необходимо разработать специальный национальный план по борьбе с коррупцией.

В ходе выступления Медведев предложил радикально упростить налоговую отчeтность и сократить бюрократические процедуры для малого бизнеса. А также предложил как можно быстрее определить сроки перехода к единой низкой ставке НДС.

Дмитрий Медведев: "Неделю назад президент назвал главные ориентиры развития страны до 2020 года. Это построение общества, которое задаeт лучшие стандарты жизни, представляет равные возможности для самостоятельной реализации талантов и умений людей.

Эти ориентиры амбициозны, но абсолютно реалистичны. Для их достижения нужна ответственная и последовательная политика, в центре которой стоит человек, стоит будущее миллионов российских семей".



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное