Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 12.02.2008 09:00:02





С Новым 2008 годом!


12.02.2008 08:53 ГОРЯЧАЯ ПОРА ДЛЯ ЭКВАДОРСКИХ ЦВЕТОВОДОВ. ОНИ ГОТОВЯТСЯ К ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА
12.02.2008 08:51 В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ ОЧЕРЕДНОЙ РАУНД ПЕРВИЧНЫХ ВЫБОРОВ
12.02.2008 08:46 В БЕЛГРАДЕ ПРОШЛА МНОГОТЫСЯЧНАЯ МАНИФЕСТАЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ВСТУПЛЕНИЯ СЕРБИИ В ЕС
12.02.2008 08:43 В США ЗА ШПИОНАЖ В ПОЛЬЗУ КИТАЯ АРЕСТОВАН СОТРУДНИК ПЕНТАГОНА И ДВОЕ ЕГО СООБЩНИКОВ
12.02.2008 08:38 СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ У БЕРЕГОВ АВСТРАЛИИ
12.02.2008 08:36 НА САХАЛИН НАДВИГАЕТСЯ МОЩНЫЙ СНЕЖНЫЙ ЦИКЛОН
12.02.2008 08:33 КРИЗИС УКРАИНСКИХ ГАЗОВЫХ НЕПЛАТЕЖЕЙ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ
12.02.2008 08:12 В КВАРТИРЕ УРАЛЬСКОЙ СТОЛИЦЫ ПОСЕЛИЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ ЛИГР - ДЕТEНЫШ ЛЬВА И ТИГРИЦЫ
12.02.2008 07:48 В ОДНОЙ ИЗ МНОГОЭТАЖЕК ЕКАТЕРИНБУРГА ПОСЕЛИЛСЯ ЛИГР - ДЕТEНЫШ ТИГРИЦЫ И ЛЬВА
12.02.2008 07:45 ГРЕЧЕСКИЕ ВЛАСТИ ЗАЯВИЛИ, ЧТО УСПЕЮТ ВОССТАНОВИТЬ ДРЕВНЮЮ ОЛИМПИЮ К КОНЦУ МАРТА
12.02.2008 07:42 В ПЕНТАГОНЕ ИДЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ ГРОМКОГО ШПИОНСКОГО ДЕЛА
12.02.2008 07:39 ШЕСТЕРЫМ ПОДОЗРЕВАЕМЫМ В ПОДГОТОВКЕ ТЕРАКТОВ 11 СЕНТЯБРЯ В США ПРЕДЪЯВЛЕНЫ ОБВИНЕНИЯ
12.02.2008 07:35 АСТРОНАВТЫ НАСА УСПЕШНО ПРИСТЫКОВАЛИ ЕВРОПЕЙСКУЮ ЛАБОРАТОРИЮ "КОЛАМБУС" К МКС
12.02.2008 07:31 В УЛАН-УДЭ УТРОМ ОБЕЩАЮТ ВОССТАНОВИТЬ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, НАРУШЕННОЕ ПОСЛЕ ПОЖАРА НА ТЭЦ
12.02.2008 07:27 ВЕЧЕРОМ ИСТЕКАЕТ СРОК УЛЬТИМАТУМА, КОТОРЫЙ "ГАЗПРОМ" ПРЕДЪЯВИЛ УКРАИНЕ



12 февраля200808:53

ГОРЯЧАЯ ПОРА ДЛЯ ЭКВАДОРСКИХ ЦВЕТОВОДОВ. ОНИ ГОТОВЯТСЯ К ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

В этот праздник цветы традиционно пользуются большим спросом. Главная гордость флористов - это крупные розы, стебли которых порой достигают 1,5 метров в высоту. Часть этих роз попадeт и в Россию.





печатать



12 февраля200808:51

В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ ОЧЕРЕДНОЙ РАУНД ПЕРВИЧНЫХ ВЫБОРОВ

Итоги праймериз подведут в столичном федеральном округе Колумбия, а также в соседних с ним штатах Вирджиния и Мэриленд. Главная интрига, сможет ли претендент на президентское кресло от демократической партии Барак Обама опередить свою соперницу Хиллари Клинтон. Пока он отстает от бывшей первой леди США лишь на сотню голосов.

Надо отметить, что Обаме удалось победить в последних 5 раундах подряд. И если он сможет завоевать большинство голосов, то шансы Хиллари Клинтон на победу в гонке существенно уменьшатся. У республиканцев в финал президентской кампании уже вышел сенатор от Аризоны Джон Маккейн.





печатать



12 февраля200808:46

В БЕЛГРАДЕ ПРОШЛА МНОГОТЫСЯЧНАЯ МАНИФЕСТАЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ВСТУПЛЕНИЯ СЕРБИИ В ЕС

В основном, в ней приняли участие студенты, которые требовали, чтобы правительство немедленно подписало соглашение о сближении с Евросоюзом. Но власти Сербии сейчас больше волнует разработка плана действий на случай объявления независимости Косова. Возможные меры уже обсудили переизбранный президент Сербии Тадич и премьер-министр Коштуница. В ближайшие дни правительство страны примет документ, который автоматически сделает любое одностороннее решение Приштины незаконным.





печатать



12 февраля200808:43

В США ЗА ШПИОНАЖ В ПОЛЬЗУ КИТАЯ АРЕСТОВАН СОТРУДНИК ПЕНТАГОНА И ДВОЕ ЕГО СООБЩНИКОВ

Служащий аналитического отдела обвиняется в том, что обманным путем получил доступ к сведениям особой секретности и наладил канал их продажи в Пекин. Его дело уже передано в суд в пригороде Вашингтона.

Кен Уэйнстэйн, представитель восточного округа Вирджинии: "Всего мы арестовали троих человек. Двое из них - американцы китайского происхождения, которые были заинтересованы в покупке конфиденциальной информации".

И еще одно шпионское дело расследуют в Лос-Анджелесе. Там по подозрению в шпионаже задержан бывший сотрудник корпорации "Боинг". Его обвиняют в передаче в КНР данных об аэрокосмических программах Соединенных Штатов, в том числе "Спэйс шаттл".



печатать



12 февраля200808:38

Яхта
СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ У БЕРЕГОВ АВСТРАЛИИ

Там пытаются эвакуировать людей с тонущей яхты. Во время шторма она ударилась о скалы, накренилась и села на мель в Коралловом море. На борту находятся 32 пассажира и 5 членов экипажа. Сейчас их пытаются поднять на вертолeты. Спасательные катера из-за сложных метеоусловий подойти к яхте не могут.





печатать



12 февраля200808:36

Циклон
НА САХАЛИН НАДВИГАЕТСЯ МОЩНЫЙ СНЕЖНЫЙ ЦИКЛОН

В ближайшие двое суток на остров обрушится сильная метель с порывами ветра до 30 метров в секунду. МЧС предупреждает о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. Не исключены повреждения линий электропередачи в горных районах, сход снежных лавин, а также рост числа ДТП в крупных населeнных пунктах.

В состояние повышенной готовности приведены все оперативные службы Сахалинской области. О приходе циклона оповещены главы портов и судоходных компаний. Жителей просят по возможности отказаться от поездок на автотранспорте и не выходить из дома.





печатать



12 февраля200808:33

Газпром
КРИЗИС УКРАИНСКИХ ГАЗОВЫХ НЕПЛАТЕЖЕЙ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

В Москву прибывает президент Украины Виктор Ющенко. Как ожидается, одной из центральных тем на переговорах с Владимиром Путиным станет проблема возврата долга за потребленное страной топливо, а это 1,5 миллиарда долларов.

Накануне после переговоров глав "Газпрома" Алексея Миллера и украинского "Нафтогаза" Олега Дубины Украина получила дополнительные 8 часов, чтобы урегулировать долги. Сокращение поставок, которое должно было начаться в 10 утра по Москве, отложено до 6 вечера. Пока же переговоры не завершены, и никаких договоренностей не достигнуто. При этом в Газпроме подчеркивают, что как бы ни разрешился кризис, интересы Европейских потребителей российского топлива не пострадают.



печатать



12 февраля200808:12

В КВАРТИРЕ УРАЛЬСКОЙ СТОЛИЦЫ ПОСЕЛИЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ ЛИГР - ДЕТEНЫШ ЛЬВА И ТИГРИЦЫ

Хозяева хищницы - профессиональные дрессировщики - уже вскоре собираются перевезти еe в цирк. А пока держат в своей квартире. Как реагируют соседи на столь необычного жильца.

Репортаж Марии Шубиной.

Это не игра воображения: по снегу во дворе обычной многоэтажки в Екатеринбурге действительно карабкается маленький хищник. 3-месячная Лира - дочка тигрицы и льва. Гуляет на поводке, хозяина вроде бы слушается. Правда, бывают и конфузы.

Павел Забелкин, дрессировщик: "С одним пуделем познакомились. Сначала увидели, а потом пришлось немного испугаться пуделю. Ударила его лапой, без когтей, просто припугнула".

Весть об этом звере облетела уже весь город. В Интернете активно обсуждают судьбу животного и участь его соседей. Те относятся к хищнику скорее доброжелательно, успокаивают себя, что рядом с опасным зверем всe-таки профессиональный дрессировщик.

Денис Зыков, сосед: "Я отношусь к этому спокойно. Потому что, во-первых, он осознанно гуляет с тигром. А во-вторых, на поводке. Самому не надо соваться".

Переполошил весь дом Павел Забелкин - дрессировщик во втором поколении. Еще его родители ставили номера с хищниками, теперь его черед. Свою питомицу он купил у заезжей цирковой труппы. Таких, как она, в России всего несколько особей, так что животное в любом случае ждет неподдельный интерес публики. Но первые гастроли начнутся не раньше, чем через 2 месяца. Пока главная задача - приучить хищницу к людям. Собственно поэтому еe и держат в городской квартире.

Павел Забелкин, дрессировщик: "Мы взяли сюда Лирочку и здесь непосредственно обучаем. Приучаем к звукам, людям, шумам разным".

Лира уже не точит когти об ковер, кусается реже. С аппетитом лакает молоко и уплетает сырое мясо. Главное, ей руки в этот момент не подставлять. Набирает вес хищница быстро: в свои 3 месяца тянет уже на 25 кило. На незнакомцев грозно рычит и огрызается, но с хозяином ведет себя тихо и мирно, совсем как обыкновенная домашняя кошка.



печатать



12 февраля200807:48

В ОДНОЙ ИЗ МНОГОЭТАЖЕК ЕКАТЕРИНБУРГА ПОСЕЛИЛСЯ ЛИГР - ДЕТEНЫШ ТИГРИЦЫ И ЛЬВА

Это редчайшее животное, в России их единицы. Уральская хищница по имени Лира живeт в квартире профессиональных дрессировщиков. Хозяева не отпускают еe от себя ни на шаг. И на прогулку выводят на поводке.

Павел Забелкин, дрессировщик: "С одним пуделем познакомились. Сначала увидели, а потом пришлось немного испугаться пуделю. Ударила его лапой, без когтей, просто припугнула".

Через пару месяцев, когда Лира привыкнет к человеческим голосам и громким звукам, еe перевезут в цирк. А пока маленькая хищница усиленно питается и набирает вес. За день она съедает не меньше 2 килограммов свежего мяса и выпивает несколько литров молока.





печатать



12 февраля200807:45

Греция
ГРЕЧЕСКИЕ ВЛАСТИ ЗАЯВИЛИ, ЧТО УСПЕЮТ ВОССТАНОВИТЬ ДРЕВНЮЮ ОЛИМПИЮ К КОНЦУ МАРТА

Тогда должна пройти одна из самых важных церемоний предстоящих Олимпийских Игр - зажжение огня. Эта историческая область сильно пострадала прошлым летом, во время лесных пожаров.

Пламя полностью уничтожило уникальную Рощу Зевса. И сейчас в месте, где тысячелетия назад зародились олимпийские состязания, ударными темпами высаживают молодые деревья и укрепляют горные склоны.



печатать



12 февраля200807:42

11 сентября 2001 года. США
В ПЕНТАГОНЕ ИДЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ ГРОМКОГО ШПИОНСКОГО ДЕЛА

Под следствием один из сотрудников ведомства и двое американцев китайского происхождения, которым служащий министерства обороны якобы продавал военные секреты. А те, в свою очередь, отправляли данные в Пекин. Все подозреваемые арестованы, дело уже передано в суд в пригороде Вашингтона. А в Лос-Анджелесе по подозрению в шпионаже задержан бывший сотрудник корпорации "Боинг". Его обвиняют в передаче в КНР данных об аэрокосмических программах Соединенных Штатов, в том числе "Спэйс шаттл".





печатать



12 февраля200807:39

Халид Шейх Мохаммед
ШЕСТЕРЫМ ПОДОЗРЕВАЕМЫМ В ПОДГОТОВКЕ ТЕРАКТОВ 11 СЕНТЯБРЯ В США ПРЕДЪЯВЛЕНЫ ОБВИНЕНИЯ

Они обвиняются в убийствах и военных преступлениях. Все они сейчас содержатся на американской военной базе Гуантанамо, и в ближайшее время это дело рассмотрит трибунал. Военная прокуратура США намерена добиваться для всех заключенных смертного приговора.

Среди обвиняемых - один из бывших главарей "Аль-Каиды" Халид Шейх Мохаммед, который взял на себя ответственность за подготовку и осуществление терактов в Нью-Йорке. Но его адвокаты говорят, что этим показаниям нельзя верить, так как они были получены под пытками.

Томас Хартманн, бригадный генерал: "Все доказательства их вины будут представлены на трибунале, и судьи будут решать, верить этим данным или нет".





печатать



12 февраля200807:35

МКС
АСТРОНАВТЫ НАСА УСПЕШНО ПРИСТЫКОВАЛИ ЕВРОПЕЙСКУЮ ЛАБОРАТОРИЮ "КОЛАМБУС" К МКС

Для этого во время выхода в открытый космос потребовалось почти 8 часов. Установить модуль весом в 10 тонн должны были ещe в минувшее воскресенье, однако работы пришлось перенести из-за плохого самочувствия немецкого астронавта Ханса Шлегеля. В итоге сутки спустя его заменил американский коллега.

В связи с отставанием от графика миссию шаттла "Атлантис" решено продлить. Теперь посадка челнока запланирована на 19 февраля. До этого астронавтам предстоит совершить ещe 2 выхода в открытый космос.





печатать



12 февраля200807:31

Улан-Удэ
В УЛАН-УДЭ УТРОМ ОБЕЩАЮТ ВОССТАНОВИТЬ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ, НАРУШЕННОЕ ПОСЛЕ ПОЖАРА НА ТЭЦ

Аварийные бригады попытаются запустить все котлы. Для полной ликвидации последствий ЧП, по словам экспертов, потребуется ещe около 3 суток. Пока же температура в квартирах не поднимается выше +15 градусов. Притом, что в регионе сейчас 30-градусные морозы. Расследованием причин пожара на теплоцентрали занимается специальная комиссия. Возбуждено уголовное дело.





печатать



12 февраля200807:27

Газпром
ВЕЧЕРОМ ИСТЕКАЕТ СРОК УЛЬТИМАТУМА, КОТОРЫЙ "ГАЗПРОМ" ПРЕДЪЯВИЛ УКРАИНЕ

Считанные часы на то, чтобы урегулировать долги. Если к 18 часам не удастся договориться, поставки российского топлива в эту страну сократятся. Между тем, кризис газовых неплатежей будет решаться на высшем уровне.

В Москву прибывает президент Украины Виктор Ющенко. И, как ожидается, проблема возврата долга за потребленное страной топливо, а это 1,5 миллиарда долларов, станет одной из центральных тем на переговорах с Владимиром Путиным. Накануне после встречи глав "Газпрома" и украинского "Нафтогаза" срок ультиматума был продлен, и Украина получила дополнительные 8 часов. Пока же никаких договоренностей не достигнуто. При этом в Газпроме подчеркивают, что как бы ни разрешился кризис, интересы европейских потребителей российского топлива не пострадают.





печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное