Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 12.02.2008 18:00:05





С Новым 2008 годом!


12.02.2008 15:50 В МОСКВЕ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛУЧШИХ ВРАЧЕЙ ГОДА
12.02.2008 15:41 НА ОДНОМ ИЗ ОЗEР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПРОХОДЯТ УЧЕНИЯ СПАСАТЕЛЕЙ МЧС
12.02.2008 15:34 СИТУАЦИЯ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ ОБСУЖДАЛАСЬ В МОСКВЕ
12.02.2008 15:33 УСТАНОВЛЕНЫ ЛИЧНОСТИ ТРЕХ БОЕВИКОВ, УБИТЫХ ВО ВРЕМЯ СПЕЦОПЕРАЦИИ В ДАГЕСТАНЕ
12.02.2008 15:32 В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЗАДЕРЖАНА ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ПЫТАЛАСЬ ПРОДАТЬ ТРЕХМЕСЯЧНУЮ ДОЧЬ
12.02.2008 15:30 ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РАССМОТРЯТ ПОПРАВКИ В ЗАКОН О ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТ БЮДЖЕТНИКАМ
12.02.2008 15:27 ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОБЫВАЛ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ ВЕТЕРАНОВ В МОСКВЕ
12.02.2008 15:25 В МОСКВУ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПРИБЫЛ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ
12.02.2008 15:13 ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ С 8 ПО 11 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА
12.02.2008 15:10 САМАЯ КРОХОТНАЯ ОБЕЗЬЯНА НА ЗЕМЛЕ – МАРМОЗЕТКА - ПРИНЕСЛА ПОТОМСТВО
12.02.2008 15:07 ЛАСТОЧКИ - РЕДКИЕ РАСПУТНИЦЫ. У КАЖДОГО ПТЕНЦА В ГНЕЗДЕ ОТДЕЛЬНЫЙ ОТЕЦ
12.02.2008 15:05 ВИДЕООБЗОР ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЙ ДНЯ
12.02.2008 15:00 ЧТО ЗА СТРАХИ ВОДИТЕЛЮ ВНУШАЕТ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ И НАСКОЛЬКО ОНИ ОПРАВДАНЫ?
08.02.2008 16:26 ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 7 ФЕВРАЛЯ 2008



12 февраля200815:50

В Москве прошла церемония награждения лучших врачей года
В МОСКВЕ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛУЧШИХ ВРАЧЕЙ ГОДА

Заявки на участие в конкурсе пришли со всей России. До финального этапа дошли 650 человек. Победили - 22. Среди них - много врачей общей практики и участковых терапевтов. Организаторы связывают это с реализацией нацпроекта "Здоровье".

На торжественной церемонии глава Минздрава Татьяна Голикова призвала медиков страны присоединиться к обсуждению концепции развития отрасли. На Интернет-странице министерства для этого открыт специальный форум.

Маргарита Гусаимова признана лучшим врачом года. Она заведует женской консультацией. На прием к Гусаимовой каждый день приезжают пациентки со всей Сибири. Иногда встречаются почти безвыходные случаи - бесплодие, заболевания во время беременности. Недавно в консультации наблюдали 45-летнюю женщину. Она до конца не могла поверить, что способна успешно родить. Здесь же врачи выходили студентку, которая на первом месяце беременности весила 28 кг - Наталью отказывались принимать в других клиниках.

За всю практику у Маргариты Юсуповны не было ни одной потерянной жизни. Эту женскую консультацию Маргарита Гусаимова вместе с коллегами создавала на пустом месте. В России всего 2-3 подобных центра. В клинике изучают проблемы абортов, бесплодия, возрастных изменений. Никаких революционных методов не применяют. В центре внимания - западные технологии и особый врачебный подход. Врачи помогли появиться на свет больше сотне малышей, чьи мамы уже потеряли надежду иметь собственных детей.

В планах медиков (хотя бы у себя в регионе) - создать систему преемственности врачей - от педиатра до геронтолога, чтобы с рождения за каждой женщиной постоянно наблюдал специалист. Медики считают, что это снизит риск заболеваний и повысит рождаемость.

Маргарита Юсуповна не отдыхает даже в перерывах. Помимо приeма пациентов, она читает лекции, занимается научной работой. Кроме того, доктор ежедневно отвечает на вопросы по Интернету. Чаще всего ей пишут подростки. Маргарита Юсуповна признается, что иногда приходят такие вопросы, что вызывают смех у всего коллектива, но отвечает на все. Гусаимова говорит, что ещe в детстве возле больничной палаты, где оперировали еe мать, решила, что будет помогать всем без исключения.



печатать видеофрагментфото



12 февраля200815:41

Учения спасателей МЧС
НА ОДНОМ ИЗ ОЗEР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПРОХОДЯТ УЧЕНИЯ СПАСАТЕЛЕЙ МЧС

По легенде, рыбаков унесло на льдине за сотни метров от берега. В задачу спасателей входило не только обнаружить дрейфующую льдину с людьми, но и как можно быстрее оказать пострадавшим первую помощь.

В учениях приняли участие и кинологи - они разыскивали на берегу заплутавших туристов. Спасателям пришлось спускаться на землю из зависшего над лесом вертолeта. Исключение не сделали даже для служебной собаки.

Учения в Ставропольском крае решили провести накануне горячей поры - в ближайшее время откроется рыболовный сезон. Полученные спасателями навыки наверняка пригодятся им в жизни.



печатать видеофрагментфото



12 февраля200815:34

Заседание Антитеррористического комитета
СИТУАЦИЯ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ ОБСУЖДАЛАСЬ В МОСКВЕ

Первое в этом году заседание Антитеррористического комитета провел глава ФСБ Николай Патрушев. Подводя итоги работы за прошедший год, он отметил, что сотрудники его ведомства, обезвредили около тысячи боевиков и предотвратили несколько хорошо подготовленных терактов. В тоже время, по словам Патрушева, угроза терроризма в России еще сохраняется.

Николай Патрушев: "Общий уровень террористических угроз продолжает снижаться. В 2007 году оперативно пресечена деятельность 164 участников бандгрупп. Задержано 735 бандитов и их пособников. Явились с повинной 174 человека. В Северокавказском регионе проведена работа по изъятию оружия, взрывчатых веществ у населения. Вместе с тем, опасность террористических и экстремистских проявлений сохраняется".



печатать видеофрагментфото



12 февраля200815:33

Утром в Дагестане сотрудники МВД и ФСБ блокировали группу боевиков
УСТАНОВЛЕНЫ ЛИЧНОСТИ ТРЕХ БОЕВИКОВ, УБИТЫХ ВО ВРЕМЯ СПЕЦОПЕРАЦИИ В ДАГЕСТАНЕ

Шамиль Омаров, Расул Хабибов и Нурмагомед Махмудов уже несколько лет находились в федеральном розыске за покушения на сотрудников правоохранительных органов. Информация о том, что в одном из сeл Казбеговского района скрываются бандиты, была получена накануне.

Рано утром, строение, где укрылись бандиты, окружили сотрудники спецподразделений. Сдаться боевики отказались, и завязался бой. Погиб сотрудник ФСБ, еще трое спецназовцев получили осколочные ранения.



печатать видеофрагментфото



12 февраля200815:32

В Екатеринбурге задержана женщина, которая пыталась продать трехмесячную дочь
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЗАДЕРЖАНА ЖЕНЩИНА, КОТОРАЯ ПЫТАЛАСЬ ПРОДАТЬ ТРЕХМЕСЯЧНУЮ ДОЧЬ

44-летняя Хатичахон Парниева приехала в Екатеринбург из Узбекистана, в городе у нее не было ни родных, ни друзей. Родив дочь, она решила с ее помощью поправить материальное положение.

Потенциального покупателя Парниева искала среди знакомых. К счастью, об этом узнали в милиции - нерадивую мать задержали в момент продажи ребенка.



печатать видеофрагментфото



12 февраля200815:30

Госдума
ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РАССМОТРЯТ ПОПРАВКИ В ЗАКОН О ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТ БЮДЖЕТНИКАМ

Об этом заявил спикер палаты Борис Грызлов. Согласно изменениям, уже с февраля зарплаты вырастут на 14 процентов. Всего в этом году из бюджета на эти цели будет выделено почти 33 миллиарда рублей.

Планируется также дважды за год повысить денежное довольствие военнослужащих: сначала на 9 процентов в феврале, и ещe на 9 - в октябре. Депутаты собираются постепенно увеличивать и материнский капитал - в 2010 году он превысит уже 307 тысяч рублей.

Борис Грызлов: "В пятницу мы рассмотрим законопроекты во втором чтении. Председатели профильных комитетов заверили, что они одновременно подготовят их к третьему чтению. Надеюсь, в пятницу мы завершим работу над этими законопроектами, потому что по части этих проектов зарплата бюджетникам увеличивается уже с 1 февраля".



печатать видеофрагментфото



12 февраля200815:27

Дмитрий Медведев побывал в Центральном доме ветеранов
ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОБЫВАЛ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ ВЕТЕРАНОВ В МОСКВЕ

После осмотра здания, первый вице премьер побеседовал с пожилыми людьми. Речь шла о проблемах, которые волнуют пенсионеров: в первую очередь - это социальные гарантии. Дмитрий Медведев рассказал ветеранам о своих впечатлениях от поездок по регионам.

Дмитрий Медведев: "В последнее время, достаточно много передвигаясь по стране по таким поводам, как годовщины, юбилеи важных событий в нашей истории - снятие блокады, 65-летие освобождения Сталинграда - встречался с вами, коллегами. Мы говорили о тех проблемах, которые есть в жизни общественных объединений и организаций ветеранов, в жизни обычных людей. Нам есть резон сегодня поговорить о задачах, о перспективах. Отметить все хорошее, что происходило в последнее время и остановиться на проблемах".



печатать видеофрагментфото



12 февраля200815:25

Владимир Путин и Виктор Ющенко
В МОСКВУ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПРИБЫЛ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ

В данный момент в Кремле проходят переговоры Владимира Путина и Виктора Ющенко. Короткие минуты, отведeнные на протокольную съемку, дают общее представление о масштабе обсуждаемых совместных проектов и двусторонних проблем. Ведь речь, и это подчeркивают президенты, идeт о стратегическом сотрудничестве.

Владимир Путин: "Ничего не мешает росту товарооборота. Диверсификация происходит в наших отношениях по всем направлениям. Особого внимания требуют вопросы, связанные с кооперацией в области авиации, космоса и некоторых других направлений нашего сотрудничества. Я знаю, что наш МИД находится в контакте по пограничным вопросам. Там ситуация тоже развивается. Все это пока обсуждается на экспертном уровне. Нам удавалось до сих пор решать вопросы подобного рода, не только на экспертном, но и на политическом уровне, выходить на межгосударственные договоренности. И мы будем двигаться по этому направлению тоже позитивно".

Виктор Ющенко: "Есть вопросы, которые нам надо отдельно обсудить. Может быть, они и очень чувствительны. Мы готовы к этому диалогу. Россия была, есть и будет нашим стратегическим партнером".

Перед отлeтом Ющенко из Киева в его секретариате заявили, что Президент Украины направляется в Москву с некими газовыми предложениями, имеющими все шансы на успех. Меньше чем через три часа истекает срок отведeнный "Газпромом" на урегулирование проблемы украинского долга.

Речь идет о полутора миллиардах долларов за уже поставленное топливо. И если вопрос не будет решeн сегодня - концерн обещает резко сократить подачу газа на Украину. Первый раунд переговоров руководства "Газпрома" с коллегами из "Нафтогаза" состоялся накануне, но видимых результатов не принeс. Разве что, "час икс" сдвинули к концу сегодняшнего рабочего дня.

В отсутствие президента Ющенко, опять не состоялось заседание украинского парламента. Трибуну заблокировала оппозиция, а на свои рабочие места "Партия регионов" водрузила гелиевые шары жeлтых и синих национальных цветов с перечеркнутой надписью "НАТО".

Не сразу попал в свой рабочий кабинет и спикер Яценюк, там тоже держали оборону оппозиционеры, отшучиваясь - мол, это у нас такие консультации. Камень преткновения - письмо руководителей Украины к генсеку НАТО о потенциальном членстве в Альянсе, в то время, как оппозиция полагает, что без всенародного референдума такие вопросы не решаются.



печатать видеофрагментфото



12 февраля200815:13

ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ С 8 ПО 11 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА

С 14 января Первый канал начинает регулярно публиковать данные Службы телеизмерений. Данные могут быть использованы любым средством массовой информации при обязательном уведомлении Дирекции общественных связей Первого канала по адресу pr@1tv.ru.



Доли телеканалов по часам и слотам 11/02/2008, понедельник.



Лучшие программы дня 11/02/2008, понедельник.



Информация о Службе измерений телеаудитории Первого канала .



печатать



12 февраля200815:10

Мармозетка
САМАЯ КРОХОТНАЯ ОБЕЗЬЯНА НА ЗЕМЛЕ – МАРМОЗЕТКА - ПРИНЕСЛА ПОТОМСТВО

Редчайшая удача новосибирского зоопарка. Мармозетка, одобрив условия содержания, принесла потомство. Сама мамаша легко умещается в чайную кружку, а детeныша вообще трудно рассмотреть. Чуть что, он тут же закапывается в мех родительницы. Еще полгода малыш будет питаться исключительно материнским молоком. До тех пор сотрудники зоопарка даже не надеются узнать пол новорождeнной мармозетки.





печатать видеофрагментфото



12 февраля200815:07

Ласточка
ЛАСТОЧКИ - РЕДКИЕ РАСПУТНИЦЫ. У КАЖДОГО ПТЕНЦА В ГНЕЗДЕ ОТДЕЛЬНЫЙ ОТЕЦ

Прославляемая веками верность, которую некоторые виды птиц хранят раз и навсегда выбранным партнeрам, оказалась выдумкой поэтов. Недавно обнаружилось, что лебеди отличаются редким распутством. Последние изыскания итальянских орнитологов показали, что и ласточки придерживаются весьма свободных нравов. Романтический миф развеяли птицы, живущие в Римском биопарке. Ради науки пришлось разворошить несколько гнeзд, в которых оказалось в среднем по 5 яиц. И у каждого из будущих птенцов оказался отдельный папа. То есть ласточки меняют партнеров не то, что каждый год, а даже во время одного брачного периода.

Эксперты объясняют, что многомужество среди птиц способствует выживанию, чем шире генетическое разнообразие, тем больше птенцов, в конце концов, сумеют приспособиться к агрессивной окружающей среде и продолжить род.





печатать видеофрагментфото



12 февраля200815:05

Деревенская Олимпиада
ВИДЕООБЗОР ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЙ ДНЯ

О чем говорят в мире.

Репортаж Георгия Крысенко.

Быстрее, сильнее и ближе к земле. Деревенская Олимпиада - по сути, индийский ответ МОК. Этому спортивному празднику пошeл уже восьмой десяток лет. Причeм что ни год, то новые рекорды. Тяжелая атлетика, кто дольше удержит на себе тяжеленный трактор. Скачки, где жокей должен усидеть сразу на двух жеребцах. Наконец, забеги, куда не допускаются спортсмены младше 75. На индийскую зимнюю олимпиаду дорога открыта даже домашним животным: в обязательной программе собачьи бега и бои быков.

Постриги газон и спи спокойно! Этому простому совету не вняла 70-летняя американка Бетти Пери - жительница штата Юта - и нажила себе много проблем. Еще прошлым летом бдительный полицейский несколько раз просил старушку постричь заросший газон около ее дома, однако та все замечания игнорировала. А когда страж правопорядка попытался доставить ее в участок, чтобы уплатить штраф, оказала сопротивление. Ее арестовали и на несколько дней даже посадили в тюрьму. Затем началось разбирательство. Теперь Бетти Пери не удастся отделаться штрафом в 100 долларов за халатное отношение к своему участку: она предстанет перед судом по более серьезному обвинению - в сопротивлении представителю власти.

Мужчины перещеголяли женщин худобой! На мировых подиумах все больше изможденных мужчин-моделей. Таких представителей сильного пола знатоки мира мод называют "ужатыми": при росте метр 80 сантиметров вес всего 60 с небольшим килограммов! И остальным параметрам может позавидовать любая женщина: обхват груди - 90 сантиметров, а талии - всего 70! Модельеры, которые первыми выпустили на подиумы представителей нового канона мужской красоты, не устают повторять, на худых одежда смотрится лучше! О вреде для здоровья моделей они, конечно, не задумываются. А вот устроителям показов под давлением общественности приходится: в прошлом году в Лондоне стартовала кампания по изгнанию слишком худых девушек с подиума.











печатать видеофрагментфото



12 февраля200815:00

Москва
ЧТО ЗА СТРАХИ ВОДИТЕЛЮ ВНУШАЕТ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ И НАСКОЛЬКО ОНИ ОПРАВДАНЫ?

Почему до сих пор многие водители не пристeгиваются ремнями безопасности? И не только в России, но и в западных странах, где дисциплина на дороге не в пример нашей. Специалисты британской транспортной лаборатории решили спросить об этом у самих шофeров. Ответы обескуражили. И автолюбители, и профессионалы боятся ремней безопасности. Они считают, что при боковом ударе лямка способна задушить, а при лобовом - сломать рeбра.

Многие подозревают, что ремень помешает им быстро выбраться, если машина загорится. Дальнобойщики и таксисты сознательно нарушают правила в страхе перед бандитами и грабителями. Будучи не пристeгнутым, легче отбиться. Ну и, наконец, большинство не сомневается, что если автомобиль оснащeн подушкой безопасности, то этого вполне достаточно и ремень можно не накидывать. Если обо всех прочих страхах еще можно спорить, то это - последнее - крайне опасное заблуждение. Даже при пустяковой аварии подушка может нанести не пристeгнутому водителю тяжелейшие травмы.



печатать видеофрагментфото



08 февраля200816:26

ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 7 ФЕВРАЛЯ 2008

С 14 января Первый канал начинает регулярно публиковать данные Службы телеизмерений. Данные могут быть использованы любым средством массовой информации при обязательном уведомлении Дирекции общественных связей Первого канала по адресу pr@1tv.ru.



Доли телеканалов по часам и слотам 07/02/2008, четверг.



Лучшие программы дня 07/02/2008, четверг.



Информация о Службе измерений телеаудитории Первого канала .



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное