Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 11.02.2008 09:00:03





С Новым 2008 годом!


11.02.2008 08:07 В ВОСТОЧНОМ ТИМОРЕ СОВЕРШЕНО ПОКУШЕНИЕ НА ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ - ЖОЗЕ РАМУШ-ОРТУ
11.02.2008 07:51 НОВАЯ ЖЕНА ФРАНЦУЗСКОГО ПРЕЗИДЕНТА ТАК И НЕ ПЕРЕБРАЛАСЬ В ЕЛИСЕЙСКИЙ ДВОРЕЦ
11.02.2008 07:47 НЕДЕЛЯ МОДЫ, СТАРТУЮЩАЯ В МАДРИДЕ, НАЧНЕТСЯ СО СКАНДАЛА
11.02.2008 07:43 ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ АСТРОНАВТЫ ШАТТЛА "АТЛАНТИС" ВЫЙДУТ В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС
11.02.2008 07:40 К СЕВЕРУ ОТ БАГДАДА ВЗЛЕТЕЛ НА ВОЗДУХ ЗАМИНИРОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ
11.02.2008 07:39 В ТАДЖИКИСТАНЕ СТОЛБИК ТЕРМОМЕТРА ОПУСКАЕТСЯ ДО -30
11.02.2008 07:21 ЖИТЕЛИ АСТРАХАНИ СКРЕСТИЛИ САНИ, КОНЬКИ И ЛЫЖНЫЕ ПАЛКИ И УСТРОИЛИ ГОНКИ НА ЧУНКАХ
11.02.2008 07:18 НЕОСТОРОЖНОЕ СЛОВО СТАЛО ПРИЧИНОЙ ЭВАКУАЦИИ НА ОДНОЙ ИЗ БРИТАНСКИХ НЕФТЯНЫХ ПЛАТФОРМ
11.02.2008 07:17 ПРЕЗИДЕНТ ВЕНЕСУЭЛЫ УГО ЧАВЕС УГРОЖАЕТ ПРЕКРАТИТЬ ПОСТАВКИ НЕФТИ В США
11.02.2008 07:15 В СЕУЛЕ ИЗ-ЗА ПОЖАРА ЕДВА НЕ ПОГИБЛИ БОЛЬШИЕ ВОРОТА НАМ-ДЭ-МУН
11.02.2008 07:11 КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ В АФГАНИСТАНЕ ИЗ-ЗА СИЛЬНЫХ МОРОЗОВ
11.02.2008 07:09 В СТОЛИЦЕ БУРЯТИИ СОХРАНЯЕТСЯ РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ
11.02.2008 07:05 В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ ПРОХОДИТ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ "ГРЭММИ"



11 февраля200808:07

Восточный Тимор
В ВОСТОЧНОМ ТИМОРЕ СОВЕРШЕНО ПОКУШЕНИЕ НА ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ - ЖОЗЕ РАМУШ-ОРТУ

Как сообщается, глава государства был серьeзно ранен одним из мятежников, которые ворвались в его резиденцию. Рамуш-Орта - известен не только как лидер Восточного Тимора. Он - лауреат Нобелевской премии мира в 1996 году. Этой награды он был удостоен за борьбу за независимость его страны от Индонезии.

Известно, что во время сегодняшнего нападения в перестрелке погиб один из охранников, а также лидер мятежников. Что касается президента, то сейчас он находится в больнице, ему сделана операция.



печатать



11 февраля200807:51

Карла Бруни
НОВАЯ ЖЕНА ФРАНЦУЗСКОГО ПРЕЗИДЕНТА ТАК И НЕ ПЕРЕБРАЛАСЬ В ЕЛИСЕЙСКИЙ ДВОРЕЦ

Это выяснилось из интервью, которое дала мать супермодели и певицы - Карлы Бруни - итальянской газете "Ла Стампа".

Первая леди пока так и живeт в своей парижской квартире, при этом Николя Саркози приезжает к ней каждый вечер. По официальной версии, это делается ради сына Бруни, чтобы он мог продолжать ходить в расположенную поблизости школу.



печатать



11 февраля200807:47

В Лондоне открывается неделя моды прет-а-порте
НЕДЕЛЯ МОДЫ, СТАРТУЮЩАЯ В МАДРИДЕ, НАЧНЕТСЯ СО СКАНДАЛА

На подиум не пустят сразу трeх маникенщиц, как сообщается, из-за чрезмерной худобы. Во время медосмотра, с недавних пор ставшего обязательным, выяснилось, что вес девушек ниже нормы. Параметры остальных моделей, а их почти 70, признаны вполне подходящими.

Сусана Моронео, врач: "У нас 90% моделей допущены к показу, и это очень хорошие результаты. Индекс массы тела у них по сравнению с прошлым годом в среднем даже вырос, и мы отстранили только трeх манекенщиц".

А вот английские дизайнеры ко всеобщей борьбе с чересчур тощими моделями присоединяться не спешат. На открывающейся Неделе высокой моды в Лондоне одежду будут демонстрировать мужчины так называемого "нулевого размера". Авторы некоторых коллекций открыто говорят о том, что, по их мнению, выхода на подиум достойны только худосочные представители сильного пола.



печатать



11 февраля200807:43

ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ АСТРОНАВТЫ ШАТТЛА "АТЛАНТИС" ВЫЙДУТ В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС

Они должны подготовить к установке модуль "Коламбус", который был доставлен на МКС. Накануне экипаж тщательно обследовал термозащитный слой челнока, который получил повреждение при старте, и передал снимки на землю. Теперь НАСА предстоит установить, насколько это серьезно.

Майк Сарафин, руководитель полета: "Нам известно, что на одном из участков фрагменты обшивки корабля слегка разошлись. Но мы пока не знаем точно, есть ли там трещина".

Во время предыдущей миссии - в июне прошлого года - на старте "Атлантис" также получил повреждение обшивки. Тогда во время выхода в открытый космос астронавты впервые в истории осуществили на околоземной орбите ремонт термоизоляционного покрытия.



печатать



11 февраля200807:40

К СЕВЕРУ ОТ БАГДАДА ВЗЛЕТЕЛ НА ВОЗДУХ ЗАМИНИРОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ

В списке погибших - более 30 человек. Так совпало, что сейчас в иракской столице находится министр обороны США - Роберт Гейтс.

Он должен встретиться с представителями американского военного коммандования, а также провести переговоры с иракским руководством. В Багдаде тысячи людей, недовольные приездом главы Пентагона, устроили акцию протеста.



печатать



11 февраля200807:39

В ТАДЖИКИСТАНЕ СТОЛБИК ТЕРМОМЕТРА ОПУСКАЕТСЯ ДО -30

В республике начался энергетический кризис. Электричество подаeтся не более 2-х часов в день. Из-за отсутствия центрального отопления люди устанавливают в домах печки-буржуйки.

Во всех регионах открыты специальные пункты по продаже угля. Из соседних стран уже начала поступать гуманитарная помощь - в основном, продукты питания и лекарства.



печатать



11 февраля200807:21

ЖИТЕЛИ АСТРАХАНИ СКРЕСТИЛИ САНИ, КОНЬКИ И ЛЫЖНЫЕ ПАЛКИ И УСТРОИЛИ ГОНКИ НА ЧУНКАХ

В умении управлять необычной конструкцией, по сути представляющей собой укороченные санки, соревновались несколько десятков человек. Чудеса на виражах демонстрировали и совсем юные спортсмены, выступившие не хуже взрослых.

Подобные состязания в тех краях проводят уже более 10 лет, а вот сами чунки появились там уже почти век назад. Любопытно, что на их сооружение уходит всего пара часов. Главное, говорят участники необычных гонок, - иметь побольше фантазии.



печатать



11 февраля200807:18

НЕОСТОРОЖНОЕ СЛОВО СТАЛО ПРИЧИНОЙ ЭВАКУАЦИИ НА ОДНОЙ ИЗ БРИТАНСКИХ НЕФТЯНЫХ ПЛАТФОРМ

В полицию поступила информация о том, что на одной из британских нефтяных платформ в Северном море якобы заложено взрывное устройство.

В воздух были подняты полтора десятка вертолeтов, задействованы катера береговой охраны. Покинуть рабочие места пришлось 5 сотням человек. Но уже вскоре тревогу объявили ложной.

Виновницей переполоха, по предварительным данным, стала 23-летняя служащая. Она в шутку сказала, что видела бомбу, и эта фраза была расценена службой безопасности как реальная угроза. Сейчас девушку допрашивают.



печатать



11 февраля200807:17

Уго Чавес
ПРЕЗИДЕНТ ВЕНЕСУЭЛЫ УГО ЧАВЕС УГРОЖАЕТ ПРЕКРАТИТЬ ПОСТАВКИ НЕФТИ В США

Причиной для столь резких заявлений стал конфликт между государственной нефтегазовой корпорацией Венесуэлы и одной из крупнейших нефтяных компаний США.

Американцы не согласились с новыми правилами добычи "черного золота" на территории Венесуэлы и в судебном порядке потребовали заморозить счета национальной корпорации на миллиарды долларов.

Пока этого не произошло, однако Чавес уже обвинил Соединенные Штаты в попытках сделать из его страны нефтяную колонию и заявил о своей готовности во всеоружии встретить любые трудности.



печатать



11 февраля200807:15

В СЕУЛЕ ИЗ-ЗА ПОЖАРА ЕДВА НЕ ПОГИБЛИ БОЛЬШИЕ ВОРОТА НАМ-ДЭ-МУН

Огонь охватил деревянное строение, которому более 6 столетий, в считанные минуты. Тушили пламя почти весь день. Ворота частично обрушились. Причины ЧП выясняются. В полиции рассматривают несколько версий, в том числе - поджог.



печатать



11 февраля200807:11

КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ СКЛАДЫВАЕТСЯ В АФГАНИСТАНЕ ИЗ-ЗА СИЛЬНЫХ МОРОЗОВ

В результате переохлаждения погибли уже более 700 человек. Многим нужна срочная медицинская помощь, однако добраться до больниц из-за снежных заносов на дорогах невозможно.



Репортаж Ольги Тарановой.



В стране, где обычно в феврале цветут маки и нарциссы, а уже к маю под палящими лучами солнца высыхает вся трава, снег, даже тот, который сразу же тает, - всегда стихийное бедствие. Однако этой зимой он лежит уже дольше месяца. В некоторых горных районах была зафиксирована температура -35 градусов. В городах Герат и Кабул держится -10. Для Афганистана, одной из беднейших стран мира, - это слишком.

Мохаммед Ихсанм, сотрудник "Красного креста": "Мы с группой добрались до самых труднодоступных поселений и то, что мы там обнаружили, было ужасно. Десятки людей замерзли насмерть. У остальных - сильные обморожения и воспаления легких. Мы их доставили сюда, в больницы Герата".

Только по официальным данным, количество погибших за эту зиму - около 700 человек. Медпункты до отказа забиты людьми с обморожениями. Часто за неимением мест ампутации приходится делать прямо в коридорах больницы. 15-летний пастух Сардар впервые за свою жизнь испытал такие холода. Юноша провел в горах в снежном плену двое суток, пока его не спасли.

Сардар Ахмад, пастушок: "Врач отрезал мне почти все пальцы. Но мне, конечно, повезло еще, что я выжил. Что родственники все-таки отыскали меня".

Техники для расчистки заносов на дорогах просто нет, поэтому многие населенные пункты совершенно отрезаны от больниц и продовольственных магазинов. Подобная ситуация сложилась и в соседнем Таджикистане, который из-за нынешних морозов понес убытков на четверть миллиардов долларов. Центрального отопления нет, промышленность встала, погибли практически все посевы. Властям пришлось обратиться за помощью к России и мировому сообществу. Метеорологи не в состоянии объяснить такие погодные аномалии в Средней Азии, однако обещают, что к середине недели температура постепенно начнет подниматься.



печатать



11 февраля200807:09

Пожар на теплоцентрали в Улан-Удэ
В СТОЛИЦЕ БУРЯТИИ СОХРАНЯЕТСЯ РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

Энергетики делают все возможное, чтобы устранить последствия аварии. Но пока в домах удается поддерживать лишь минимальную температуру - около +18. Сегодня еe начнут постепенно повышать. Две трети школ и детских садов Улан-Удэ будут закрыты.

Ситуация усугубляется тем, что в регионе похолодало - этой ночью температура опустилась до -30. Авария на ТЭЦ произошла в субботу. Возгорание, возникшее, по предварительной версии, из-за короткого замыкания, привело к взрыву водорода.

На станции начался сильнейший пожар, который тушили почти 10 часов. В результате в двух районах города, в которых проживает около 170 тысяч человек, начались серьезные перебои с теплоснабжением. По факту пожара возбуждено уголовное дело.





печатать



11 февраля200807:05

'Грэмми'
В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ ПРОХОДИТ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ "ГРЭММИ"

Одна из самых престижных в мире музыки премий присуждается Национальной академией звукозаписи США в более, чем ста номинациях. За "Грэмми" борются лучшие певцы, композиторы и аранжировщики во всех музыкальных жанрах - от классики до самых современных течений.

И вот, как стало известно, премию уже получил россиянин - знаменитый альтист и дирижер - Юрий Башмет и ансамбль "Солисты Москвы". На награду также претендовала оперная певица - Анна Нетребко. Но "Грэмми" в номинации "Лучшее вокальное исполнение классического произведения" посмертно присудили американской певице Лоррейн Хант Либерсон.

В числе номинантов есть еще двое россиян - дирижер Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра под его руководством, а также скрипачка Анастасия Хитрук и Русский филармонический оркестр.

В разных категориях "Грэмми" получили Джастин Тимберлейк, Эмми Уайнхаус - ей удалось получить целых 5 статуэток. А обладателем премии за "Лучший аудио-рассказ" стал участник президентской гонки от демократической партии - Барак Обама.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное