Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 09.02.2008 15:00:05





С Новым 2008 годом!


09.02.2008 12:48 РОССИЙСКИЕ ВВС ОТВЕРГАЮТ ОБВИНЕНИЯ ЯПОНИИ В НАРУШЕНИИ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА
09.02.2008 12:26 ЖИДКИЙ МЕТАЛЛ ПРЕРВАЛ ЗАНЯТИЯ. В ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ ВЛАДИВОСТОКА РАЗЛИЛИ РТУТЬ
09.02.2008 12:20 МОРОЗ КРЕПЧАЛ. В ТАДЖИКИСТАНЕ ПРИ -30 ОТКЛЮЧЕНО ОТОПЛЕНИЕ И ГАЗ
09.02.2008 12:15 НОЧЬЮ В ЦЕНТРЕ АРМЯНСКОЙ СТОЛИЦЫ ЗАГОРЕЛОСЬ ЗДАНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ
09.02.2008 12:12 ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ПРЕВРАТИЛСЯ В ФАКЕЛ. В АВСТРИИ СПАСТИ ИЗ ОГНЯ ВСЕХ НЕ УДАЛОСЬ



09 февраля200812:48

Александр Дробышевский, полковник, глава службы информации и общественных связей ВВС России
РОССИЙСКИЕ ВВС ОТВЕРГАЮТ ОБВИНЕНИЯ ЯПОНИИ В НАРУШЕНИИ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА

Командование российских Военно-воздушных сил отвергает обвинения Японии в том, что самолeты ВВС России нарушили воздушное пространство соседнего государства. Как заявил журналистам помощник главкома Александр Дробышевский, полeты стратегической авиации выполнялись в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами.

Как сообщалось ранее, Министерство обороны Японии утверждает, что в воздушном пространстве своей страны зафиксировало российский бомбардировщик Ту-95. Он якобы в течение 3 минут находился в пределах воздушной зоны Японии, и наперехват были подняты в воздух сразу 24 японских истребителя.





печатать видеофрагментфото



09 февраля200812:26

Школа
ЖИДКИЙ МЕТАЛЛ ПРЕРВАЛ ЗАНЯТИЯ. В ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ ВЛАДИВОСТОКА РАЗЛИЛИ РТУТЬ

Во Владивостоке отменены занятия в школе № 68. Накануне оттуда в срочном порядке эвакуировали всех преподавателей и учеников второй смены. В школе обнаружили разлившуюся ртуть. Допустимая концентрация паров превышена в 36 раз. Специалистов, устраняющих последствия техногенных и химических аварий, вызвали слишком поздно. Ядовитое вещество на подошвах обуви дети разнесли по всему зданию, сколько было разлито жидкого металла, теперь определить невозможно. В здание никого не пускают. Очисткой школы занимаются специалисты.

Иван Скогорев, специалист по устранению последствий техногенных и химических аварий: "Из-за сложности работ и степени распределения ртути работы займут день-два. Но школа, по нормам, может быть закрыта ещe неделю, теоретически. Хотя, я думаю, что мы справимся сегодня. И уже на следующей неделе ученики будут успешно получать свои знания".





печатать видеофрагментфото



09 февраля200812:20

Таджикистан
МОРОЗ КРЕПЧАЛ. В ТАДЖИКИСТАНЕ ПРИ -30 ОТКЛЮЧЕНО ОТОПЛЕНИЕ И ГАЗ

Зима в Таджикистане стала национальным бедствием. Таких холодов в республике не было 26 лет. Местами температура воздуха опускается до -30. И это притом, что системы отопления в республике практически нет. К тому же, из-за энергокризиса электричество в дома подаeтся только несколько часов в сутки. В первую очередь это сказывается на медицинских учреждениях: там отключение энергии и холод приводят к жертвам. Только за последний месяц в Таджикистане погибли более 230 младенцев, 12 матерей не удалось спасти в родильных домах. Люди замерзают постоянно и нигде не могут укрыться от холодов.

При Минздраве Таджикистана уже создан штаб по борьбе с последствиями чрезвычайных ситуаций, - его назвали "Мороз-2008". Власти страны обратились к международному сообществу за помощью. В республику уже начали поступать шерстяные одеяла и продукты питания. В первую очередь их получают беременные и кормящие женщины, одинокие пенсионеры и беспризорные дети.



печатать видеофрагментфото



09 февраля200812:15

Крупный пожар тушили этой ночью в Ереване
НОЧЬЮ В ЦЕНТРЕ АРМЯНСКОЙ СТОЛИЦЫ ЗАГОРЕЛОСЬ ЗДАНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ

Крупный пожар тушили этой ночью в Ереване. В считанные минуты огонь охватил половину 4-этажной постройки. В тушении участвовали более 30 пожарных расчетов. На помощь пришлось вызывать спецтехнику из других районов.

Ситуация осложнялась ещe и тем, что на первом этаже министерства располагался ювелирный магазин и Центр европейской "скорой помощи". Под присмотром полиции их сотрудники выносили из огня золотые изделия и дорогостоящее оборудование. В результате пожара никто не пострадал, но полностью сгорели 2 верхних этажа Минюста, включая служебные кабинеты министра и его заместителей. Теперь чиновникам придeтся переселяться в другое здание: старое для работы уже не пригодно.





печатать видеофрагментфото



09 февраля200812:12

В Австрии пожар в доме престарелых унес жизни 11 человек
ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ ПРЕВРАТИЛСЯ В ФАКЕЛ. В АВСТРИИ СПАСТИ ИЗ ОГНЯ ВСЕХ НЕ УДАЛОСЬ

Трагедия в Австрии. Там сгорел дом престарелых. В полуторавековом здании находились несколько десятков человек. Угарным газом задохнулись 11 постояльцев. Огонь распространился так быстро, что не все успели выбраться наружу.

Репортаж Александра Евстигнеева.

Для жителей небольшого австрийского городка Эгг - это был шок. Пожар в доме престарелых начался поздно вечером. По словам очевидцев, огонь охватил 3-этажный приют практически мгновенно. Первые пожарные машины приехали на место ЧП буквально через несколько минут. Но к этому моменту здание уже превратилось в факел.

Кристоф Фельдер, пожарный: "Когда мы подъехали, языки пламени уже вырывались из окон. Я зашел внутрь. Мне удалось спасти только 2 человек, к сожалению. Вся лестница была в дыму. Ничего невозможно было разглядеть".

Где-то там, внутри, заложниками огня стали 25 человек. Постояльцы приюта и персонал. Едкий дым, окутавший практически все помещения, серьезно осложнял работу спасателей. Чтобы найти людей, им приходилось действовать на ощупь.

Маркус Натер, пожарный: "Людей эвакуировали по пожарным лестницам. Многие держались из последних сил. Плотный дым мешал им выйти наружу. Из-за этого, к сожалению, погибли 11 человек. Все они отравились угарным газом".

Еще 6 человек с тяжелыми ранениями и ожогами доставлены в больницу. Остальных постояльцев дома престарелых разместили в соседнем приюте. С ними работают психологи.

Пожар тушили 250 человек. С огнем удалось справиться лишь спустя несколько часов. К пепелищу сейчас никого не подпускают. Зданию 140 лет, и теперь оно может обрушиться в любую секунду. Уже сейчас известно, что возгорание началось в одной из комнат дома престарелых. А вот по какой причине, еще предстоит выяснить.



печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное