Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 27.02.2008 09:00:04





С Новым 2008 годом!


27.02.2008 08:19 В ПЕКИНЕ ЖУРНАЛИСТАМ ПРЕДСТАВИЛИ ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ НОВОГО АЭРОПОРТА
27.02.2008 08:16 МИЛИЦИОНЕРЫ ЕКАТЕРИНБУРГА ПРОВЕЛИ РЕЙДЫ ПО НОЧНЫМ КЛУБАМ
27.02.2008 08:13 СЕРБСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРОВЕЛИ МАНИФЕСТАЦИЮ В МИТРОВИЦЕ
27.02.2008 08:09 РОССИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ В АБХАЗИИ ДОСРОЧНО ГОЛОСУЮТ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
27.02.2008 08:02 ГЛАВНЫЕ МИРОВЫЕ ВАЛЮТЫ БЬЮТ РЕКОРДЫ
27.02.2008 07:52 В ТАИЛАНДЕ В ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ ПОСТРАДАЛИ РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ
27.02.2008 07:47 В ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОЯТСЯ ТОРЖЕСТВА, ПОСЯЩЕННЫЕ 225-ЛЕТИЮ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
27.02.2008 07:37 БРИТАНСКУЮ СУПЕР-МОДЕЛЬ НАОМИ КЭМПБЕЛЛ ЭКСТРЕННО ПРООПЕРИРОВАЛИ В БРАЗИЛИИ
27.02.2008 07:31 В ЕРЕВАНЕ НА ПЛОЩАДИ СВОБОДЫ ПРОШЕЛ МНОГОТЫСЯЧНЫЙ МИТИНГ СТОРОННИКОВ ОППОЗИЦИИ
27.02.2008 07:27 ПОЧТИ 4 МИЛЛИОНА АМЕРИКАНЦЕВ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ИЗ-ЗА СЕРЬЕЗНОЙ ЭНЕРГОАВАРИИ
27.02.2008 07:15 ДОЛГ ЗА РОССИЙСКОЕ ТОПЛИВО С УКРАИНОЙ ДО СИХ ПОР НЕ УРЕГУЛИРОВАН
27.02.2008 07:06 СЕВЕРОКОРЕЙСКИЕ ВЛАСТИ ОСВОБОДИЛИ РОССИЙСКИЙ ТЕПЛОХОД "ЛИДА ДЕМЕШ"



27 февраля200808:19

В ПЕКИНЕ ЖУРНАЛИСТАМ ПРЕДСТАВИЛИ ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ НОВОГО АЭРОПОРТА

Терминал построили специально к Олимпиаде, которая пройдет в китайской столице нынешним летом. По форме сооружение напоминает дракона. Его площадь более миллиона квадратных метров. Оно уже вошло в тройку самых крупных аэропортов мира.

Первые полеты начнутся на этой неделе. А к августу здесь будут совершаться сотни рейсов в день.



печатать



27 февраля200808:16

Наркотики
МИЛИЦИОНЕРЫ ЕКАТЕРИНБУРГА ПРОВЕЛИ РЕЙДЫ ПО НОЧНЫМ КЛУБАМ

Была проведена масштабная акция по борьбе с наркотиками. Проверке подверглись самые популярные развлекательные заведения города, в которых оперативники арестовали почти 3 десятка наркоторговцев.

В общей сложности изъяли 60 граммов кокаина и 10 тысяч таблеток экстази. У одного из задержанных при обыске обнаружили сразу 12 мобильных телефонов, которые он, как предполагается, использовал для связи с покупателями.



печатать



27 февраля200808:13

СЕРБСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРОВЕЛИ МАНИФЕСТАЦИЮ В МИТРОВИЦЕ

Они протестуют против одностороннего провозглашения независимости Косова. Несколько тысяч человек дошли до моста, разделяющего албанскую и сербскую части города.

На этот раз, в отличие от многих аналогичных манифестаций, дело обошлось без беспорядков и столкновений с полицией. По окончании митинга - прямо на асфальте - состоялся уникальный в своем роде футбольный матч. Его участники символически представляли страны, признавшие и не признавшие независимость Косова. Поражение команды, на майках которой были надписи США, Англия, Франция и Албания, площадь встретила бурным восторгом.



печатать



27 февраля200808:09

РОССИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ В АБХАЗИИ ДОСРОЧНО ГОЛОСУЮТ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

На участки, которые находятся в отдаленных горных районах, члены Избирательной комиссии добирались на вертолетах и бронетранспортерах. Бюллетени и выносные урны доставили на десятки блокпостов.

Голосуют миротворцы активно. И, как ожидается, явка будет стопроцентной.



печатать



27 февраля200808:02

Главные мировые валюты бьют рекорды
ГЛАВНЫЕ МИРОВЫЕ ВАЛЮТЫ БЬЮТ РЕКОРДЫ

Евро накануне серьезно укрепил свои позиции - теперь за него дают полтора доллара. Американская денежная единица упала так низко впервые за всю историю существования общеевропейской валюты.

Такой печальный долларовый рекорд специалисты связывают с опасениями нового спада в экономике США. И на фоне стремительного падения курса американской валюты, нефть на Нью-Йоркской товарной бирже во вторник снова преодолела стодолларовую планку. До абсолютного максимума, зарегистрированного неделю назад, "черному золоту" не хватило всего 12 центов.



печатать



27 февраля200807:52

В Таиланде в дорожно-транспортном происшествии пострадали российские туристы
В ТАИЛАНДЕ В ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ ПОСТРАДАЛИ РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ

Как передает агентство "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на источник в нашем посольстве в Бангкоке, ЧП произошло недалеко от популярного курорта Патайя. Водитель туристического автобуса, не справился с управлением на мокрой дороге. Машину занесло, и она перевернулась.

Количество пострадавших и их состояние пока не известно. На место происшествия выехали сотрудники посольства России в Таиланде.



печатать



27 февраля200807:47

Мариинский театр
В ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОЯТСЯ ТОРЖЕСТВА, ПОСЯЩЕННЫЕ 225-ЛЕТИЮ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА

За столетия существования изменился внешний облик Мариинки, но и по сей день неизменным остается ее статус, как одной из лучших сцен мира.

Репортаж Ольги Суховой:

В этом году исполнится 225 лет с момента подписания императорского указа о создании в Петербурге Большого театра - нынешней Мариинки. Большой Каменный театр находился на месте консерватории. Театр стал называться Мариинским в 1860 году в честь супруги Александра Второго. Нынешнее здание неоднократно перестраивалось. Но все эти годы Мариинка оставалась популярной мировой оперной и балетной площадкой.

Указ о создании театра подписала Екатерина Вторая, но в царской ложе современного здания Маринки сидела семья ее правнука Александра Второго. Царствующие особы лицезрели отсюда Анну Павлову, Матильду Кшесинскую в постановках Петипа, слушали Шаляпина и Стравинского.

В этом зале дирижировали Берлиоз, Сибелиус, Рахманинов, Вагнер. Его опера "Летучий голландец" на немецком языке – премьера нынешнего юбилейного сезона.

Механики, гардеробщицы, рабочие, гримеры, реквизиторы - все здесь работают не одно десятилетие.

Ассистентом дирижера Юрия Темирканова в семидесятых годах в театр пришел Валерий Гергиев. С 1996 года он - художественный руководитель театра.

Сплоченный коллектив открыт для начинающих. В театре теперь своя академия молодых певцов. Танцоров выпускает Вагановское училище, где современным примам танец преподавали звезды советского балета.

Сегодня в Мариинке - гала-концерт в честь юбилея. В зале будут сидеть те, кто составлял славу театра в прошлом, а на сцене – те, кто прославляет Мариинский сегодня.



печатать



27 февраля200807:37

Наоми Кэмпбелл
БРИТАНСКУЮ СУПЕР-МОДЕЛЬ НАОМИ КЭМПБЕЛЛ ЭКСТРЕННО ПРООПЕРИРОВАЛИ В БРАЗИЛИИ

37-летнюю звезду подиума доставили в одну из лучших клиник Сан-Паулу. О том - какого рода было хирургическое вмешательство, ни медики, ни помощники Кэмпбэлл официально не сообщают.

Молчание нарушил только один из врачей. Правда, сказал он немного - лишь то, что операция была срочной и прошла успешно.



печатать



27 февраля200807:31

В ЕРЕВАНЕ НА ПЛОЩАДИ СВОБОДЫ ПРОШЕЛ МНОГОТЫСЯЧНЫЙ МИТИНГ СТОРОННИКОВ ОППОЗИЦИИ

Они потребовали пересмотреть результаты президентских выборов, которые, по их мнению, выиграл Левон Тер-Петросян. Правда, окончательные итоги голосования, обнародованные Центризбиркомом Армении, указывают на обратное.

Действующий премьер-министр республики - Серж Саркисян - набрал более пятидесяти двух процентов голосов, а Левон Тер-Петросян - на порядок меньше - всего около двадцати процентов.

Таким образом, Серж Саркисян избран президентом страны. При этом ВСЕ международные наблюдатели - из Европы и СНГ - признали выборы в Армении легитимными и соответствующими международным демократическим стандартам.



печатать



27 февраля200807:27

ПОЧТИ 4 МИЛЛИОНА АМЕРИКАНЦЕВ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ИЗ-ЗА СЕРЬЕЗНОЙ ЭНЕРГОАВАРИИ

По невыясненным пока причинам, из строя одна за другой вышли 8 ТЭЦ в штате Флорида. Этот крупнейший сбой привел к автоматическому отключению реактора на атомной электростанции к югу от Майами.

В один момент на улицах городов погасли светофоры, и движение было полностью парализовано. В многоэтажных зданиях остановились лифты. Полностью энергоснабжение не воставновлено до сих пор.



печатать



27 февраля200807:15

Долг за российское топливо с Украиной до сих пор не урегулирован
ДОЛГ ЗА РОССИЙСКОЕ ТОПЛИВО С УКРАИНОЙ ДО СИХ ПОР НЕ УРЕГУЛИРОВАН

О его погашении договорились президенты России и Украины - еще две недели назад. Киев эти документы так и не подписал. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна доложить президенту Ющенко, почему вопрос по задолженности до сих пор не урегулирован.

Речь идет о сумме в полтора миллиарда долларов. Накануне "Газпром" в очередной раз был вынужден предъявить Украине ультиматум: если до 10:00 утра ближайшего понедельника бумаги не будут должным образом оформлены, поставки газа сократят на 25 процентов.

Минувшим вечером появилось заявление первого вице-премьера украинского правительства - Александра Турчинова, что "Нафтогаз" Украины рассчитался по долгам за импортное топливо в 2007 году, заплатив 337 миллионов долларов. Однако позже в "Укргазэнерго" эту информацию опровергли.



печатать



27 февраля200807:06

теплоход 'Лида Демеш'
СЕВЕРОКОРЕЙСКИЕ ВЛАСТИ ОСВОБОДИЛИ РОССИЙСКИЙ ТЕПЛОХОД "ЛИДА ДЕМЕШ"

Как сообщается, судно уже покинуло порт Ким-Чхэк и вечером прибудет во Владивосток. С экипажем поддерживается связь, все 25 моряков чувствуют себя хорошо.

Теплоход, перевозивший партию автомобилей из Японии в Россию, был задержан в минувшую субботу - по обвинению в нарушении границы Северной Кореи. Позже выяснилось, что злого умысла в действиях моряков не было - они спасались от шторма в безопасном районе, где у КНДР оказался секретный военный полигон.

Конфликт удалось уладить после вмешательства российского Генконсульства. Судно обещали отпустить еще накануне, но произошло это лишь сейчас.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное