Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 06.09.2008 18:00:05





Большие гонки


06.09.2008 15:31 ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЕНЕЦИАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
06.09.2008 15:22 НОВОРОЖДЕННАЯ ДЕВОЧКА, ПОХИЩЕННАЯ ИЗ СОЧИНСКОГО РОДДОМА, НАЙДЕНА ЖИВОЙ И ЗДОРОВОЙ
06.09.2008 15:15 К ЭТОЙ МИНУТЕ ИЗВЕСТНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В ПАКИСТАНЕ
06.09.2008 15:11 ГЛАВЫ МИД СТРАН ЕВРОПЫ ХОТЯТ ЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ ОБСТАНОВКИ ИЗ ОБЪЕКТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ
06.09.2008 15:07 В СТОЛИЦЕ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
06.09.2008 15:04 НА ГОССОВЕТЕ ОБСУЖДАЮТ ПОЛИТИКУ РОССИИ ПОСЛЕ ГРУЗИНО-ЮГООСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА
06.09.2008 12:14 НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ МОСКВЫ ВЗОРВАЛСЯ БЫТОВОЙ ГАЗ
06.09.2008 12:11 ВО ФРАНЦУЗСКОМ АВИНЬОНЕ ОБСУЖДАЮТ СИТУАЦИЮ НА КАВКАЗЕ
06.09.2008 10:29 В МОСКВЕ ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ ГОРОДА. САМЫЕ МАССОВЫЕ ГУЛЯНИЯ ПРОХОДЯТ В ЦЕНТРЕ СТОЛИЦЫ



06 сентября200815:31

На Венецианском кинофестивале
ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ СТАНУТ ИЗВЕСТНЫ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЕНЕЦИАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

Кинофорум завершает свою работу. На торжественную церемонию съезжаются звeзды экрана.

Этим вечером жюри во главе с немецким режиссером Вимом Вендерсом вручит "Золотого льва" за лучший фильм и "Серебряного льва" за лучшую режиссуру, а также призы актeрам, сценаристам и операторам. Лучший дебют будет отмечен специальной премией Марчелло Мастроянни. Лауреаты будут названы и в конкурсе "Горизонты". В числе фаворитов фестиваля - российские картины. Это фильм Алексея Германа-младшего "Бумажный солдат" и драма Михаила Калатозишвили "Дикое поле".



печатать видеофрагментфото



06 сентября200815:22

Новорожденная девочка, похищенная из сочинского роддома, найдена живой и здоровой
НОВОРОЖДЕННАЯ ДЕВОЧКА, ПОХИЩЕННАЯ ИЗ СОЧИНСКОГО РОДДОМА, НАЙДЕНА ЖИВОЙ И ЗДОРОВОЙ

Младенец был похищен в ночь с четверга на пятницу. Еe уже вернули в перинатальный центр, где находится еe мать. Версии, которые изначально рассматривали следователи, считая, что к пропаже ребeнка имеют отношения сами родители, не подтвердились.

Как сообщается, сразу после исчезновения ребeнка со слов работников медучреждения был составлен фоторобот подозрительной женщины. Она несколько дней появлялась возле здания без видимых на то причин. После объявления о происшествии по телевидению в милицию позвонила жительница посeлка Блиново Адлеровского района. Она сказала, что в квартире соседки неожиданно появился новорожденный. Оперативники выехали по адресу, где и обнаружили пропавшего ребeнка. Похитительницей оказалась 25-летняя Диана Крылова. Она уже даeт признательные показания. Мотивы еe поступка пока не ясны. Следователи говорят, что девушку ожидает психиатрическая экспертиза. Сейчас выясняется причастность к похищению сотрудников перинатального центра. В ночь, когда новорожденную вынесли из палаты, еe мама крепко спала.

Наталья Вдонина, мама похищенной девочки: "Меня разбудила соседка: "Где ребeнок?" Я думала, может, на укол унесли. Понеслась искать своe чадо. Его не оказалось. Поднялась паника. Я надеялась, конечно, на хорошее. Никому не желаю таких ощущений".



печатать видеофрагментфото



06 сентября200815:15

Асиф Али Зардари
К ЭТОЙ МИНУТЕ ИЗВЕСТНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В ПАКИСТАНЕ

Подсчет голосов продолжается, но уже понятно, что с явным преимуществом во всех провинциях лидирует Асиф Али Зардари, сопредседатель Пакистанской народной партии, муж бывшего премьер-министра Беназир Бхутто.

И, несмотря на усиленные меры безопасности в день президентских выборов, террористу-смертнику удалось взорвать заминированный автомобиль возле полицейского участка в окрестностях Пешавара. По предварительным данным, погибли 12 человек. Десятки раненых доставлены в больницы. Пока ни одна из местных экстремистских организаций не взяла на себя ответственность за этот взрыв.



печатать видеофрагментфото



06 сентября200815:11

Главы МИД стран Европы хотят знать подробности обстановки из объективных источников
ГЛАВЫ МИД СТРАН ЕВРОПЫ ХОТЯТ ЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ ОБСТАНОВКИ ИЗ ОБЪЕКТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ

Ситуацию вокруг Грузии во французском Авиньоне обсуждают министры иностранных дел стран-членов ЕС. Накануне эта тема была неожиданно исключена из повестки саммита, и весь день министры посвятили евро-атлантическому сотрудничеству.

Почему это произошло, до сих пор не совсем понятно. Саммит носит неформальный характер. На нем не планируется принимать какие-либо резолюции. Министры, как ожидается, лишь обменяются мнениями. Встреча проходит в закрытом режиме. Перед ее началом хозяин саммита - министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер - заявил, что он выступает за независимое расследование событий в Южной Осетии.

Бернар Кушнер, министр иностранных дел Франции: "Что касается международного расследования, то, конечно, я "за". Мы должны знать, что произошло. Я говорил об этом с самого начала. Сколько погибло? Тысяча, 2 тысячи? Кто это все начал? Какого рода были провокации? В какой момент? Как долго они продолжались? Какие планы были у обеих сторон? Конечно, мы обязаны это узнать".



печатать видеофрагментфото



06 сентября200815:07

В столице Южной Осетии продолжаются восстановительные работы
В СТОЛИЦЕ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Жители Цхинвала пытаются заново отстроить свои разрушенные дома. Некоторые горожане находятся в полной растерянности и боятся, что самостоятельно не успеют закончить строительство до наступления холодов.

Репортаж Михаила Акинченко.

С утра и до самого вечера без выходных работа у Хасана Джиоева не заканчивается. На верстаке стопка листов с написанными от руки цифрами. Это заказы, которые принесли накануне вечером. Стекло - сейчас самый ходовой товар, в Цхинвале не осталось практически ни одного дома с целыми окнами.

Хасан Джиоев: "Конечно, без денег, каждый день почти что 200 квадратных метров режем".

В таком виде свой дом Инесса Засеева увидела впервые. Вместо стены огромная дыра, сюда попали сразу 2 снаряда. Вот-вот обрушится потолок. 1,5 месяца назад она уехала в Грузию по делам, но смогла вернуться только сейчас, все дороги в Южную Осетию перекрыли грузинские военные. Доехать до Цхинвала помогли сотрудники Красного Креста.

Инесса Засеева: "Я не ожидала, что настолько все страшно, ожидала разрушений, но не думала, что разрушено 90% домов. Там полная дезинформация, отключили российское телевидение, Интернет, если бы не было никакой информации от моей семьи, можно было бы подумать, что и войны не было".

5-этажное здание республиканской больницы пытаются восстановить строители. Во время обстрелов пациентов лечили в подвале, сейчас уже удалось отремонтировать 2 этажа одного крыла здания. Работает только хирургическое отделение на 80 коек для экстренных больных, врачи сутками находятся в больнице. У многих из них разрушены дома, но восстанавливать некогда. Слишком много пациентов.

Строительные бригады сейчас работают по всему городу, но людей не хватает. В первую очередь, -ремонтируют школы, детские сады, больницы. Спасатели из Волгограда по просьбе горожан восстанавливают старинный соборный храм. Сюда тоже попал один из грузинских снарядов, через несколько дней, обещают здесь, снова начнутся службы.

Еще одна проблема, с которой пришлось столкнуться жителям разрушенного города, - погода. Минувшей ночью здесь прошли сильные ливни, от которых невозможно спрятаться под ветхими крышами, нет газа, электричество подают с перебоями. А скоро синоптики обещают похолодание.



печатать видеофрагментфото



06 сентября200815:04

На Госсовете обсуждают политику России после грузино-югоосетинского конфликта
НА ГОССОВЕТЕ ОБСУЖДАЮТ ПОЛИТИКУ РОССИИ ПОСЛЕ ГРУЗИНО-ЮГООСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

События в Южной Осетии заставляют Россию выработать новую внешнеполитическую стратегию. Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании Госсовета.

В Кремле собрались руководители всех российских регионов. Заседание было посвящено ситуации вокруг Абхазии и Южной Осетии. Как отметил Президент, ни одно государство в мире не потерпело бы, чтобы убивали его граждан. Наша страна была вынуждена вмешаться в военный конфликт на Кавказе, чтобы спасти жизни людей и отстоять право и справедливость. Российская армия остановила грузинскую агрессию. В то же время многие страны никак не отреагировали на убийство мирных жителей Цхинвала, а вместо этого предпочли поддержать режим Саакашвили.

Дмитрий Медведев, Президент Российской Федерации: "К сожалению, ситуация такова, что в результате действия таких сил продолжается вооружение грузинского режима, в том числе под флагом гуманитарной помощи. Целый флот отправили для того, чтобы оказать гуманитарную помощь. Интересно, как бы они чувствовали себя, если бы мы сейчас отправили гуманитарную помощь с использованием нашего флота в страны Карибского бассейна, недавно пострадавшие от известных разрушительных ураганов. Нас пытаются подвергнуть политическому давлению, нам, конечно, к этому не привыкать, ничего они сделать не смогут".



печатать видеофрагментфото



06 сентября200812:14

На северо-западе Москвы взорвался бытовой газ
НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ МОСКВЫ ВЗОРВАЛСЯ БЫТОВОЙ ГАЗ

Взрыв прогремел в жилом доме на проспекте маршала Жукова около 8 часов утра. После этого в квартире начался пожар.

Возгорание ликвидировали быстро: службы спасения прибыли на место происшествия уже через несколько минут. Взрывной волной разрушены внутренние перегородки квартиры. Хозяйку госпитализировали с тяжeлыми ожогами. Газ в доме временно перекрыли. Кроме того, отключили электричество. Сейчас здание обследуют спасатели.





печатать видеофрагментфото



06 сентября200812:11

Во французском Авиньоне обсуждают ситуацию на Кавказе
ВО ФРАНЦУЗСКОМ АВИНЬОНЕ ОБСУЖДАЮТ СИТУАЦИЮ НА КАВКАЗЕ

Там проходит неформальная встреча министров иностранных дел стран Евросоюза. Как заявил глава французского МИДа, в первую очередь, речь пойдет о конфликте в Грузии, ситуации вокруг Ирана и проблеме ближневосточного урегулирования.

Накануне министры обсудили отношения Евросоюза и Америки. Подобные неформальные встречи проходят раз в полгода. Принятия каких-либо конкретных решений на встрече не будет, однако ей уделяется повышенное внимание в свете предстоящего в понедельник визита Президента Франции Николя Саркози в нашу страну.





печатать видеофрагментфото



06 сентября200810:29

В Москве все готово к празднованию Дня города
В МОСКВЕ ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ ГОРОДА. САМЫЕ МАССОВЫЕ ГУЛЯНИЯ ПРОХОДЯТ В ЦЕНТРЕ СТОЛИЦЫ

В связи с этим в центре ограничили движение. В час дня перекрыли всe Садовое кольцо, а также Васильевский спуск и Москворецкий мост.

С 16 нельзя будет проехать по Варварке, Ильинке и Москворецкой улице. А вечером пешеходной станет Тверская: еe закроют от Пушкинской площади до Охотного ряда.

Традиционно на день города приходится свадебный бум. В эти выходные брачными узами свяжут себя 2 тысячи горожан. Те, кого соединила Москва, вечером пришли в Манеж на костюмированный бал. В танце кружили 400 пар, для которых столица стала частью истории любви.

А на Гребном канале в честь праздника устроили роскошное водное шоу. Ослепительный фейерверк и балет на лодках - это была, пожалуй, самая яркая часть представления.



печатать видеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное