Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 27.09.2008 15:00:05





Ледниковый период


27.09.2008 12:10 В МИЛАНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ НЕДЕЛЯ ВЫСОКОЙ МОДЫ
27.09.2008 12:08 ПРАВОСЛАВНЫЙ МИР ОТМЕЧАЕТ ВОЗДВИЖЕНИЕ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ
27.09.2008 12:07 ВПЕРВЫЕ КОСМОНАВТ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ ВЫПОЛНИТ ВЫХОД В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС
27.09.2008 12:05 МОЩНЫЙ ВЗРЫВ ПРОГРЕМЕЛ НЕДАЛЕКО ОТ АЭРОПОРТА ДАМАСКА
27.09.2008 12:04 СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ООН СОБЕРEТСЯ НА ВНЕПЛАНОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ИРАНУ
27.09.2008 12:03 СРАЗУ НЕСКОЛЬКО РОССИЯН БЫЛИ ЭКСТРАДИРОВАНЫ НА РОДИНУ ИЗ ТУРЦИИ, ФРАНЦИИ И ЧЕХИИ
27.09.2008 12:01 СОМАЛИЙСКИЕ ПИРАТЫ СОГЛАСНЫ ОТПУСТИТЬ ЭКИПАЖ УКРАИНСКОГО СУДНА В ОБМЕН НА ВЫКУП
27.09.2008 12:00 ВИНОВНЫЕ В ГИБЕЛИ 11-ЛЕТНЕГО ШКОЛЬНИКА В ВОРОНЕЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ
26.09.2008 21:59 В КРАСНОДАРЕ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК ВЫДАЮЩЕЙСЯ СОВЕТСКОЙ АКТРИСЕ КЛАРЫ ЛУЧКО



27 сентября200812:10

Неделя моды в Милане
В МИЛАНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ НЕДЕЛЯ ВЫСОКОЙ МОДЫ

Блеск, роскошь и нестандартный взгляд на красоту - Неделя высокой моды в Милане поразила знатоков обилием неожиданных идей. Некоторые наряды уже назвали сенсацией - такого в мире, созданном знаменитыми кутюрье, еще не было.



Репортаж Дмитрия Сошина.



"Дольче и Габбана" как всегда устраивают свое шоу в бывшем кинотеатре "Метрополь" - в том самом месте, где началась 23 года тому назад их карьера. Но даже обладатели приглашений в волшебных черных конвертах не могут попасть туда, где готовится шоу. От журналистов они отмахиваются: "Все увидите сами".

У этой миланской парочки иронии не меньше, чем отменного вкуса. Свою коллекцию они назвали "Пижама в стиле барокко". Ночной костюм джентльмена при ближайшем рассмотрении оказывается платьем для озорной красотки. У пижам - совсем не пижамные штанишки. Крой заужен, а пышные украшения напоминают барокко - это легкое излишество. Аксессуары лаконичны, сумочки как блокноты - из спальни многое не унесешь.

Если у "Дольче и Габбана" - барокко, то у "Прада" сплошное рокобилее. Правда у "Прада" почти голая. От пуританских 50-х лишь контуры и детали - ленточки, мятые ткани и совершенно неприкрытая красота.

В кулуарах заговорили, что эти наряды не для моделей, а для женщин с формами. О них тоже подумал Роберто Кавалли. Его весенне-летнюю коллекцию назвали эклектичной. Любопытно, что свой конек - богатые узорные ткани, вышивку - Кавалли отдал конкурентам, оставив себе броское, короткое, прозрачное.

У Фриды Джанини из Дома Гуччи - женщина не тигрица, а мечтательная красавица в легкомысленной шляпке-канотье. Джанини показала то, чего обычно ждут поклонники этого бренда. В коллекции "Гуччи" есть безупречные костюмы и классические вечерние платья цвета совсем близкого Средиземного моря, изысканный шик и фантазии с привкусом эпохи диско. Миланский сентябрь удивил своей сдержанностью. Почти все великие итальянцы выдали коллекции не для вечности, а для магазина.



печатать видеофрагментфото



27 сентября200812:08

Православный мир отмечает Воздвижение животворящего Креста Господня
ПРАВОСЛАВНЫЙ МИР ОТМЕЧАЕТ ВОЗДВИЖЕНИЕ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ

В этот день церковь вспоминает о событиях, произошедших в начале IV века нашей эры. Тогда на месте, где находилась Голгофа, был найден крест, на котором распяли Спасителя. Его частицы теперь находятся в разных храмах по всему миру.

В честь обретения одной из главных христианских святынь сегодня во всех церквях проходят торжественные службы. В храме Христа Спасителя Божественную литургию совершил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй.





печатать видеофрагментфото



27 сентября200812:07

Впервые космонавт из Поднебесной выполнит выход в открытый космос
ВПЕРВЫЕ КОСМОНАВТ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ ВЫПОЛНИТ ВЫХОД В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС

Экипаж китайского корабля "Шеньчжоу-7" завершает последние приготовления перед выходом в открытый космос. Исторический для Китая шаг в невесомость совершит один из пилотов - 42-летний Чжай Чжиган.

Члены экипажа уже перешли в специальный модуль, откуда и начнeтся космическая прогулка Чжигана длиной в 20 минут. Всe это время астронавт будет кружиться вокруг специальной капсулы, в ней для страховки расположится другой пилот.

Выход в космос в прямом эфире будет демонстрировать китайское телевидение. Он станет кульминацией своеобразного реалити-шоу, за которым сейчас следит весь Китай.

Жизнь астронавтов на орбите обсуждается самым подробным образом: как они работают и отдыхают, и даже что едят. Например, космическое меню состоит сразу из 80 наименований.

Возвращение корабля на Землю запланировано на завтра.



печатать видеофрагментфото



27 сентября200812:05

Мощный взрыв прогремел недалеко от аэропорта Дамаска
МОЩНЫЙ ВЗРЫВ ПРОГРЕМЕЛ НЕДАЛЕКО ОТ АЭРОПОРТА ДАМАСКА

Крупный теракт в Сирии. Как передал телеканал "Аль-Джазира", возле казармы сил безопасности на воздух взлетел заминированный автомобиль. По предварительным данным, 20 человек погибли, более 40 ранены.

Полиция сообщила, что в машине находилось 200 килограммов взрывчатки, а целью нападения был сам центр безопасности, который занимался борьбой с терроризмом и отслеживал ситуацию в Ираке.

Сейчас вся зона в радиусе двух километров от места взрыва оцеплена силами безопасности и армейскими подразделениями.



печатать видеофрагментфото



27 сентября200812:04

Иранский вопрос вновь на повестке дня в ООН
СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ООН СОБЕРEТСЯ НА ВНЕПЛАНОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ИРАНУ

Американская сторона намерена вынести на обсуждение вопрос об угрозах иранского президента в адрес Израиля. Накануне члены Совбеза на закрытом заседании не смогли согласовать проект новой резолюции по иранской ядерной проблеме. Россия отклонила предложенный западными партнeрами жeсткий вариант документа, предполагавший введение дополнительных санкций против Тегерана.

По мнению Москвы, для их введения нет никаких оснований. В итоге "шестeрка" международных посредников договорилась вернуться к обсуждению документа, предложенного ранее Москвой.

Как пояснил глава российского МИДа Сергей Лавров, в этом проекте резолюции содержатся ссылки на все прежние решения ООН и МАГАТЭ, а также призыв к Ирану их выполнять.

Сергей Лавров: "Она преследует главную цель - четко подтвердить, чтобы ни у кого не было никаких сомнений, что "шестерка" сохраняет единство вокруг той самой главной цели, которая нас объединила. Цель эта заключается в том, чтобы помочь МАГАТЭ убедиться в отсутствии каких-либо военных аспектов в ядерной программе Ирана".



печатать видеофрагментфото



27 сентября200812:03

Сразу несколько россиян были экстрадированы на родину из Турции, Франции и Чехии
СРАЗУ НЕСКОЛЬКО РОССИЯН БЫЛИ ЭКСТРАДИРОВАНЫ НА РОДИНУ ИЗ ТУРЦИИ, ФРАНЦИИ И ЧЕХИИ

Павла Гребенникова, которого доставили в Москву из Стамбула, обвиняют в мошенничестве. По данным следствия, Павел Гребенников с декабря 2001 года по декабрь 2002 похитил 40 миллионов рублей. Эти деньги были выделены из федерального бюджета на развитие города Железногорска в Красноярском крае. Теперь, если вину Гребенникова удастся доказать, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

К серьезному сроку могут приговорить и другого россиянина, которого экстрадировали на родину из Франции. Его обвиняют в разбойном нападении.

Что же касается Юрия Шевкунова, доставленного в наручниках из Праги, то уже через три месяца ему предстоит лететь обратно - отбывать наказание в чешской тюрьме.

Вадим Яловицкий, заместитель начальника управления экстрадиции ГУ международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры РФ: "После возвращения в Чешскую республику, когда он отбудет наказание, предусмотренное чешским законодательством, РФ будет требовать его выдачи в Россию для отбытия наказания за преступление, совершeнное на территории России".



печатать видеофрагментфото



27 сентября200812:01

Украинское судно у берегов Сомали захвачено пиратами
СОМАЛИЙСКИЕ ПИРАТЫ СОГЛАСНЫ ОТПУСТИТЬ ЭКИПАЖ УКРАИНСКОГО СУДНА В ОБМЕН НА ВЫКУП

В офис Би-би-си в Сомали позвонил один из захватчиков и сообщил, что его подельники готовы к переговорам. Он также предостерeг от попыток освободить моряков силой. Звонок поступил, как только стало известно, что к берегам Сомали идeт российский сторожевой корабль "Неустрашимый" для защиты находящихся на борту трeх наших граждан.

Между тем, российским журналистам удалось дозвониться до одного из членов команды "Фаины". Он рассказал, что судно встало на якорь, моряков держат взаперти, а капитану стало плохо.

Старший помощник Виктор Никольский: "Я вынужден говорить только по-английски в присутствии наших, сами понимаете, друзей. Мы бросили якорь у берегов Сомали. Место называется Хобио. Там есть еще два корабля в той же ситуации. Они хотят связаться с владельцем. Все в нормальном состоянии, но не в хорошем. Вся команда находится в одной комнате. Я сейчас на мостике, остальные заперты в каюте. Одному из членов экипажа плохо - у него удар. Давление 240 на 140. Это капитан Владимир Колобков".



печатать видеофрагментфото



27 сентября200812:00

Дворц водных видов спорта Воронежа
ВИНОВНЫЕ В ГИБЕЛИ 11-ЛЕТНЕГО ШКОЛЬНИКА В ВОРОНЕЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ

В Воронеже Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело по факту гибели пятиклассника в местном Дворце водных видов спорта. Трагедия, которая повергла в шок весь город, случилась 18 сентября.

11-летний Паша Мещеряков, кандидат в мастера спорта по прыжкам в воду, прыгнул с трамплина. В этот момент в бассейне заработал двигатель коллектора, и мальчика затянуло в трубу. Как выяснилось в ходе расследования, защитной решeтки на коллекторе не было.

Родители мальчика считают, что причиной гибели их сына стало грубое нарушение техники безопасности сотрудниками бассейна. Кроме того, очевидцы рассказали, что тренер Паши и другие инструкторы находились слишком далеко от него и не следили за своим воспитанником.

Теперь следствию предстоит определить конкретных виновных. Статья, по которой заведено уголовное дело, предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.



печатать видеофрагментфото



26 сентября200821:59

В Краснодаре открыли памятник всенародно любимой актрисе Кларе Лучко
В КРАСНОДАРЕ ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК ВЫДАЮЩЕЙСЯ СОВЕТСКОЙ АКТРИСЕ КЛАРЫ ЛУЧКО

В торжественной церемонии приняли участие десятки горожан. После выхода на экраны фильма "Кубанские казаки", роль в котором принесла Лучко популярность, краснодарцы были уверены, что она их землячка.

Но, на самом деле впервые на Кубани актриса побывала именно во время съeмок этой картины. После этого она часто приезжала в эти места и даже называла их своей второй родиной.

Сегодня во всех кинотеатрах Краснодара, в память о легендарной актрисе Кларе Лучко, "Кубанских казаков" показывали бесплатно.



печатать видеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное