Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 01.11.2008 09:00:01





Минута славы


01.11.2008 08:32 ОПЕК СОКРАЩАЕТ ДОБЫЧУ "ЧЕРНОГО ЗОЛОТА" НА ПОЛТОРА МИЛЛИОНА БАРРЕЛЕЙ В СУТКИ
31.10.2008 14:23 ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА ПЕРВОГО КАНАЛА СМОГЛИ ПООБЩАТЬСЯ С ВЕДУЩИМ ИВАНОМ УРГАНТОМ
01.11.2008 07:51 ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ МЕНЯТЬ ПРОФЕССИЮ
01.11.2008 07:46 АРНОЛЬД ШВАРЦЕНЕГГЕР ПРИЗВАЛ АМЕРИКАНЦЕВ ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ ЗА ДЖОНА МАККЕЙНА
01.11.2008 07:42 В АВТОКАТАСТРОФЕ В ЕГИПТЕ ПОГИБЛИ СЕМЕРО ТУРИСТОВ ИЗ БЕЛЬГИИ
01.11.2008 07:38 В ХОДЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПО ПОИСКУ ДИВЕРСАНТОВ В АБХАЗИИ ЗАДЕРЖАНЫ 8 ЧЕЛОВЕК
01.11.2008 07:33 В.ЮЩЕНКО, Ю.ТИМОШЕНКО И В.ЯНУКОВИЧ ОБСУДИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ
01.11.2008 07:22 В ПЕРУ ТРОЕ ПОРТНЫХ И ШЕСТЬ ШВЕЙ 46 ДНЕЙ ШИЛИ ЧУДО-ДЖИНСЫ
01.11.2008 07:16 В США КАНДИДАТЫ НА ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОСТ ВЕДУТ БОРЬБУ ЗА ИЗБИРАТЕЛЕЙ
01.11.2008 07:14 ОПАСНУЮ НАХОДКУ ОБНАРУЖИЛИ ДАЙВЕРЫ НА ДНЕ ВОЛГИ
01.11.2008 07:13 74 ПАССАЖИРАМ РЕЙСА ИЗ ГЛАЗГО ПРИШЛОСЬ ПОВОЛНОВАТЬСЯ
01.11.2008 07:09 В ГАЛЬСКОМ РАЙОНЕ АБХАЗИИ НАЧАЛАСЬ СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПО ПОИСКУ ДИВЕРСАНТОВ ИЗ ГРУЗИИ
01.11.2008 07:07 ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЛИДЕРЫ УКРАИНЫ ВПЕРВЫЕ ЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ
31.10.2008 14:22 НА САЙТЕ ПЕРВОГО КАНАЛА СОСТОЯЛАСЬ ON-LINE КОНФЕРЕНЦИЯ С КОНСТАНТИНОМ ХАБЕНСКИМ



01 ноября200808:32

ОПЕК СОКРАЩАЕТ ДОБЫЧУ "ЧЕРНОГО ЗОЛОТА" НА ПОЛТОРА МИЛЛИОНА БАРРЕЛЕЙ В СУТКИ

Эти шаги предпринимаются для того, чтобы поддержать цены на нефть, которые из-за кризиса в мировой экономике после летних максимумов снизились более чем на половину и составляют менее 70 доллларов за баррель.

Решение о снижении добычи было принято странами ОПЕК, еще в октябре. Руководство картеля обратилось к другим крупным производителям последовать этому примеру.

Следующее заседание представителей ОПЕК пройдет 17 декабря в Алжире. По оценкам аналитиков, на встрече может быть принято решение об общем сокращении добычи нефти ещe на один миллионн баррелей в сутки.



печатать



01 ноября200807:51

ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ МЕНЯТЬ ПРОФЕССИЮ

Финансовые неурядицы раскрывают в людях новые таланты. Профессию сменили пять британских строителей. Отложив в сторону инструменты, они взяли в руки гитары.

Свой концерт музыканты-энтузиасты устроили на крыше недостроенного небоскреба в деловом центре Лондона. Все композиции были посвящены нынешним проблемам в экономике. Одна из заглавных песен называется "Кредитный крах". Эта фраза многократно повторяется в припеве.

Главными героями песен стали собака по кличке Насдак и кошка Футси (так называются биржевые индексы). Видимо, услышав знакомые термины, за выступлением стали наблюдать многочисленные клерки прямо из окон своих офисов.



печатать



01 ноября200807:46

АРНОЛЬД ШВАРЦЕНЕГГЕР ПРИЗВАЛ АМЕРИКАНЦЕВ ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ ЗА ДЖОНА МАККЕЙНА

В США у кандидатов на президентский пост осталось три дня, чтобы склонить на свою сторону тех, кто еще не определился с выбором. Оба политика предпринимают последнюю атаку на ключевые штаты, голоса которых имеют принципиальное значение.

Сейчас баланс сил не в пользу республиканцев. Барак Обама лидирует с 50 %. Демократ, кажется, хочет успеть везде. Только что он побывал в Айове, где лидировал с самого начала. Теперь он направился в Индиану. Там Обама отстает от Маккейна, однако процент неопределившихся избирателей довольно высок.

Республиканец тем временем сконцентрировал все внимание только на одном штате - Огайо. До сих пор все представители его партии, занимавшие Белый дом, обязательно побеждали здесь. На помощь кандидату поспешил его не менее известный однопартиец - Арнольд Шварценеггер. Харизматичный губернатор Калифорнии сказал, что Маккейн крепок как камень, а насчет Обамы сострил. Демократ, по словам Терминатора, не достаточно спортивен, чтобы быть президентом.

Арнольд Шварценеггер: "Я в свое время давал лучшие в мире мастер-классы по бодилдингу. Вот на такой мастер-класс я бы с удовольствием пригласил Барака Обаму. Знаете, он такой худой, щуплый, что его даже жалко. Ему стоило бы поделать приседания, упражнения на бицепс. Но в первую очередь, конечно, Обаме нужно нарастить мяса на его голые идеи".

Тем временем избиратели нашли не самый спортивный способ поддержать кандидатов. На полках кондитерских появились пирожные с изображением Барака Обамы и Джона Маккейна. Кроме того, выразить свои симпатии американцы могут, даже просто покупая кофе. На стаканчиках в некоторых кафе написаны теперь имена кандидатов. Большой популярностью пользуются и куклы, изображающие главных героев предвыборной гонки США. Продажа игрушечных Маккейнов и Обам закончится ровно в полдень 4 ноября - в день голосования.

Между тем на исторической родине Барака Обамы, похоже, не сомневаются в успехе своего земляка. Дом его африканской бабушки уже взят под усиленную охрану сотрудниками госбезопасности. Такие меры приняты из-за чересчур назойливого внимания прессы.

Журналисты сутками дежурят возле жилища 85-летней Сары Обама. Папарацци под любым предлогом пытаются взять у нее интервью. Правда, не похоже, что хозяйку смущало или раздражало присутствие непрошенных гостей.



печатать



01 ноября200807:42

В АВТОКАТАСТРОФЕ В ЕГИПТЕ ПОГИБЛИ СЕМЕРО ТУРИСТОВ ИЗ БЕЛЬГИИ

Еще 28 человек попали в больницы: среди них трое египтян - это водитель и два экскурсовода, остальные - бельгийцы. Недалеко от египетского города Асуан экскурсионный автобус на большой скорости вылетел с трассы и несколько раз перевернулся.

Как рассказал шофер, он не справился с управлением. МИД Бельгии в экстренном порядке решает вопрос о возвращении пострадавших на родину. Пока же они все проходят лечение в каирском госпитале, куда их доставили на самолете санавиации. Ежегодно на дорогах Египта погибают до шести тысяч человек и большая часть из них - туристы.



печатать



01 ноября200807:38

В ХОДЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПО ПОИСКУ ДИВЕРСАНТОВ В АБХАЗИИ ЗАДЕРЖАНЫ 8 ЧЕЛОВЕК

Задержанных подозревают в причастности к совершению преступлений в Гальском районе. У одного из них изъят автомат, у четверых - наркотики. Следователи выясняют, как эти люди проникли на запретную территорию.

Дело в том, что грузино-абхазскую границу могут переходить только сотрудники международных организаций и Ингурской гидроэлектростанции.



печатать



01 ноября200807:33

В.ЮЩЕНКО, Ю.ТИМОШЕНКО И В.ЯНУКОВИЧ ОБСУДИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ

Впервые за долгое время жители Украины смогли увидеть всех трех политических лидеров государства вместе. Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко и Виктор Янукович собрались в телестудии, чтобы перед многомиллионной аудиторией обсудить то, о чем не могут договориться в кулуарах.

По традиции последних лет, как и всe важное в украинской политике, дискуссия началась поздним вечером. Речь, правда, шла не о кризисе власти, как можно было ожидать, а о кризисе экономики, что для страны сейчас не менее важно.

Выход из него, как выяснилось, каждый видит по-своему. Многие эксперты считают: "тот, кто сможет спасти экономику, и будет лидером по количеству политических очков". Почти четыре часа президент, премьер и лидер Партии Регионов обсуждали нестабильность гривны, рост безработицы и проблемы с наличностью. Однако чувствовалось, что доминирущим фоном остается тема досрочных выборов. Поздно вечером Верховная Рада после долгих обсуждений все-таки приняла антикризисный пакет, при этом в очередной раз отклонив предложение о выделении денег на голосование.

Юлия Тимошенко: "Парламент окончательно зарубил выделение денег, их нужно тратить не на очередные выборы, а на поддержание экономики".

Виктор Янукович: "Власть не может работать эффективно, какой выход?"

По приблизительным подсчетам, на досрочные выборы из бюджета потребуется около ста миллионов долларов. Украинская экономика и так переживает не лучшие времена, и это только усугубило бы ситуацию. Вопрос о выделении денег ставился на голосование пять раз. И каждый раз "за" был только пропрезидентский блок и Партия Регионов.



печатать



01 ноября200807:22

В ПЕРУ ТРОЕ ПОРТНЫХ И ШЕСТЬ ШВЕЙ 46 ДНЕЙ ШИЛИ ЧУДО-ДЖИНСЫ

Результат впечатляет - штаны получились на славу! 42 метра в длину и две тонны весом. Все, как положено - карманы, молнии, заклепки. Чтобы определить размер одежки, пришлось на помощь позвать геодезистов.

Они с помощью теодолита - прибора, которым обычно измеряют неровности ландшафта или здания - зафиксировали мировой рекорд. Джинсам присвоен, в пересчете на российские мерки, 203-й размер.



печатать



01 ноября200807:16

В США КАНДИДАТЫ НА ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОСТ ВЕДУТ БОРЬБУ ЗА ИЗБИРАТЕЛЕЙ

До голосования осталось 3 дня, и каждый делает все, чтобы набрать дополнительные очки. Барак Обама пытается успеть везде, разъезжая по разным штатам. Маккейн, напротив, сконцентрировал внимание только на одном.



Репортаж Романа Кудрина.



Заключительные дни предвыборной гонки республиканец Джон Маккейн и демократ Барак Обама решили провести в так называемых ключевых штатах. Для Маккейна таковым считается Огайо: еще ни один представитель республиканской партии не становился президентом, не одержав победу в этом штате. Из Калифорнии на помощь кандидату поспешил Арнольд Шварценеггер. Назвав Маккейна настоящим героем своей страны, Терминатор взялся за его соперника.

Арнольд Шварценеггер, губернатор Калифорнии: "Я в свое время давал лучшие в мире мастер-классы по бодибилдингу. Вот на такой мастер-класс я бы с удовольствием пригласил Барака Обаму. Знаете, он такой худой, щуплый, что его даже жалко. Ему стоило бы поделать приседания, упражнения на бицепс. Я бы мог разработать для него программу питания и тренировок. Но в первую очередь, конечно, Обаме нужно нарастить мяса на его голые идеи".

Пока штат Огайо, который для республиканцев так важен, явно предпочитает демократов. По результатам опросов, Обама опережает Маккейна примерно на 8 %. Почти такая же картина и в целом по США. На карте телекомпании Си-эн-эн видно, как за три дня до выборов распределились голоса избирателей. В синий цвет окрашены штаты, где почти наверняка победит Обама, в красный - те, что за Маккейна. Желтым обозначены штаты, где шансы соперников равны. Общий счет, составленный на основании последних исследований, 50 - 43 в пользу Барака Обамы.

Сам фаворит сейчас в Айове, где его преимущество еще больше, чем в среднем по стране. На митингах своих сторонников он часто вспоминает Маккейна, как и прежде стараясь связать его имя с именем крайне непопулярного сейчас в Америке президента Джорджа Буша.

Барак Обама, кандидат от демократов: "Что касается экономики, главной темы этих выборов, то самый важный и очевидный факт - это что Джон Маккейн в этой области - точная копия Джорджа Буша. В этом они как близнецы".

Из Айовы Обама отправится в Индиану, где позиции кандидатов почти равны. Главная задача демократа сагитировать за себя неопределившихся жителей штата, которых достаточно много - больше 7 %. Многие обозреватели полагают, что, несмотря на приличное статистическое лидерство молодого сенатора от Иллинойса, ставить крест на его сопернике все же пока не стоит. Дело в том, что на этот раз слишком велико количество американцев, еще не решивших, кому подарить свои голоса. И многие из них определятся лишь в очереди к избирательной кабинке. А на тех, кто не уверен, что вообще пойдет на выборы, помимо самих кандидатов попытался повлиять Голливуд.

Смысл незамысловатого шуточного ролика, в котором звезды призывают не ходить на выборы, очень прост. Авторы надеются сыграть на чувстве противоречия зрителя, в первую очередь молодежи, и добиться обратного эффекта. Пока не известно сработает ли приманка Голливуда, зато, несмотря на кризис, американцы охотно раскупают буквально все, на чем их предприимчивые сограждане рисуют портреты кандидатов.

Последним хитом стали забавные куклы, изображающие всех участников предвыборной гонки. Кукла демократа и тут ценится выше куклы республиканца. Зато абсолютной рекордсменкой стала игрушечная Сара Пейлин - напарница Маккейна.



печатать



01 ноября200807:14

ОПАСНУЮ НАХОДКУ ОБНАРУЖИЛИ ДАЙВЕРЫ НА ДНЕ ВОЛГИ

Немецкая авиабомба весом почти в две тонны удивила не только водолазов, но и сотрудников МЧС. Боеприпасы времен Великой Отечественной под Волгоградом находят часто, но с таким снарядом не сталкивались. Не разорвался фугас из-за ошибки немецкого летчика, который, вероятно, сбросил его слишком низко.

После разведывательного погружения, саперы приняли решение нейтрализовать снаряд прямо на дне. На воде и на суше выставили оцепление.

Чтобы погасить энергию взрыва, на бомбу предварительно положили мешки с песком. Сотрудники МЧС остались довольны результатами своей работы.



печатать



01 ноября200807:13

74 ПАССАЖИРАМ РЕЙСА ИЗ ГЛАЗГО ПРИШЛОСЬ ПОВОЛНОВАТЬСЯ

Лайнер совершал посадку на Канарских островах. Но, коснувшись колесами земли, "Боинг-737" не остановился, а продолжил движение на большой скорости. Он выкатился за пределы посадочной полосы и замер, лишь когда шасси увязли в грунте.

На место прибыли бригады спасателей, но помощь никому не понадобилась. Все пассажиры самостоятельно покинули лайнер. Из-за ЧП аэродром был закрыт на несколько часов.



печатать



01 ноября200807:09

В ГАЛЬСКОМ РАЙОНЕ АБХАЗИИ НАЧАЛАСЬ СПЕЦОПЕРАЦИЯ ПО ПОИСКУ ДИВЕРСАНТОВ ИЗ ГРУЗИИ

Правоохранительные органы Гальского района Абхазии усилены дополнительным контингентом МВД и службы Госбезопасности республики.

На границе уже задержаны 8 человек. Их подозревают в причастности к совершению преступлений в Гальском районе. У одного из них изъят автомат, у четверых - наркотики.

Следователи выясняют, как эти люди проникли на запретную территорию. Дело в том, что грузино-абхазскую границу могут пересекать только сотрудники международных организаций и Ингурской гидроэлектростанции, однако задержанные явно не имеют отношения ни к тем, ни другим.



печатать



01 ноября200807:07

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЛИДЕРЫ УКРАИНЫ ВПЕРВЫЕ ЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

Поздно вечером Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко и Виктор Янукович встретились в телестудии. Темой острого разговора стал не политический кризис, как следовало ожидать, а кризис экономический. Даже в Киеве он сейчас на переднем плане.

Выход из экономического пике, как выяснилось, каждый видит по-своему. Многие эксперты считают: "тот, кто сможет спасти экономику, и будет лидером по количеству политических очков".

Почти четыре часа президент, премьер и лидер Партии Регионов обсуждали нестабильность гривны, рост безработицы и проблемы с наличностью. Однако чувствовалось, что доминирующим фоном остается тема досрочных выборов.

Поздно вечером Верховная Рада после долгих обсуждений все-таки приняла антикризисный пакет, при этом в пятый раз отклонив предложение о выделении денег на голосование. На эти цели нужно около 100 миллионов долларов. Украинская экономика и так переживает не лучшие времена, и это только усугубило бы ситуацию.



печатать



31 октября200814:23

Иван Ургант
ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА ПЕРВОГО КАНАЛА СМОГЛИ ПООБЩАТЬСЯ С ВЕДУЩИМ ИВАНОМ УРГАНТОМ

На сайте Первого канала состоялась онлайн-конференция с ведущим развлекательных программ Первого канала Иваном Ургантом.

Конференция с Иваном Ургантом находится по адресу www.1tv.ru/conf.



печатать



31 октября200814:22

Константин Хабенский
НА САЙТЕ ПЕРВОГО КАНАЛА СОСТОЯЛАСЬ ON-LINE КОНФЕРЕНЦИЯ С КОНСТАНТИНОМ ХАБЕНСКИМ

Вопросы известному артисту, исполнителю главной роли в фильме "Адмиралъ" Константину Хабенскому могли задать посетители сайта Первого канала.

Конференция с Константином Хабенским находится по адресу www.1tv.ru/conf.



печатать видеофрагмент



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное