Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 02.11.2008 15:00:06





Ледниковый период


02.11.2008 12:23 АМЕРИКАНЦЫ ПРИНИМАЮТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ГОЛОСОВАНИИ
02.11.2008 12:19 В ПХЕНЬЯНЕ ОПУБЛИКОВАНЫ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ КИМ ЧЕН ИРА
02.11.2008 12:16 ВЛАДИМИР ПУТИН И МИРЕЙ МАТЬЕ ПОСЕТИЛИ БЕДУИНСКИЙ ШАТЕР МУАМАРА КАДДАФИ
02.11.2008 12:11 В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСУ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТА В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ
02.11.2008 12:08 СОСТОЯНИЕ РОССИЯН, ПОПАВШИХ В АВАРИЮ В МОНГОЛИИ, УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ
01.11.2008 16:14 ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 31 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА



02 ноября200812:23

Белый дом
АМЕРИКАНЦЫ ПРИНИМАЮТ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ГОЛОСОВАНИИ

До президентских выборов в США осталось 2 дня, но жители страны уже голосуют. Так в штате Джорджия досрочно свой голос уже отдал каждый 4 избиратель. Предпочтение отдается Обаме, на рейтинг которого не повлиял даже скандал.

Стало известно, что его тeтя нелегально проживает в стране и незаконно жертвует деньги в предвыборный фонд племянника. Также в центр внимания снова попала Сара Пейлин. Она стала жертвой радио-шутки. Предстоящие выборы вообще проходят под знаком женщин. Репортаж Игоря Рискина.

Женщин в Америке примерно на 7 миллионов больше чем мужчин. Они более дисциплинированные избиратели и весьма активные. Традиционно в Соединенных Штатах женщины в большинстве голосуют за демократов. Барака Обаму на протяжении всей компании поддерживают в среднем 50 % женщин, Маккейна – чуть больше 40 %.

Карен Хенсен Шук, президент демократического женского клуба: "Женщины демократичнее мужчин. Во всяком случае, замечено, что когда голосуют женщины, побеждают демократы".

Выборы по многим причинам исторические для Соединенных Штатов, запомнятся участием в них 2 женщин. Хиллари Клинтон, собравшей более 17 миллионов голосов на предварительных выборах.

Хиллари Клинтон, сенатор США от штата Нью-Йорк: "Пол – это все еще проблема в нашей стране. И мы должны принять меры, чтобы каждая девочка и каждый мальчик могли реализовать Богом данный потенциал, включая возможность в один прекрасный день стать президентом".

Сара Пейлин, выбранная Джоном Маккейном на роль вице-президента, абсолютная противоположность Клинтон, стала постоянной жертвой насмешек. До нее дозвонился ведущий, который представился президентом Франции Николя Саркози. Пэйлин, не учуяв подвоха, на протяжении шести минут общалась с собеседником. Мнимому французскому лидеру она призналась, что очень его уважает, настроена на знакомство с ним и его очаровательной супругой, и пригласила на охоту.

Но сколько бы не насмехались над неосведомленностью Пейлин и ее воинствующим консерватизмом, губернатор Аляски многих заставила считаться с собой. Женщины делают грандиозные успехи в американской политике.

Нэнси Тейт, исполнительный директор женщин-избирателей США: "Женщины приходят в политику намного позднее мужчин, после сорока, когда уже вырастают дети. У них времени на то, чтобы добраться до вершин. Но я могу представить и женщину-президента в дальнейшим".

При столь внушительных достижениях, женщины не перестают сетовать. Они по-прежнему считают себя незаслуженно обойденными. Например, в стране их больше половины, а в конгрессе только 16 %. Американки бдительно следят за соблюдением своих прав.



печатать видеофрагментфото



02 ноября200812:19

В северокорейских СМИ появилась фотография руководителя страны Ким Чен Ира
В ПХЕНЬЯНЕ ОПУБЛИКОВАНЫ НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ КИМ ЧЕН ИРА

По мнению наблюдателей, это сделано для того, чтобы развеять слухи о тяжeлой болезни северокорейского вождя.

На фото глава государства вполне здоров и наблюдает за футбольным матчем. Впрочем, когда именно состоялась игра, по снимкам понять сложно.

С середины августа лидер КНДР ни разу не появлялся на публике. По некоторым данным, он перенес инсульт и был прооперирован китайскими врачами. Разговоры о тяжeлом состоянии и даже смерти вождя усилились после того, как он не появился на военном параде по случаю шестидесятилетия КНДР. В любом случае слухи о состоянии здоровья Ким Чен Ира новые фотографии не рассеяли.



печатать видеофрагментфото



02 ноября200812:16

Владимир Путин и Муамар Каддафи
ВЛАДИМИР ПУТИН И МИРЕЙ МАТЬЕ ПОСЕТИЛИ БЕДУИНСКИЙ ШАТЕР МУАМАРА КАДДАФИ

Французская певица Мирей Матье запомнит нынешние гастроли в России надолго. Среди зрителей на ее вчерашнем концерте оказались премьер-министр Владимир Путин и глава Ливии Муамар Каддафи, который приехал в нашу страну с официальным визитом.

Оказалось, что лидер ливийской революции поклонник творчества Матье. Сразу после концерта он пригласил ее и главу российского правительства в бедуинский шатер под стенами Кремля.

Репортаж Ивана Благого.

"Я служу французской песне", - любит повторять Мирей Матье. Она может петь на 9 языках и даже на японском. Но невозможно представить песни Мирей Матье без ее неповторимо обаятельного французского "эр". Это как Пушкин в переводе на другой язык. Чего-то не хватает.

Мирей Матье, французская певица: "Я была прежде в России на День Победы, и благодаря Вам мне выпала честь петь на Красной площади".

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Спасибо, что вы согласились приехать. Мы этим очень дорожим и ценим".

Мирей Матье, французская певица: "Мне, правда, очень приятно. Российская публика необычайно теплая и гостеприимная".

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Вас очень любят в России".

Оказалось что Муамар Каддафи является большим поклонником "мадемуазель Франции".

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Если не возражаете, мы вместе послушаем".

Мирей Матье, французская певица: "Большое спасибо. Тем более, что сегодня я пою не только на французском, но и на русском".

Поклонники Матье были удивлены, увидев Владимира Путина и Муамара Каддафи, занимающих места в зале.

"Очи черные", "Подмосковные вечера". Певица так переживала, что из-за акцента ее не поймут. Но в акценте-то как раз и был особый шарм. Лидеру ливийской революции концерт настолько понравился, что после он пригласил Мирей Матье вместе с Владимиром Путиным в свой шатер, раскинутый неподалеку в Тайницком саду Кремля. Шатер в действительности настоящий переносной дом. Он не только электрифицирован, но и готов к холодам. В нем стоят батареи, а телевизор настроен на канал ливийского телевидения.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Чтобы бедуины раскинули свою палатку в Кремле - это у нас вообще впервые в истории. Это говорит о том, что мы становимся все ближе и ближе друг к другу. Думаю, что мадемуазель Матье тоже никогда не бывала в бедуинской палатке".

Мирей Матье, французская певица: "Я и вправду впервые. Говорят, если в первый раз куда-то попадаешь, можно загадать желание".

Муамар Каддафи, руководитель ливийской революции: "Для меня большая честь принимать вас в бедуинской палатке. И особенно необычное и историческое событие, ведь мы встречаемся в самом сердце России. Прошу пить чай".

Чай оказался не липовым, а зеленым, по-ливийски крепким и сладким. Его пили под бой курантов, смотря на огонь и горящие звезды на кремлевских башнях. После Владимир Путин предложил проводить Мирей Матье и передал самые теплые пожелания ее маме, она безумно любит Россию и всегда сопровождает дочку на гастролях.



печатать видеофрагментфото



02 ноября200812:11

В Москве
В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ВСТРЕЧА ПО ВОПРОСУ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТА В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

Ильхам Алиев и Серж Саргсян приглашены Дмитрием Медведевым, так как переговоры проводятся по инициативе российской стороны. После их завершения планируется трeхсторонняя встреча.

Она должна внести весомый вклад в укрепление стабильности на Кавказе, а также подтвердить стремление Армении и Азербайджана урегулировать конфликт мирным путем.

Россия готова поддержать решения, устраивающие обе стороны и выступить гарантом урегулирования. Нагорный Карабах, большинство жителей которого армяне, с начала прошлого века входит в состав Азербайджана.

В конце 80 годов в Степанакерте заявили о намерении выйти из состава республики. Это привело к открытому вооруженному противостоянию, в котором погибло более 30 тысяч человек.



печатать видеофрагментфото



02 ноября200812:08

Автокатастрофа в Монголии
СОСТОЯНИЕ РОССИЯН, ПОПАВШИХ В АВАРИЮ В МОНГОЛИИ, УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ

По словам врачей, их жизни ничто не угрожает. Авария произошла накануне. В автобусе находились российские студенты. Водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Автобус на полном ходу вылетел на встречную полосу, столкнулся с машиной и перевернулся.

Багаев Валерий, пострадавший: "Я начал вытаскивать людей из автобуса. Водитель выбил лобовое стекло и все потихоньку вышли".

В результате пострадали 18 человек. Большинству из них помощь была оказана на месте. Троих россиян доставили в центр травматологии Улан-Батора.

Жадамбаа Оюунтугс, заведующий отделением Центра травматологии г.Улан-Батора: "В аварии сильнее остальных пострадала россиянка. У нее довольно тяжелая травма позвоночника, но о парализации пока речь не идет. Мы оказали ей помощь, которая от нас потребовалась".





печатать видеофрагментфото



01 ноября200816:14

ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 31 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА

Данные Службы телеизмерений. Данные могут быть использованы любым средством массовой информации при обязательном уведомлении Дирекции общественных связей Первого канала по адресу pr@1tv.ru.

Доли телеканалов по часам и слотам 31/10/2008, пятница.



Лучшие программы дня 31/10/2008, пятница.



Информация о Службе измерений телеаудитории Первого канала .



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное