Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 09.11.2008 18:00:02





Большие гонки


09.11.2008 15:15 В НОВОСИБИРСКЕ ПОЯВИЛАСЬ НЕОБЫЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОД НАЗВАНИЕМ "АССОЦИАЦИЯ БОСОНОГИХ"
09.11.2008 15:07 СЫНА ГЛАВАРЯ "АЛЬ-КАИДЫ" ВЫСЛАЛИ ИЗ ЕГИПТА
09.11.2008 15:06 В АМЕРИКЕ ВОСЬМИЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ЗАСТРЕЛИЛ ИЗ ВИНТОВКИ ОТЦА И ЕГО КОЛЛЕГУ
09.11.2008 15:03 СВЯЩЕННИКОВ ИЗ ХРАМА ГРОБА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМЕ ОБВИНЯЮТ В НЕПОДОБАЮЩЕМ ПОВЕДЕНИИ
09.11.2008 15:03 ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОДПИСАЛ ЗАКОН "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТРEХЛЕТНИЙ БЮДЖЕТ"
09.11.2008 15:01 В АВАРИИ НА РОССИЙСКОЙ АТОМНОЙ СУБМАРИНЕ ПОГИБЛИ 20 ЧЕЛОВЕК



09 ноября200815:15

В Новосибирске появилась организация под названием ''Ассоциация босоногих''
В НОВОСИБИРСКЕ ПОЯВИЛАСЬ НЕОБЫЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОД НАЗВАНИЕМ "АССОЦИАЦИЯ БОСОНОГИХ"

Неожиданный способ укрепить здоровье и сэкономить семейные деньги предложила группа энтузиастов в Новосибирске. Они не носят обувь сами и предлагают отказаться от неe другим. Многие жители города в полезности таких мер сомневаются. Но есть и те, кто готов рискнуть

Репортаж Павла Афонасьева.

Голыми пятками по холодному асфальту, по мокрой траве парка. Компания странных босоногих людей шокирует продрогших на ветру прохожих.

Инженеры, педагоги, экономисты - они не стесняются сверкать своими пятками. И даже модницы-женщины равнодушно проходят мимо витрин с туфлями на высоком каблуке.

Юлия Цугель, член "Ассоциации босоногих": "Я могу и в офисе пройтись босиком. Мои начальники к этому давно привыкли".

Для "босоногих" это не эпатаж, а способ оздоровления. Каждый бугорок, каждый камушек при движении массирует биологически активные точки ступни.

Игорь Резун, член "Ассоциации босоногих": "Массаж большого пальца помогает снять любую головную боль. Массаж вот этой зоны помогает снять неприятные ощущения, когда затекает шея".

Ходить без обуви, значит защищаться от варикоза, плоскостопия и других болезней.

Татьяна Протасова заведующая отделением острых респираторных инфекций: "Хождение босиком является профилактикой простудных заболеваний. Хождение босиком препятствует образованию грибковых заболеваний, потому что кожа дышит".

В "Ассоциации босоногих" пройтись босиком по битому стеклу предлагают даже неподготовленным новичкам. Говорят, главное - побороть страх и сделать первый шаг. Чуть покалывает, но не более. Ловкость ног и никакого мошенничества. Чтобы обычная прогулка не закончилась в травмпункте, на газоны парков регулярно выходит босоногий патруль. Мусор прячется под опавшими листьями. Именно босой человек лучше всех заметит его.

Для этих людей действительно нет плохой погоды. Они готовы оставить свой след даже в сугробе. А первый снег становится поводом для настоящей радости.



печатать видеофрагментфото



09 ноября200815:07

Сына главаря ''Аль-Каиды'' выслали из Египта
СЫНА ГЛАВАРЯ "АЛЬ-КАИДЫ" ВЫСЛАЛИ ИЗ ЕГИПТА

Омара бен Ладена и его жену задержали в аэропорту Каира по прилeту из Испании.

В течение нескольких часов египетские власти их допрашивали, а затем приняли решение депортировать. По некоторым данным, супругов бен Ладен посадили на самолeт, следовавший рейсом в Катар.

На этой неделе Испания, вслед за Великобританией отказала сыну террориста "номер один" в политическом убежище. Двадцативосьмилетний Омар бен Ладен, подданный Саудовской Аравии, в последние годы проживал в Египте. Он утверждает, что уже много лет не общается со своим отцом и осуждает его за террористическую деятельность. По словам Омара бен Ладена, на Ближнем Востоке его жизнь находится в опасности, поскольку он не поддерживает идеологию отца. Чтобы получить вид на жительство в Европе, он даже женился на пятидесятилетней гражданке Великобкритании. Однако и это ему не помогло.



печатать видеофрагментфото



09 ноября200815:06

В Америке восьмилетний мальчик застрелил из винтовки отца и его коллегу
В АМЕРИКЕ ВОСЬМИЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ЗАСТРЕЛИЛ ИЗ ВИНТОВКИ ОТЦА И ЕГО КОЛЛЕГУ

Соседи, услышав шум в доме, вызвали полицию, а через несколько минут к ним прибежал и сам ребeнок. Он сказал: "Папа, видимо, мeртв". Прибывшие на место происшествия дежурные офицеры обнаружили тело одного из мужчин на пороге дома, а другого на втором этаже.

Чуть позже, по словам следователей, мальчик сознался в совершении убийства. По закону штата, он был арестован. Теперь ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

Карлос Диас, сосед: "Он всегда был таким хорошим мальчиком, очень активным и воспитанным. Это просто шок, я бы никогда не подумал, что такое вообще может произойти".

Рой Мелник, полицейский: "Он обвиняется в умышленном убийстве, то есть он спланировал и аккуратно исполнил свой замысел. И стрелял он очень умело. Его отец был охотником, и, вероятно, он и научил ребенка пользоваться оружием".



печатать видеофрагментфото



09 ноября200815:03

Священников из храма Гроба Господня в Иерусалиме обвиняют в неподобающем поведении
СВЯЩЕННИКОВ ИЗ ХРАМА ГРОБА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМЕ ОБВИНЯЮТ В НЕПОДОБАЮЩЕМ ПОВЕДЕНИИ

В воскресенье в стенах святыни между представителями греческой и армянской церкви завязалась потасовка.

Израильская полиция пыталась не допустить рукоприкладства, но служителей было не унять. До сих пор непонятно из-за чего произошла драка.

Храм Гроба Господня - одна из главных святынь всего христианского мира. Он поделен между представителями шести конфессий. Ссоры, подобные сегодняшней, происходили и раньше.



печатать видеофрагментфото



09 ноября200815:03

Дмитрий Медведев
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОДПИСАЛ ЗАКОН "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТРEХЛЕТНИЙ БЮДЖЕТ"

Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля. Изменения касаются дополнительных расходов.

В текущем году они увеличатся более чем на 170 миллиардов рублей. Большая часть этих средств направляется на поддержку финансового рынка. Кроме того, почти 17 миллиардов выделяется на ликвидацию последствий событий в Южной Осетии и Абхазии и обеспечение безопасности населения обеих республик.

Закон об изменениях в бюджет ранее, в конце октября, был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.





печатать видеофрагментфото



09 ноября200815:01

В аварии на российской атомной субмарине погибли 20 человек
В АВАРИИ НА РОССИЙСКОЙ АТОМНОЙ СУБМАРИНЕ ПОГИБЛИ 20 ЧЕЛОВЕК

Пострадали ещe более 20. Подводная лодка проходила заводские испытания в открытом море. В двух отсеках сработала система пожаротушения. Как говорят представители ВМФ, это случилось "несанкционированно". В результате система заменила кислород в помещениях на газ фреон. Субмарину, вернувшуюся к берегу, обследуют эксперты. Репортаж Макара Руденчика.

Своим ходом в сопровождении спасательного судна "Саяны", атомоход зашел в бухту "Большой Камень". На причальной стене завода "Восток" лодку встречали только военные специалисты. На территорию завода не пускают никого. Во Владивосток часом раньше прибыл большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц". Он доставил пострадавших, эвакуированных с подводной лодки.

Все люди пострадавшие от аварии на атомной подводной лодке доставлены в главный военно-морской госпиталь Тихоокеанского флота. Сейчас они проходят клиническое обследование и получают всю необходимую медицинскую помощь. Для этого в госпитале есть нужное оборудование, медикаменты, а главное - военные врачи, специалисты высокого уровня.

На российской атомной подводной лодке в Японском море ориентировочно в 12 часов по московскому времени несанкционированно сработали системы пожаротушения. Два отсека оказались автоматически загерметизированы. В результате чего погибли 20 человек. Среди погибших рабочие судостроительного предприятия и военнослужащие.

Как заявили в штабе ВМФ России, сама лодка серьезных повреждений не получила. Реакторный отсек работает в штатном режиме. Радиационный фон на лодке в норме. Это подтвердили и японские специалисты. Замеры уровня радиации в Японском море не показали превышений. По указанию главкома ВМФ, испытания остановлены.Уже есть информация о причинах происшествия. Возможно, что системы пожаротушения сработали в результате действий заводского экипажа, который проводил ходовые испытания подводной лодки. Об этом сообщил военный эксперт. Эту версию подтверждают в штабе ВМФ.

Известно, что аварийная подводная лодка сделана на Амурском судостроительном заводе. Так как она еще не сдана в эксплуатацию военно-морскому флоту, названия у нее нет. Она относится к новому проекту атомных лодок третьего поколения "Нерпа". Военная прокуратура Тихоокеанского флота начала проверку по факту аварии.

Из Москвы из Центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ выехала группа специалистов и криминалистов для оказания практической помощи в расследовании ЧП.

Всю информацию, связанную с ЧП на подводной лодке в постоянном режиме получает Дмитрий Медведев. Глава государства распорядился оказать всю возможную помощь и поддержку семьям погибших. Президент также поручил Министру обороны и Генеральному прокурору провести тщательное и всестороннее расследование причин трагедии. В Приморье, на пункт базирования субмарины вылетели первый заместитель министра обороны и главнокомандующий Военно-Морским флотом.



печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное