Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 08.11.2008 18:00:02





Ледниковый период


08.11.2008 15:31 В ИЗРАИЛЕ ПРОШЛО ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ, ПРЕТЕНДУЮЩЕЕ НА МИРОВОЙ РЕКОРД
08.11.2008 15:27 В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА-ФОРУМ "ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ"
08.11.2008 15:17 Р.НУРГАЛИЕВ В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ МИЛИЦИИ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С СЕМЬЯМИ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ
08.11.2008 15:13 ПОСЛЕ ИЗБРАНИЯ БАРАКА ОБАМЫ В США РЕЗКО ПОДСКОЧИЛ СПРОС НА ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ
08.11.2008 15:09 БАРАК ОБАМА ПРОВEЛ ПЕРВУЮ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ В КАЧЕСТВЕ ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА США
08.11.2008 15:06 ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПРОВEЛ СОВЕЩАНИЕ С ПОСТОЯННЫМИ ЧЛЕНАМИ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ
08.11.2008 15:03 КРЕЙСЕР "ПEТР ВЕЛИКИЙ" ПОКИНУЛ ПОРТ ТУЛОНА И ВЗЯЛ КУРС К БЕРЕГАМ ВЕНЕСУЭЛЫ
08.11.2008 15:01 В ВЕНЕСУЭЛЬСКОМ ЗАЛИВЕ РОССИЙСКИЕ ГАЗОВИКИ ПРИСТУПИЛИ К БУРЕНИЮ ПЕРВОЙ СКВАЖИНЫ
08.11.2008 15:00 НА ГАИТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ ПО СПАСЕНИЮ ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБРУШЕНИЯ ШКОЛЫ
08.11.2008 15:00 САМОЛEТ МЧС ДОСТАВИЛ ИЗ ВЛАДИКАВКАЗА В МОСКВУ ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТА



08 ноября200815:31

Ученики школы боевых искусств 'Рандори'
В ИЗРАИЛЕ ПРОШЛО ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ, ПРЕТЕНДУЮЩЕЕ НА МИРОВОЙ РЕКОРД

На огромном импровизированном татами в игровой рукопашной схватке сошлись сразу около двухсот человек: мужчины и женщины всех возрастов, ученики школы боевых искусств "Рандори".

Это уникальная разновидность японской борьбы, которая включает в себя элементы каратэ, айкидо и джиу-джитсу. Бой длился ровно 111 минут, и раз в минуту, после удара гонга, каждый менял партнера и вступал в новую схватку.



печатать видеофрагментфото



08 ноября200815:27

В Москве открылась выставка-форум 'Православная Русь'
В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА-ФОРУМ "ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ"

Она проводится 7 год подряд. В этот раз еe главной темой стало укрепление семьи на основе христианских ценностей.

Посетители смогут ознакомиться с деятельностью епархий, пообщаться с педагогами, православными психологами и священниками, задать им свои вопросы. Выставку открыл Патриарх Алексий Второй. Он вручил награды десяти многодетным семьям.

В торжественной церемонии приняла участие супруга Президента Светлана Медведева. В еe присутствии глава Русской Православной церкви передал представителям Южной Осетии несколько тысяч книг для детей. Патриарх призвал не забывать о тех, кому нужна помощь и поддержка.

Алексий Второй, Патриарх Московский и Всея Руси: "Передаются книги для детей Южной Осетии, которые особенно пострадали в результате агрессии, которая была осуществлена неожиданно, в ночное время. Дети восприняли это как что-то ужасное, страшное. Нужна поддержка".



печатать видеофрагментфото



08 ноября200815:17

Р.Нургалиев в преддверии дня милиции провел встречу с семьями погибших сотрудников
Р.НУРГАЛИЕВ В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ МИЛИЦИИ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С СЕМЬЯМИ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ

Глава МВД заявил, что забота о вдовах и матерях погибших милиционеров является задачей государственной важности.

На встрече Нургалиев объявил о присвоении посмертно звания "Героя России" лейтенанту Михаилу Григоревскому, убитому на Северном Кавказе. Медаль "Золотая звезда Героя России" была передана его матери. А перед этим министр присвоил высшие офицерские звания ряду сотрудников своего ведомства. На торжественном собрании руководящего состава МВД он так же подвeл некоторые итоги работы министерства в этом году.

Рашид Нургалиев, министр внутренних дел РФ: "За 9 месяцев текущего года органами внутренних дел раскрыто более одного миллиона 300 тысяч преступлений, в том числе 364,3 тысячи относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Из них около 1,2 миллиона преступлений раскрыто лично сотрудниками органов внутренних дел. Более чем на треть больше раскрыто преступлений прошлых лет и свыше 30,3 тысяч преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами".



печатать видеофрагментфото



08 ноября200815:13

В оружейном магазине
ПОСЛЕ ИЗБРАНИЯ БАРАКА ОБАМЫ В США РЕЗКО ПОДСКОЧИЛ СПРОС НА ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ

По слухам, новый президент собирается сильно ограничить право американцев на покупку пистолетов и винтовок. Причeм известно об этом стало не от самого Обамы, а из уст его оппонентов-республиканцев ещe в ходе предвыборной гонки.

Теперь в целом ряде штатов спрос на оружие вырос на треть. Как говорят владельцы магазинов, такой рекламы им не создавали последние лет десять.

Ирвин Девейн, владелец оружейного магазина: "На следующий день после выборов люди проснулись и сказали: "Ура, победил наш Обама! Ой, теперь он заберет у нас наши "пушки". Глупо, конечно, но какое подспорье бизнесу!"



печатать видеофрагментфото



08 ноября200815:09

Барак Обама
БАРАК ОБАМА ПРОВEЛ ПЕРВУЮ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ В КАЧЕСТВЕ ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА США

Конференция состоялась в Чикаго. Вестибюль гостиницы был превращeн в президентский офис. Выступая перед прессой, Обама довольно сдержанно отвечал на вопросы, связанные с внешней политикой, напомнив, что официально он вступит в должность только в январе. А вот об экономике и финансах говорил охотно, и вкратце перечислил основные направления будущей антикризисной политики США.

Барак Обама, избранный президент США: "Прежде всего, нам нужен план по спасению среднего класса. Необходимо помочь тем, кто лишился зарплат и сбережений. Во-вторых, в перестройке нуждается наша автопромышленность - нам нужно сократить потребление топлива. В-третьих, уже принятый прежней администрацией план по спасению финансового сектора будет пересмотрен. Я не стану недооценивать всю тяжесть стоящей перед нами задачи. Выбраться из ямы, которую мы сами себе выкопали, быстро и легко не удастся".

Журналисты напомнили Обаме, что его дочери ждут в подарок щенка в награду за хорошее поведение в ходе кампании. Избранный президент США ответил, что выборы домашнего питомца - теперь главный вопрос для его семьи. Щенка решили взять беспородного, из приюта для бездомных собак, но такого, чтобы у девочек не было аллергии на шерсть.



печатать видеофрагментфото



08 ноября200815:06

Дмитрий Медведев
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПРОВEЛ СОВЕЩАНИЕ С ПОСТОЯННЫМИ ЧЛЕНАМИ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ

Как сообщила пресс-служба главы государства, на встрече обсуждались различные вопросы внутренней и внешней политики страны.







печатать видеофрагментфото



08 ноября200815:03

Ракетный крейсер 'Петр Великий'
КРЕЙСЕР "ПEТР ВЕЛИКИЙ" ПОКИНУЛ ПОРТ ТУЛОНА И ВЗЯЛ КУРС К БЕРЕГАМ ВЕНЕСУЭЛЫ

На главной базе ВМС Франции российский военный корабль пробыл 3 дня с деловым визитом. Для жителей Тулона это стало поистине историческим событием: впервые к ним в порт зашeл крупнейший в мире российский крейсер.

Экипаж осмотрел город и встретился с представителями командования базы. Французские моряки тоже совершили экскурсию на борт "Петра Великого". Теперь корабль держит курс в Карибское море, где в конце месяца, вместе с подразделениями ВМС Венесуэлы примет участие в масштабных манeврах.



печатать видеофрагментфото



08 ноября200815:01

Российские специалисты начали разработку крупного газового месторождения в Венесуэле
В ВЕНЕСУЭЛЬСКОМ ЗАЛИВЕ РОССИЙСКИЕ ГАЗОВИКИ ПРИСТУПИЛИ К БУРЕНИЮ ПЕРВОЙ СКВАЖИНЫ

Разработка крупного месторождения будет проходить в рамках последних договорeнностей, достигнутых между Москвой и Каракасом. Этому проекту, уже получившему название "газовая революция", в Венесуэле придаeтся особое значение, поэтому на торжественной церемонии президент Уго Чавес присутствовал лично.

Репортаж Дмитрия Кочеткова.

Венесуэльский залив, от берега 40 км, рядом граница с Колумбией. Возможно, под толщей воды - богатое газом месторождение. Чтобы узнать точно, российские специалисты сегодня начали бурить морское дно. Проект назвали в лучших венесуэльских традициях в честь революционера и сподвижника Симона Боливара Рафаэля Урданеты.

Бур, или на языке газовиков "долото", уходит на глубину. Для разведки недр планируется пробурить почти 5 километров. Это рекорд для Венесуэлы. Начало работ стало почти национальным праздником. Церемония с участием президента Венесуэлы Уго Чавеса и зампреда правительства России Игоря Сечина транслировалась в прямом эфире венесуэльского телевидения. Как считают эксперты, запасы природного газа на месторождении около 100 млрд. кубометров.

Игорь Сечин, зампредседателя правительства РФ: "Промышленную добычу газа на морском месторождении планируется начать через 4-5 лет, общий срок реализации проекта - 25 лет. Речь идет о долгосрочном сотрудничестве России и Венесуэлы".

Предприятие на 100% контролируется российским капиталом. Историческим назвал этот день президент Чавес. Сейчас Венесуэла покупает газ у Колумбии. А с этой страной отношения очень прохладные. Весной дело чуть не дошло до вооруженного конфликта. Скоро от соседей можно будет не зависеть.

Уго Чавес, президент Венесуэлы: "В течение 100 лет транснациональные компании и американская империя хозяйничали здесь, и ни России, ни европейским странам сюда дороги не было. Мы были колонией американской империи. Теперь мы свободны. Добро пожаловать, Россия - братская страна!"

Неутомимый команданте говорил долго и темпераментно. Чавес передал приветствия Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину. А к лидеру кубинской революции Чавес заочно обратился на русском языке. "Как дела, Фидель?" - воскликнул президент Венесуэлы.

Новые проекты с Россией в республике называют "газовой революцией". На заседании межправительственной комиссии в Каракасе решено сотрудничать и в других сферах. Обсуждается проекты в нефтяном секторе, производстве алюминия и атомной энергетике, а также сборка в Венесуэле российских автомобилей и приобретение гражданских самолетов.

Игорь Сечин, зампредседателя правительства РФ: "У нас очень хорошие возможности для реализации этих проектов. Это наша реакция на нестабильность мирового финансового рынка. Мы создаем новые рынки производства и сбыта и минимизируем зависимость от финансового кризиса".

Российская делегация приехала в Каракас в разгар региональной предвыборной кампании. У губернаторов штатов и мэров здесь очень большие полномочия. Правящая Единая социалистическая партия идет на выборы под лозунгами борьбы с американским империализмом. Предлагается отказаться от долларов в международных расчетах. Чтобы, по словам вице-президента Рамона Каррисалеса, не зависеть от всемирного казино, которое называется Уолл-стрит.



печатать видеофрагментфото



08 ноября200815:00

На Гаити обрушилось здание церковной школы
НА ГАИТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ ПО СПАСЕНИЮ ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБРУШЕНИЯ ШКОЛЫ

Под завалами рухнувшей утром школы всe ещe надеются обнаружить живых людей. Трагедия случилась, когда занятия в классах уже начались. В здании могло находиться до пятисот человек. Уже известно о 50 погибших, ещe как минимум 120 человек получили серьeзные травмы.

Поисковые работы осложняются столпотворением. К школе съехались родственники учеников. Они пытаются выяснить хоть что-то о судьбе близких. Для необходимых работ не хватает техники и завалы приходится разбирать вручную.

На месте трагедии побывал президент Республики Гаити. Он пообещал, что будет проведено тщательное расследование. По предварительной версии, обрушение произошло из-за строительных работ, которые велись на верхнем этаже здания.



печатать видеофрагментфото



08 ноября200815:00

Самолет МЧС
САМОЛEТ МЧС ДОСТАВИЛ ИЗ ВЛАДИКАВКАЗА В МОСКВУ ПОСТРАДАВШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТА

Врачи решили переправить этих пострадавших в столицу, где их лечение будет продолжено в специализированных клиниках.

В Северной Осетии 8 ноября объявлено днем траура. С утра к месту трагедии люди приносят цветы и поминальные свечи. На улицах приспущены флаги. Отменены все развлекательные мероприятия. В домах, где жили погибшие, чтобы проводить их в последний путь, собрались родные и близкие.

Взрыв прогремел в центре Владикавказа в четверг днeм. На остановке маршрутки сработала бомба, начинeнная поражающими элементами. Погибли 12 человек, включая предполагаемую террористку. Более 40 получили ранения.



печатать видеофрагментфото



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное