Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 21.11.2008 21:00:03





Большая разница


21.11.2008 18:18 ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ФИНТ ЕДВА НЕ ПРИВEЛ К ТРАГЕДИИ
21.11.2008 18:14 МАДОННА И ГАЙ РИЧЧИ РАЗВЕЛИСЬ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА МИНУТУ - БЕЗ ВЗАИМНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ
21.11.2008 18:08 ИЗ ПЕТЕРБУРГА В ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ ОТПРАВЛЕНО МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЦРБ
21.11.2008 18:07 В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ЖИТЕЛИ ДОБИЛИСЬ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЗНАНИЯ СЕЛА ХАКА
21.11.2008 18:06 РОССИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ПОДДЕРЖАНИИ СТАБИЛЬНЫХ ЦЕН НА УГЛЕВОДОРОДЫ
21.11.2008 18:03 ИНФОРМАЦИЮ ВОКРУГ ПРОЦЕССА ПО "ДЕЛУ ПОЛИТКОВСКОЙ" ПРОВЕРИТ ВЕРХОВНЫЙ СУД
21.11.2008 18:05 РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ КОРАБЛИ МОГУТ БЫТЬ НАПРАВЛЕНЫ НА БОРЬБУ С СОМАЛИЙСКИМИ ПИРАТАМИ
21.11.2008 18:02 ГОСДУМА УТВЕРДИЛА ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ И НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС
21.11.2008 18:00 В СТОЛИЦЕ УКРАИНЫ РЕШАЮТ, КТО ИМЕННО ДОЛЖЕН СРОЧНО ПОГАСИТЬ ДОЛГ ПЕРЕД РОССИЕЙ
21.11.2008 10:18 ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 20 НОЯБРЯ 2008 ГОДА



21 ноября200818:18

Оригинальный футбольный финт едва не привeл к трагедии
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ФИНТ ЕДВА НЕ ПРИВEЛ К ТРАГЕДИИ

Во время матча двух американских любительских команд один из футболистов решил ввести мяч из-за боковой нестандартным способом. Впрочем, всe закончилось благополучно. Полежав некоторое время на газоне, пострадавший поднялся самостоятельно. За кадром осталось, какое наказание понeс виновник инцидента за свою выходку.



печатать видеофрагмент



21 ноября200818:14

Мадонна и Гай Риччи развелись меньше чем за минуту
МАДОННА И ГАЙ РИЧЧИ РАЗВЕЛИСЬ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА МИНУТУ - БЕЗ ВЗАИМНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ

Лондонский суд сегодня поставил точку в саге о разводе певицы Мадонны и режиссeра Гая Ричи. Скандал, которого жаждала публика, не состоялся. Супруги, прожившие в браке почти восемь лет, разошлись мирно. Остался открытым лишь один вопрос - с кем останутся дети.



Репортаж Ирады Зейналовой.



Тихий результат громкого процесса - перед зданием суда разочарованные репортеры - разводить самую звездную в мире пару не пришли даже адвокаты. Все свелось к формальностям, как у простых смертных.

Анби Ситхэм, адвокат: "Они поступили крайне разумно - не стали вообще выносить грязное белье на публику. Взрослые люди, огромные деньги - они не стали никого развлекать своими проблемами".

Нет даже обычных сплетен, почему они развелись, как никто не мог объяснить 8 лет назад, почему они поженились. Хотя близкие говорят, что королева попа и режиссер другого кино давно уже не жили вместе - Гая Риччи пугало увлечение супруги мистическим учением Каббалы.

Фрэнк Бикралли, издатель журнала: "В Италии за синьорой Чикконе наблюдают пристально - мы знаем, что она предлагала дикие суммы откупа - сотни миллионов долларов, лишь бы получить полный контроль над детьми и таким образом наказать Риччи. Это же развод по-итальянски".

"Детей не продаю", - вероятно, таким был ответ Риччи. В результате пришлось делить только имущество - доля Риччи напоминает цитату из его фильмографии - большой куш в руки - карты в пабе, который он открыл в центре Лондона, деньги - 25 миллионов за особняк, купленный в момент романтических отношений и 2 миллиона - на начало самостоятельной жизни. Материальной девушке - дом со спортзалом и всякие мелочи типа квартир в Челси.

Дети - 12 летняя Лурдес, 8-летний Рокко и трехлетний приемный сын Банда, будут делить свою любовь к родителям поровну - хотя 365 дней в году поровну не делятся.

Мэтт Смит, репортер светской хроники: "Одно Рождество с ним, одно с ней, полгода в Америке, полгода в Британии - главное, что он смог добиться неограниченного доступа к детям, вероятно, он сможет навещать их даже в тот момент, когда они будут в Америке, если соскучится".

Неизвестно, настояла ли Мадонна на условиях, которые Риччи должен был соблюдать во время бракоразводного процесса - не водить детей в гости к знакомым женского пола, не давать никакой воды, не освященной каббалистическими знаками, не разрешать им читать ничего, кроме книг, написанных Мадонной, и одевать лишь в вещи, купленные бывшей женой.

Как говорят в Лондоне, она хотела показать ему, что такое развестись со звездой по-американски. А он тоже показал, что такое звездный развод по-британски. Довольна ли результатом Мадонна - неизвестно, она снова окунулась с головой в работу - мировое турне с игривым названием "Липкая и Сладкая". Желтые газеты лишь цитируют ее прощальную записку: "Я верну тебе все, что ты подарил".

Сейчас Риччи с сыном Рокко на съемках фильма о Шерлоке Холмсе, где-то в срединной Англии. Сегодня вечером, вероятно, ему придется сказать ребенку о новых правилах жизни. Как говорит сам Риччи, победителей в таких процессах не бывает, но он отметит обретенную свободу не одним стаканом виски.



печатать видеофрагментфото



21 ноября200818:08

Из Петербурга в Южную Осетию отправлено медицинское оборудование для ЦРБ
ИЗ ПЕТЕРБУРГА В ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ ОТПРАВЛЕНО МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЦРБ

Аппараты искусственного дыхания, рентгеновские установки, специальные кровати и лабораторные приборы были отправлены в Центральную районную больницу. В сборе денег для закупки техники приняли участие более сорока предприятий Северной столицы.

Клиника в Цхинвале была разрушена в августе, в результате обстрелов грузинской артиллерии. Петербургские власти пообещали в кратчайшие сроки восстановить здание и оснастить больницу всем необходимым. Сейчас строительство идeт полным ходом. Все работы будут завершены уже к Новому году. Тогда стационар сможет одновременно принимать до трeхсот пациентов.



печатать видеофрагментфото



21 ноября200818:07

В Хабаровском крае жители добились официального признания села Хака
В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ЖИТЕЛИ ДОБИЛИСЬ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЗНАНИЯ СЕЛА ХАКА

Из-за ошибки чиновников 40 лет назад село Хака исчезло со всех карт, а его жители на бумаге перестали существовать. Люди не могли регистрировать браки, оформлять собственность или продавать землю. Восстановление справедливости потребовало много времени и сил - был даже проведeн мини-референдум.



Репортаж Ирины Чучуй.



Оно снова существуют. Село Хака официально занесено в реестр административно-территориального деления Хабаровского края. Почти две сотни жителей, наконец, получили документальное подтверждение того, что у них есть дома, адрес, прописка.

В соответствии с федеральным законом правительство поручает законодательной думе края присвоить наименование - село Хака в районе имени Лазо.

Больше 40 лет село-призрак существовало нелегально. В 1968 году из-за ошибки местных чиновников населенный пункт Хака просто перестал существовать. Росчерком пера был ликвидирован убыточный соседний колхоз. А вместе с ним и село Хака, хотя его жители остались в своих домах, продолжали работать, вести хозяйство. Но никаких документов, подтверждающих это, кроме паспортов, у селян не было.

Жизнь вне закона для хакинцев была нелегкой. Из-за чиновничьей ошибки жители не могли регистрировать акты гражданского состояния, оформлять собственность или продавать землю, ведь на бумаге их не существовало.

За восстановление исторической справедливости жители активно начали бороться в прошлом году. На прошедшем референдуме постановили: селу быть. 98% населения проголосовало за населенный пункт.

Жители села Хака ждали постановления правительства еще летом. Хотели отметить сразу две даты. 100 лет со дня образования села и начало первого года законной жизни. Но долгожданный документ пришел только летом. Впрочем, селяне не расстроились - ждали итак 40 лет. Зато теперь есть возможность отмечать день рождение населенного пункта 2 раза в год.

Впрочем, Хака для Хабаровского края - лишь счастливое исключение, где лишь благодаря энтузиазму местных жителей удалось исправить бюрократический казус. А вот 20 населенных пунктов ожидает обратный процесс - ликвидация. Во многих деревнях уже давно никто не живет, а точки на карте - всего лишь формальность… Реанимировать такие поселения нет никакого смысла.

У одного из сел, которое, возможно, будет ликвидировано - звучное название Роскошь. Конечно, хочется возродить село, говорят соседи из села Гедике, только вот в такую "роскошь" уже навряд ли кто-то поедет, как и в большинство заброшенных поселков.

Местные жители говорят, главное, чтобы вместе с заброшенными поселками, чиновники вновь случайно не ликвидировали какое-нибудь существующее село.



печатать видеофрагментфото



21 ноября200818:06

Дмитрий Медведев
РОССИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ПОДДЕРЖАНИИ СТАБИЛЬНЫХ ЦЕН НА УГЛЕВОДОРОДЫ

Их стоимость должна определяться реальным соотношением спроса и предложения. Эту позицию Дмитрий Медведев высказал в статье, которую сегодня публикуют СМИ в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Завтра в столице Перу стартует саммит АТЭС, и одной из главных его тем станет энергетическая безопасность. По словам Медведева, Россия как один из крупнейших мировых поставщиков нефти и газа будет содействовать созданию такой системы энергообеспечения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которая позволит потребителям расширить географию импорта для надeжных и бесперебойных поставок.

В статье Дмитрий Медведев коснулся и проблемы продовольственной безопасности. По его словам, отечественное сельское хозяйство обладает уникальным потенциалом, и Россия прилагает все усилия, чтобы не только обеспечить себя, но и помочь другим странам.



печатать видеофрагментфото



21 ноября200818:05

Российский сторожевой корабль 'Неустрашимый'
РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ КОРАБЛИ МОГУТ БЫТЬ НАПРАВЛЕНЫ НА БОРЬБУ С СОМАЛИЙСКИМИ ПИРАТАМИ

Об этом сегодня заявил начальник Генштаба Николай Макаров. Правда, пока масштабной операции в районе Африканского рога не планируется. Сейчас там несeт боевое дежурство сторожевик Балтийского флота "Неустрашимый". Вопрос о том, какие корабли и когда его сменят, сейчас решается в Министерстве обороны.

Николай Макаров: "Мы разрабатываем более детальный план борьбы с пиратами. Корабельный состав будет различных флотов, в том числе, и Балтийского".

Между тем, сомалийские радикальные исламисты пригрозили, что сами разберутся с пиратами, удерживающими в плену саудовский танкер "Сириус стар". Отряд боевиков отправился в порт Харадере, куда, по имеющимся данным, отвели захваченное судно. Исламисты заявляют, что намерены наказать пиратов за то, что они угнали танкер, принадлежащий мусульманской стране.



печатать видеофрагментфото



21 ноября200818:03

Верховный суд России
ИНФОРМАЦИЮ ВОКРУГ ПРОЦЕССА ПО "ДЕЛУ ПОЛИТКОВСКОЙ" ПРОВЕРИТ ВЕРХОВНЫЙ СУД

Предстоит выяснить, не является ли нарушением закона решение судьи проводить заседания в закрытом режиме. Процесс проходит в Московском окружном военном суде.

Сперва по просьбе семьи Политковской и адвокатов обвиняемых заседания объявили открытыми для СМИ. Но затем процесс закрыли. Накануне один из присяжных заявил журналистам, что заседатели вовсе не настаивали на непубличности процесса, хотя именно на это указывал судья, удаляя из зала прессу.

В пресс-службе Верховного суда отметили: "Средства массовой информации для нас не пустой звук, и если СМИ указывают на какие-то нарушения, Верховный суд должен изучить эти данные".

При этом подчeркивается, что говорить о дальнейших действиях до установления достоверности информации преждевременно, поскольку любая интерпретация событий и с той, и с другой стороны может косвенно повлиять на ход судебного разбирательства.



печатать видеофрагментфото



21 ноября200818:02

Госдума
ГОСДУМА УТВЕРДИЛА ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ И НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС

Сразу несколько важных законов, затрагивающих интересы миллионов россиян, приняли в окончательном чтении депутаты Госдумы. Они одобрили поправки в Конституцию об увеличении срока полномочий Президента и нижней палаты парламента.

Дума также приняла поправки в Налоговый кодекс, призванные существенно облегчить жизнь бизнесу и гражданам, приобретающим жильe.



Репортаж Ильи Костина.



Конституционные инициативы президента парламентарии принимали сегодня в третьем заключительном чтении. Эти поправки предусматривают увеличение срока полномочий президента и государственной думы с 4 до 6 и 5 лет соответственно.

Олег Морозов: "Мы сделали более понятной систему выборов в органы госвласти. У нас одна избирательная кампания переходила в другую. Граждане будут голосовать сначала за новый состав Госдумы, потом выбирать президента".

Кроме того, подавляющим большинством голосов в третьем чтении депутаты поддержали сегодня еще одну конституционную поправку, об установлении контрольных функций парламента перед правительством. Этот законопроект предусматривает формат ежегодного отчета премьер-министра в Государственной думе.

Сами депутаты сегодня оперативно скорректировали законы в налоговой сфере, к чему накануне с трибуны съезда "Единой России" призвал Владимир Путин.

Чтобы подготовить этот пакет документов, предусматривающих целый ряд изменений в налоговое законодательство, членам комитета по бюджету и налогам пришлось провести в думе бессонную ночь. Накануне на съезде "Единой России" премьер Владимир Путин призвал депутатов не медлить с принятием этих поправок. Чтобы нормы, позволяющие сразу по нескольким пунктам уменьшить налоговые отчисления, вступили в силу уже 28 ноября - это как раз день уплаты налогов. И парламентарии, похоже, к главе правительства прислушались.

Изменения в налоговое законодательство депутаты назвали сегодня стратегическим. По их мнению, эти новации предусматривают, прежде всего, поддержку реального сектора экономики.

Вячеслав Володин: "Долги государства перед предприятиями-получателями НДС будут погашены до конца года. Это даст возможность более эффективно работать нашим отечественным производителям. Это очень важно, когда мировой кризис ударил по нашей экономике".

С учетом особой ситуации, складывающейся на мировых финансовых рынках, предприятиям уже в 4-м квартале дается право выплачивать налог на основе фактической прибыли, а не с прибыли, существующей пока только на бумаге. Кроме того, с 1 января следующего года ставка налога на прибыль снизится на 4%.

Корректировка налоговой политики предусматривает и поддержку людей, которые приобретают недвижимость. Сумма, с которой будет рассчитываться налоговый вычет увеличивается вдвое, с одного до двух миллионов рублей. Таким образом, при существующей 13% ставке семья сможет сэкономить на налогах не 130, а 260 тысяч рублей. Причем в порядке исключения поправка в Налоговый кодекс позволит запустить этот механизм задним числом, с 1 января 2008 года.



печатать видеофрагментфото



21 ноября200818:00

Украина
В СТОЛИЦЕ УКРАИНЫ РЕШАЮТ, КТО ИМЕННО ДОЛЖЕН СРОЧНО ПОГАСИТЬ ДОЛГ ПЕРЕД РОССИЕЙ

С приближением календарной зимы всe более запутанной становится ситуация вокруг украинской задолженности за газ перед Россией. Виновных в том, что Киев не рассчитался даже за первый квартал нынешнего года, сегодня нашeл Виктор Ющенко.

Президент Украины заявил, что правительство Юлии Тимошенко проводит непрофессиональную энергетическую политику. На заседании Совета национальной безопасности и обороны Ющенко потребовал от кабинета министров в пятидневный срок погасить долги.

Впрочем, по сумме задолженности единого мнения у России и Украины нет. Накануне Дмитрий Медведев на встрече с главой правления "Газпрома" Алексеем Миллером распорядился взыскать деньги за газ с Украины. Миллер тогда сообщил президенту, что Киев должен "астрономическую сумму" - почти 2,5 миллиарда долларов. В украинском "Нафтогазе" уже сегодня заявили, что должны меньше полутора миллиардов - и не "Газпрому", а посреднической компании "Росукрэнерго".

А ближе к вечеру Юлия Тимошенко вообще отмежевалась от всех долгов. Сейчас премьер Украины находится вдали от родины - в Стокгольме, и там заявила, что задолженность, о которой говорил Виктор Ющенко - это долг "Росукрэнерго" перед "Газпромом". Эти слова Тимошенко уже опровергли в украинском Совбезе. Там отметили, что платить должно украинское правительство, и если кабинет министров считает, что это не так, "то пусть проведет аудит и докажет обратное", - заявил первый замсекретаря Совета Степан Гавриш.

Ранее планировалось сделать поставки газа из России на Украину прямыми, без посредников - с января будущего года. Однако документально такие договорeнности до сих пор не оформлены.



печатать видеофрагментфото



21 ноября200810:18

ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 20 НОЯБРЯ 2008 ГОДА

Данные Службы телеизмерений. Данные могут быть использованы любым средством массовой информации при обязательном уведомлении Дирекции общественных связей Первого канала по адресу pr@1tv.ru.

Доли телеканалов по часам и слотам 20/11/2008, четверг.



Лучшие программы дня 20/11/2008, четверг.



Информация о Службе измерений телеаудитории Первого канала .



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное