Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 20.11.2008 18:00:04





Познер


20.11.2008 15:34 ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 19 НОЯБРЯ 2008 ГОДА
20.11.2008 15:19 В БЕЛЬГИЙСКОМ ГОРОД БРЮГГЕ ОТКРЫЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ ЛЕДЯНЫХ СКУЛЬПТУР
20.11.2008 15:17 СОМАЛИЙСКИЕ ПИРАТЫ ТРЕБУЮТ ВЫКУП В 25 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ
20.11.2008 15:17 В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИКВИДИРОВАНА СЕТЬ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ
20.11.2008 15:14 СИЛЬНЫЙ СНЕГОПАД ОСЛОЖНЯЕТ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА В МОСКВЕ
20.11.2008 15:12 РАБОТА СЪЕЗДА "ЕДИНОЙ РОССИИ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ
20.11.2008 15:05 НА СЪЕЗДЕ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ВЫСТУПИЛИ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ И ВЛАДИМИР ПУТИН
20.11.2008 14:00 НА САЙТЕ ПЕРВОГО КАНАЛА ПРОШЛА ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ С АЛЕКСАНДРОМ ФАЙФМАНОМ
20.11.2008 07:40 ГЛАВА РОССИЙСКОГО МИДА В РАМКАХ ЛАТИНОАМЕРИКАНСКОГО ТУРНЕ ПОСЕТИЛ КОЛУМБИЮ



20 ноября200815:34

ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 19 НОЯБРЯ 2008 ГОДА

Данные Службы телеизмерений. Данные могут быть использованы любым средством массовой информации при обязательном уведомлении Дирекции общественных связей Первого канала по адресу pr@1tv.ru.

Доли телеканалов по часам и слотам 19/11/2008, среда.



Лучшие программы дня 19/11/2008, среда.



Информация о Службе измерений телеаудитории Первого канала .



печатать



20 ноября200815:19

В Брюгге открылся фестиваль ледяных скульптур
В БЕЛЬГИЙСКОМ ГОРОД БРЮГГЕ ОТКРЫЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ ЛЕДЯНЫХ СКУЛЬПТУР

Участники из Канады, США, Финляндии и России показывают своe мастерство на одной из центральных площадей.

Посетители могут прогуляться по большому прозрачному лабиринту, посидеть за ледяным столом и отыскать изображение своего знака зодиака. На создание всех этих чудес ушло несколько сотен тонн льда.

Замороженные блоки производятся по специальной технологии, разработанной в Канаде. Задача мастера - вырезать фигуры и при этом сэкономить как можно больше материала. Для выявления победителя у жюри есть целых 2 месяца. Если, конечно, бельгийская зима не окажется слишком тeплой.



печатать видеофрагментфото



20 ноября200815:17

Супертанкер 'Сириус Стар'
СОМАЛИЙСКИЕ ПИРАТЫ ТРЕБУЮТ ВЫКУП В 25 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Именно в такую сумму был оценен экипаж супертанкера "Сириус Стар". Как сообщают западные информагентства, с представителями компании-владельца судна преступники связались прямо с борта корабля по телефону.

Они отказываются вступать в какие-либо переговоры и настаивают, чтобы деньги были выплачены в десятидневный срок. Иначе, цитата: "Последствия будут катастрофическими".

Что именно произойдeт, пираты не уточняют. Учитывая то, что в наливных танках "Сириуса" залито 2 миллиона баррелей нефти, которая может попасть в море, угрозы эти не пустые. Саудовские представители пока не комментируют выдвинутый им ультиматум.



печатать видеофрагментфото



20 ноября200815:17

В Московской области ликвидирована сеть по изготовлению поддельных лекарств
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЛИКВИДИРОВАНА СЕТЬ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ

В результате масштабной операции оперативникам удалось выявить всю схему: от производства до сбыта незаконной продукции. В целях конспирации, преступники разместили цеха своего предприятия в разных районах Подмосковья.

Сам завод находился недалеко от Серпухова в одном из заброшенных зданий. В антисанитарных условиях производились препараты отечественных и зарубежных марок. Поддельные лекарства хранились на складе, расположенном в Мытищинском районе. Оттуда они поступали в некоторые столичные аптеки.

Как показала экспертиза, многие медикаменты не только не отвечали необходимым нормам, но и даже были опасны для здоровья.



печатать видеофрагментфото



20 ноября200815:14

Снегопад
СИЛЬНЫЙ СНЕГОПАД ОСЛОЖНЯЕТ ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА В МОСКВЕ

В столице снова начался сильный снегопад. Аэропорты пока работают в обычном режиме. А в городе осадки и плохая видимость осложнили движение транспорта. Уже сейчас на дорогах многокилометровые пробки, а в час пик ситуация может ещe ухудшиться.

В столице резко выросло число мелких аварий. Инспекторы ГИБДД сегодня вновь обратились к автовладельцам с просьбой соблюдать скоростной режим и, по возможности, "переобуть" свои машины в зимнюю резину.

В столице сегодня резко упало атмосферное давление. Днeм барометры показали 726 мм ртутного столба. Такого низкого давления в этот день не было с 1963 года.



печатать видеофрагментфото



20 ноября200815:12

10-й съезд партии 'Единая Россия'
РАБОТА СЪЕЗДА "ЕДИНОЙ РОССИИ" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Делегаты уже успели одобрить объединение с "Аграрной партией".

Репортаж Олега Шишкина.

Делегаты разошлись на небольшой перерыв, после которого они продолжат обсуждать вопросы внутрипартийного строительства. Перед перерывом участники съезда проголосовали за объединение Аграрной партии с "Единой Россией". Ранее перед собравшимися выступил председатель Высшего совета партии. Борис Грызлов подробно остановился на законопроектах, которые будут рассмотрены Думой в ближайшее время. На следующем заседании во втором и третьем чтениях парламентарии обсудят меры по снижению налоговой нагрузки на бизнес.

Борис Грызлов, председатель ГД РФ, руководитель партии "Единая Россия: "На региональном уровне у нас организована работа со всеми категориями граждан. Партия должна сделать так, чтобы ни один человек не чувствовал себя забытым и брошенным наедине со своими проблемами. Правительством утвержден план действий, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики. Для его реализации требуется порядка 30 новых федеральных законов, мы их обязательно примем в осеннюю сессию. Нужен и закон о контроле за работой банков, получивших господдержку. Ведь деньги, полученные банками, предназначены в первую очередь для реального сектора. Мы видим, что до реального сектора эти деньги не доходят или доходят под грабительским процентом. Необходима также прямая господдержка производителей под конкретные проекты, выкуп акций новой эмиссии, приобретение конвертируемых облигаций российских предприятий".

После перерыва работа съезда возобновится. Делегаты обсудят вопросы, связанные с изменениями устава партии. Речь идет о ротации партийных руководителей всех уровней. Они должны занимать свои посты не более 2 сроков подряд. Сегодня же пройдут выборы в руководящие органы "Единой России" - Высший и Генеральный советы.



печатать видеофрагментфото



20 ноября200815:05

10-й съезд партии 'Единая Россия'
НА СЪЕЗДЕ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ВЫСТУПИЛИ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ И ВЛАДИМИР ПУТИН

В этом году съезд юбилейный, десятый. На повестке дня стоят самые разные вопросы, но основные из них носят социальный характер. Впервые съезд единоросов открылся под председательством премьер-министра Владимира Путина - лидера партии.

В своей вступительной речи он уже высказал целый ряд предложений, которые касаются и социальных выплат, и налогов. Но перед этим с приветственным словом к участникам форума обратился Президент Дмитрий Медведев.

Репортаж Максима Боброва.

Это десятый съезд Единой России и первый съезд под председательством лидера партии Владимир Путина. В съезде участвует Президент Дмитрий Медведев. Более 600 делегатов, полторы тысячи гостей, 800 журналистов. Прежде всех речей прозвучал Гимн России.

Первым на трибуну поднялся Президент. Дмитрий Медведев отметил, что "Единая Россия" правящая партия и от нее во многом зависит развитие страны. В частности насколько успешно Россия справится с последствиями мирового кризиса

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Я уже говорил, что в этот непростой период государство будет выполнять свои социальные обязательства перед гражданами. И "Единая Россия", располагающая огромными организационными ресурсами, огромными организационными возможностями должна быть максимально вовлечена в такую работу. Россия - социальное государство. Судьбы конкретных людей, поддержка тех, кто в этом нуждается, всегда должны быть в центре вашей деятельности. А сейчас это как никогда объективно выходят на первый план".

Повседневный диалог с людьми, знание их проблем сегодня крайне необходимы, подчеркнул Медведев. От "Единой России" глава государства ждет и активной поддержки действий правительства

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Наша общая задача не только сохранить достигнутые социальные стандарты жизни граждан, но и обеспечить условия их дальнейшего роста".

С основным докладом на съезде выступил лидер партии, премьер-министр Владимир Путин, заявивший о поддержке "Единой Россией" недавних политических инициатив президента

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Наша партия поддерживает предложение Дмитрия Анатольевича Медведева по совершенствованию политической системы, борьбы с коррупцией, созданию кадрового резерва, развитию социальной сферы".

Работать на успех стратегии развития страны до 2020 года - главная политическая задача единороссов. По словам Путина, за 12 лет необходимо повысить производительность труда в 3-4 раза, при этом резко снизив энергозатратность экономики. Но это долгосрочная цель, а сегодня надо реагировать на вызовы глобального кризиса, чтобы выйти из него окрепшими и конкурентоспособными.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Мы сделаем всe, что от нас зависит, чтобы проблемы прошлых лет, коллапс прошлых лет в нашей стране больше не повторился. Мы сделаем всe, что от нас зависит для того, чтобы защитить вклады наших граждан в банках, обеспечить законные интересы тех, кто вложил свои собственные деньги в строительство жилья, чтобы больше не было экономических шоков 1991 и 1998 года".

Правительство, опираясь на поддержку "Единой России", реализует пакет антикризисных мер, например, в банковском секторе. Премьер подчеркнул, что каждый рубль из госсредств находится под контролем, чтобы деньги работали на производство, а не на спекуляцию.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Принят закон, повышающий до 700 тысяч рублей гарантий по банковским вкладам граждан. То есть подавляющее число вкладчиков в России - 98,5% - полностью защищены государством".

В условиях кризиса государство должно индексировать пенсии и социальные пособия. Владимир Путин, премьер-министр РФ: "К концу 2009 года средний размер социальной пенсии не должен быть ниже прожиточного минимума пенсионера. В 2010 году средний размер трудовой пенсии вырастет более чем в полтора раза по сравнению с уровнем 2008 года, в том числе за счет более справедливой оценки пенсионных прав тех, кто работал еще в советский период и в тот период времени заработал свои пенсионные права. Граждане, которые начнут формировать свои пенсионные накопления после 2010 года при стаже в 30 лет, смогут рассчитывать на пенсию в размере не менее 40% от заработка, с которого уплачивались взносы. А это уже близко к соответствующим международным стандартам". "Единая Россия" предлагает облегчить налоговое бремя для производителей.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "С учетом особой ситуации, складывающейся с прибылью предприятий в четвертом квартале, предлагаю дать им право уплачивать налог на прибыль на основе фактической прибыли, полученной с начала года. Это решение позволит не платить налог с прибыли, существующей пока только на бумаге. И таким образом, бизнесу не придется заниматься по факту бесплатным кредитованием государства, а регионам, региональным бюджетам - возмещать излишне полученные деньги в начале года. Прошу депутатов Госдумы незамедлительно принять необходимые поправки в Налоговый кодекс с тем, чтобы эта норма заработала уже через неделю - 28 ноября. Это важно. Потому что 28 - это как раз день уплаты налогов. Помимо этого, предлагаю дополнительно пойти на ряд принципиальных шагов. А именно: снизить с 1 января 2009 года на 4 процентных пункта ставку налога на прибыль. Сделать это за счет федеральной части этого налога. Цена вопроса - свыше 400 млрд. рублей. И все эти деньги останутся в следующем году и будут работать в экономике. У регионов есть право, в свою очередь, уменьшить этот налог также на 4 пункта. Сейчас в рамках упрощенной системы налогообложения малого бизнеса действует фиксированная ставка в размере 15%. Для снижения фискальной нагрузки на малый бизнес, создания дополнительной мотивации для его развития предлагаю дать регионам право снижать ставку на 10 процентных пунктов, до 5 процентов".

Партия "Единая Россия" влияет на решение властей всех уровней. Тем не менее, как подчеркнул Владимир Путин, задачи партии не всегда и не во всем совпадают с задачами органов государственной власти. Партийные приоритеты - генерировать новые идеи, проекты, контролировать чиновников, знать нужды людей

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Общественные приемные, отделения партий призваны стать местом, куда человек сможет прийти со своими проблемами или бедами. И он должен быть уверен, что его обращение не положат под сукно, а разберутся по делу, окажут реальную помощь. В сложившейся ситуации нельзя уходить от острых вопросов, пытаться спрятаться за широкой спиной государства. Как партия парламентского большинства "Единая Россия" несет всю полноту ответственности за происходящее в стране. Ее политические перспективы напрямую будут зависеть от того, как мы справимся сегодня с проблемами, с которыми сталкивается страна и ее граждане".

Правящей партии "Единая Россия" в нелегкие времена предстоит подтвердить свое право выражать и защищать интересы большинства граждан России.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Вера в Россию не раз помогала нашему народу добиваться поистине выдающихся результатов. Мы всегда были сильны многообразием и единением наций и культур. И каждый из нас считает Россию своим Отечеством, хочет жить в свободной и благополучной стране, честно и добросовестно трудиться, строить надежное будущее для себя и своих детей, гордиться успехами Родины. Партия "Единая Россия" отстаивала и будет отстаивать эти ценности российского патриотизма. Ценности, которые сплачивают нас и делают единым народом. Только консолидированная, скрепленная общими устремлениями нация способна достойно справиться с испытаниями, преодолевать любые трудности, добиться успеха и процветания. Мы с вами можем это сделать и сделаем".



печатать видеофрагментфото



20 ноября200814:00

Александр Файфман
НА САЙТЕ ПЕРВОГО КАНАЛА ПРОШЛА ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ С АЛЕКСАНДРОМ ФАЙФМАНОМ

Гость сайта Первого канала - первый заместитель генерального директора и генеральный продюсер Первого канала Александр Файфман.

Продюсер проекта "Ледниковый период", неоднократный обладатель ТЭФИ ответил на вопросы телезрителей.

Конференция с Александром Файфманом находится по адресу www.1tv.ru/conf.



печатать видеофрагмент



20 ноября200807:40

ГЛАВА РОССИЙСКОГО МИДА В РАМКАХ ЛАТИНОАМЕРИКАНСКОГО ТУРНЕ ПОСЕТИЛ КОЛУМБИЮ

В Колумбии Сергей Лавров встретился с президентом Альваро Урибе. В ходе переговоров основное внимание было уделено вопросам развития торгово-экономических отношений.

Лавров отметил, что для России Колумбия - важный стратегический партнeр в регионе, и что Москва намерена и дальше развивать сотрудничество со странами Латинской Америки на взаимовыгодных условиях.

Сергей Лавров: "Сегодня Соединенные Штаты взаимодействуют практически со всеми нашими соседями, опираясь на взаимный интерес, я надеюсь, взаимную выгоду. Абсолютно на тех же принципах мы хотим развивать наши отношения с любой страной мира, включая страну Латинской Америки, не нанося ущерба законным интересам никакого другого государства, а наоборот, опираясь на общий интерес".

И сегодня Сергей Лавров прибыл в Перу. Там состоится встреча министров иностранных дел стран, входящих в АТЭС - организацию Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Главной темой станет обсуждение текущего состояния мировой экономики на фоне глобального финансового кризиса и колебания цен на продовольствие и топливо.



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное