Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 22.11.2008 15:00:06





Ледниковый период


22.11.2008 14:58 ПЕРМСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ РАЗЫСКИВАЮТ ВОДИТЕЛЯ, СКРЫВШЕГОСЯ С МЕСТА ДТП
22.11.2008 14:57 ПОСТАВКИ ГАЗА НА УКРАИНУ С НОВОГО ГОДА МОГУТ БЫТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ
22.11.2008 14:56 ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПРИБЫЛ В ПЕРУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В САММИТЕ АТЭС
22.11.2008 12:13 В МОСКВЕ ОТ БЕЛОРУССКОГО ВОКЗАЛА СТАРТОВАЛА КОЛОННА ТРОЛЛЕЙБУСОВ
22.11.2008 12:11 В ГЕРМАНИИ СУДЯТ ЛЖЕВРАЧЕЙ
22.11.2008 12:09 В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ СЪЕЗД ПАРТИИ "МИРА И ЕДИНСТВА"
22.11.2008 12:07 ВО ФРАНЦИИ СЕГОЛЕН РУАЯЛЬ ПРОИГРАЛА ВЫБОРЫ НА ПОСТ ЛИДЕРА СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
22.11.2008 12:04 В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УТВЕРДИЛИ НА ПОСТ ГУБЕРНАТОРА ИГОРЯ ЕСИПОВСКОГО
22.11.2008 12:01 В ПЕРМИ РАЗЫСКИВАЮТ ВОДИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ, КОТОРЫЙ НАСМЕРТЬ СБИЛ ДЕСЯТИЛЕТНЕГО РЕБEНКА
22.11.2008 12:00 ЛИДЕРЫ АТЭС СЪЕЗЖАЮТСЯ НА САММИТ В ЛИМУ
21.11.2008 10:18 ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 20 НОЯБРЯ 2008 ГОДА



22 ноября200814:58

ПЕРМСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ РАЗЫСКИВАЮТ ВОДИТЕЛЯ, СКРЫВШЕГОСЯ С МЕСТА ДТП

В Перми разыскивают водителя автомобиля, который насмерть сбил 10-летнего ребeнка. Как сообщили в ГИБДД, трагедия случилась в Орджоникидзевском районе города накануне вечером.

Примерно в половине седьмого машина "Жигули" пятой или седьмой модели на большой скорости сбила переходившего дорогу мальчика. Ребeнок пересекал улицу в неположенном месте. Водитель, не останавливая автомобиль, с места происшествия скрылся.



печатать



22 ноября200814:57

ПОСТАВКИ ГАЗА НА УКРАИНУ С НОВОГО ГОДА МОГУТ БЫТЬ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ

Представители концерна "Газпром" этого не исключают, и заявляют, что поставки сырья невозможны без заключения соответствующих документов. Новые контракты будут подписаны только после того, как Киев погасит долг, который составляет, по оценкам "Газпрома", почти два с половиной миллиарда долларов.

Впрочем, в концерне уверены, что время для урегулирования всех вопросов ещe есть. Но его всe меньше.

Сергей Куприянов, пресс-секретарь правления "Газпрома": "В последние полтора месяца мы готовили все необходимые документы для того, чтобы перейти на прямые контракты со следующего года. Вся необходимая документация полностью готова к подписанию, но задерживает неурегулированность вопроса с задолженностью. Причины разные: от финансового кризиса до неплатежей потребителей. Мы предложили целый ряд возможностей для "Нафтогаз Украины", начиная от переговоров с немецкими банками до предоставления предоплаты за транзит для того, чтобы можно было урегулировать долг, погасить задолженность. Но пока никаких подвижек мы не видим".



печатать



22 ноября200814:56

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПРИБЫЛ В ПЕРУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В САММИТЕ АТЭС

В столице Перу сегодня открывается саммит глав государств и правительств Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Россию на форуме представляет Дмитрий Медведев. Самолeт президента уже приземлился в аэропорту Лимы. Это - первый визит российского лидера в Перу.

Ожидается, что основной темой нынешнего саммита АТЭС станет мировой финансовый кризис. Азиатско-Тихоокеанское сотрудничество объединяет 19 стран, и на долю этой организации приходится более половины всего мирового ВВП, так что к обсуждению в Лиме приковано повышенное внимание.

Кроме преодоления кризиса, лидеры АТЭС обсудят вопросы энергетической и продовольственной безопасности, и не исключено, что обменяются мнениями о мерах по борьбе с морским пиратством.



печатать



22 ноября200812:13

Парад троллейбусов
В МОСКВЕ ОТ БЕЛОРУССКОГО ВОКЗАЛА СТАРТОВАЛА КОЛОННА ТРОЛЛЕЙБУСОВ

Они проедут по Тверской, мимо Охотного ряда, по Москворецкой и Кремлeвской набережным, по Кутузовскому проспекту. Завершится марафон в Филях.

Открытие троллейбусного движения в столице состоялось 75 лет назад. Сейчас протяжeнность трасс в городе составляет более шестисот километров. А в ноябре 1933 года первый маршрут был чуть больше семи километров. Он соединил Тверскую заставу с пригородом. Конечная остановка располагалась в Покровском-Стрешневе. Из центра до окраины москвичи могли добраться за полчаса. Правда, тогда на линии работала всего одна машина и еe приходилось долго ждать.



печатать видеофрагментфото



22 ноября200812:11

В больнице
В ГЕРМАНИИ СУДЯТ ЛЖЕВРАЧЕЙ

В Гамбурге к 2 годам лишения свободы приговорена женщина, которая работала педиатром в местной клинике, не имея на то разрешения.

Но самый громкий скандал разразился в Баварии. Там взяли на работу хирурга с блестящими рекомендациями и дипломом Оксфорда. Он успел провести около двухсот операций, пока не выяснилось, что документы поддельные. Оказалось, что хирург до этого никогда не учился медицине, а работал в банке. Самозванца ждут 3 года тюрьмы.

Вернер Гогенбергер, сотрудник клиники Университета Эрлангена, Бавария: "Этот человек слишком много на себя взял, решив стать врачом. Как только нам позвонили из организации, которая выдаeт медицинские лицензии, мы тут же отстранили его от работы".



печатать видеофрагментфото



22 ноября200812:09

В Москве открылся съезд партии 'Мира и единства'
В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ СЪЕЗД ПАРТИИ "МИРА И ЕДИНСТВА"

На нeм решается вопрос о слиянии с "Патриотами России". Договорeнность об этом была достигнута двумя лидерами - Сажей Умалатовой и Геннадием Семигиным в четверг.

Планируется, что этот политический союз будет строиться на паритетных началах. На сегодняшнем заседании представителям партии "Мира и единства" предстоит проголосовать за ликвидацию своей структуры. А вопрос о присоединении будет решаться 23 ноября на съезде патриотов.





печатать видеофрагментфото



22 ноября200812:07

Сеголен Руаяль
ВО ФРАНЦИИ СЕГОЛЕН РУАЯЛЬ ПРОИГРАЛА ВЫБОРЫ НА ПОСТ ЛИДЕРА СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

Бывший кандидат в президенты Франции проиграла своему главному сопернику - мэру города Лилля Мартин Обри.

По своему накалу избрание первого секретаря напоминало настоящую дуэль, где противники бились до конца. Обри буквально вырвала победу у Руаяль, опередив еe на сотые доли процента. Перевес составил всего 42 голоса.

Интрига сохраняется до сих пор. Руаяль не признаeт итоги выборов, говорит о многочисленных нарушениях и требует назначить новое голосование. Окончательно результаты выборов должны утвердить в будущую среду на Национальном съезде партии.

Однако аналитики говорят, что шансы Сеголен Руаяль добиться перевыборов весьма призрачны.



печатать видеофрагментфото



22 ноября200812:04

Игорь Есиповский
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УТВЕРДИЛИ НА ПОСТ ГУБЕРНАТОРА ИГОРЯ ЕСИПОВСКОГО

Его кандидатуру Президент внeс на рассмотрение регионального парламента накануне. До этого Есиповский более полугода возглавлял регион в ранге "исполняющего обязанности".

Он стал первым руководителем Иркутской области после еe объединения с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом. Новый субъект Федерации появился на карте страны 1 января.



печатать видеофрагментфото



22 ноября200812:01

В Перми разыскивают водителя автомобиля, который насмерть сбил десятилетнего ребeнка
В ПЕРМИ РАЗЫСКИВАЮТ ВОДИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ, КОТОРЫЙ НАСМЕРТЬ СБИЛ ДЕСЯТИЛЕТНЕГО РЕБEНКА

Трагедия случилась в Орджоникидзевском районе города накануне вечером.

Примерно в половине седьмого машина "Жигули" на скорости сбила переходившего дорогу мальчика. Водитель, не останавливая автомобиль, скрылся с места происшествия.



печатать видеофрагментфото



22 ноября200812:00

В столице Перу Лиме открывается саммит АТЭС
ЛИДЕРЫ АТЭС СЪЕЗЖАЮТСЯ НА САММИТ В ЛИМУ

АТЭС - организация Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, объединяющей 19 стран.

Российский Президент по пути в Южную Америку - сделал трeхчасовую остановку в Португалии. Там Дмитрий Медведев встретился со своим португальским коллегой Анибалом Каваку Силвой и премьер-министром страны - Жозе Сократишем. Переговоры прошли в старинной крепости на берегу Атлантики. За неформальным ужином обсуждались актуальные проблемы мировой политики, создание новой архитектуры безопасности в Европе и, конечно, перспективы двустороннего сотрудничества. Лидеры России и Португалии подтвердили стремление и дальше развивать торгово-экономические связи между нашими странами.

В эти минуты Дмитрий Медведев направляется в Лиму на саммит АТЭС. Это будет первый визит российского Президента в Перу.

Репортаж Ивана Благого.

Сторож школы с удовольствием разбил бы фигурку каменного командора, который преследует его во снах. Хозяева командора - брухос, перуанские колдуны, которые жили здесь раньше. Это место было известно как дом с приведениями.

Майя Роменец де Риос, директор русской школы "Максим Горький", г. Лима: "Мы находили здесь фигурки вуду".

Единственная русская школа во всей Латинской Америке могла и не открыться, если бы эта женщина не набралась храбрости переночевать одна в заброшенном здании.

Майя Роменец де Риос, директор русской школы "Максим Горький", г. Лима: "Русские моряки помогли".

Рядом со стеной, на которой нарисованы чебурашка и крокодил Гена в национальной перуанской шапке, висит доска с новостями русскоязычной Лимы. Главная новость - предстоящий саммит. Уже неделю весь город пестрит его символикой. Первое, что бросается в глаза - буквенное сочетание: РУ, обычно обозначающее Россию. Это случайность: РУ от "Перу", хотя совпадение косвенно подчеркивает роль России на этом саммите.

Азиатско-Тихоокеанская организация экономического сотрудничества - площадка, которая объединяет 19 стран региона. Среди них: Россия, США, Китай, Япония, Южная Корея. На страны АТЭС приходится более 60% всего мирового ВВП. Саммиты АТЭС проходят раз в год. Главная тема на этот раз - борьба с последствиями мирового экономического кризиса и создание новой международной финансовой системы, то есть здесь продолжат разговор, начатый группой "20" в Вашингтоне.

Редкий саммит АТЭС обходится без беспорядков с участием антиглобалистов, и здесь власти решили основательно подготовиться к возможным провокациям. Полиция получила газовые гранаты. А по улицам курсируют мобильные отряды на велосипедах.

Около тысячи человек собрались на одной из площадей Лимы, чтобы сказать свое "нет" приезду уходящего американского президента Буша. Ряженые в узников Гуантанамо с мешками на головах. Это уже стало традицией. Но ко всему прибавилось сожжение чучела черной крысы. Митинг прошел спокойно и площадь быстро опустела.

Саммит будут освещать несколько тысяч журналистов со всего мира. Пресс-центр, он уже начал свою работу, находится в здании перуанского министерства обороны, Пентагонито. Переводится как маленький Пентагон или пентагончик. Здание очень маленькое. Пресс-центру приходится делить его с выставкой достижений перуанского картофелеводства.

Перуанские фермеры осознают важность своей миссии - донести истину до мирового сообщества.

Леонардо Сальсео, фермер: "Мы хотим показать всему миру, откуда пошла картошка. Перу - самая картофельная страна из всех. Мы выращиваем 3000 сортов, а в мире их всего 3080".

На саммитах АТЭС главы государств и правительств традиционно фотографируются в национальной одежде страны, в которой проходит встреча.

В Перу национальная одежда - пончо. Вопрос лишь в том, каким они будут. Самыми простыми и популярными, из некрашеной шерсти, или пестрыми, как бы сотканными из флагов стран-участниц саммита.



печатать видеофрагментфото



21 ноября200810:18

ДОЛИ ТЕЛЕКАНАЛОВ 20 НОЯБРЯ 2008 ГОДА

Данные Службы телеизмерений. Данные могут быть использованы любым средством массовой информации при обязательном уведомлении Дирекции общественных связей Первого канала по адресу pr@1tv.ru.

Доли телеканалов по часам и слотам 20/11/2008, четверг.



Лучшие программы дня 20/11/2008, четверг.



Информация о Службе измерений телеаудитории Первого канала .



печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное