Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Российский стартап Navigine привлек $900 тысяч






Российский стартап Navigine привлек $900 тысяч
2017-08-04 19:10

Российский стартап Navigine, помогающий компаниям точно определить навигацию, маркетинг и аналитику перемещений клиента по их помещениям, привлек $900 тысяч от пула российских и финских инвесторов, а также от американского бизнес-ангела Джона Эйсона. Об этом Firrma сообщили в объединении инвесторов Innovestor, которое стало лид-инвестором сделки. 

Полученные средства направят на экспансию в США и на выход на европейские рынки.

Navigine является резидентом инновационного кластера «Сколково». Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, офис продаж – в Берлине, а НИОКР-офис – в Москве. По собственным данным, решения, разработанные на платформе Navigine, используются в более 500 зданий в 20 странах по всему миру. Одним из последний продуктов платформы стал офлайн-инструмент для маркетинга и аналитики, который позволяет маркетологам таргетировать рекламу исходя из геолокационных данных о клиенте. 

В ноябре 2014 года в стартап вложился фонд Starta Capital. В сентябре 2015 года в компанию инвестировал фонд AYR. Также Navigine привлекал $400 тысяч инвестиции от Innovestor в 2016 году.

О Navigine 

Компания Navigine создана в 2011 году. Navigine разрабатывает платформу для создания точных геолокационных сервисов внутри помещений: навигации, маркетинга и аналитики перемещений. Компания предлагает три навигационных решения: Navigine Indoor (навигация внутри здания), Navigine Marketing (геопозиционные уведомления в приложениях) Navigine Analytics (аналитика перемещений внутри здания). Компания является резидентом «Сколково».  

Об Innovestor

Платформа для частных инвесторов. Является провайдером решений по долевому размещению средств в Северной Европе. Офисы Innovestor находятся в Хельсинки, Стокгольме и Москве. Компания Innovestor Ltd работает под контролем Бюро финансового надзора Финляндии (Finnish Financial Supervisory Authority).



В избранное