Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИРИ создаст Ассоциацию блокчейна и криптовалют и фонд по развитию телемедицинских проектов






ИРИ создаст Ассоциацию блокчейна и криптовалют и фонд по развитию телемедицинских проектов
2017-08-29 20:35
Советник президента по вопросам интернета и председатель правления Института развития интернета (ИРИ) Герман Клименко анонсировал создание Российской ассоциации блокчейна и криптовалют (РАБИК) и фонда по развитию телемедицинских проектов. Об этом он рассказал в ходе отраслевой встречи, посвященной обсуждению алгоритма вывода проектов на ICO, сообщает RNS.

Процесс создания ассоциации начнется в середине сентября. Всего в структуре будут работать три комитета — по блокчейну, ICO и майнингу. В состав ассоциации войдут директор ИРИ Арсений Щельцин и основатель «Акадо» Юрий Припачкин.

Компетенции ассоциации включают в себя продвижение и внедрение технологий ее участников в федеральных госструктурах и субъектах РФ, формирование повестки для диалога с регуляторами по легитимизации криптовалюты и внедрению блокчейн-технологий в государственных и коммерческих структурах. В новой структуре будут также обсуждаться законодательные инициативы в области регулирования технологии блокчейн.

ИРИ также намерен создать фонд по развитию проектов в сфере телемедицины. Сейчас готовятся документы по регистрации фонда. В будущем он может провести собственное ICO. Пост президента фонда предложен руководителю АКИТ Алексею Федорову.


В избранное