Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

TMT Investments вложила еще $50 тысяч в Try The World






TMT Investments вложила еще $50 тысяч в Try The World
2017-08-29 15:33

Инвестиционная компания TMT Investments дополнительно вложила $50 тысяч в сервис по подписке на наборы продуктов со всего мира Try The World. Об этом Firrma сообщили в ТМТ.

По словам основателя TMT Investments Германа Каплуна, полученные средства стартап потратит на развитие бизнеса. Сделка была закрыта в июне этого года.

Сервис предлагает своим клиентам подписку на ежемесячную доставку специально подобранных наборов блюд из разных стран. В зависимости от предпочтений клиентов, набор может содержать ингредиенты для приготовления блюд в домашних условиях, продукты и закуски, страна происхождения меняется каждый месяц. Стоимость ежемесячной подписки составляет от $15 до 39 за различные наборы продуктов. 

Услугами Try The World пользуются более 60 тысяч подписчиков. По итогам 2016 года выручка стартапа прошла отметку в $14 млн, продав более 400 тысяч наборов блюд. 

Напомним, что в ноябре 2016 года TMT Investments вложила $300 тысяч в стартап Try The World.

О Try The World

Try The World – сервис по подписке на наборы продуктов со всего мира. Компания основана в 2013 году Екатериной Воротовой и Дэвидом Фолтом в Нью-Йорке.  Проект успешно прошёл бизнес-инкубатор Google. Стартап привлек около $6,2 млн инвестиций, $350 тысяч из которых проинвестировал фонд TMT Investments.  



Выручка Ozon в первом полугодии выросла на 34%
2017-08-29 16:44
Онлайн-магазин Ozon сообщил об итогах первого полугодия 2017 года. Выручка компании выросла на 34% до 9 млрд рублей, оборот увеличился на 33% до 10,1 млрд рублей. Об этом Firrma сообщили в пресс-службе Ozon.

Ритейлер зафиксировал рост количества заказов на 41%. В первом полугодии 2017 года интернет-магазин доставил покупателям 3,5 млн заказов, в которых содержалось 14,8 млн товаров.

Ассортимент Ozon составил 4,68 млн наименований, годом ранее он был равен 4,27 млн наименований.

Значительную часть продаж по итогам первого полугодия занимает категория электроники — на нее приходится 28% от общего объема. На втором месте книги (22%). Далее следуют товары для дома (14%) и детские товары (11%). Самой быстрорастущей стала категория «Зоотовары и продукты питания», рост составил 130%, доля — 5%.

По итогам года компания ожидает рост на уровне 40%.

Об Ozon

Ozon
онлайн-магазин России, основанный в 1998 году. Насчитывает 3 млн покупателей в год. Онлайн-ритейлер предлагает 4,7 млн позиций в 23-х категориях. Ozon Group является частной компанией, в числе инвесторов которой Baring Vostok Private Equity Fund, АФК «Система», МТС, Index Ventures, ru-Net Ltd, Rakuten, Intel Capital, Holtzbrinck, Cisco.

Компания «Инартис» инвестировала в московский сервис доставки «Птичка»
2017-08-29 17:52
ООО «Инартис» инвестировало в московский сервис доставки Ptchk (ООО «Птичка»), получив 12,5% доли в компании. Это следует из данных ЕГРЮЛ. 

Финансовые подробности сделки не разглашаются. Основателю сервиса Владимиру Кобзеву (бывший директор по маркетингу Dostavista) и его партнеру Сергею Черепанову сейчас принадлежит по 43,75% в компании. По словам Кобзева, сделка была закрыта в мае. 

ООО «Птичка» зарегистрировано 12 июля 2017 года. Сервис позволяет оперативно найти курьера для доставки заказа по Москве и области. Как указано на сайте компании, среднее время поиска курьера – 4 минуты. Цена заказа зависит от маршрута, габаритов посылки и времени дня. Курьеры работают через мобильное приложение. Среди клиентов сервиса – банк «Открытие», типография «Москва», интернет-магазин Artplants и другие.

По подсчетам Кобзева, по итогам августа сервис обеспечит до 1500 доставок на сумму до 400 тысяч рублей. Комиссия сервиса составляет 10%, или 40 тысяч рублей. Основатель компании ожидает, что рост выручки будет колебаться в пределах 20-40% от месяца к месяцу. Больше половины заказов поступает от постоянных клиентов. 

Учредителями ООО «Инартис» в равных долях выступают Ольга Потапова и Владимир Сахаров. 

О «Птичке»

Сервис доставки, который экономит время при поиске курьера. Охватывает Москву и область. Среднее время поиска курьера – 4 минуты. Заказы оформляются на сайте сервиса. Курьеры работают через мобильное приложение. Основан 12 июля 2017 года.

Ольга Потапова

Ольга Потапова – предприниматель, учредитель и генеральный директор  ООО “Инартис” (50%) и ООО «Аксиоматика» (68,5%). Согласно ОКВЭД, «Инартис» работает в сфере торговли произведениями искусства, «Аксиоматика» – в области архитектуры, инженерных изысканий и технических консультаций.

Владимир Сахаров

Владимир Сахаров – учредитель ООО “Инартис” (50%), а также единственный собственник ООО «Маджента» (посредник при купле-продаже недвижимости) и ООО «Транслоджика» (занимается складированием и хранением).



Украинский стартап Agri Eye привлек $200 тысяч от норвежского акселератора Katapult
2017-08-29 18:52
Украинский стартап Agri Eye, применяющий искусственный интеллект для повышения эффективности фермерских хозяйств и крупных угодий, прошел отбор в акселератор Katapult в Осло и получил инвестиции в размере $200 тысяч для экспансии на рынки США, стран Европы и других государств. Оценка компании составила около $2,5 млн. Об этом Firrma рассказали в стартапе.

Команда Agri Eye вошла в число 12 резидентов акселератора, отобранных среди почти 1000 претендентов. Ранее в 2017 году компания прошла акселерационную программу Starta Accelerator в Нью-Йорке, получив инвестиции в объеме $130 тысяч.

Agri Eye разрабатывает интеллектуальные решения для земледелия с использованием мультиспектрального дистанционного зондирования, беспилотных летательных аппаратов и анализа данных.

«Мы направим полученные инвестиции на закрепление бизнеса на рынке США, где мы получили хорошие связи и сформировали платформу для продвижения бизнеса в ходе прохождения программы Starta Accelerator. Также в наших ближайших планах
развитие на рынках Перу, Эквадора, Казахстана, Ганы, Намибии. И, конечно, в фокусе внимания Норвегия», — рассказал сооснователь и CEO Agri Eye Андрей Севрюков.

В Норвегии команда рассчитывает установить связи с инвесторским сообществом и получить дополнительные инвестиции, а также подготовиться к быстрому масштабированию на новых рынках.


В избранное