Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Moscow Seed Fund и УК <<ЭйСиПи>> вложили 16 млн рублей в Let's gel






Moscow Seed Fund и УК «ЭйСиПи» вложили 16 млн рублей в Let’s gel
2017-08-24 14:19
Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы (Moscow Seed Fund) совместно с инвестиционной компанией УК «ЭйСиПи» инвестировали 16 млн рублей в средство для эпиляции Let’s gel. Об этом Firrma рассказали в фонде.

Проект реализуется компанией «Мерея косметикс», основанной выпускниками акселерационной программы «Формула Биотех 2016» с участием индустриального партнера
компании «Биотекфарм». Основатели компании разработали химический состав, который, по их словам, позволяет безболезненно удалять волосы с любой части тела.

Инвестиции будут направлены на создание производства и выход продукта на российский рынок. Компания планирует продажи прямым клиентам (B2C) и косметическим салонам (B2B).

По данным ЕГРЮЛ, 25% ООО «Мерея косметикс» принадлежит ООО «Управляющая компания «ЭйСиПи». 75% у Дмитрия Перминова, которые находятся под залогом УК «ЭйСиПи».

О Moscow Seed Fund

Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы (Moscow Seed Fund) был создан Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при поддержке ОАО «РВК». Миссией фонда является поддержка начинающих венчурных инвесторов и молодых инновационных предприятий. Фонд предоставляет займы под льготный процент инновационным проектам на стадии seed и pre-seed, прошедшим конкурсный отбор и получившим финансовую поддержку в виде инвестиций от частных инвесторов. На каждый рубль, вложенный частным инвестором, фонд предоставляет 2 рубля, выступая в качестве финансового плеча. Максимальный размер вложений в одно предприятие не превышает 8 млн рублей. Заем предоставляется на 3 года.

Об ООО «Управляющая компания
«ЭйСиПи»

ООО «Управляющая компания
«ЭйСиПи» — управляющий товарищ «Посевного фонда ЭйСиПи». Инвестор ранней стадии, имеющий в своем портфеле проекты из Научного парка МГУ и др. По данным ЕГРЮЛ, ООО «Управляющая компания «ЭйСиПи» на 20% принадлежит Олегу Мовсесяну, 20% Евгению Думалкину, Сергею Бондареву 40%, Василию Петреченко 20%. В феврале 2015 года Фонд посевных инвестиций РВК (ФПИ РВК) и Научный парк МГУ запустили Инвестиционное товарищество «Посевной фонд ЭйСиПи», который финансирует проекты ведущих московских вузов и научных центров в области промышленных технологий.


В избранное