Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Айнур Абдулнасыров приобрел 20% в <<Венчурном Акселераторе>>






Айнур Абдулнасыров приобрел 20% в «Венчурном Акселераторе»
2017-08-23 12:54

Основатель сервиса для изучения иностранных языков LinguaLeo и образовательного портала LeveL90 Айнур Абдулнасыров приобрел 20% в «Венчурном Акселераторе». Об этом Firrma сообщили в компании.

Ранее в проект в равных долях вложились частный инвестор Александр Румянцев и его партнер Андрей Тамбовцев. Сумма сделки сторонами тогда не разглашалась. Сейчас, по словам Румянцева, вхождение в проект Абдулнасырова осуществлялась путем увеличения капитала компании на 20%. 

Всероссийский «Венчурный Акселератор» создан как социальный проект профессиональными инвесторами и бизнесменами при содействии Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Старт обучения намечен на 15 сентября. Первым городом, где проект начнет работу, станет Тюмень. 

«Венчурный акселератор» работает с начинающими предпринимателями, школьниками и студентами, которые хотят запустить собственный IT-бизнес. Акселерационная программа подразумевает изучение основы технологического предпринимательства. Курс обучения состоит из онлайн-лекций и занятий в очной форме. На выходе участники акселератора получают протестированный продукт, проверенный спросом. Наиболее перспективные проекты могут претендовать на инвестиции. 

Как отметили в акселераторе, проект ставит себе целью увеличить число ИТ-стартапов в России минимум в 10 раз к 2020 году. Это повысит эффективность венчурного финансирования, ускорит экономический рост и поднимет уровень благосостояния в стране.

Об Александре Румянцеве

Александр Румянцев — самый активный российский частный венчурный инвестор 2016 года. На рынке венчурного инвестирования с 2015 года. Сфера интересов Румянцева — технологические IT-стартапы. В портфеле инвестора более 30-и проектов, среди которых pushem.ru(уведомления от сайтов), officesharing.ru (аренда офиса), pravovoz.com (биржа юристов) и многие другие.

Об Айнуре Абдулнасырове

Айнур Абдулнасыров — основатель сервиса для изучения английского языка LinguaLeo и образовательного портала LeveL90. Родился 16 декабря 1984 года в Республике Башкортостан. Сегодня LinguaLeo, по собственным данным, насчитывает 17 млн пользователей среди русскоговорящего населения, а также среди носителей турецкого и бразильского языков.



Роскомнадзор разработал методику подсчета пользователей платных онлайн-кинотеатров
2017-08-23 13:11
Роскомнадзор утвердил методику определения количества пользователей платных аудиовизуальных серверов, расположенных на территории России. Соответствующий приказ ведомства был зарегистрирован в Минюсте, сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

Изначально Роскомнадзор будет обращаться к открытым источникам, чтобы получить информацию о количестве пользователей за 24 часа. Другой вариант — обработка данных с помощью специальных программ, позволяющих автоматически фиксировать обращения пользователей к сайту. Если данных нет в свободном доступе и специальное ПО не может подсчитать суточную аудиторию того или иного сайта, ведомство запрашивает такую информацию у владельца интернет-ресурса.

Методика позволит Роскомнадзору обеспечить единый подход к определению числа посетителей аудиовизуальных сервисов, доступ к которым предоставляется за плату или при условии просмотра рекламы. Такие информационные ресурсы будут внесены в реестр аудиовизуальных сервисов.

Приказ «Об утверждении методики определения количества пользователей сайта, которые используются для формирования и (или) организации распространения совокупности аудиовизуальных произведений, в сутки» создан для реализации 10.5 Федерального закона №149-ФЗ, регламентирующего правовой статус аудиовизуальных сервисов.


В избранное