Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ФРИИ вложит 15 млн рублей в стартап для ресторанов DocsInBox






ФРИИ вложит 15 млн рублей в стартап для ресторанов DocsInBox
2017-08-24 10:35

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестирует 15 млн рублей в облачный сервис для ресторанов и поставщиков DocsInBox. Сервис автоматизирует работу с документами и процесс закупки товаров. Об этом Firrma сообщили в фонде.  

Стартап DocsInBox участвовал в десятом акселераторе ФРИИ в 2016 году. Фонд вложил в сервис 2,1 млн рублей.

Сегодня стартап сотрудничает с сетями ресторанов «Хлеб Насущный», «FARШ», «Китайские новости», «Токио Сити», «Академия», «РИС». Всего у сервиса более 1,5 тысяч клиентов ресторанного бизнеса.

Команда разработала несколько решений для бизнеса, работающих в сфере ресторанного бизнеса. DocsInBox.Продукты – сервис электронного документооборота, решает проблемы колебания закупочных цен поставщиков и увеличения штата бухгалтерии при росте сети. DocsInBox.Алко помогает с обязательной с отчетностью по закупке алкоголю перед госорганами. DocsInBox.Закупки решает проблему управления закупками. 

На момент публикации ФРИИ принадлежит 7% стартапа. Основатели –Андрей Анфиногенов, Леонид Комиссаров, Станислав Селезнев и Эммануил Эмануилов – владеют 23,25% проекта каждый. 

О ФРИИ

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) создан в марте 2013 года по инициативе президента Владимира Путина. Приоритетные задачи ФРИИ: финансовая и экспертная поддержка проектов в интернете на всех стадиях развития, поиск и отбор стартапов и их последующее доведение до высокой степени зрелости. Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей.
 
О DocsInBox

ООО «Доксинбокс» (г. Санкт-Петербург) — облачная система документооборота для ресторанов и их поставщиков с возможностью живого общения сотрудников в чате. Интегрирована с учетными системами ресторанов и поставщиков и автоматически загружает накладные от поставщиков в учетную систему ресторана. 


В избранное