Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВЭБ и Ethereum foundation подготовят кадры в области блокчейна






ВЭБ и Ethereum foundation подготовят кадры в области блокчейна
2017-08-29 12:39

Внешэкономбанк и Ethereum foundation подписали соглашение о партнерстве, согласно которому компании будут сотрудничать в области блокчейна и готовить специалистов для этой сферы. Соответствующий документ был подписан на площадке конференции «Блокчейн: новая нефть России» основателем Ethereum foundation Виталиком Бутериным и главой Внешэкономбанка Сергеем Горьковым, сообщает ТАСС.

Соглашение предполагает совместную реализацию проектов с использованием блокчейна и платформы Ethereum, создание экспертного сообщества по платформе Ethereum, а также совместное обучение специалистов на базе Центра компетенций блокчейн Внешэкономбанка.

Напомним, что в конце июня стало известно о намерениях Внешэкономбанка, проекта Ethereum и компании BitFury создать на базе Московского института стали и сплавов центр компетенций по исследованию блокчейн-технологий. 

О Внешэкономбанке  

Банк развития и внешнеэкономической деятельности Внешэкономбанк (ВЭБ) — российская государственная корпорация. ВЭБ основан в 1987 году, штаб-квартира расположена в Москве. Не является коммерческим банком, участвует только в тех проектах, которые не могут получить финансирование частных инвесторов. Внешэкономбанк предоставляет кредиты, гарантии и поручительства по проектам, срок окупаемости которых превышает 5 лет, а общая стоимость – более 2 млрд рублей.

О Ethereum Foundation 

Некоммерческая организация основателся Ethereum Виталика Бутерина, работающее на блокчейн платформе Ethereum. Запущено в 2016 году. Цель проекта – «поддерживать и продвигать» обновленную версию ETH. Среди задач проекта также популяризация во всем мире децентрализованных протоколов и инструментов, которые позволяют разработчикам создавать децентрализованные приложения следующего поколения.


В избранное