Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Платформа p2p-кредитования <<Карма>> проведет pre-ICO






Платформа p2p-кредитования «Карма» проведет pre-ICO
2017-08-15 13:04
Российский проект взаимного кредитования «Карма» выходит на pre-ICO. Оно пройдёт с 17 по 30 августа 2017 года. В планах стартапа – привлечь $500 тысяч. Основная часть инвестиций будет вложена в подготовку ICO и разработку платформы. Об этом Firrma рассказали в стартапе.

Планируется выпустить 10 тысяч токенов: 50% пойдут основателям, 5 тысяч токенов будут проданы по 100 usd. Участники pre-ICO смогут обменять pre-ICO-токены на ICO-токены в соотношении 1 к 5.

«Карма» — децентрализованная blockchain-платформа, где люди и компании могут напрямую кредитовать друг друга без посредников. Как говорят в стартапе, в 2014 году в проекте был выдан первый бизнес-кредит, сегодня в портфеле «Кармы» 10 компаний, более $5 млн и 0% просрочек.


Прибыль QIWI упала на 15% из-за проекта «Совесть»
2017-08-15 14:09
Скорректированная чистая прибыль компании Qiwi по МСФО во втором квартале 2017 года снизилась на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,082 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Скорректированная чистая выручка увеличилась на 12% и достигла 2,934 млрд рублей. Скорректированный показатель EBITDA упал на 16%, теперь он составляет  1,38 млрд рублей. Общий объем транзакций Qiwi вырос на 6% и достиг 216,5 млрд рублей.

Также после оглашения финансового отчета за второй квартал, совет директоров QIWI утвердил промежуточные дивиденды в размере $0,21 на акцию. 29 августа планируется закрыть реестр для выплаты дивидендов, которые направят акционерам к 1 сентября этого года.  

Падение прибыли связана с затратами на запуск проекта карт рассрочек «Совесть». В частности, во втором квартале 2017 года расходы на рекламу проекта выросли до 335 миллионов рублей за квартал, по сравнению с 27 миллионами рублей за тот же период в предыдущем году.

O Qiwi 

Qiwi — платежный сервис в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет и мобильным каналам связи. Она включает свыше 17,3 млн виртуальных кошельков и более 177 000 терминалов и точек приема платежей. Клиенты Qiwi могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, используя физические и электронные платежные инструменты попеременно.



«Е-генератор» вложил 20 млн рублей в LabelUp за 49% сервиса
2017-08-15 14:25
Холдинг «Е-генератор», владеющий новостным агрегатором «СМИ2», соцсетью «МирТесен», информагентством «Евразия Дэйли» и др., вложил 20 млн рублей в сервис для блогеров LabelUp. Инвестор получил 49% стартапа. Об этом пишет РБК.

Еще 51% проекта остается у основателя и гендиректора LabelUp Кирилла Борисова. Сама компания становится составной частью холдинга «Е-генератор».

LabelUp объединяет в себе одноименный сервис labelup.ru и агентский бизнес по продвижению в социальных медиа. Сервис специализируется на организации рекламных кампаний через блогеров за счет их коллаборации с рекламодателями. По собственным данным LabelUp, в системе зарегистрировано 30 тысяч блогерских аккаунтов.

О холдинге «Е-Генератор»

E-generator — интернет-холдинг, созданный в 2002 году. По собственным данным, объединяет проекты с суммарной месячной аудиторией 30 миллионов человек. Основное направление деятельности компании — разработка и развитие интернет-проектов и сопутствующих рекламных продуктов в сфере онлайн-медиа и социальных сетей. В «Е-Генератор» входят проекты СМИ2 и МирТесен, а также одноименное рекламное агентство.


В избранное