Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

МИД России раскритиковал ежегодный слет ветеранов СС в Эстонии



МИД России раскритиковал ежегодный слет ветеранов СС в Эстонии
2017-08-02 02:00
МИД России раскритиковал ежегодный слет ветеранов 20-й дивизии «Ваффен-СС» в Эстонии. В ведомстве посетовали на то, что, вопреки неоднократным призывам к Таллину прекратить позорную практику проведения подобных «шабашей», там взят курс на сознательную популяризацию фашизма.

Украина подаст иск против России из-за строительства Крымского моста
2017-08-02 02:42
Строительство моста в Крым через Керченский пролив вредит украинской экономики, заявил замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк. Он рассказал о планах Киева подготовить иск в международный суд из-за ограничения судоходства, якобы приведшего к убыткам Мариупольского и Бердянского торговых портов.

Савченко рассказала об опыте работы в службе секса по телефону
2017-08-02 04:16
Народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко рассказала, что в 21 год трудилась в службе секса по телефону. По ее словам, ей платили «шикарную зарплату в 100 долларов за работу, может выдержать не каждый». Она уточнила, что устроилась на эту работу по объявлению в газете.

Летчик Ярошенко попросил журналистов британской Guardian расследовать его дело
2017-08-02 05:11
Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий в США 20-летний тюремный срок, пригласил к себе в тюрьму журналистов британской газеты Guardian, чтобы те провели независимое расследование его дела. Он взывает к стандартам журналистики и просит взять комментарий к вышедшей про него статье.

Подозреваемые в убийстве борца Власко в Бурятии скрылись от следствия
2017-08-02 05:49
Определен круг подозреваемых в убийстве 20-летнего чемпиона Европы по вольной борьбе Юрия Власко в Бурятии. В настоящее время предполагаемые преступники скрываются от следствия. Об этом агентству РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах, отказавшись назвать их количество.

Минэнерго назвало причину сбоя электроснабжения Дальнего Востока
2017-08-02 06:24
Причиной нарушения энергоснабжения на Дальнем Востоке стало короткое замыкание на одной из линий электропередачи 220 киловольт. Как сообщили в Минэнерго, ситуация нормализовалась и находится на особом контроле ведомства. Потребители получают электричество в полном объеме.

Ежедневно выкладывающий одинаковые снимки немецкий рэпер прославился в сети
2017-08-02 06:42
Ежедневно публикующий одинаковые фотографии немецкий рэпер Максим Кайцетт прославился в социальных сетях. К каждой публикации рэпер прикрепляет сообщения, с помощью которых общается с аудиторией или высказывает свою точку зрения на происходящее вокруг. За месяц аудитория Кайцетта перешагнула отметку в 38 тысяч человек.

Опята-убийцы оказались крупнейшими организмами в истории Земли
2017-08-02 07:12
Международная группа ученых выяснила, что опята обладают специфичной ДНК, делающей их «серийными убийцами» деревьев. Эти гены способствуют тому, что грибы могут вырасти до гигантских размеров. Так, самым крупным организмом на Земле является опенок темный, который произрастает в американском штате Орегон.

В Красноярске за подготовку теракта на День Победы осуждены три сторонника ИГ
2017-08-02 07:23
Суд вынес обвинительный приговор трем выходцам из Средней Азии, планировавшим устроить в Красноярске теракт 9 мая 2016 года. Работавший водителем автобуса сторонник «Исламского государства», а также кондуктор и таксист планировали взорвать бомбу в общественном транспорте.

В избранное