Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Новосибирский депутат угрожал работникам штрафстоянки из-за эвакуации его машины



Новосибирский депутат угрожал работникам штрафстоянки из-за эвакуации его машины
2017-08-28 20:45
В сети появилось видео, на котором депутат законодательного собрания Новосибирской области Сергей Титков ругается на работников штрафстоянки, эвакуировавших его автомобиль. Используя нецензурную лексику, парламентарий требует снять наклеенные на двери пломбы и угрожает потерей работы.

ООН обвинила Австрию в нелюбви к беженцам
2017-08-28 20:51
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев обвинило Австрию в проведении ксенофобской политики в преддверии парламентских выборов, которые должны пройти в октябре 2017 года. О каких партиях идет речь, не уточняется. На данный момент тему мигрантов в предвыборной риторике используют все политические силы.

У Цукерберга родился второй ребенок
2017-08-28 20:53
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг сообщил на своей странице о рождении второй дочери. Цукерберг уточнил, что девочку решили назвать Августой. Он вместе с женой Присциллой Чан написал пост в виде письма, которое адресовано дочери. В нем он пожелал своему ребенку волшебного детства.

Вышел первый эпизод сериала об «Игре престолов»
2017-08-28 21:02
Создатели сериала «Игра престолов» анонсировали проект о съемках шоу. Сериал под названием Game Revealed («Разоблаченная игра») будет состоять из семи частей, которые будут выходить по понедельникам. В каждую из них будут включены интервью с актерами и кадры со съемочной площадки.

ЦИК предложил повысить зарплату членам избиркома
2017-08-28 21:15
Центральная избирательная комиссия России внесла в правительство предложение выделить дополнительно 1,9 миллиарда рублей на зарплаты членам участковых избиркомов. В ЦИК пояснили, что данная инициатива обусловлена возросшей нагрузкой на ее членов в связи с предстоящими президентскими выборами 2018 года.

Глава судейского комитета РФС ответил на предложение Гинера уйти в отставку
2017-08-28 21:20
Председатель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Андрей Будогосский ответил президенту московского ЦСКА Евгению Гинеру, призывавшему функционера уйти в отставку. По словам функционера, это вопрос должен решать глава РФС Виталий Мутко.

Обстрелявших ДПС в Краснодаре заподозрили в связях с ультраправыми «питбулями»
2017-08-28 21:42
Задержанный в Краснодаре участник вооруженного нападения на сотрудников дорожно-патрульной службы связан с экстремистами националистического толка. Как рассказал агентству «Интерфакс-Юг» источник в правоохранительных органах региона, тот возглавлял ультраправую группировку «Пит Буль».

Найдена неизвестная опасность полета в космос
2017-08-28 22:09
Российские исследователи вместе с коллегами из Канады раскрыли влияние полета в космос на белковый состав крови. Соответствующее исследование опубликовано в научном журнале Scientific Reports. В частности, они установили, что организм человека реагирует на невесомость как на болезнь.



Минобороны опубликовало видео работы ВКС в Сирии
2017-08-28 22:32
Военное ведомство рапортовало, что в результате авианалетов уничтожено два укрепрайона боевиков с оборудованными артиллерийскими позициями, четыре танка, 16 внедорожников-«техничек» с установленными крупнокалиберными пулеметами, а также шесть грузовиков с боеприпасами.

В сеть утекли снимки обнаженной звезды «50 оттенков серого»
2017-08-28 22:38
Хакеры опубликовали личные снимки актрисы Дакоты Джонсон, которая сыграла главную роль в фильме «50 оттенков серого». Неизвестные злоумышленники, ответственные за взлом аккаунтов многих звезд, слили в сеть десятки фотографий обнаженной актрисы. По данным издания, Джонсон «ужаснулась», узнав об утечке.

Культовый японский разработчик признался в любви к русскому майонезу
2017-08-28 22:52
Создатель языка программирования Ruby Юкихиро Мацумото рассказал в Twitter о своей любви к русскому майонезу. Разработчик опубликовал фотографию высококалорийного майонеза «Слобода Провансаль» с жирностью 67 процентов. Судя по посту, для Мацумото остается загадкой что значит число на упаковке.

«Маточные мародеры» из Фарго убили беременную американку
2017-08-28 22:59
В американском городе Фарго (штат Северная Дакота) местные жители после восьми дней поиска обнаружили тело 22-летней Саванны Грэйуинд. Грэйуинд была убита, ее тело завернуто в пластиковую пленку и повешено на дереве. Ее ребенок (девушка была на восьмом месяце беременности) был, по всей видимости, украден.

Тренер Плющенко Мишин допустил возвращение Липницкой на лед
2017-08-28 23:02
Российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин призвал болельщиков не переживать из-за решения Юлии Липницкой о завершении карьеры. По словам специалиста, нужно поблагодарить спортсменку за ее труд, талант и вклад в фигурное катание, пожелать ей всего хорошего. При этом он допустил, что Липницкая может вернуться.

Сирийский мигрант рассказал о террористах ИГ среди беженцев
2017-08-28 23:17
Сирийский журналист, бежавший из плена боевиков террористической организации «Исламское государство» рассказал, что среди беженцев в Европе есть боевики. Соответствующее заявление Масуд Акил сделал в своей новой книге «Среди нас: как я сбежал от пыток в Сирии, но они все равно настигли меня здесь».

Дисквалифицированному за допинг Зарипову разрешили выступать в НХЛ
2017-08-28 23:33
Российский хоккеист Данис Зарипов получил разрешение выступать в НХЛ. Игрок поблагодарил руководство лиги, но отметил, что будет продолжать судебные тяжбы, чтобы доказать, что он не виновен в применении допинга. В употреблении запрещенных препаратов хоккеиста уличили в конце июля и дисквалифицировали на два года.

Строители начали подъем железнодорожной арки на опоры Крымского моста
2017-08-28 23:47
Строители приступили к установке железнодорожной арки на опоры Крымского моста. Конструкция, вес которой составляет шесть тысяч тонн, будет подниматься с расчетной скоростью около пяти метров в час. В настоящий момент арка удерживается только тросами от 16 домкратов, установленных наверху фарватерных опорах.

Раскрыта причина «эпидемии» массовых убийств в средневековой Европе
2017-08-29 00:07
Археологи нашли доказательства, что в Европе времен Средневековья был чрезвычайно высокий уровень насилия. Ремесленники решали споры, прибегая к дракам, и часто наносили своим противникам смертельные травмы головы. Состоятельные люди участвовали в рыцарских дуэлях или нанимали юристов.

Взрослые обнаружили в «Смешариках» недетские и пугающие смыслы
2017-08-29 00:08
В Twitter отыскали в детском мультсериале «Смешарики» недетские сцены, способные напугать даже взрослых. На это обратила внимание пользователь под ником Маднес. В сети обратили внимание на два эпизода под названиями «Не может быть» и «Самое главное».

КНДР запустила ракету в сторону Японии
2017-08-29 00:16
Северная Корея запустила очередную ракету неопределенного типа в сторону Японского моря. Южнокорейские военные подтвердили, что снаряд пролетел над территорией Японии. Официальный Токио приказал гражданам северных районов страны принять меры предосторожности в связи с инцидентом.

Глава UFC призвал бойцов MMA отказаться от поединков с боксерами
2017-08-29 00:36
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уйат после победы американского боксера Флойда Мэйуэзера над ирландским бойцом смешанного стиля Конором Макгрегором высказался против проведения подобных боев в дальнейшем. По словам функционера, это уникальное событие, которое не должно повториться.

В сети посмеялись над «промазавшей» по Японии Северной Кореей
2017-08-29 01:14
Пользователи Twitter отреагировали на запуск в КНДР очередной ракеты, которая в этот раз пролетела над территорией Японии. В сети удивились, как можно было промахнуться мимо целой страны и задались вопросом, не разбудил ли Пхеньян спящую на глубине моря Гоздиллу.

Трамп рассказал о твердой вере в улучшение отношений Россией
2017-08-29 01:59
Президент США Дональд Трамп заявил, что верит в улучшение отношений с Москвой. На пресс-конференции по итогам встречи с президентом Финляндии Саули Нийнистё он заявил, что Вашингтону стоит поладить с такой большой ядерной страной, как Россия, и «это рано или поздно произойдет».

В избранное