Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Постпред России допустил пересмотр санкционной политики ЕС из-за ограничений США



Постпред России допустил пересмотр санкционной политики ЕС из-за ограничений США
2017-08-04 19:38
Постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что неодобрение Брюсселем новых антироссийских санкций Вашингтона может привести к пересмотру ситуации с европейскими ограничениями. Дипломат напомнил, что и в Берлине, и в Париже санкции «расценили как нарушение международного права».

Генпрокурор США рассказал о небезграничной свободе слова
2017-08-04 19:39
Генпрокурор США Джефф Сешнс выразил обеспокоенность тем, что секретная информация поступает в обход официальных каналов не только в СМИ, но и к иностранным противникам, что угрожает американской безопасности. «Мы уважаем и будем уважать ту важную роль, которую играет свобода слова, но она небезгранична», — отметил он.

Медведев поручил Овсянникову продолжить программы социального строительства
2017-08-04 19:44
Председатель правительства России Дмитрий Медведев в ходе двусторонней встречи с врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым поручил главе города продолжать реализацию программ социального строительства. Овсянников в свою очередь отметил, что в Севастополе «нарастили темп работы по всем направлениям».

В РПЦ опровергли сообщение о перевозившем сына в багажнике батюшке
2017-08-04 19:50
Екатеринбургская епархия Русской православной церкви опубликовала официальное заявление, в котором опровергла сообщения СМИ о священнике, перевозившем своего сына в багажнике машины в городе Верхняя Пышма. Ранее по данному факту в региональном управлении СКР начали доследственную проверку.

Обвиненный в экстремизме бард из Дна бежал в Финляндию
2017-08-04 19:53
Барда Борис Яковлев из города Дно Псковской области, на которого в апреле завели уголовное дело о призывах к экстремистской деятельности, тайно бежал в Финляндию. Как объяснил музыкант, он принял решение о побеге, узнав ему грозит реальный срок и что легально покинуть страну у него уже не было возможности.

В России создали кошерную криптовалюту
2017-08-04 20:11
Российский предприниматель Вячеслав Семенчук анонсировал выпуск новой криптовалюты, которая будет функционировать по правилам кашрута. Новая валюта получила название Bitcoen, и она полностью соответствует еврейскому законы. Проект создания денежной единицы заручился поддержкой российской еврейской диаспоры.

МЧС ввело режим ЧС в якутском поселке Мирный из-за аварии на руднике
2017-08-04 20:12
Глава МЧС Владимир Пучков ввел режим ЧС в якутском поселке Мирный из-за аварии на шахте алмазодобывающей компании «Алроса». «Все службы переходят на круглосуточный режим работы», — сказал Пучков. Шахту затопило 270 тысячами кубометрами грунтовых вод. На поверхность вышли 133 горняка, еще девять остаются в забое.

МИД России назвал расширение санкций ЕС необоснованным шагом
2017-08-04 20:19
Решение Совета ЕС о расширении санкций против России вызывает глубокое сожаление, заявили в МИД России. Москва рассматривает этот шаг как недружественный и необоснованный. Во внешнеполитическом ведомстве также отметили, что Россия оставляет за собой право на ответные меры.

Житель Кузбасса украл вино у отказывавшейся раскрыть рецепт напитка пенсионерки
2017-08-04 20:19
77-летняя жительница города Березовский (Кемеровская область) сообщила в полицию о краже 10-литровой емкость с домашним вином. Стражи порядка задержали подозреваемого, которым оказался знакомый пенсионерки. Женщина не раз угощала его приготовленным по семейному рецепту напитком, но рецепт раскрыть отказывалась.

Прокуратура Краснодарского края изучит доходы чиновницы с 600 гектарами земли
2017-08-04 20:26
В Краснодарском крае прокуратура начала проверку доходов заместителя главы администрации Новопокровского района Оксаны Варавиной. В декларации чиновницы значатся 38 земельных участков общим размером почти 6 миллионов квадратных метров и семейный доход в 14,4 миллиона рублей.

ПСЖ после покупки Неймара решил потратить 100 миллионов евро на вратаря
2017-08-04 20:31
Французский «Пари Сен-Жермен» заинтересован в трансфере вратаря мадридского «Атлетико» Яна Облака и готов заплатить за футболиста 100 миллионов евро. Представители клуба и игрока уже обсудили возможный переход. Трансферу Облака в ПСЖ может поспособствовать спортивный директор Антеро Энрике.

МИД Украины направил Москве ноту протеста из-за визита Медведева в Крым
2017-08-04 20:39
МИД Украины направил Москве ноту протеста в связи с посещением премьер-министром России Дмитрием Медведевым Крыма. Киев назвал визит членов российского правительства в регион «несогласованным с Украиной». Киев не признает итогов референдума 2014 года и считает Крым своей территорией.

В НАО появился первые «почетные оленеводы»
2017-08-04 20:48
Двое жителей Ненецкого автономного округа стали обладателями звания «почетный оленевод», введенного в этом году на территории региона. Награду вручили за многолетний добросовестный труд и личные заслуги в увеличении поголовья оленей. Присвоение званий приурочено ко Дню Оленя.

Желающих судиться с РФ из-за Крымского моста чиновников в Киеве назвали клоунами
2017-08-04 20:50
Киев не сможет пожаловаться в международные суды на строительство Крымского моста, так как в 2003 году украинские власти сами отказалась от статуса территориального моря для Керченского пролива и Азова. Об этом в социальной сети написал специалист по международному праву Борис Бабин.

Банк России предсказал нулевую инфляцию в августе
2017-08-04 21:07
Инфляция в России в августе будет близка к нулю, при этом с учетом волатильности цен в отдельные недели может наблюдаться дефляция. Об этом рассказали в Банке России. В ЦБ также сообщили, что «замедление инфляции видится системным и не связано только с отдельными волатильными компонентами».

В сети появилось видео эвакуации шахтеров из затопленного рудника в Якутии
2017-08-04 21:24
В сети появилось видео аварии на руднике в якутском городе Мирный, где грунтовые воды затопили шахту алмазодобывающей компании «Алроса» с горняками. На поверхность вышли 142 шахтера, еще девять остаются в забое. Предполагаемой причиной инцидента мог стать технологический сбой в резервуаре хранения воды.

Болельщики впервые признали Кокорина лучшим игроком «Зенита»
2017-08-04 21:27
Болельщики санкт-петербургского «Зенита» признали нападающего Александра Кокорина лучшим игроком команды в июле. Форвард принял участие в пяти матчах, забил три мяча и отдал одну результативную передачу. Кокорин получил эту награду впервые за три сезона, что он выступает в составе «Зенита».

«МегаФон» разработал специальное решение для ветеринаров
2017-08-04 21:30
«МегаФон» представил новое комплексное решение для российского сельского хозяйства — мобильную платформу «Ветеринария». Теперь сотрудники государственных ветеринарных служб смогут оформлять и выдавать ветеринарную сопроводительную документацию в электронном виде. Об этом говорится в пресс-релизе оператора.

В «Ростехе» отреагировали на новые санкции ЕС
2017-08-04 22:28
В «Ростехе» заявили, что принятые Евросоюзом санкции не окажут никакого влияния на попавшие под удар структуры госкорпорации. Ранее в пятницу Брюссель наложил ограничения на ОАО и ООО «ВО «Технопромэкспорт», занимающиеся строительством в Крыму двух теплоэлектростанций.

Бывший чемпион мира по боксу отказался тренироваться с Макгрегором
2017-08-04 22:58
Бывший чемпион мира по боксу по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) американец Пол Малиньяджи покинул тренировочный лагерь ирландского бойца смешанного стиля (ММА) Конора Макгрегора. Он заявил, что не принимает некоторых вещей, который происходят в лагере.

В Коми завели дело за отправку воспитанников интерната на вредные работы
2017-08-04 23:23
Инспекционная проверка аппарата Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка обнаружила, что воспитанников Пажгинской школы-интерната №15 в Республике Коми привлекали к рубке борщевика, в результате чего двое детей получили химические ожоги. Региональный СК возбудил уголовное дело.

Спасатели получили сигналы от застрявших в затопленном руднике шахтеров
2017-08-04 23:50
Спасатели получают сигналы от шахтеров, застрявших на алмазном руднике «Мир» в якутском городе Мирный из-за затопления, но пока не могут добраться до них. На данный момент спасатели обследовали более двух километров шахты. Судьба девяти человек по-прежнему остается неизвестной.

Кержаков поведал о десятикратном снижении зарплаты на новой должности в «Зените»
2017-08-05 00:13
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Кержаков заявил, что на должности координатора юношеских команд системы клуба он зарабатывает более чем в десять раз меньше, чем во время игровой карьеры. При этом спортсмен отметил, что ему хватает средств на жизнь, несмотря на снижение зарплаты.

США уведомили ООН о намерении выйти из Парижского соглашения по климату
2017-08-05 01:06
США подали официальное сообщение в ООН о намерении выйти из Парижского соглашения по климату. Как утверждается в размещенном на сайте Госдепа заявлении, Вашингтон готов помогать другим странам более эффективно использовать ископаемые виды топлива и внедрять технологии чистых источников энергии.

В избранное