Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Чувашии задумали обязать питейные заведения оповещать о детях-посетителях



В Чувашии задумали обязать питейные заведения оповещать о детях-посетителях
2017-08-09 19:49
Кабинет министров Чувашии 9 августа одобрил законопроект, обязывающий владельцев ресторанов, баров и рюмочных оповещать родителей в случае появления детей в подобных местах. Утверждается, что нахождение там может причинить вред здоровью и интеллектуальному, психическому, духовно-нравственному развитию ребят.

В Кении в столкновениях полиции с протестующими погибли два человека
2017-08-09 20:02
Во время столкновений полиции с протестующими в столице Кении Найроби погибли два человека. Беспорядки начались после того, как лидер оппозиции Рейла Одинга обвинил действующего президента страны Ухуру Кеньятту в фальсификациях в ходе подсчета голосов на выборах главы государства.

Коммунальщики из Брянска предстанут перед судом за нечищеный дымоход
2017-08-09 20:02
Глава коммунальной службы и трубочист из Брянска предстанут перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, по вине должностных лиц от угарного газа погибли четыре человека в жилом доме.

Минэнерго прокомментировало информацию об отключениях света на Кубани ради Крыма
2017-08-09 20:06
Минэнерго опровергло сообщения о рекомендациях ввести в Краснодарском крае временные ограничения в энергоснабжении из-за жаркой погоды и проблем со светом в Крыму. В ведомстве добавили, что информация, опубликованная на сайте краевой администрации, является ошибочной и будет удалена в ближайшее время.

Казаки попросили денег на спектакль о превращении Дарта Вейдера в казака
2017-08-09 20:10
Общественная палата Свердловской области обещала помочь уральскому казачьему театру «Калина» найти денег на постановку спектакля «Емеля и звездные рыцари», в котором Дарт Вейдер принимает традиционные русские ценности и становится казаком. Театр решил соединить «доброту сказок и космический блокбастер».

«Барселона» помешала Неймару дебютировать за ПСЖ
2017-08-09 20:20
Руководство Королевской испанской футбольной федерации не отправило трансферный лист нападающего Неймара в Федерацию футбола Франции, из-за чего бразилец не может дебютировать за «Пари Сен-Жермен». По информации L'Equipe, «Барселона», за которую ранее выступал форвард, не дает разрешения на отправку документа.

Глава Пентагона пригрозил КНДР «гибелью режима и уничтожением народа»
2017-08-09 20:26
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Северная Корея должна отказаться от самоизоляции и отставить стремления обладать ядерным оружием. «КНДР должна прекратить любые действия, которые приведут к концу [северокорейского] режима и уничтожению своего народа», — добавил он.

Пострадавшим в ходе Евромайдана активистам выделили три миллиона гривен
2017-08-09 20:43
Правительство Украины выделило денежную помощь в размере около 2,7 миллиона гривен (примерно 6,3 миллиона рублей) участникам Евромайдана, пострадавшим в ходе беспорядков. «Они защищали свободу и достойное будущее для Украины», — заявил по этому поводу заместитель главы правительства Степан Кубив.

Вездеходная экспедиция по арктическому бездорожью пересекла плато Путорана
2017-08-09 20:52
Экспедиция «На Восток!» по бездорожью Арктики пересекла на вездеходах плато Путорана. Поездка проходит на четырех российских вездеходах «Шерп». Она стартовала 14 апреля из Архангельска и планирует финишировать в начале ноября в Петропавловске-Камчатском. Ее задача — прохождение летнего маршрута вдоль Полярного круга.

Минэкономразвития предрекло падение цен на фрукты и овощи на 15 процентов
2017-08-09 21:12
Цены на плодоовощную продукцию могут снизиться на 15 процентов в ближайшие месяцы. В докладе отмечается что резкое замедление годовой инфляции в июле (до 3,9 процента) было в первую очередь обусловлено значительным снижением цен на плодоовощную продукцию с началом поступления нового урожая.

Пропустивший забег на ЧМ из-за гастроэнтерита спринтер посоревнуется в одиночку
2017-08-09 21:28
Спринтер из Ботсваны Исаак Маквала в одиночку выйдет на старт квалификационного забега на 200 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Спортсмен не был допущен до участия в предварительных соревнованиях из-за эпидемии гастроэнтерита, которая распространилась на 30 участников турнира.

Парламент Франции одобрил закон об этике политической жизни
2017-08-09 21:40
Национальное собрание Франции одобрило законопроект «О доверии в сфере политической жизни». За него подали свои голоса 412 депутатов, против — 74, воздержались — 63. Законодательный акт представляет собой заключительную часть законопроекта об этике политической и общественной жизни.

Захарченко признал нежелательность употребления слова «Малороссия»
2017-08-09 22:34
В ходе переучреждения Украины название «Малороссия» употребляться не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. При этом, по его словам, сама идея переучреждения государства вызвала большой интерес общественности.

«Манчестер Юнайтед» решил вернуть Ибрагимовича
2017-08-09 23:00
Английский «Манчестер Юнайтед» начал переговоры о трансфере со шведским нападающим Златаном Ибрагимовичем. Форвард, покинувший клуб в конце сезона-2016/2017, продолжает восстанавливаться от травмы колена на тренировочной базе «МЮ». При этом на игрока претендуют еще три клуба.

Болельщик умер во время матча РФПЛ между «Рубином» и «Локомотивом»
2017-08-09 23:43
Во время матча пятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между казанским «Рубином» и московским «Локомотивом» умер болельщик. Во время поединка болельщику стало плохо. Он был вынесен с трибун на носилках. Сотрудники скорой помощи оказали ему первую помощь в машине, однако спасти его не удалось.

Древняя Луна оказалась похожей на Землю
2017-08-10 00:03
Исследователи Массачусетского технологического института и Университета Рутгерса выяснили, что магнитное поле Луны к концу своего существования напоминало земное. К такому выводу ученые пришли, определив, что оно продержалось на один миллиард лет дольше, чем считалось ранее.

Репортера затравили за насмешку над интересом мусульманок к эротичному белью
2017-08-10 00:09
Репортер канадской радиостанции Майкл Кейн поделился в Twitter повседневным наблюдением: он увидел в крупном торговом центре, как две мусульманки выходили из магазина женского белья Victoria's Secret. Как отмечает BBC, твит журналиста вызвал «бурю в мультикультурной Канаде».

В посольстве России в США объяснили решения Москвы о мерах против Вашингтона
2017-08-10 00:40
Россия не прибегала бы к ответным мерам в отношении Соединенных Штатов, если бы в Вашингтоне не принимались законы о санкциях и не высылались бы российские дипломаты. Об этом заявили в пресс-службе посольства России в США. «Обмен "уколами" — не наш выбор», — подчеркнули в диппредставительстве.

Защитник олимпийской сборной России забросил шайбу с 50 метров
2017-08-10 00:52
Защитник олимпийской сборной России по хоккею Максим Чудинов забросил шайбу в ворота санкт-петербургского СКА из своей зоны. Матч состоялся на предсезонном турнире финале Sochi Hockey Open и завершился со счетом 4:3 в серии буллитов. На 17-й минуте второго периода Чудинов бросил шайбу с расстояния около 50 метров.

В избранное