Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Певица устроила откровенную фотосессию у памятника жертвам холокоста в Румынии



Певица устроила откровенную фотосессию у памятника жертвам холокоста в Румынии
2017-08-31 16:38
Актриса и певица австралийского происхождения Ксония подверглась критике за неуместную фотосессию у памятника жертвам холокоста в Румынии. Судя по фотографиям в Instagram, во время съемки на ней было боди, ботфорты и кепка. Пользователи соцсетей спрашивали ее, понимает ли она какое место было выбрано для съемки.

Варшаву обвинили в попытках умалить роль СССР в победе над нацизмом
2017-08-31 16:41
Польские политики в своих заявлениях намеренно искажают события Второй мировой войны, считает депутат Госдумы Леонид Слуцкий. «Это сознательно искажение исторической правды для принижения или даже, возможно, искоренения роли советского народа в освобождении Европы от фашизма», — сказал он.

Родившие студентки получили право перейти на бесплатное обучение
2017-08-31 16:42
Женщины, родившие ребенка в период обучения в средних и высших учебных заведениях, получили право перехода с платного отделения на бюджетное. Соответствующий приказ утвержден Министерством образования и науки. Это будет возможно при выполнении нескольких условий — в частности, отсутствия академической задолженности.

Forbes назвал 100 самых влиятельных россиян столетия
2017-08-31 16:46
Forbes назвал 100 самых влиятельных россиян последнего столетия. Его основную часть заняли люди, чье творчество, политическая или научная деятельность пришлись на начало века, однако в нем есть и 21 современник. Учитывались международное признание номинантов и число людей, жизнь которых благодаря ним изменилась.

Китай запустит движущийся со скоростью 4000 километров в час поезд
2017-08-31 16:48
Китайская аэрокосмическая корпорация CASIC (China Aerospace Science and Industry Corporation) планирует разработать и запустить поезда, способные развивать скорость до четырех тысяч километров в час .Транспортная система HyperFlight представляет собой состав на магнитной подушке, движущийся в туннеле с низким вакуумом.

Выжившую свидетельницу убийств тверского стрелка отказались признать потерпевшей
2017-08-31 16:50
Тверской областной суд, в котором идет процесс по делу обвиняемого в убийстве девяти дачников в поселке Редкино Сергея Егорова, отказался признать потерпевшей единственную свидетельницу преступления Марину Коныгину. Женщина просила суд признать ее потерпевшей с выплатой компенсации в размере трех миллионов рублей.

Шнуров устроил новую пьянку в клипе с Pharaoh, Кержаковым и Невзоровым
2017-08-31 16:52
Группа «Ленинград» выпустила клип на композицию «Ч.П.Х». В нем лидер коллектива Сергей Шнуров уговаривает солистку Флориду Чантурию выпить водки в кабаке. С ним выступает хип-хоп-артист Александр Степанов, более известный как ST. В ролике также снялись Александр Невзоров, Pharaoh и Александр Кержаков.

Медведев сменил главу «Россетей»
2017-08-31 17:07
Новым главой «Россетей» станет руководитель департамента ЖКХ Москвы Павел Ливинский, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Менеджер вступит в должность после ближайшего заседания совета директоров компании. Ливинский сменит Олега Бударгина, возглавлявшего компанию последние четыре года.

Мужчина порезал ножом полицейского в Стокгольме
2017-08-31 17:14
В столице Швеции неизвестный мужчина напал с ножом на полицейский патруль. Он подкрался к стражам порядка с сзади и ударил одного из них в шею. Находившиеся рядом другие патрульные задержали нападавшего. Сейчас он дает показания. Следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Дебошира обязали выплатить американской авиакомпании 100 тысяч долларов
2017-08-31 17:15
В США мужчину, устроившего дебош на борту лайнера авиакомпании Hawaiian Airlines, обязали выплатить перевозчику почти 100 тысяч долларов компенсации. Сам инцидент произошел в ноябре 2016 года. Джеймс Огаст, находившийся в состоянии опьянения, пригрозил убийством своей любовнице, а также ударил стюардессу.

Памфилова заявила о недопустимости «показательных цифр» на выборах
2017-08-31 17:16
Результаты голосования на сентябрьских выборах должны быть реальными, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. «Показательные цифры не нужны. А тех, кто посчитает для себя возможным использовать административное давление на избирательные комиссии, ждет уголовная и административная ответственность», — сказала она.

МИД Белоруссии указал Киеву на недопустимость угроз
2017-08-31 17:18
МИД Белоруссии вызвал украинского дипломата Валерия Джигуна после заявлений замглавы украинского внешнеполитического ведомства Елены Зеркаль о непартнерском поведении Минска. «Неприемлемость подобных высказываний и бесперспективность угроз была доведена до советника-посланника посольства», — говорится в публикации.

Лос-Анджелес решил перестать чествовать Колумба
2017-08-31 17:20
В совете Лос-Анджелеса проголосовали за то, чтобы перестать отмечать на городском уровне федеральный праздник День Колумба, посвященный первооткрывателю Америки. Вместо него будут праздновать день, посвященный коренным народам. Инициаторами перемен стали выходцы из латиноамериканских стран.

Композитора «Симпсонов» уволили после 27 лет работы над мультсериалом
2017-08-31 17:27
Композитора Альфа Клаузена уволили из проекта «Симпсоны» после 27 лет работы. Артисту позвонил продюсер мультсериала Ричард Сакаи и заявил, что шоу находится в поисках «другой музыки» и больше не нуждается в услугах Клаузена. Композитор создал музыку для более 560 эпизодов. Он также получил две премии «Эмми».

Евро упал ниже 69 рублей
2017-08-31 17:27
Курс евро на Московской бирже опустился ниже 69 рублей впервые с 21 июля нынешнего года, свидетельствуют данные торговой площадки. Рубль укрепляется на фоне растущих нефтяных котировок. Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне выросла на 2,5 процента, до 51,98 доллара за баррель.

Празднование обрезания в московской синагоге приняли за пожар
2017-08-31 17:28
В московской хоральной синагоге опровергли появившиеся ранее сообщения о якобы произошедшем пожаре. По словам представителей синагоги, за возгорание ошибочно приняли дым от шашлыков в честь празднования обрезания. Согласно заявлению, в синагогу даже приезжала пожарная машина.

Разрушение спутника Lockheed Martin показали на видео
2017-08-31 17:38
Компания ExoAnalytic Solutions, занимающаяся мониторингом аппаратов в околоземном пространстве, представила видео разрушения спутника Telkom-1. Неполадки впервые зафиксированы 26 августа 2017 года. Яркие обломки аппарата, которые заметны на видео, скорее всего, представляют собой фрагменты солнечных батарей.

Порошенко предложили отрезать Крым от материка каналом
2017-08-31 17:42
Президенту Украины Петру Порошенко предложили прорыть канал из Азовского моря в Черное, превратив Крым в остров. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном портале главы государства. Для связи с Крымом инициатор обращения посоветовал установить мост в районе Чонгара.

В Россию с 1 сентября разрешат ввозить турецкие кабачки и тыквы
2017-08-31 17:49
Россельхознадзор с 1 сентября отменяет запрет на ввоз в Россию кабачков и тыкв с девяти турецких предприятий, сообщили в ведомстве. Кроме того, им разрешат импортировать перец, салат-латук и салат айсберг. Ввоз некоторой плодоовощной продукции из Турции ранее был запрещен в связи с нарушением санитарных норм.

Главу генподрядчика СИЗО «Кресты-2» задержали по делу о взятке
2017-08-31 17:51
Глава генподрядчика строительства СИЗО «Кресты-2» — компании «Петроинвест» — Руслан Хамхоков задержан по делу о взятке на сумму 350 миллионов рублей в Санкт-Петербурге. По месту жительства и работы подозреваемого проводятся обыски. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Росздравнадзор отозвал партию «Лидокаина» после смерти двух пациентов
2017-08-31 17:53
Два человека, в том числе младенец, скончались от анафилактического шока после применения раствора «Лидокаин». Росздравнадзор приостановил реализацию серии этого препарата и воды для инъекций, с которой он применялся. Уточняется, что это сделано превентивно, связь между лекарством и смертью пациентов пока не выявлена.

Возняцки раскритиковала решение US Open ставить Шарапову на центральный корт
2017-08-31 17:53
Датская теннисистка Каролин Возняцки раскритиковала решение организаторов Открытого чемпионата США ставить матчи россиянки Марии Шараповой на центральный корт. По словам датчанки, занимающей пятое место в мировом рейтинге, этот шаг вызывает вопросы, ведь Шарапова «возвращается после допинга».

Ткачев изменил отношение к турецким помидорам
2017-08-31 18:01
Минсельхоз России допускает возможность возобновления поставок турецких помидоров предстоящей зимой-весной небольшими партиями. По мнению министра Александра Ткачева, это будет справедливо. Ранее он категорически отвергал такую возможность, заявляя, что РФ не готова закупать турецкие помидоры и не станет этого делать.

СКР возобновил производство по делу о гибели главы Total во Внуково
2017-08-31 18:05
Следственный комитет России (СКР) возобновил производство в отношении авиадиспетчеров по делу об авиакатастрофе в аэропорту Внуково, в результате которой погиб глава компании Total Кристоф де Маржери. Об этом заявил адвокат Денис Славутский — защитник одного из подсудимых, Александра Круглова.

Шнурова назначили ответственным за котов на Первом канале
2017-08-31 18:18
Певец Сергей Шнуров станет ведущим новой программы «Главный котик страны» на Первом канале. Ведущий предстанет обычным котовладельцем, покажет свой дом, прогуляется по Санкт-Петербургу и покажет тайные места города. Шнуров намерен найти ответ на главный вопрос — почему кошатники так любят своих питомцев.

Первый документальный фильм про русский баттл-рэп покажет детям Гнойного
2017-08-31 18:21
В сети появился тизер первого документального фильма о русском баттл-рэпе. «Дети должны знать, с чего все начиналось», — говорится в видео. Создателем картины «БАТТЛ» выступил блогер Мастридер. В ленте снялись Гнойный, Карандаш, Виктор СД, Юрий Хованский, Эрнесто Заткнитесь, Эдик Кингста, Майти Ди.

Американец съел двух живых пауков ради работы
2017-08-31 18:30
Американец Дэниел Робертс съел двух пауков вида «черная вдова» на глазах у публики, чтобы получить работу. Мужчина пришел на ежегодный кастинг Hobb's Grove — мероприятие, в ходе которого отбираются претенденты на участие в массовом выступлении на Хэллоуин. Специально для съемочной команды Робертс показал свои умения.

Двоих жителей Таганрога заподозрили в продаже человека на органы
2017-08-31 18:30
Двоих жителей Таганрога (Ростовская область) заподозрили в продаже на органы живого человека за 1,5 миллиона рублей. По версии следствия, сделка была совершена 29 августа в гостиничном номере одного из городских отелей. После получения денег подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Пицца лучше денег и похвалы заставила людей работать
2017-08-31 18:34
Пицца является лучшим стимулом для повышения производительности труда, чем денежное вознаграждение или благодарность от начальства. К такому выводу пришел американский психолог Дэн Ариэли (Dan Ariely) на основе результатов эксперимента, проведенного на заводе компьютерных чипов в Израиле.

Неизвестные добыли номера телефонов звезд Instagram
2017-08-31 18:41
Представители соцсети Instagram сообщили, что неизвестные хакеры использовали уязвимость в приложении и получили доступ к аккаунтам и номерам телефонов популярных пользователей. Отмечается, что жертвами стали юзеры Instagram с верифицированным профилем. Скомпрометированы почтовые адреса и номера телефонов.

Депутат Рады рассказал о трех сценариях введения миротворцев в Донбасс
2017-08-31 18:42
Депутат Верховной Рады, глава фракции «Блока Петра Порошенко» Артур Герасимов выразил мнение, что кардинально изменить ситуацию в зоне вооруженного конфликта в Донбассе может введение миротворческой миссии. По его словам, российские миротворцы не смогут участвовать в миссии.

В России выпущены первые исламские облигации
2017-08-31 18:43
Компания из Татарстана впервые в России выпустила исламские облигации — сукук. ЦБ зарегистрировал выпуск неконвертируемых бумаг со сроком погашения в 62 дня. Его объем составляет один миллион рублей. Отмечается, что операция имеет одобрение со стороны шариатского эксперта.

Промсвязьбанк добавил возможность бесплатного перевода денег на свои счета
2017-08-31 18:48
Розничным клиентам Промсвязьбанка (ПСБ) стала доступна услуга бесплатных переводов с карт любых российских банков на карты и счета, открытые в ПСБ. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе финансовой организации. Лимит на сумму бесплатных переводов за календарный месяц составляет 150 тысяч рублей.

«Зенит» купил словенца из «Ростова»
2017-08-31 18:54
Словенский защитник Миха Мевля перешел из «Ростова» в «Зенит». Контракт 27-летнего игрока с петербургским клубом рассчитан на четыре года. По неофициальной информации, сумма трансфера составила четыре миллиона евро. В прошлом сезоне в составе «Ростова» Мевля провел 29 матчей, в которых забил один мяч.

Правительство отложило ввод в эксплуатацию двух ТЭС в Крыму
2017-08-31 18:56
Российское правительство отложило ввод в эксплуатацию Симферопольской и Севастопольской ТЭС. Согласно документу, подписанному премьер-министром Дмитрием Медведевым, обе станции должны заработать 18 июня 2018 года. Ранее планировалось сдать первую очередь к 1 декабря 2017-го. Суммарная мощность станций — 940 мегаватт.

Pandora продемонстрировала свое отношение к семейным ценностям
2017-08-31 18:57
Ювелирная компания Pandora обновила коллекцию украшений. В осенней линии колец, серег, подвесок и браслетов с декоративными элементами-шармами прослеживается внимание к семейным ценностям: Pandora предлагает кольца, которые можно дарить на помолвку или свадьбу, и шармы в форме сердца.

«Газпром» проложил 220 километров «Турецкого потока»
2017-08-31 19:01
«Газпром» построил 220 километров газопровода «Турецкий поток» на морском участке, рассказал глава компании Алексей Миллер. На сухопутном участке в России завершено бурение двух микротоннелей и протаскивание труб. 18 августа министр энергетики Александр Новак говорил, что уложено 170 километров трубопровода.

Люка заподозрили в переходе на темную сторону из-за венгерского журнала
2017-08-31 19:10
Американский актер Марк Хэмилл, исполнивший роль Люка Скайуокера в киносаге «Звездные войны», попал на обложку венгерского журнала Mozimánia magazin. Комментаторы увидели в фотографии намеки на то, что персонаж Хэмилла перешел на темную сторону в предстоящем фильме «Последний джедай».

В ЛНР рассказали об угрожающей родственникам ополченцев СБУ
2017-08-31 19:15
СБУ пытается запугать и шантажировать ополченцев, сообщили в МГБ ЛНР. В ведомстве привели в пример бойца Народной милиции ЛНР Петра Петренко. Сотрудники СБУ сначала пытались давить на его родственников, живущих на подконтрольной Киеву территории, а затем начали угрожать ему самому.

В Бразилии в аварии столкнулись 36 автомобилей
2017-08-31 19:15
В Бразилии на магистрали между городами Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро в ДТП столкнулись 36 автомобилей. После столкновения несколько машин загорелось. Огнем были полностью уничтожены грузовик с прицепом и 14 легковых автомобилей. Жертвами столкновения стали 2 человека, 20 получили ранения.

США потребовали за два дня закрыть российское генконсульство в Сан-Франциско
2017-08-31 19:20
США потребовали от России закрыть генеральное консульство в Сан-Франциско, заявили в Госдепартаменте. Также должны прекратить работу два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке. Решение должно быть исполнено до 2 сентября.

Крупнейшие банки мира создадут собственную криптовалюту
2017-08-31 19:22
Шесть крупнейших банков мира вошли в проект по разработке криптовалюты, с помощью которой они собираются проводить финансовые операции с 2018 года. Это Barclays, Credit Suisse, Canadian Imperial Bank of Commerce, HSBC, MUFG и State Street. Проект был начат UBS, криптовалюта нужна для проведения операций между банками.

Названа дата презентации нового iPhone
2017-08-31 19:26
Корпорация Apple начала рассылку приглашений на собственную презентацию 12 сентября. Кроме iPhone 8, на пресс-конференции ожидается анонс двух других смартфонов: iPhone 7s и 7s Plus. Также планируется презентация новых часов Apple Watch с LTE-модулем и Apple TV с поддержкой 4К и HDR.

Генконсул ответил на закрытие дипмиссии России в Сан-Франциско
2017-08-31 19:43
Генконсул России в Сан-Франциско Сергей Петров заявил, что решение США закрыть дипмиссию в этом городе вызывает сожаление. «Это больно ударит по интересам и российских, и американских граждан», — сказал он. По его словам, как будет проходить процедура закрытия и куда поедут люди, решат в МИД России.

Московский «Арарат» обвинил ушедшего президента в краже 20 миллионов рублей
2017-08-31 19:54
После ухода из московского ФК «Арарат» президента Валерия Оганесяна из клуба исчезло 20 миллионов рублей. Об этом рассказал вице-президент по информационной политике клуба Андраник Керопян. «Арарат» обратился с заявлением в правоохранительные органы, которые начали доследственную проверку.

Тиллерсон позвонил Лаврову перед закрытием консульства России в Сан-Франциско
2017-08-31 19:57
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном выразил сожаление в связи с эскалацией в двусторонних отношениях. Министр также добавил, что в Москве внимательно изучат объявленные американцами новые меры, после чего будет сообщено об ответной реакции.

Киев отказался признать факт раздачи «миллиардов Януковича» друзьям Порошенко
2017-08-31 19:59
Администрация президента (АП) Украины Петра Порошенко разослала указания украинским СМИ подготовить публикации о том, что так называемые миллиарды Януковича не были розданы лояльным главе государства бизнесменам. В АП рекомендовали журналистам утверждать, что выплаченные дотации были распределены честно.

По факту задержки зарплаты работникам консервного завода ФСИН завели дело
2017-08-31 20:10
В городе Энгельс (Саратовская область) возбуждено уголовное дело в отношении руководства консервного завода ФСИН, которое, как считает следствие, более полугода не платило зарплату 458 сотрудникам. По данным правоохранительных органов, работники не получали денег с января по июль 2017 года.

Россия направит на развитие Арктики 160 миллиардов рублей до 2025 года
2017-08-31 20:18
На социально-экономическое развитие арктического региона в рамках новой редакции госпрограммы, рассчитанной до 2025 года Россия направит 160 миллиардов рублей. Основные ресурсы потратят на формирование опорных зон экономического роста, развитие Северного морского пути и освоение континентального шельфа.

Пчеловод без штанов на спор просидел полминуты на улье
2017-08-31 20:26
В Новой Зеландии пчеловод Джейми Грейнджер на спор просидел 30 секунд на улье без штанов и трусов. За это мужчина получил тысячу новозеландских долларов, что эквивалентно 717 долларам США. «Это было неприятно, но забавно. Вы можете представить, как ваш зад буквально раздувается», — признался он.

Шеф Пентагона приказал отправить в Афганистан дополнительные войска
2017-08-31 20:30
Глава Пентагона Джеймс Мэттис подписал приказ о направлении в Афганистан дополнительных армейских подразделений. Мэттис отметил, что эти действия осуществляются в рамках стратегии действий в Южной Азии, одобренной президентом США Дональдом Трампом. Сейчас в Афганистане находятся 11 тысяч американских военнослужащих.

Атомный ледокол «Советский Союз» отправят на утилизацию
2017-08-31 20:32
Введенный в эксплуатацию в 1989 году атомный ледокол «Советский Союз» отправят на утилизацию. Судно долгое время стояло у причала из-за снижения объемов работ в Арктике. Особенность ледокола заключалась в возможности быстрого переоборудования в боевой крейсер. Атомоход использовали для электроснабжения зданий.

В избранное