Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Алроса>> пересмотрит план производства из-за аварии на руднике <<Мир>>



«Алроса» пересмотрит план производства из-за аварии на руднике «Мир»
2017-08-06 15:53
Российская алмазодобывающая компания «Алроса» пересмотрит планы по производству из-за подтопления рудника «Мир» в якутском городе Мирный, заявил ее президент Сергей Иванов. Корректировку произведут до 19 августа. В настоящее время на руднике продолжается спасательная операция, ведется поиск восьми человек.

Молодежь взобралась на фонарные столбы во время выступления Бабкиной в Омске
2017-08-06 15:58
Певица Надежда Бабкина выступила в Омске на Дне города. На площади перед сценой собралась огромная толпа, некоторые молодые люди взбирались на фонарные столбы, чтобы лучше видеть происходящее, сообщил репортер Om1.ru. По его словам, большую часть желающих послушать Бабкину составили все же люди старшего возраста.

Базу лояльных Мадуро военных атаковали
2017-08-06 16:23
В Венесуэле совершено нападение на военную базу, расположенную в городе Валенсия, сообщил зампредседателя правящей Единой социалистической партии страны Диосдадо Кабельо. По его словам, несколько человек были задержаны, после нападения началось развертывание войск для обеспечения безопасности.

Пожарный погиб при тушении сауны под Тамбовом
2017-08-06 16:34
Пожарный погиб при обрушении кровли горевшего здания сауны в Тамбовской области. Выясняются обстоятельства произошедшего. Возгорание крыши кирпичной сауны площадью 200 квадратных метров в городе Моршанске произошло в ночь на воскресенье. Во время тушения один из пожарных залез на крышу здания.

Югу Крыма вернули свет
2017-08-06 16:39
Электроснабжение южного берега Крыма полностью восстановлено после перебоев, возникших ранее 6 августа, сообщает Минэнерго России. В ведомстве проинформировали, что напряжение подано всем жителям. Сбой произошел из-за превышения допустимой нагрузки, вызванного повышенным потреблением энергии.

Нападающий «Локомотива» решил купить футбольный клуб
2017-08-06 16:48
Нападающий московского «Локомотива» Ари решил купить футбольный клуб из серии D чемпионата Бразилии «Униклиник» из города Форталеза. Он отметил, что хочет приобрести «Униклиник» ради помощи малоимущим семьям. По его словам, не каждая семья может оплатить своему ребенку футбольную секцию.

Подвыпивший безработный обстрелял военнослужащих в Петербурге
2017-08-06 17:21
Безработный петербуржец открыл огонь из охотничьего карабина по военнослужащим из войсковой части, расположенной неподалеку от Рябовского шоссе. По информации «Фонтанки», нетрезвый мужчина произвел несколько выстрелов в сторону двух силовиков, после чего был обезоружен и схвачен сотрудниками Росгвардии.

Иранский солдат расстрелял сослуживцев на военной авиабазе
2017-08-06 17:29
Иранский солдат открыл огонь по сослуживцам на военной авиабазе в Кахризаке. Погибли, по разным данным, три или четыре человека, не менее восьми ранены. Инцидент, вероятно, произошел из-за психологических проблем военнослужащего или же «внезапного и случайного поворота оружия», заявили в армии Ирана.

Пытавшийся прорваться на Эйфелеву башню с ножом мужчина заявил о связи с ИГ
2017-08-06 17:36
Мужчина, который пытался вечером 5 августа прорваться с ножом на Эйфелеву башню в Париже, заявил о своей связи с террористической группировкой «Исламское государство». Задержанный сообщил, что хотел совершить нападение на военного. Молодой человек ранее проходил лечение в психиатрической больнице.

Умерла предполагаемый автор песни «Ой, мороз, мороз»
2017-08-06 17:42
Заслуженный работник культуры России Мария Уварова, заявлявшая о правах на песню «Ой, мороз, мороз», скончалась в Воронеже на 94-м году жизни. Она была солисткой Воронежского хора и основательницей липецкого ансамбля народной песни «Россиянка». Об истории сочинения композиции «Ой, мороз, мороз» Уварова написала книгу.

Трассу М7 перекрыли из-за рухнувшего моста
2017-08-06 18:08
Трасса М7 «Волга» перекрыта из-за рухнувшего надземного пешеходного перехода в Вязниковском районе Владимирской области. В МЧС уточнили, что инцидент произошел на 305-м километре автодороги. По данным МВД, строительный кран задел мост, в результате чего сооружение разрушилось.

«Арсенал» завоевал Суперкубок Англии
2017-08-06 18:16
Лондонский «Арсенал» обыграл «Челси» в матче за Суперкубок Англии. Встреча прошла в воскресенье, 6 августа, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Первый мяч на 46-й минуте забил полузащитник Виктор Мозес. На 82-й защитник Сеяд Колашинац счет сравнял. В серии пенальти точнее оказались подопечные Арсена Венгера — 4:1.

Правительство попросят возродить массовую сдачу стеклотары
2017-08-06 18:22
Предложение ввести залоговую стоимость оборотной тары и обязать крупные торговые центры устанавливать автоматы по сбору пустых бутылок направят на рассмотрение в правительство России. Об этом рассказал автор инициативы, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

Неизвестные с ножами и пистолетом напали на ресторан в Зеленограде
2017-08-06 18:37
Сотрудники столичного главка Росгвардии задержали предполагаемых участников бытового конфликта со смертельным исходом в Зеленограде. У четверых подозреваемых изъяты четыре ножа, электрошокер и предмет, похожий на пистолет. Они напали на гостей ресторана. Двоих отвезли в больницу, один скончался на месте.

Женщина искусала собаку в метро Торонто
2017-08-06 19:00
В метро Торонто (Канада) женщина покусала свою собаку, накричала на нее и ударила. Видеозапись выложила на YouTube очевидица случившегося. В ролике видно, что хозяйка то и дело говорит своему питомцу «Прекрати!», хотя он спокойно сидит у нее на коленях. Через несколько минут женщину заставили покинуть вагон.

Боец ОМОН избил болельщика «Спартака» дубинкой перед матчем с «Зенитом»
2017-08-06 19:18
Сотрудник ОМОН избил дубинкой болельщика московского «Спартака», приехавшего в Санкт-Петербург на матч с местным «Зенитом». Отряд омоновцев вступил в конфликт с несколькими фанатами красно-белых. В результате один из них получил несколько ударов от силовика. Матч состоится 6 августа.

В избранное