Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сотни тысяч литров сточных вод слили в озеро в США из-за компьютерной ошибки



Сотни тысяч литров сточных вод слили в озеро в США из-за компьютерной ошибки
2017-08-23 20:39
В США из-за сбоя в работе компьютера в воды озера попали сотни тысяч литров сточных вод. Инцидент произошел в штате Массачусетс. По предварительным данным, причиной ошибки был сбой программы в системе очистки вод в городе Вустер, в результате чего насосы остановились, и сточные воды начали стекать в озеро Квинсигамонд.

Роскомнадзор изучил баттл Гнойного и Оксимирона до пятой минуты
2017-08-23 20:41
Роскомнадзор проанализировал рэп-баттл исполнителей Гнойного и Оксимирона на предмет нецензурных выражений. Об этом сообщил журналист Максим Кашулинский. Он также опубликовал фотографию протокола, в котором приводится список матерных слов, использованных в видеозаписи поединка.

В заявлении на увольнение сотрудника Госдепа нашли импичмент и персик
2017-08-23 20:46
Посланник Госдепартамента США по вопросам науки Дэниел Каммен уволился, зашифровав в своем заявлении на имя президента Дональда Трампа слово «импичмент». В тексте документа чиновник составил акростих, заключив в него слово IMPEACH. В Twitter некоторые пользователи интерпретировали его как I'm peach («Я персик»).

Тимакова прокомментировала слова Михалкова о Фонде кино
2017-08-23 20:47
Пресс-секретарь премьер-министра России и член попечительского совета Фонда кино Наталья Тимакова прокомментировала заявление режиссера Никиты Михалкова об уходе из организации. Она назвала деятельность попечительского совета в новом составе под председательством Владимира Толстого содержательной.

Иностранным гостям Фестиваля молодежи открыли доступ к российской глубинке
2017-08-23 20:53
Организаторы Всемирного фестиваля молодежи 2017 года, который пройдет в Сочи, открыли регистрацию для иностранных гостей, желающих поучаствовать в дополнительной региональной программе. Каждый из них может посетить один 15 городов страны, от Владивостока до Калининграда, а также пожить в российской деревне.

В дипмиссии США обозначили срок решения визового вопроса в регионах России
2017-08-23 20:53
Замглавы дипмиссии США в России Энтони Годфри заявил, что вопрос с выдачей виз в российских регионах и увеличением количества собеседований может быть решен после 1 сентября. Дипломат также выразил надежду, что новые ограничения, вступившие в силу 23 августа, будут временными.

СМИ сообщили о возбуждении дела против бывшего замглавы Минфина
2017-08-23 21:04
Бывший замглавы Минфина Сергей Алексашенко был задержан в аэропорту Домодедово при попытке вывезти из страны награды на 760 тысяч рублей. Об этом сообщил МК.ru со ссылкой на пресс-службу Домодедовской таможни.В отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда культурных ценностей»

Израильская контрразведка обнаружила в рядах ИГ евреев-израильтян
2017-08-23 21:13
В рядах запрещенного в России «Исламского государства» (ИГ) сражаются по меньшей мере два этнических еврея — гражданина Израиля. Как пояснили сотрудники спецслужб, речь идет о 32-летнем мужчине по имени Алекс из города Лод и 28-летней женщине из Ашдода. Оба они родились в Советском Союзе и еще детьми уехали в Израиль.

Первый кинофестиваль стран Заполярья Arctic Open пройдет в России
2017-08-23 21:24
В Северодвинске и Архангельске пройдет первый международный кинофестиваль Arctic Open, в котором будут участвовать представители стран Заполярья. «Ждем более ста работа от участников», — отметила организатор мероприятия Тамара Статикова из фонда «Берегиня». В настоящее время, пришло 40 заявок из Норвегии и России.

Опубликовано фото платья Шараповой на US Open
2017-08-23 21:42
Российская теннисистка Мария Шарапова показала платье, в котором она будет выступать на Открытом чемпионате США (US Open). Наряд черного цвета подготовил спонсор Шараповой Nike. Платье инкрустированно кристаллами Swarovski дизайна Риккардо Тиши — бывшего креативного директора французского дома Givenchy.

Более 150 строений в Волгоградской области уничтожено огнем
2017-08-23 22:01
Ландшафтные пожары уничтожили в Волгоградской области более 150 строений, на территории которой введен режим ЧС. Практически по всей территории области из-за сильного ветра произошли ландшафтные возгорания. Наиболее сложная обстановка сложилась в шести муниципальных образованиях, в том числе в Волгограде.

Кисляк пристыдил CNN и предрек трудные времена в отношениях России и США
2017-08-23 22:43
Бывший посол России в США Сергей Кисляк дал интервью CNN, в котором раскритиковал телеканал за обвинения в вербовке российским дипломатическим корпусом людей из окружения американского президента Дональда Трампа, а также предсказал трудные времена в отношениях Москвы и Вашингтона.

Умер посол России в Судане Миргаяс Ширинский
2017-08-23 22:58
Российский посол в Судане Миргаяс Ширинский обнаружен мертвым. Об этом в среду, 23 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP. Как отмечается, тело дипломата было обнаружено в его резиденции в Хартуме. Причина смерти пока неизвестна. В МИД России информацию о смерти Ширинского подтвердили.

ЦСКА вышел в Лигу чемпионов
2017-08-23 23:38
Московский ЦСКА обыграл швейцарский «Янг Бойз» в ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0. В первом матче, который прошел 15 августа в Берне, армейцы победили со счетом 1:0 благодаря курьезному автоголу защитника «Янг Бойз».

Толстой прокомментировал решение Михалкова об уходе из Фонда кино
2017-08-24 00:03
Председатель попечительского совета Фонда кино Владимир Толстой считает решение режиссера Никиты Михалкова выйти из состава попечительского совета эмоциональным и ничем не мотивированным. Он сообщил, что Михалков не принимал участия в заседаниях совета, поэтому не было ситуаций, когда бы его мнение не было услышано.

PornHub записал провокационное видеообращение к жениху и вызвал фурор на свадьбе
2017-08-24 00:10
Британец по имени Том испытывал проблемы с написанием речи на свадьбу своему другу и обратился за помощью к PornHub. Крупнейший в мире порноресурс не отказал, изучил профиль жениха на сайте и записал поздравительное видеообращение, которое вызвало восторг гостей церемонии.

Названы опасные последствия отсутствия сновидений
2017-08-24 00:24
Австралийские ученые выяснили, что сокращение фазы быстрого сна, в течение которой человек наблюдает сновидения, связано с высоким риском развития деменции. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Neurology, кратко о нем сообщает Американская академия нейрологии.

В Киеве назвали число воспользовавшихся безвизом с ЕС украинцев
2017-08-24 00:46
С момента вступления в силу безвизового режима Украины с Европейским союзом, которое состоялось 11 июня, им воспользовались 200 тысяч украинцев. Более 76 тысяч граждан страны использовали для поездок авиационный транспорт, а остальные воспользовались автомобильными или железнодорожными пунктами пропуска.

Названа причина смерти российского посла в Судане
2017-08-24 01:09
Причиной смерти посла России в Судане Миргаяса Ширинского стал сердечный приступ. Об этом RT сообщил пресс-секретарь российского дипломатического представительства в Хартуме Сергей Коняшин. Он также отметил, что в течение нескольких ближайших дней будет решаться вопрос об отправке тела дипломата на родину.

СМИ узнали о неготовности аэропортов Египта к восстановлению авиасообщения с РФ
2017-08-24 01:33
Чартерное авиасообщение между Россией и Египтом до конца 2017 года возобновлено не будет, причиной этому служит неуверенность Москвы в безопасности египетских аэропортов. Единственным городом, в аэропорту которого российские специалисты по безопасности видят позитивные изменения, является Каир.

Катар решил вернуть посла в Иран
2017-08-24 01:59
Власти Катара заявили о возвращении дипломатического представителя эмирата в Иран. Hуководители Катара понадеялись на укрепление двусторонних отношений с Ираном во всех сферах деятельности. Катарский посол был отозван из Тегерана в январе 2016 года, после нападения там на дипломатическую миссию Саудовской Аравии.

Судья унюхал марихуану в носке обвиняемого
2017-08-24 02:04
Немецкий судья по запаху определил, что обвиняемый пришел в зал заседаний с пакетом марихуаны. Мужчина, известный как Сербухан Г., проходил по делу о хранении наркотиков — его поймали на переноске каннабиса. Во время заседания судья Корэй Фройденберг почувствовал странный запах, «траву» нашли в носке обвиняемого.

В избранное