Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине завели уголовное дело против музыкантов Scooter за посещение Крыма



На Украине завели уголовное дело против музыкантов Scooter за посещение Крыма
2017-08-05 08:16
Располагающаяся в Киеве прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против музыкантов немецкой группы Scooter, приехавших на полуостров и принявших участие в фестивале «Золотая Балка». Фронтмену Эйч Пи Бакстеру и участникам коллектива грозит до восьми лет тюрьмы за «нарушение порядка въезда на Украину».

Один из застрявших в затопленной шахте рудника «Мир» горняков вышел на связь
2017-08-05 08:45
Один из рабочих, заблокированных в затопленном руднике «Мир» в якутском городе Мирный, вышел на связь. Горняк Алишер Мирзаев рассказал спасателям, что находится на глубине в 410 метров. Остается неизвестной судьба еще восьми шахтеров. Ранее сообщалось, что были обследованы все незатопленные выработки шахты.

Пожар произошел в торговом центре в Астрахани
2017-08-05 09:44
Пожар произошел в торговом центре «Кировский универсам» в Астрахани, сообщили в областном главке МЧС. Возгорание кровли началось примерно в 7:30 утра по местному времени (6:30 мск). Через два часа его ликвидировали. Причина произошедшего не сообщается. Никто не пострадал.

Дзюба увидел сектантов в половине фанатов «Спартака»
2017-08-05 10:00
Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба заявил, что половина фанатов московского «Спартака» — сектанты. Спортсмен отметил, что часть болельщиков красно-белых заслужила чемпионство. «Сектанты» же, по его мнению, продолжают себя вести неадекватно.

Из шахты в Туве из-за задымления эвакуировали почти 100 человек
2017-08-05 10:06
Задымление произошло в угольной шахте в Тандинском районе Тувы. На момент ЧП в шахте находились 93 рабочих, их вывели на поверхность. Пострадавших нет. Региональный главк МЧС сообщил, что задымление произошло на конвейерном штреке 2-2. Его причины в настоящий момент выясняются.

Поднятого из подтопленного рудника «Мир» шахтера госпитализировали
2017-08-05 10:20
Шахтер, который был заблокирован в подтопленном руднике «Мир» в якутском городе Мирный и самостоятельно вышел на связь, поднят на поверхность и госпитализирован. Алишер Мирзаев находился на 410-м горизонте шахты. Спасатели оказали ему первую помощь на месте. После поднятия его направили в мирнинскую горбольницу.

СМИ узнали о планах Рогозина обсудить в Иране передачу высоких технологий
2017-08-05 11:02
Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин во главе делегации страны отправится в Иран на церемонию инаугурации президента Хасана Роухани. Он встретится c иранским министром обороны Хосейном Дехгано и обсудит вопросы в области передачи высоких технологий с вице-президентом Сореном Саттари.

В сети появилось фото чека за трансфер Неймара в ПСЖ
2017-08-05 11:21
Корреспондент телеканала ESPN Гильермо Аранго опубликовал фотографию чека за трансфер нападающего Неймара из испанской «Барселоны» во французский «Пари Сен-Жермен» в своем аккаунте в Twitter. Переход бразильца обошелся парижанам в 222 миллиона евро. Официально о трансфере было объявлено 3 августа.

В избранное