Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Совбезе ООН понадеялись на поддержку Россией американской резолюции по КНДР



В Совбезе ООН понадеялись на поддержку Россией американской резолюции по КНДР
2017-08-05 02:18
В Совбезе ООН существует «высокая уверенность» в том, что Москва и Пекин проголосуют за новые санкции против Пхеньяна. Проект подготовленной США резолюции предполагает полный запрет на экспорт из Северной Кореи железа, свинца, угля, а также морепродуктов, а также заморозку всех счетов Банка внешней торговли КНДР.

В сети появилось видео подводной охоты Путина на щуку
2017-08-05 03:12
Пресс-служба Кремля распространила видео подводной охоты президента России Владимира Путина на щуку в Туве. Кадры были сняты на экшн-камеру, закрепленную на маске главы государства. Российский лидер перед рабочей поездкой в Амурскую область побывал в тайге, покатался на квадроцикле и искупался в холодном озере.

ВВС США договорились о покупке для Трампа построенных для «Трансаэро» Boeing
2017-08-05 04:19
ВВС США достигли соглашения с корпорацией Boeing по покупке для президента двух пассажирских лайнеров модели 747-8, заказанных ранее обанкротившейся российской авиакомпанией «Трансаэро». Стороны отказались назвать стоимость сделки, сославшись на нежелание Boeing раскрывать коммерческую тайну.

Пентагон рекомендовал Белому дому отправить на Украину противотанковые ракеты
2017-08-05 05:23
Пенгагон направил в Белый дом рекомендацию начать поставки на Украину высокотехнологичных противотанковых ракет. Как выяснили СМИ, речь идет о партии переносных комплексов FGM-148 Javelin на сумму около 50 миллионов долларов. Окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

В Забайкалье с путей сошли 23 вагона грузового поезда
2017-08-05 05:54
В Забайкальском крае на перегоне Яблоновая — Тургутуй сошли 23 порожних вагона грузового поезда, пострадавших нет. О причинах схода не сообщается. Движение на участке приостановлено из-за нарушившегося габарита пути, задержаны четыре пассажирских поезда дальнего следования.

Спасатели определили вероятное местонахождение горняков в затопленной шахте
2017-08-05 06:44
Спасатели определили места вероятного местонахождения горняков на аварийной шахте в городе Мирный в Якутии. На данный момент обследованы все незатопленные выработки рудника. Судьба девяти человек остается неизвестной, работы по их поиску идут посменно в круглосуточном режиме.

Остановивший глобальную хакерскую атаку программист признался в создании вирусов
2017-08-05 07:23
Британский компьютерный исследователь Маркус Хатчинс (Marcus Hutchins), остановивший глобальную вирусную атаку WannaCry, сознался в США в причастности к созданию другой вредоносной программы — Kronos. 23-летний эксперт по кибербезопасности был арестован в среду, судья постановила выпустить его под залог в 30 тысяч долл

В избранное