Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп заявил о намерении ввести в США режим ЧС из-за <<опиоидной эпидемии>>



Трамп заявил о намерении ввести в США режим ЧС из-за «опиоидной эпидемии»
2017-08-11 02:18
Президент США Дональд Трамп заявил, что эпидемия опиоидов достигла в США национального уровня, и его администрация разрабатывает документы, чтобы официально объявить в стране режим чрезвычайной ситуации. Глава Белого дома пообещал потратить на эту проблему «много времени, много усилий и больших денег».

Хакеры оставили без мобильной связи семь миллионов жителей Венесуэлы
2017-08-11 02:50
Хакеры, атаковавшие государственную телекоммуникационную компанию Венесуэлы Movilnet, оставили без мобильной связи семь из 13 миллионов абонентов. Власти обвинили в «систематических террористических атаках» против объектов телекоммуникации страны «иностранных агентов».

В Бангладеш летевший на свадьбу вертолет по ошибке приземлился в тюрьме
2017-08-11 03:52
Вертолет с летевшими на свадьбу гостями по ошибке приземлился на территории тюрьмы строгого режима Кашимпур в Бангладеш. Охранники предположили готовящийся побег кого-то из заключенных, но после допроса пилота и участников церемонии отпустили их, пишут местные СМИ.


На Украине арестовали фигуранта дела о хищении средств проекта «Стена»
2017-08-11 04:37
Суд в Киеве арестовал на 60 суток фигуранта дела о хищении средств на постройку стены на границе с Россией, директора ООО «Агентство защиты информации» Александра Кашубу, оставив тому возможность выйти под залог в 3,6 миллиона гривен. Подозреваемый свою вину не признает.

Минэкономразвития предложило снимать техосмотр на видео
2017-08-11 05:19
Минэкономразвития разрабатывает поправки в закон о техосмотре, предусматривающие обязательную фото- и видеорегистрацию процедуры. Как пишет газета «Известия», необходимость изменений объясняется тем, что в стране распространилась практика покупки диагностических карт без проведения обязательного осмотра автомобиля.

Полиция Владивостока перекрыла канал поставок наркотиков в армейских сухпайках
2017-08-11 06:07
Полицейские во Владивостоке перекрыли канал поставки синтетических наркотиков, спрятанных в коробке с сухими пайками. Управление МВД России по Приморскому краю уточняет, что распространитель получил около 500 граммов зелья, и планировал распространять их через закладки, но был задержан.

Рассекречен внешний вид яхты знаменитого модельера
2017-08-11 06:11
Стало известно, как будет выглядеть 27-метровая моторная яхта Freedom, строящаяся по заказу итальянского дизайнера Роберто Кавалли. Модельер принимал участие в разработке внешнего вида судна вместе морским архитектором Томмазо Спадолини. Постройкой занимается верфь Cerri Cantieri Navali в итальянской Карраре.

Авиакомпании нацелились на перевозку в 2017 году 100 миллионов пассажиров
2017-08-11 06:47
Российские авиакомпании могут перевезти в 2017 году рекордные 100 миллионов пассажиров. Об этом заявил глава Минтранса России Максим Соколов. Он пояснил, что важным критерием для существенного роста пассажиропотока стало обновление летной инфраструктуры, а также появление безбагажных невозвратных тарифов.

Disney обвинили в слежке за детьми через мобильные приложения
2017-08-11 06:49
Жительница Калифорнии Аманда Рашинг обвинила Disney в слежке за детьми с помощью мобильных приложений и подала иск. По ее словам, более 40 принадлежащих компании программ нелегально собирают информацию о несовершеннолетних пользователях. В Disney ответили на обвинения, заявив, что ждут встречи в суде.

Найден простой способ замедлить старение
2017-08-11 07:01
Ученые из Калифорнийского университета, США, выяснили, что низкокалорийная диета способствует поддержанию биологических часов в позднем возрасте и препятствует старению. В экспериментах специалисты использовали 6-месячных и 18-месячных мышей, у которых брали образцы тканей печени.

CNN уволил комментатора за нацистское приветствие в Twitter
2017-08-11 07:31
Телеканал CNN досрочно прекратил сотрудничество с комментатором Джеффри Лордом, который в одной из twitter-дискуссий употребил нацистское приветствие. журналист заявил, что его высказывание было неверно понято. Он утверждает, что иронизировал, высмеивал нацистов, а не подражал им.

В избранное