Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В каталонском городе убиты пытавшиеся повторить барселонскую атаку террористы



В каталонском городе убиты пытавшиеся повторить барселонскую атаку террористы
2017-08-18 03:17
Полиция Каталонии заявила, что в ночь на пятницу, 18 августа, были ликвидированы несколько лиц, причастных к совершению теракта в Барселоне. Спецоперация проводилась в городе Камбрильс, к югу от Барселоны. По предварительным данным, были убиты по меньшей мере четыре человека.

Суд Венесуэлы выдал ордер на арест супруга бывшего генпрокурора
2017-08-18 04:49
Верховный суд Венесуэлы выдал ордер на арест депутата Хермана Феррера — супруга отстраненного Учредительным собранием генерального прокурора Луисы Ортеги Диас. Власти обвинили Феррера в причастности к вымогательству 6 миллионов долларов. Сам Феррер обвинения отвергает.

АПЛ «Северодвинск» успешно запустила ракету «Калибр» в Баренцевом море
2017-08-18 05:14
Атомная подводная лодка «Северодвинск» в Баренцевом море успешно провела стрельбу крылатой ракетой «Калибр» по полигону в Архангельской области. Экипаж выполнил боевое упражнение из подводного положения. Расстояние от рубежа пуска до мишенной позиции составило порядка 600 километров.

Итальянцы пустили крокодилов на оправы очков
2017-08-18 05:30
Итальянская марка Billionaire представила первую коллекцию солнцезащитных очков с оправой, декорированной крокодиловой кожей. Модели представлены в разных цветах: классическом черном, бежевом, насыщенным коричневым, бордо, сером и глубоком синем. Стоимость аксессуаров — 998 евро.

Определены самые бюджетные направления для учебы за рубежом
2017-08-18 06:08
Кипр оказался наиболее бюджетным направлением для учебы россиян за рубежом в текущем году. По информации компании BSI Group, минимальная стоимость двухнедельного образовательного тура в эту страну составляет 60,6 тысячи рублей. В тройку лидеров в данной сфере также попали Мальта и Испания.

Представлены новые данные по инциденту с наездом на полицейских в Барселоне
2017-08-18 06:33
Инцидент с машиной, наехавшей на полицию в Барселоне, возможно, все же был связан с терактом в центре города. Об этом сообщили в МВД. При этом испанец, погибший в этом автомобиле, сидел в кресле пассажира. По уточненным данным, он был не застрелен силовиками, а зарезан неизвестным.

Журналистка раскрыла тайные значения эмодзи
2017-08-18 07:10
Журналистка издания Mashable Рэйчел Томпсон (Rachel Thompson) опубликовала список неочевидных эмодзи, которые в отдельных странах могут быть восприняты как оскорбление. К примеру, в Китае помахивающая ладонь способна очень обидеть.

На Марсе нашли загадочное водохранилище
2017-08-18 07:20
Американские ученые обнаружили, что под поверхностью Марса около экватора находится большое количество льда. К такому выводу исследователи пришли, повторно проанализировав данные орбитального аппарата Mars Odyssey. Однако в том регионе, учитывая климат Красной планеты, существование воды маловероятно.

Мэр Сиэтла призвал убрать памятник Ленину
2017-08-18 07:29
Мэр американского города Сиэтл Эд Мюррей призвал демонтировать памятник солдатам, воевавшим в Гражданскую войну на стороне Конфедерации, а также статую основателя Советского государства Владимира Ленина во Фремонте. По мнению Мюррея, памятники олицетворяют собой «историческую несправедливость».

Тень Трампа в доме обычной семьи насторожила американцев
2017-08-18 08:04
Пользователь Reddit разместил фотографию, сделанную в своей комнате, на которой видна тень в виде профиля президента США Дональда Трампа. Автор записи уверяет, что сходство с абрисом главы государства случайно, однако посетители портала ему не поверили и спросили: «Откуда нам знать, что вы не Трамп?»

ВКС России за неделю 8 раз перехватывали самолеты-разведчики у границ
2017-08-18 08:30
За прошедшую неделю российские истребители сил ПВО выполнили восемь вылетов с целью перехвата иностранных самолетов в приграничной зоне. Об этом сообщает Минобороны. Воздушную разведку вдоль границ России, по данным ведомства, вели 16 летательных аппаратов.

В избранное