Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Источник сообщил о продлении расследования по делу о крушении Ту-154



Источник сообщил о продлении расследования по делу о крушении Ту-154
2017-08-15 08:44
Срок следствия по уголовному делу о катастрофе военно-транспортного самолета Ту-154 в акватории Черного моря продлен до конца декабря 2017 года. Дело будет расследоваться до 25 декабря. Продление срока следствия связано со значительным объемом юридических формальностей.

Власти Крыма констатировали провал «туристической блокады» полуострова
2017-08-15 09:10
Власти Крыма уверены, что попытка Украины устроить «туристическую блокаду» полуострова не увенчалась успехом. «Киевские власти испугались негодования своих же граждан и социального бунта на украинских пунктах пропуска», — заявил глава госкомитета правительства региона по делам межнациональных отношений Заур Смирнов.

Олимпийский чемпион по велоспорту умер в возрасте 39 лет
2017-08-15 09:13
Олимпийский чемпион по велоспорту на треке австралиец Стивен Вулдридж умер в возрасте 39 лет. О причинах смерти велогонщика не сообщается. На Олимпиаде 2004 года в Афинах спортсмен завоевал золото в командной гонке преследования. Кроме того, австралиец — четырехкратный чемпион мира в этой дисциплине.

НАСА показало снимок разорванной галактики
2017-08-15 09:26
Космический телескоп Hubble сделал снимок галактики IC 1727, которую фактически разорвало на части ее гравитационное взаимодействие с соседней NGC 672. Структура первой звездной системы искажена, ее яркое ядро вынесено за пределы центра галактики. Соответствующее изображение опубликовано на сайте обсерватории.

Тейлор Свифт отсудила один доллар по делу о сексуальных домогательствах
2017-08-15 09:39
Американская певица Тейлор Свифт выиграла тяжбу с диджеем Дэвидом Мюллером, которого она обвиняла в домогательствах. Суд постановил взыскать с ответчика в пользу артистки символическую компенсацию в один доллар. Свифт пообещала жертвовать деньги в организации, помогающие пострадавшим от сексуального насилия.

Регионы России вышли из экономической депрессии
2017-08-15 09:44
Экономика большей части российских регионов вышла из депрессии. Соответствующий вывод содержится в «Комментарии о государстве и бизнесе», подготовленном ВШЭ. Также там констатировали, что «на уровне всей российской экономики рецессия 2014-2015 годов, очевидно, закончилась».

Роухани пригрозил выйти из ядерной сделки в случае расширения санкций США
2017-08-15 09:44
Иран может выйти из соглашения по ядерной программе, если американские санкции против него будут расширены. Об этом заявил президент страны Хасан Роухани. По его словам, Вашингтон сел за стол переговоров после того, как прошлые санкции провалились, Тегерану для возобновления программы понадобится несколько дней.

ФСБ задержала готовившего диверсии в Крыму агента СБУ
2017-08-15 09:55
Сотрудники ФСБ задержали в Крыму агента СБУ, подозреваемого в подготовке диверсий на территории полуострова. По имеющейся информации, диверсионные акты готовились «против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова». Задержанный ранее служил в зоне боевых действий в Донбассе.

В МИД сравнили отношения Москвы и Тегерана с разменной монетой для западных СМИ
2017-08-15 10:10
Отношения Москвы и Тегерана превращаются в разменную монету, которая используется антироссийскими СМИ в неблаговидных целях. Об этом заявил РИА Новости источник в российском МИД, комментируя публикацию об отправке Ираном в Россию наступательного вооружения для ремонта.

В петербургском метро заявили о прекращении дела в отношении своего главы
2017-08-15 10:12
Следственный комитет прекратил уголовное преследование в отношении руководителя метрополитена Санкт-Петербурга Владимира Гарюгина по статье о злоупотреблении полномочиями при строительстве станции «Адмиралтейская». Об этом заявили в пресс-службе компании, уточнив, что основанием стало отсутствие состава преступления.

Крым обошел Анталью по числу зараженных человек
2017-08-15 10:18
За период с 4 по 11 августа текущего года в Крыму острыми кишечными инфекциями заразились 633 человека. В то же время, по данным Роспотребнадзора, в Анталье за месяц с различными симптомами, в том числе и с подозрением на вирус Коксаки, обратились в больницы только 348 человек.

Немцы предложили состоятельным россиянам с дорогими машинами опробовать Audi
2017-08-15 10:21
Немецкая автомобильная компания Audi запустила в России программу Ultimate Experience, в рамках которой владельцы автомобилей премиальных марок смогут провести эксклюзивный тест-драйв моделей Audi в расширенном формате. Чтобы принять участие в программе нужно быть владельцем машин марок Audi, BMW, Jaguar и других.

Бильярдную Лабытнангского суда переделают в совещательную комнату
2017-08-15 10:21
В Лабытнангском городском суде Ямало-Ненецкого автономного округа бильярдную переделают в совещательную комнату для присяжных. В суде заявили, что в настоящее время идет реконструкция помещения, которое ранее использовалось как комната отдыха. О нецелевом использовании комнаты ранее сообщила Счетная палата.

Крупнейшее предприятие Приморья продадут для погашения долгов по зарплате
2017-08-15 10:23
Имущество оборонного предприятия «Радиоприбор» будет продано до конца 2017 года в целях погашения задолженности компании по заработной плате, заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. По его словам, новым собственником станет филиал Дубненского машиностроительного завода.

Панов сравнил «Спартак» с любимой женщиной
2017-08-15 10:26
Бывший форвард петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Александр Панов рассказал, почему болеет за московский «Спартак». Любовь к красно-белым нападающий сравнил с любовью к женщине, отметив, что ей не существует рационального объяснения. Ранее Панов вступил в объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия».

Адвокат Учителя пригрозил Поклонской уголовной ответственностью за «Матильду»
2017-08-15 10:29
Антиобщественное поведение депутата Госдумы Натальи Поклонской, связанное с фильмом «Матильда» Алексея Учителя, может привести парламентария к уголовной ответственности. Об этом заявил представляющий интересы режиссера адвокат Константин Добрынин. Он призвал Поклонскую отказаться от кампании против ленты.

Главу Кубани попросили разобраться с задержанием танцоров лезгинки
2017-08-15 10:40
Депутат Госдумы Адальби Шхагошев («Единая Россия») направил главе Кубани Вениамину Кондратьеву запрос, призывающий взять под личный контроль ситуацию с задержанием молодых людей из Кабардино-Балкарии, исполнивших на улице в Геленджике лезгинку. По мнению парламентария, полиция повела себя излишне жестко.

В ответ на призыв Дурова россияне завалили сеть снимками обвисших животов
2017-08-15 10:50
Россияне присоединились к флешмобу #PutinShirtlessChallenge, запущенному Павлом Дуровым. В рамках акции пользователи Instagram, подражая президенту России Владимиру Путину, начали хвастаться фотографиями с голым торсом. К акции также присоединились и девушки, которые наравне с мужчинами принялись выкладывать снимки.

СМИ узнали об объявленной неизвестными охоте на руководство СБУ
2017-08-15 10:53
В Киеве было предотвращено покушение на руководство СБУ. Неизвестные с 2016 года охотились за руководящими работниками спецслужбы. Соответствующие документы содержатся в реестре судебных решений. В июле злоумышленники получили у силовика детализацию телефонных разговоров руководства центрального аппарата СБУ.

ФСБ обнародовала видеозапись задержания украинского диверсанта в Крыму
2017-08-15 10:58
Телеканал «Звезда» показал оперативную съемку задержания сотрудниками ФСБ украинского диверсанта в Крыму. По утверждению спецслужбы, задержан агент Службы безопасности Украины, уроженец Харьковской области Геннадий Лемешко. Его подозревают в подготовке диверсий на территории региона.

Отдых в турецком All Inclusive отеле шокировал российских туристов
2017-08-15 11:00
Россияне, отдыхавшие в All Inclusive отеле в Анталье, оказались неприятно поражены низким качеством обслуживания в объекте размещения. Туристы заявили, что им не предоставили гида на время их пребывания на курорте Кемер. Они также пожаловались на отсутствие уборки в номерах Asel Hotel и антисанитарию в столовой отеля.

Найден новый способ борьбы с облысением
2017-08-15 11:02
Американские ученые нашли новый эффективный способ борьбы с облысением. Специалисты предложили активизировать стволовые клетки в фолликуле, которые ответственны за рост волос, при помощи разблокирования производства лактатов. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Cell Biology.

Болельщик сделал предложение возлюбленной в раздевалке лондонского «Арсенала»
2017-08-15 11:03
Болельщик лондонского «Арсенала» сделал предложение своей возлюбленной в раздевалке команды на домашнем стадионе «канониров» «Эмирэйтс». Мужчина попросил девушку перевернуть одну из висящих на вешалке игровых футболок, а сам встал на колено. На майке была надпись: «Ты выйдешь за меня замуж, Рут?»

Активистов из Славянска возмутил отказ молодых людей встать под гимн Украины
2017-08-15 11:07
В Славянске (Донецкая область Украины, находится под контролем Киева) трое молодых людей отказались встать во время исполнения украинского гимна на главной площади города. Возмущенные активисты вызвали полицейский патруль. На записи один из них требует от сотрудников полиции проверить у молодых людей документы.

На Паулса пожаловались из-за выступления на русском языке в Латвии
2017-08-15 11:08
Житель Латвии Эрик Далиба подал жалобу на композитора Раймонда Паулса в Центр государственного языка. Обращение связано с речью музыканта на посвященном годовщине города Лудза празднике, где он говорил по-русски. Около 35 процентов жителей населенного пункта — русскоязычные.

Дизайнер Раф Симонс предложил поддерживать штаны липкой лентой за 200 долларов
2017-08-15 11:14
Бельгийский дизайнер и основатель собственного бренда Раф Симонс разработал фирменную липкую ленту. Лента сделана из прочного черно-белого полиуретана — с надписями Rsyp youth project и Walk with me. Ее можно использовать не только по назначению, но и, например, подвязывать с ее помощью штаны вместо брючного ремня.

На свадебном банкете в уфимском кафе отравились полсотни человек
2017-08-15 11:24
В Уфе после банкета в кафе «Белый мост» отравились более 50 человек. С жалобами в медучреждение обратился 51 человек, при этом 43 были госпитализированы с острой кишечной инфекцией. Отмечается, что часть заболевших уже выписаны. Пробы еды из кафе направлены на экспертизу.

Райан Рейнольдс прокомментировал гибель женщины-каскадера на съемках «Дэдпула 2»
2017-08-15 11:25
Актер Райан Рейнольдс выразил соболезнования семье женщины-каскадера, погибшей во время съемок фильма «Дэдпул 2» в Канаде. Он написал в Twitter, что команда кинематографистов скорбит из-за случившегося. Артистка погибла, выполняя трюк на мотоцикле. Она врезалась в витрину на первом этаже башни Shaw Tower в Ванкувере.

Ким Чен Ын пообещал «глупым янки» повременить с ударом по Гуаму
2017-08-15 11:29
Руководитель Северной Кореи Ким Чен Ын пообещал повременить с ударом по острову Гуам. «Он сказал, что американские империалисты сами суют голову в петлю, начав безрассудный военный конфронтационный шантаж», — приводит ЦТАК слова лидера КНДР, также пообещавшего «некоторое время за поведением глупых янки».

ФАС пресекла нарушения на миллиардном аукционе по ремонту трассы «Украина»
2017-08-15 11:30
ФАС России пресекла нарушения при проведении аукциона с суммой контракта более миллиарда рублей, сообщается на сайте ведомства. Речь идет о капремонте трассы М-3 «Украина». По мнению службы, заказчик излишне детализировал описание объекта закупки, что создавало необоснованные препятствия для потенциальных участников.

Жителям Подмосковья в «Подворье» устроят самоварные поляны
2017-08-15 11:36
Фестиваль «Подворье» состоится в 9 сентября на подворье Новоспасского монастыря в селе Сумароково Рузского городского округа. «Для посетителей будут устроены самоварные поляны с русским Иван-чаем, контактный зоопарк, катание на лошадях, собачьих упряжках и даже на оленях», — сообщили в местной администрации.

Россияне начали отказываться от Турции из-за вируса Коксаки
2017-08-15 11:37
Путешественники меняют Турцию на другие направления отдыха на фоне новостей о вирусе Коксаки. По данным туроператоров, их клиенты выбирают Тунис, Кипр, Грецию и другие страны, куда можно быстро долететь из России. Однако компании фиксируют лишь небольшое число случаев перебронирования путевок, а также их аннуляций.

Банду резавших мигрантов неонацистов поймали в Москве
2017-08-15 11:40
В Москве задержана банда, которую правоохранительные органы подозревают в совершении серии нападений на мигрантов. Возбуждено уголовное дело, сообщает РЕН ТВ. По данным телеканала, в состав группы входят шесть человек — четверо мужчин и две девушки. Своих жертв они избивали и резали ножами.

Психолог из «Дома-2» задержан в Минске за унижение клиентки
2017-08-15 11:41
Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии задержали российского психолога Михаила Козлова при проведении тренинга личностного роста. С жалобой на него обратилась одна из его клиенток. Женщина утверждала, что в ходе тренинга в ее отношении были совершены «оскорбительные действия, унижающие честь и достоинство».

Дочь Синди Кроуфорд одели в обтягивающие джинсы
2017-08-15 11:49
Дочь супермодели Синди Кроуфорд — 15-летняя Кайя Гербер — приняла участие в рекламной кампании американской марки Hudson Jeans. Автором черно-белых снимков стал известный французский модный фотограф Патрик Демаршелье. На них начинающая модель предстала в обтягивающих брюках.

Житель Кузбасса похитил три килограмма монет из построенного им дома
2017-08-15 11:53
В Кемеровской области из коттеджа местного жителя похитили три килограмма десятирублевых монет, а также золотые украшения ручной работы. Общий ущерб потерпевший оценил в 1,2 миллиона рублей. Инцидент произошел в Прокопьевском районе. Похититель проник через приоткрытое на проветривание окно. Он был задержан в кафе.

Россияне приготовились к ослаблению рубля
2017-08-15 11:58
Россияне ждут ослабления курса национальной валюты до 64 рублей за доллар через три месяца и до 65 рублей через год, показал опрос ВЦИОМ. В рублях хранят средства 63 процента опрошенных, в долларах — пять процентов респондентов и три процента — в евро. Доля тех, кто говорит, что у них нет сбережений, снижается.

Путин поздравил Индию с 70-летием независимости
2017-08-15 12:05
Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму своему индийскому коллеге Пранабу Мукерджи и премьер-министру Индии Нарендре Моди по случаю 70-летия независимости страны. Он подтвердил готовность к продолжению совместной работы по укреплению стратегического партнерства между Москвой и Дели.

Задержанный в Крыму украинец признал вину в подготовке диверсий
2017-08-15 12:08
Задержанный в Крыму Геннадий Лимешко признал вину в подготовке диверсий по заданию Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом во вторник, 15 августа, сообщили в ФСБ России. Он заявил, что авансом получил за свою работу пять тысяч гривен. Лимешко поймали 12 августа при попытке повредить линию электропередач.

Доказана смертельная опасность периодического курения
2017-08-15 12:09
Американские ученые доказали, что социальное курение наносит такой же вред здоровью, как и непосредственное использование сигарет. К подобным выводам авторы пришли, сравнив показатели артериального давления и уровня холестерина у около 40 тысяч человек. Исследование опубликовано в American Journal of Health Promotion.

Игорь Чайка вложится в новый проект LeRu
2017-08-15 12:15
Игорь Чайка — сын генерального прокурора России — инвестирует в новый проект LeRu, ориентированный на китайских туристов. Проект станет приложением с функциями консьерж-службы, информационной поддержки, заказа билетов, выбора магазинов и ресторанов, вызова такси и так далее.

Рост цен в России ускорился в пять раз
2017-08-15 12:15
Дефлятор потребительских цен в России, который отражает реальные изменения уровня стоимости товаров и услуг, в июле вырос в пять раз по сравнению с июнем — с 0,3 до 1,5 процента, сообщает «Ромир». Причина резкого роста — увеличение коммунальных тарифов. По данным Росстата, цены в июле выросли на 0,1 процента.

Американский дизайнер создала обувь по детским каракулям
2017-08-15 12:16
Креативный директор американской марки iRi Джанет Йонг разработала коллекцию обуви под названием Playing on Paper. В основе концепции лежит идея игровой практичности, а источником вдохновения для дизайнера стали детские рисунки. В коллекцию вошли сапоги, ботильоны и ботинки с фигурными каблуками.

Из Украины выслали российскую журналистку
2017-08-15 12:17
Служба безопасности Украины выслала из страны российскую журналистку, сотрудницу ВГТРК Тамару Нерсесьян. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, сообщает «Интерфакс-Украина» По словам Гитлянской, Нерсесьян «выдворили выдворили с запретом въезда». Других подробностей не приводится.

Шнуров в стихах поведал о печальном опыте покупки биткоинов
2017-08-15 12:19
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение о покупке биткоинов. Произведение он опубликовал в соцсетях. В стихотворении рассказывается, как лирический герой переводит все сбережения в криптовалюту, после чего ждет повышения ее курса. Персонаж признается, что ему нечего есть, и просит милостыню.

Французские дети начали чаще травиться марихуаной
2017-08-15 12:20
За последние 11 лет число детей, госпитализированных во Франции из-за отравления марихуаной, выросло на 133 процента. Исследователи определили этот показатель, проанализировав случаи госпитализации детей младше шести лет c 2004 по 2014 годы. Симптомы отравления каннабисом — сонливость, трудности с дыханием, судороги.

В Южной Азии из-за проливных дождей погибли более 160 человек
2017-08-15 12:21
В странах Южной Азии муссонные дожди стали причиной гибели более 160 человек. Львиная доля жертв приходится на Непал: там погибли 115 человек, еще 38 числятся пропавшими без вести. В общей сложности пострадали 26 из 75 районов страны. 27 человек погибли в Бангладеш, 25 — в Индии.

Житель Иркутска в костюме смерти принес к областной администрации гробы
2017-08-15 12:26
В Иркутске мужчина в костюме смерти принес к зданию областной администрации четыре ящика, напоминающих гробы. Таким образом планировалось напомнить о годовщине гибели детей в Черемховском психоневрологическом интернате. Четыре воспитанницы учреждения умерли летом 2016 года от отравления.

Болельщики выбрали лучший гол в истории английской премьер-лиги
2017-08-15 12:27
Бывший нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Нидерландов Деннис Бергкамп стал автором лучшего гола в истории английской премьер-лиги по версии болельщиков. Таковы результаты опроса, проведенного BBC Sport. Речь идет о забитом мяче голландца в игре сезона-2001/02 против «Ньюкасла» (2:0).

СБУ назвала провокацией задержание предполагаемого диверсанта в Крыму
2017-08-15 12:30
Служба безопасности Украины назвала провокацией задержание в Крыму предполагаемого агента украинской спецслужбы Геннадия Лимешко, подозреваемого в подготовке диверсий на территории региона. «Российская ФСБ прибегла к очередной провокации, сообщив о задержании в Крыму якобы "агента СБУ"», — отмечается в заявлении.

Авиапассажира оштрафовали за отказ убрать столик в самолете
2017-08-15 12:33
Пассажира казахстанской авиакомпании Air Astana наказали за отказ убрать откидной столик перед посадкой лайнера. Инцидент произошел в ходе рейса Астана — Алма-Ата. Стюардессы на трех языках, в том числе и на русском, просили путешественника закрепить столик, но он отказывался и отвечал им только на казахском.

В избранное