Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Британский дуэт Erasure отказался выступать в России



Британский дуэт Erasure отказался выступать в России
2017-08-23 12:18
Британский синти-поп дуэт Erasure отменил выступление в России в рамках стадионного тура The Heavy Entertainment Show певца Робби Уильямса. Отмечается, что менеджеры музыкантов не захотели отвечать на некоторые вопросы визовой анкеты, посчитав их слишком личными. Концерты Уильямса в России запланированы на сентябрь.

На Итурупе погиб солдат-контрактник
2017-08-24 08:41
Военное следствие по Восточному военному округу возбудило уголовное дело по факту самоубийства солдата-контрактника на курильском острове Итуруп. Дело возбуждено по статье 110 УК РФ. Родственники погибшего не согласны с версией о самоубийстве. По их мнению, смерть солдата была насильственной.

Макгрегор пообещал «размазать» Мэйуэзера в первом раунде
2017-08-24 09:24
Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор заявил что планирует нокаутировать в первом раунде американского боксера Флойда Мэйуэзера. Поединок по правилам бокса пройдет 26 августа в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в рамках первой средней весовой категории (до 69 килограммов) и не будет титульным.


СМИ рассказали о схеме поставки в Крым турбин производства Siemens
2017-08-24 09:29
«Коммерсантъ» выяснил схему, которая позволила «Технопромэкспорту» (ТПЭ) утверждать, что турбины производства Siemens для двух ТЭС в Крыму были закуплены на вторичном рынке. По данным газеты, банкротившееся ОАО ТПЭ, купив турбины для проекта в Тамани, затем перепродало их одноименному ООО.

Audi начал по-новому обозначать мощность автомобилей
2017-08-24 09:34
Немецкая автомобильная компания Audi внедрил единую систему обозначения мощности для всех версий автомобилей на всех рынках мира. Наименования семейств — от Audi A1 до Audi Q7 — останутся неизменными, но внутри каждого семейства моделей будут использоваться однотипные обозначения двузначными числами.

Федор Чистяков отменил концерты в России из-за остановки выдачи виз в США
2017-08-24 09:43
Петербургский музыкант, основатель и бывший лидер группы «Ноль» Федор Чистяков отменил выступления, запланированные в России. Причиной такого решения послужила приостановка Вашингтоном выдачи неиммиграционных виз в США. В конце июля исполнитель заявил, что остается жить в Соединенных Штатах.

Утверждены правила размещения бюджетных средств в банках
2017-08-24 09:47
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила размещения бюджетных средств на банковских счетах. Среди требований предъявляемых банкам указывается: наличие универсальной лицензии, рейтинг АКРА не ниже «A+» и не менее 250 миллиардов рублей капитала. Они должны находиться под контролем ЦБ и не иметь задолженностей.

В «Ростехе» назвали сроки начала серийных поставок «Арматы» в войска
2017-08-24 09:48
Серийные поставки танков Т-14 («Армата») в войска могут начаться уже в 2019 году. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил индустриальный директор кластера «Вооружение» госкорпорации «Ростех» Сергей Абрамов. По его словам, машина находится в финальной стадии доработки.

Бортпроводник и два пассажира в США пострадали в результате турбулентности
2017-08-24 09:55
Самолет региональной авиакомпании США SkyWest Airlines совершил экстренную посадку после того, как три человека на его борту пострадали в результате турбулентности. Инцидент произошел во время перелета из Атланты в Чикаго. В результате болтанки травмы получили бортпроводник и два пассажира.

В 30 округах штата Техас введен режим бедствия из-за «Харви»
2017-08-24 10:01
В 30 округах штата Техас из-за циклона «Харви» введен режим бедствия. «Техасцы верят в то, что в случае чрезвычайной ситуации надо действовать и быть начеку, — заявил губернатор штата Грег Эббот. — Поэтому я предпринимаю предварительные шаги до того, как циклон "Харви" обрушится на наше побережье».

В ЦУМе появятся кроссовки рэпера Skepta
2017-08-24 10:04
В московском универмаге ЦУМ в продажу поступит новая модель кроссовок Nike под названием AM97 x Skepta. Обувь была разработана в сотрудничестве с английским рэпером Skepta. Верхняя часть кроссовок выполнена в трех цветах: сером, медном и зеленом. Цены на новинку пока не разглашаются.

Опубликован новый рейтинг одобрения работы Путина
2017-08-24 10:04
Рейтинг одобрения работы Владимира Путина на посту президента РФ составил 83 процента от числа опрошенных россиян. Доверяют главе государства 58 процентов. Таковы итоги исследования, проведенного «Левада-центром» с 18 по 22 августа среди 1,6 тысячи человек из 48 регионов страны.

Впервые сфотографирована поверхность чужой звезды
2017-08-24 10:12
Астрономы из Чили и Германии впервые получили инфракрасное изображение поверхности Антареса — красного сверхгиганта в созвездии Скорпиона. Это позволило выявить детали поверхности и быстро перемещающиеся скопления газа вблизи звезды, однако пока неизвестно, что именно приводит их в движение.

Двух росгвардейцев обвинили в бездействии при убийстве пауэрлифтера Драчева
2017-08-24 10:14
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии привлечены к уголовной ответственности за то, что не остановили драку, в которой был убит чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. Наряд прибыл к месту конфликта, но не вмешался в происходящее.

Пытавшихся сдать матч ЧМ-2017 украинских хоккеистов дисквалифицировали
2017-08-24 10:16
Федерация хоккея Украины дисквалифицировала на неопределенный срок игроков национальной сборной страны Эдуарда Захарченко и Владимира Вариводу за попытку сдать матч на чемпионате мира в дивизионе IА (вторая по силе лига в мировом хоккее) против команды Южной Кореи.

Красноярского отца осудят за езду с высунутой из машины девятимесячной дочерью
2017-08-24 10:21
В Красноярском крае мужчину будут судить за езду с высунутым из машины ребенком. «По версии следствия, подозреваемый, грубо попирая свои основные родительские обязанности, применил к своей малолетней дочери жестокие недопустимые в нравственном смысле методы воспитания и обращения», — отметили в региональном главке СКР.

Новый iPhone получит корпус из нефти и бересты
2017-08-24 10:35
Российская компания Caviar начала принимать предзаказы на новую коллекцию смартфонов — «Богатства России». В ней будут представлены модифицированные iPhone 8 с корпусами из янтаря, березы и нефти. Таким образом дизайнеры хотят продемонстрировать «разнообразие истинно российских природных сокровищ».

Фигурант «болотного дела» Непомнящих вышел на свободу
2017-08-24 10:38
Фигурант дела о беспорядках на Болотной площади Иван Непомнящих вышел из ярославской колонии после отбытия полного срока наказания. За несколько дней до освобождения из ИК №1 Непомнящих был переведен в штрафной изолятор (ШИЗО). После освобождения за ним установлен административный надзор сроком на два года.


Жители белорусской деревни пожаловались на дом с черепами и нечистью
2017-08-24 10:41
Жители деревни Ратомка, расположенной под Минском, пожаловались на дом, украшенный черепами, статуями чертей и торчащими из забора руками. «Наш сосед Александр написал жалобу в сельисполком. Председатель и заместитель приехали, потоптались и уехали. А что они могут сделать?» — посетовала местная жительница.

Появилось видео удара тайфуна «Хато» по китайскому Макао
2017-08-24 10:44
На побережье Китая обрушился тайфун «Хато». В результате разгула стихии погибли по меньшей мере девять жителей города Аомэнь (Макао), многие числятся пропавшими без вести. В находящемся неподалеку Гонконге 34 человека получили травмы, хотя жертв удалось избежать. Ветер повалил деревья, потоки воды затопили улицы.

Хабаровчанина осудили на 19 лет за похищение 10-летней школьницы
2017-08-24 10:47
Райчихинский городской суд Амурской области приговорил к 19 годам заключения 40-летнего жителя Хабаровска, похитившего в конце января 2016 года 10-летнюю школьницу из Еврейской автономии. Девочка шла в школу. Мужчина насильно усадил ее в автомобили и увез. Похитителя полицейские задержали через два дня.

Россия начала переговоры с Сербией о поставке системы С-300
2017-08-24 10:57
Россия обсуждает с Сербией возможность поставки зенитных ракетных систем С-300. Об этом, как передает РИА Новости, заявил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев. Ранее Сербия заключила ряд соглашений о поставках российской военной техники.

Warner Bros. снимет фильм о суперзлодеях-любовниках Джокере и Харли Квинн
2017-08-24 11:07
Киностудия Warner Bros. снимет спин-офф суперзлодейского боевика «Отряд самоубийц», посвященный персонажам Джокеру и Харли Квинн. Режиссерами фильма, заявленного как криминальная мелодрама, выступят Гленн Фикарра и Джон Рекуа, ранее снявшие такие ленты, как «Эта дурацкая любовь» и «Репортерша».

Британский лоукостер создал еду для боящихся перелетов авиапассажиров
2017-08-24 11:18
Британская бюджетная авиакомпания Monarch Airlines представила специальную еду для пассажиров, которая должна помочь им успокоиться и снизить страх перед перелетами. Меню, разработанное при участие профессора из Оксфордского университета, включает в себя мороженое черного цвета и сладкие батончики с грибами.

Сбербанк снизил ставку рефинансирования ипотеки
2017-08-24 11:22
Сбербанк снизил ставки по кредитам на покупку жилья, полученным в других финорганизациях. Ставки по рефинансированию под залог недвижимости снизились на 1,4-1,65 процента, до 9,5-10 процентов годовых. В начале августа Сбербанк снизил ставки по своим ипотечным продуктам.

Роберто Карлос оказался под угрозой тюремного срока из-за долгов по алиментам
2017-08-24 11:23
Департамент юстиции Рио-де-Жанейро потребовал тюремное заключение для бывшего футболиста мадридского «Реала» и сборной Бразилии Роберто Карлоса сроком на три месяца. 44-летний спортсмен задолжал алименты в размере около 20 тысяч долларов бывшей подруге и матери двоих его детей Барбаре Тулер.

Большинство выпускников девятых классов школ Кубани продолжат учебу в колледжах
2017-08-24 11:34
В Краснодарском крае 58 процентов число выпускников 9 класса средних школ решили продолжить учебу в системе среднего специального образования (СПО). Как сообщает региональное министерство образования, науки и молодежной политики, это стало результатом профориентационной работы.

В ФСВТС заявили о возможной продаже Су-35 в Эмираты до конца 2017 года
2017-08-24 11:39
До конца 2017 года может быть подписан контракт на поставку истребителей Су-35 в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Мария Воробьева. Переговоры идут как минимум с осени 2015 года.

В нескольких московских школах перенесли 1 сентября из-за Курбан-байрама
2017-08-24 11:42
Посвященную началу учебного года линейку в ряде московских школ, расположенных рядом с соборной мечетью, перенесли из-за празднования Курбан-байрама. «В нескольких школах Мещанского района 1 сентября будет перенесено на 4 сентября», — сообщается в группе района в Facebook.

Дизайнер Катя Добрякова обстебала в новой коллекции московские стройки
2017-08-24 11:46
Российский дизайнер Катя Добрякова выпустила коллекцию футболок к премьере фильма «Гоголь». На одежду нанесены цитаты Гоголя, интерпретированные на современный лад. Например, надпись «Быть в мире и ничем не обозначить своего существования — это кажется мне ужасным» сопровождается геотегом «Здесь был Коля».

Порошенко назвал число погибших в Донбассе украинцев
2017-08-24 11:47
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ходе вооруженного конфликта в Донбассе погибли более 10 тысяч украинцев. «Все-таки мы исходим из приоритетности мирного, дипломатического, политико-правового пути возвращения Донбасса и Крыма», — отметил глава государства.

Хиллари Клинтон назвала Трампа гадом
2017-08-24 11:51
Президент США Дональд Трамп — запугивающий женщин гад. Об этом заявила политик-демократ Хиллари Клинтон, аудиофрагмент ее новой книги What Happened («Что случилось») был представлен в эфире телепрограммы Morning Joe на телеканале MSNBC. Написанные ею строки озвучила сама Клинтон.

Суд отпустил под подписку скрывшегося с места ДТП сына бывшего главы МТС
2017-08-24 11:59
Полиция задержала виновника ДТП с четырьмя пострадавшими на Волоколамском шоссе, скрывшегося с места происшествия, но суд отпустил его под подписку о невыезде. Следователь просил суд поместить Андрея Смирнова, сына бывшего главы МТС и МГТС, под домашний арест. Находившийся в розыске мужчина был обнаружен в Москве.

Ради победы в конкурсе коммунальщики примотали скотчем ветки к мертвым деревьям
2017-08-24 12:04
Работники ЖКХ Невского района Санкт-Петербурга примотали зеленые ветки к сухим деревьям ради победы в конкурсе «Уютный сад — 2017». Превращение мертвой рябины в цветущую иву подметили активисты ОНФ. Выяснилось, что работники благоустройства использовали для этого канцелярский скотч.

Последний фильм Веры Глаголевой закончат к лету 2018 года
2017-08-24 12:08
Лента «Глиняная яма», над которой народная артистка России Вера Глаголева работала до своей смерти, будет завершена к лету 2018 года. Об этом сообщила продюсер фильма Наталья Иванова. По ее словам, картина завершена на 90 процентов. «Впереди досъемка в Казахстане и пост-продакшн», — отметила она.

Обнародованы новые свидетельства обитаемости Марса
2017-08-24 12:08
Канадские и американские ученые обнаружили признаки возможного наличия жизни на древнем Марсе. На это указывает, по мнению специалистов, повышенное содержание в некоторых районах Красной планеты цинка и германия. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of Geophysical Research: Planets

Путешественникам предложили тур на карибский остров за миллион долларов
2017-08-24 12:12
Туристам предложили поездку на остров Калала в Карибском море у берегов Никарагуа за миллион долларов. По данным сервиса VeryFirstTo, за такую сумму там в течение недели смогут отдохнуть максимум 10 человек. Тур включает в себя перелет на частном лайнере, поиск золотого клада и услуги видеооператора из Голливуда.

Чемпион ОИ-2012 по прыжкам в воду Захаров выиграл Универсиаду
2017-08-24 12:20
Олимпийский чемпион 2012 года Илья Захаров завоевал золотую медаль в прыжках воду с трехметрового трамплина на Универсиаде-2017 в Тайбэе. Спортсмен набрал 533,00 балла по итогам шести попыток. Серебро завоевал серебряный призер ОИ-2012 в синхронных прыжках с трехметрового трамплина россиянин Евгений Кузнецов.

В сети высмеяли слезно выпрашивающую iPhone 7 девушку
2017-08-24 12:20
В сети обратили внимание на виде с девушкой Анастасией, которая слезно выпрашивает iPhone 7 у молодого человека. На видео она сидит с возлюбленным в машине и требует купить ей «яблочный» смартфон. Пользователей соцсетей возмутило ее поведение, и они принялись издеваться над героиней.

Власти Тувы сочли обычной историю ходившей зимой по тайге четырехлетней девочки
2017-08-24 12:21
Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол назвал историю четырехлетней Салгана Салчак, прошедшей зимой восемь километров по тайге за помощью для больной бабушки, совершенно естественной с точки зрения уклада жизни коренных тувинцев. Ранее следователи завели уголовное дело в отношении матери ребенка.

ОПЕК выполнила соглашение по ограничению нефтедобычи на 94 процента
2017-08-24 12:25
Экспортеры нефти в июле выполнили соглашение о сокращении добычи на 94 процента, сообщила пресс-служба ОПЕК. Пока все варианты дальнейшей судьбы соглашения об ограничении производства остаются открытыми, отмечают в картеле. Следующая встреча экспортеров сырья состоится 22 сентября в Вене.

Корпорация МСП высоко оценила вклад «Аэрофлота» в поддержку малого бизнеса
2017-08-24 12:26
«Аэрофлот» впервые удостоен официальной благодарности за эффективную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства при проведении закупочной деятельности. Признательность ведущей российской авиакомпании выразила Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП).

Траты россиян на развлечения подскочили в шесть раз
2017-08-24 12:28
Летом 2017-го россияне потратили на развлечения в шесть раз больше денег, чем за летние месяцы прошлого года, сообщается на сайте сервиса «Яндекс.Деньги». Самыми популярными развлечениями стали бары, театры, кино, спортивные мероприятия, а также концерты. В топ-10 также вошли цирки, квесты, музеи и экскурсии.

Россия продаст Экваториальной Гвинее два комплекса «Панцирь-С1»
2017-08-24 12:37
Россия поставит Экваториальной Гвинее два зенитных ракетно-пушечных комплекса «Панцирь-С1». Об этом сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Мария Воробьева. По ее словам, сделка была подписана на полях военно-технического форума «Армия-2017».

Президент Франции за три месяца потратил на макияж 26 тысяч евро
2017-08-24 12:38
Президент Франции Эммануэль Макрон за три месяца потратил 26 тысяч евро на услуги визажиста, пишет издание Closer со ссылкой на данные журнала Le Point. «Похоже, Эммануэль Макрон очень привязан к своему визажисту. Президент пожелал, чтобы она была в Елисейском дворце», — отмечается в публикации.

МИД России посоветовал США не нарушать афганский суверенитет
2017-08-24 12:38
Официальный представитель МИД России Мария Захарова понадеялась, что расширение полномочий американских вооруженных сил в Афганистане не нарушит суверенитет страны. По ее словам, Москва сожалеет, что в новой стратегии США не нашлось места упоминанию об опасности, которую представляет «Исламское государство».

Shiseido отразил образ футуристичной Японии в парфюмерной воде
2017-08-24 12:41
Японская марка Shiseido представила новый аромат — Ever Bloom Ginza Flower. По словам представителей бренда, парфюмерная вода посвящена сердцу Токио — кварталу Гинза. «Обволакивающие ноты мускуса придают белому цветку уникальное звучание, абстрактное и удивительно современное», — рассказал парфюмер Орельен Гишар.

Аксенов пообещал до 1 сентября уволить ряд нерадивых чиновников
2017-08-24 12:50
Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал уволить не выполняющих свои обязанности чиновников в администрациях районов и муниципалитетах. «Я обещаю, что до 1 сентября я сделаю организационные выводы и будут по республике изменения, — пообещал он, отметив, что сам лично проверяет состояние объектов в городах и районах.

В избранное