Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Слуцкий рассказал о помощи Абрамовича в Англии



Слуцкий рассказал о помощи Абрамовича в Англии
2017-08-04 07:36
Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий рассказал, как владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович помогал ему в тренерской карьере в Англии. По словам специалиста, содействие миллиардера касалось бытовых вещей: изучения английского, проживания в отеле «аристократов» и попадания на футбольные матчи.

Путин поручил Генпрокуратуре проверить экологию Байкала
2017-08-04 07:49
Президент России Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре проверить озеро Байкал на предмет фактов незаконной и экологически вредной деятельности. Глава государства поручил определить источники финансирования для решения задачи полной ликвидации накопленного экологического ущерба на Байкале.

Из-за взрыва газа в красноярском кафе пострадали два человека
2017-08-04 08:29
В Красноярске в результате взрыва бытового газа в кафе пострадали два человека. Инцидент произошел утром в пятницу, 4 августа. В кафе «Калифорния», расположенного в доме 90 по улице Ленина, произошел взрыв бытового газа, в результате чего два человека получили травмы и были госпитализированы.

Карякин проиграл Карлсену в матче турнира Grand Chess Tour
2017-08-04 09:13
Российский гроссмейстер Сергей Карякин проиграл норвежцу Магнусу Карлсену во втором матче на третьем этапе шахматного турнира Grand Chess Tour. Партия, состоявшаяся в ночь на пятницу, 4 августа, завершилась на 42-м ходу в пользу спортсмена из Норвегии, игравшего белыми. Этап проходит в Сент-Луисе (штат Миссури, США).

Путин пообещал подумать о выдвижении на новый президентский срок
2017-08-04 09:18
Президент России Владимир Путин обещал подумать над предложением выставить свою кандидатуру на выборах на пост главы государства в 2018 году. С призывом поучаствовать в президентской гонке к Путину обратился один из жителей бурятского поселка Черемушки. «Хорошо, я подумаю, спасибо», — отреагировал российский лидер.

Scooter приехали в Крым вопреки угрозам Киева
2017-08-04 09:35
Самолет с немецкой группой Scooter на борту приземлился в аэропорту Симферополя. Эйч Пи Бакстера и его коллектив встречали журналисты, которые предложили музыкантам барабульку, однако те отказались. По словам лидера команды, перелет из Франции прошел очень хорошо, и он рад оказаться на полуострове.

Guerlain сделал помаду с перцем чили
2017-08-04 09:38
Французский парфюмерный дом Guerlain показал несколько новых средств для макияжа. Одна из новинок — увлажняющая помада Kiss Matte. В ее состав входит гиалуроновая кислота, масло манго и производные перца чили, которые, по словам представителей марки, создают на губах эффект микромассажа.

Захвативший в заложники девочку ради пива тоболяк отправится в колонию
2017-08-04 09:48
В Тобольске приговорили 27-летнего рецидивиста Роберта Хамитова к четырем годам шести месяцам колонии строгого режима за разбой. В июне он взял в заложники девочку ради двух бутылок пива. Его осудили по части второй статьи 162 УК РФ («Разбой»), а также постановили выплатить 10 тысяч рублей.

Госдеп отреагировал на пост Медведева в Facebook
2017-08-04 09:54
В Госдепе считают, что Россия и США должны иметь возможность работать вместе в сферах общих интересов. Об этом сказала начальник пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт на брифинге для журналистов. Ее попросили прокомментировать пост премьер-министра России Дмитрия Медведева в Facebook.

В Египте неизвестные расстреляли полицейский патруль
2017-08-04 09:56
В окрестностях египетского города Луксор неизвестные открыли огонь по полицейскому патрулю. Как следует из заявления, стражи порядка остановили машину для проверки. В этот момент, находившиеся в автомобиле злоумышленники открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

Путин выпустил мальков в Байкал
2017-08-04 10:00
Президент России Владимир Путин во время посещения Байкальского государственного природного биосферного заповедника принял участие в выпуске молоди омуля. Глава государства отправил в озеро несколько рыб при помощи сачка. Омуль был выращен в садках методом индустриального рыбоводства.

Турчинов анонсировал блокировку российских телеканалов в Донбассе
2017-08-04 10:06
Секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что намерен блокировать вещание российских телеканалов в Донбассе. По его словам, первая «глушилка» установлена в городе Покровск. «Сейчас мы проверили ее работу — работает очень качественно», — отметил он.

«Роснефть» в первом полугодии увеличила добычу нефти на 12 процентов
2017-08-04 10:11
Компания «Роснефть» опубликовала производственные результаты за второй квартал и первое полугодие 2017 года. По итогам шести месяцев этого года среднесуточная добыча углеводородов составила 5,74 миллиона баррелей нефтяного эквивалента (б.н.э.) в сутки, увеличившись на 10,2 процента в годовом соотношении/

Французская прокуратура заподозрила Саркози в получении взяток от Катара
2017-08-04 10:16
Французская прокуратура заподозрила бывшего президента страны Николя Саркози в получении взятки от катарских властей за помощь в продвижении заявки эмирата на проведение чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на собственные источники.

Uniqlo начал продавать вещи через торговые автоматы
2017-08-04 10:17
Японская марка Uniqlo начала тестировать новый формат продажи одежды: через вендинговые автоматы. Вещи будут упакованы в картонные коробки и металлические тубы. Первый такой автомат уже работает в аэропорту Окленда. В ближайшее время в США марка планирует поставить еще несколько таких автоматов.

«Коммерсантъ» сообщил о втором «исходе» банков из АРБ
2017-08-04 10:22
Глава АРБ Гарегин Тосунян не захотел добровольно покинуть свой пост, поэтому ряд кредитных организаций собирается покинуть организацию вслед за восемью крупнейшими банками, пишет «Коммерсантъ». Они перейдут в Ассоциацию «Россия», президентом которой планируется утвердить первого зампреда ЦБ Георгия Лунтовского.

В Госдуме призвали сократить число фейковых партий
2017-08-04 10:22
Парламентская оппозиция — КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» предложили внутриполитическому блоку Кремля провести партийную реформу и сократить число фейковых партий. Свои инициативы лидеры трех думских фракций озвучили на заседании рабочей группы по вопросам изменения избирательного законодательства при АП.

Неймар объяснил решение перейти в ПСЖ
2017-08-04 10:25
Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар в видеообращении, опубликованном в Instagram, объяснил решение перейти из «Барселоны» в парижский ПСЖ. По словам форварда, он хочет помочь французскому клубу завоевать титулы, которых ждут болельщики. Игрок также назвал переход дерзким вызовом для его карьеры.

Самым высокооплачиваемым писателем в мире оказалась женщина
2017-08-04 10:41
Журнал Forbes составил список самых высокооплачиваемых писателей за 2017 год. Возглавила перечень британская писательница Джоан Роулинг, автор поттерианы. Она заработала 95 миллионов за 12 месяцев. Роулинг вернулась на первую строчку впервые с 2008 года. В рейтинге появилась еще одна женщина — британка Пола Хокинс.

Отели Стамбула потеряли более миллиарда евро
2017-08-04 10:45
Выручка отелей Стамбула снизилась более чем на миллиард евро за первую половину текущего года по сравнению с тем же периодом 2015-го. Об этом сообщает АТОР. По данным ассоциации, доход за номер в гостиницах турецкого города упал с 39,4 евро в январе-июне 2016 года до 32,7 евро в аналогичный промежуток 2017-го.

В Севастополе рассказали о задолженности судоремонтного предприятия
2017-08-04 10:52
Судоремонтное предприятие «Южный Севастополь» задолжало бюджету города более 30 миллионов рублей. «Не в интересах города останавливать работу завода и оставить без работы коллектив предприятия. Именно поэтому мы готовы и дальше искать компромисс», — сказал представитель правительства Севастополя Элимдар Ахтемов.

Путин поручил врио главы Бурятии разобраться с жалобами местных жителей
2017-08-04 10:55
Российский президент Владимир Путин поручил временно исполняющему обязанности главы Бурятии Алексею Цыденову разобраться с неэффективной работой МЧС, на которую жалуются жители региона, пострадавшие от лесных пожаров. Также руководителю республики предстоит решить вопрос с нелегальными иностранными рабочими.

Путин отказался тренировать сборную России по футболу
2017-08-04 10:57
Президент России Владимир Путин в беседе с главой муниципального образования Черемхово Иркутской области Вадимом Семеновым отказался тренировать сборную страны по футболу. Чиновник выразил мнение, что команда будет хорошо играть, только если ее лично возглавит глава государства. Путин с ним не согласился.

Одесский губернатор призвал отменить концерт Лободы во имя нравственности
2017-08-04 10:59
Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов призвал отменить выступление певицы Светланы Лободы на Дне города. Политик сравнил позицию Лободы с позицией Анастасии Приходько и Андрея Макаревича. У последних, по его словам, «есть честь, которую они не меняют на деньги».

Porsche привезет во Франкфурт новую версию 911
2017-08-04 11:04
Немецкая автомобильная компания Porsche представит новую версию модели 911 Speedster. Ее покажут на международном автосалоне во Франкфурте, который пройдет в сентябре. Технические особенности новой машины пока не раскрываются. Известно только, что автомобиль получит двигатель от 911 Carrera GTS.

Источник рассказал о состоянии госпитализированных членов «банды GTA»
2017-08-04 11:24
Госпитализированные после перестрелки в Мособлсуде члены «банды GTA» будут допрошены следователями, как только их состояние стабилизируется. После этого мужчинам предъявят обвинение. Один из них, как сообщает ТАСС, находится в тяжелом состоянии, второй переведен из реанимации в охраняемую палату.

В одном из парков в Сан-Франциско произошла стрельба
2017-08-04 11:30
В результате стрельбы в парке «Долорес» в Сан-Франциско пострадали три человека, среди них несовершеннолетний. Видео с места событий публикует NBC. Один из раненых находится в критическом состоянии. Нападение было совершено в четверг, 3 августа. Стрелявшему удалось скрыться с места преступления.

Чистая прибыль «Роснефти» во втором квартале выросла в 5,2 раза
2017-08-04 11:31
«Роснефть» опубликовала финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2017 года. Компания продемонстрировала положительные финансовые результаты, несмотря на сохраняющуюся напряженную макроэкономическую конъюнктуру. Чистая прибыль «Роснефти» во втором квартале выросла в 5,2 раза.

Пес и кот сдали судебным приставам своего хозяина-должника
2017-08-04 11:34
Судебные приставы Баганского района Новосибирской области дважды задерживали должника при помощи его кошки и собаки. Первый раз его сдал пес по кличке Боцман, а второй раз кошка. Мужчине, сумма долга которого составляет около 400 тысяч рублей, может грозить до года лишения свободы.

В избранное