Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Рогозин заявил об отмене льгот для иностранных авиапроизводителей с 2019 года



Рогозин заявил об отмене льгот для иностранных авиапроизводителей с 2019 года
2017-08-07 01:35
Россия намерена активно развивать собственное авиастроение и с 2019 года приступить к отмене льгот иностранным авиапроизводителям. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. По его словам, в настоящее время Россия выпускает 30 самолетов в год, что в 25 раз меньше, чем каждый из крупнейших мировых производителей.

Польша назвала условия импорта сжиженного газа из США
2017-08-07 03:00
Польша готова импортировать американский сжиженный природный газ, если цена на него будет конкурентоспособной, заявил глава польского МИД Витольд Ващиковский. При этом он уточнил, что решение закупать газ в Соединенных Штатах еще не принято. «Сейчас мы просто ожидаем условий и контракта», — сказал он.

В Израиле подготовили законопроект о смертной казни для террористов
2017-08-07 04:06
Власти Израиля готовят проект закона о применении смертной казни в отношении террористов. Законопроект подготовила депутат израильского кнессета от «Ликуда» Нава Прехи-Бокер. Документ поддержал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. Законопроект предполагает внесение поправок в законы о наказании за терроризм.

Из-за размыва путей задержаны поезда в Приморье
2017-08-07 05:14
На Дальневосточной железной дороге задержаны три поезда из-за размыва путей в Приморском крае. Из-за размыва, ставшего следствием сильнейших ливней, задержаны пассажирские поезда №6 сообщением Хабаровск — Владивосток, №352 сообщением Советская Гавань — Владивосток и №202 сообщением Хабаровск — Владивосток.

В Башкирии при пожаре погибли пять детей и четверо взрослых
2017-08-07 05:57
При пожаре в Башкирии погибли девять человек, в том числе пятеро детей, сообщили в МЧС России. Пожар в одной из деревень Бирского района произошел ночью, сгорел частный дом. На месте работают следователи Следственного комитета России, выясняются причины возгорания.

Трамп и Мун Чжэ Ин назвали КНДР растущей угрозой для большей части мира
2017-08-07 06:13
Президент США Дональд Трамп и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в ходе телефонного звонка назвали Северную Корею «растущей угрозой для большей части мира». Главы государств также приветствовали единогласное принятие Советом Безопасности ООН резолюции о введении новых санкций в отношении Пхеньяна.

Тиллерсон заявил о желании США работать с Россией
2017-08-07 06:23
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Соединенные Штаты хотят работать с Россией, и было бы бессмысленно прекращать связи из-за имеющихся разногласий между двумя странами. По словам Тиллерсона, он прагматично видит отношения США и России и считает, что проблемы могут быть решены.

Названа самая большая опасность для человека
2017-08-07 07:03
Одиночество и социальная изоляция представляют большую угрозу человеку, чем ожирение. К такому выводу пришли психологи из Университета Бригама Янга (США). По их мнению, воздействие этих факторов на население растет с каждым годом и может представлять национальную проблему.

Мужчин попросили перестать кадрить девушек с помощью тигров
2017-08-07 07:05
Сервис для знакомств Tinder обратился к своим пользователям с просьбой перестать публиковать фотографии с тиграми. На злоупотребление снимками с дикими животными обратили внимание зоозащитники. По их мнению, мужчины в поисках знакомств часто злоупотребляют желанием сделать эффектное фото и понравиться женщинам.

КНДР отвергла предложения Южной Кореи о переговорах
2017-08-07 07:32
Министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо отклонил недавнее предложение Южной Кореи о переговорах, назвав его неискренним. Короткая встреча Ли Ён Хо и его южнокорейского коллеги Кан Гён Хва состоялась в Маниле в кулуарах азиатского форума безопасности в Маниле в воскресенье.

В избранное